Про покупку сибихи во Владике дистанционно из Тюмени

Часть вторая


Итак, сегодня 17 августа. Документы еще не подошли, хотя Михаил божится, что отправил их экспресс-почтой. Выяснив (на почте) что же это такое <экспресс-почта> узнал, что письма идут обычно 3 (три!!!) дня, а прошло значительно больше. Опять же, тетка с почты сказала, что <экспресс> сначала почему-то идет до Москвы (зачем?? Понять не возможно), а уж только затем до Ханты-Мансийска. Ну ладно: вроде успокоили, время есть. Позже оказалось, что документы высланы обычным заказным письмом.

Позвонил в транспортную компанию (не помню названия), они сказали, что мой груз (ты понял!! СВху назвать <грузом>: ла-а-адно!) придет в пятницу 20 августа в 21-17 Москвы, т.е. в 23-17 местного, Тюменского времени. Я аж вспотел при этом - наконец-то! Жена моя и говорит: <Отпуск у тебя как раз в пятницу начинается и, хотя мы собирались в Е-бург в воскресенье, поехали пораньше, сами и снимем мотик с поезда. Я даже с тобой на ж/д вокзал поеду, мне мол, тоже интересно>. Учитывая то, что шлемаков-то я заказал сразу два - один на мою башку, второй на женушку, ее интерес объясним и предсказуем.

Прикинув, что езды до Тюмени 10 часов (970 км) без спешки (проезжено раз 1000 неверное), катаю, что часов в 10-00 утра выеду и часам к 20-00 буду там. Пока с корешами встречусь, то, да се:

19 августа. Накануне отъезда пришли документы и ключ. Естественно не без косяков:

- Год выпуска, указанный в ПТС, соответствует действительности для СВ-1 Тип1, то есть 1989, а не 1992, как было заявлено продавцом.

- Кроме того, в счет-справке перепутаны ДВЕ цифры моих паспортных данных.

Зашибись: Но: расстраиваться некогда, на завтра запланирована поездка в Тюмень и выгрузка сибивана из поезда.

21 августа. Поместили мотик на склад к другу. Хотя СВха находилась в обрешетке и со слитым бензином (как сказали), попытался завести. Кстати, сейчас вспоминаю, даже кран не открыл, потому, что не знаю, где этот кран физически расположен. К моей радости на 3-4 попытке мотор начал <схватывать>, а на 5-6 завелся и начал работать, причем довольно ровно и уверенно. Повключал поворотки, свет (дальний-ближний) и пр. - все работает. Ура!!! Теперь осталось только домой его притаранить.

Пока торчал в Тюмени заехал на дачу к корешку. Он приобрел себе Диверсион 400 1997 г., покатался немного, вспомнил забытые было навыки, желание погонять на своем мото, который и стоит-то где-то недалеко, разгорелось как попутный газ! Ну когда же? Когда?

Сегодня 2 сентября, мотик не пришел L и придет не раньше, чем через 7-10 дней. Очень грустно. Сегодня приходят шлемы и перчатки, на днях - куртка и дуги (все по ), а главного виновника все нет и нет.

Вчера встретил знакомого на Ямахе литровой какой-то и пацана с ним на старенькой Хонде - спят и видят Байкерский Клуб, а я все <безлошадный>: эээээх!

3 сентября: Шлемы и перчатки (как полагается черно-синие) пришли. Померил сидя дома в кресле - скучно: Скоро дуги и куртка () тоже черно-синяя должны подойти. Куплены: мотошампунь, полироли для лакокрасочного покрытия, для хрома и алюминия, смазка цепи и прочая лабуда а ЕГО все нет!! У-у-у-у-у-у-у-у!!!!!!!!!!!
03.09.2004 Влад aka wladdy86