Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#51 14.01.2009 09:16:59

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: CB 1 vs Xanthus

Fuaran написал:

акт приема-передачи транспортного средства, как одно из приложений к договору купли продажи, должен быть обязательно

ахинея. это гавно не входит в перечень документов обязательных при постановке авто на учёт. 3-ю единицу т/с за свой опыт ставлю на учёт по ДКП и никаких актов нигде не спрашивали. и свою первую машину тоже по ДКП продал и люди поставили на учёт без проблем.
ГТД входит в перечень обязат документов при первичной регистрации, как сказал Дым. Всё верно. Никаких актов к ДКП при продаже т/с, уже стоящего в России на учете НЕ НАДО - это развод лохов на бабло.


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#52 14.01.2009 11:14:40

Amigo
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.СмОленск
Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщений: 534

Re: CB 1 vs Xanthus

спасибо.....успокоили........

а много народа тута ставит\неставит на учет????? и кто как попадал?????

Отредактированно Amigo (14.01.2009 11:17:44)


совки->пешеход-> Honda CB-1 1992 г. -> пешеход->ТА600 95 г.

Неактивен

 

#53 15.01.2009 00:38:04

Parus48
Сибиховод
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы): BMW R1200RT
Откуда: Долгопрудный
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщений: 1761

Re: CB 1 vs Xanthus

flegg написал:

2Парус, хоть бы заполнил поле откуда ты, было бы удобней для всех..

Прошу прощения, исправился!

Неактивен

 

#54 15.01.2009 01:05:34

Parus48
Сибиховод
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы): BMW R1200RT
Откуда: Долгопрудный
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщений: 1761

Re: CB 1 vs Xanthus

Не хотел поднимать новую тему, но кажется сезон для меня отодвинется месяца на четыре как минимум(((((
Посещая город-герой Химки, в поисках байка, выезжая из двора повернул на одностороннее движение, всё бы ничего, да вот только повернул в обратную сторону. Всё было не умышленно дорогу показывал продавец в один конец, а обратно ехал уже сам, ну и машинально, дабы не плутать по городу, так как то место было незнакомо, повернул туда откуда ехал.... Результат: через 100 метров патрульная машина, вежливо попросили присесть во внутрь неё. Один инспектор сидел за рулём, второй сел за моей спиной(что показалось мне подозрительным) я соответственно сижу на пассажирском переднем сидении. На все мои просьбы пойти на компромисс был полный игнор. Всё что я услышал от того, который сидел за рулём, это: "В Москве что, правила другие?" Вот в такой полной тишине, тот что сидел сзади, накатал протокол. Много вслух я не мог говорить, так как чёрт его знает что там делает тот что сзади, а то и уголовным могло закончится. В итоге 28-ого в суд, и 29-ого на автобус и метро(((
PS: А моц приедет к другу в гараж (т.к. своего гаража нет) уже в субботу 17-ого

Будьте бдительны! ! !

Отредактированно Parus48 (15.01.2009 01:40:07)

Неактивен

 

#55 15.01.2009 01:17:53

agent-anb7
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): пианина фз-6-был,ща пианина фыжер 1300
Откуда: Москва ВАО-Измайлово
Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщений: 8087

Re: CB 1 vs Xanthus

попал так попал.


Расходники на моты http://www.cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=15468   наклейки на моты и в дом  http://forum.k-company.ru/viewtopic.php?id=27 и http://vk.com/wildstickers

Кому нужен я звоните +7 903-556- 07-76[/color] чистка и синхра карбов,ну и всякая расходка.

Неактивен

 

#56 15.01.2009 01:52:47

DerSchlang
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Рогожкин Алексей
Мотоцикл(ы): Honda CB-1 600cc, BMW R1200ST
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 3012
Вебсайт

Re: CB 1 vs Xanthus

Во ты даешь!
Во-первых, в патрульную машину нарушителя всегда сажают на переднее пассажирское сиденье. Во-вторых, химкинские менты не особо отмороженные. А в-третьих, у любого прохожего мог спросить дорогу на Ленинградку.

Сколько сейчас дают за встречку? Да, и уточни, должна ли быть группа разбора нарушений в твоем случае.


СИБИРАСТ! И еще Бэховод!

Неактивен

 

#57 15.01.2009 02:05:45

Parus48
Сибиховод
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы): BMW R1200RT
Откуда: Долгопрудный
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщений: 1761

Re: CB 1 vs Xanthus

Да дорогу то я запомнил, да вот только представить себе не мог что она предназначена для одностороннего движения. А на счёт разбора.. они мне сразу повестку вручили. Я особо часто не палился перед ДПСниками, но меня если сажали на переднее сидение, то второй на улице курил, а ты спокойно договариваешься с тем кто в салоне. На счёт отмороженных гаишников в Химках ничего сказать не могу, так как случай на случай не приходится.. впрочем это ко всем относится.

Наказание за такое невнимание штрафа не предполагает, исключительно лишение прав на срок от 4-6 мес.


Да, вот ещё что: Я потом сходил посмотрел, где ж я там знак проглядел... оказывается знак висит, вот только когда ты едешь по дворовой дороге в сторону проезжей части, то пытаешься объехать ледяные ямы, и всё внимание уменя было сосредоточено на дороге. Понимаю, для инспекторов все эти факты неубедительны, оно и обиднее.

Отредактированно Parus48 (15.01.2009 02:15:21)

Неактивен

 

#58 15.01.2009 11:58:18

DerSchlang
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Рогожкин Алексей
Мотоцикл(ы): Honda CB-1 600cc, BMW R1200ST
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 3012
Вебсайт

Re: CB 1 vs Xanthus

Значит за руль только в конце мая...


СИБИРАСТ! И еще Бэховод!

Неактивен

 

#59 15.01.2009 14:27:33

DimaM
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЗАО
Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщений: 1984

Re: CB 1 vs Xanthus

Parus48 написал:

.....Наказание за такое невнимание штрафа не предполагает, исключительно лишение прав на срок от 4-6 мес.
....... где ж я там знак проглядел... оказывается знак висит, вот только когда ты едешь по дворовой дороге в сторону проезжей части, то пытаешься объехать ледяные ямы, и всё внимание уменя было сосредоточено на дороге. ...

Если знак висит то кранты. Можно конечно пободаться, что его не видно но очень сложно. Хотя еще может быть вариант что не встречка, а просто не выполнение предписания знака. Какая на односторонней встречка с разделительной полосой, или я неправ?


...этому виду свойственно уничтожать себе подобных... Е.Летов
Все что нас не убивает делает нас сильнее  Ф.Ницше
"Если не хочешь чтобы тебе врали,  не задавай вопросов" Дж. Коллинз

Неактивен

 

#60 15.01.2009 14:52:57

Bort
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Виктор
Мотоцикл(ы): CB 400-СВ1300
Откуда: Москва,Люберцы,Желдор и далее.
Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщений: 925

Re: CB 1 vs Xanthus

Парни,вчера так же попал на вагоноремонтной,не был там лет 5,ситуация 1 к 1.  Хорошо хоть договорился,а то тоже присоединился бы к пешеходам...
изв за офф...


шли годы, а наивные мыши продолжали обсуждать вкус кактусов....

Неактивен

 

#61 15.01.2009 17:47:50

Parus48
Сибиховод
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы): BMW R1200RT
Откуда: Долгопрудный
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщений: 1761

Re: CB 1 vs Xanthus

Во сколько договор обошёлся?)))

Неактивен

 

#62 16.01.2009 15:45:56

Bort
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Виктор
Мотоцикл(ы): CB 400-СВ1300
Откуда: Москва,Люберцы,Желдор и далее.
Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщений: 925

Re: CB 1 vs Xanthus

3. Насчет пободаться-хорошо бы,только надо быть уверенным в своей правоте. С нашим бардаком в законах и правилах-сложно весьма,надо их знать на уровне адвокатов...Внимательнее просто надо  быть...
Всем желаю поменьше таких встреч и разговоров!

Отредактированно Bort (16.01.2009 15:51:47)


шли годы, а наивные мыши продолжали обсуждать вкус кактусов....

Неактивен

 

#63 16.01.2009 19:26:41

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: CB 1 vs Xanthus

vlad83 написал:

У меня была абсолютно такая же ситуация. Идите вместе с продавцом в контору по изготовлению печатей, там отксерокопируйте ПТС и договор которые есть у прежнего хозяина-пусть эта контора сделает вам печать,в Питере я отдал за нее 300р. Дальше все просто, делаете еще один договор о том что первый собственник ТЫ, ставите печати и подписи. В ПТС перечеркиваете страницу с прежним солбственником, пишите сделка аннулирована. На следующей странице вписываете нового хозяина т.е. тебя и все.
Дальше едешь в Гаи и ставишь мот на учет, получится так как-будто ты являешься первым владельцем мотоцикла из японии и долго не ставил мот на учет. Договор у тебя будет, а в ПТС ты являешься владельцем. Сам лично проделывал такую фишку. О том что ты сам ставил печать и расписывался за предидущего собственника в гаи говорить не надо)))).

А не проще с хозяином сзъездить (сходить) в мотосалон, где приобретался моц. Я так делал. Отдал правда 100 долларов за анулирование сделки. С другой стороны, хотя твое предложение и попахивает явным криминалом, как то, статьей за подделку и использование поддельных документов (если не ошибаюсь ст.ст.  327 ч.3 и 327 ч.1) оно имеет право на жизнь. Ни кто проверять не будет, спалиться можно только если об этом сам расскажешь в ГАИ.


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#64 16.01.2009 19:38:03

vlad83
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Влад
Мотоцикл(ы):
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщений: 667

Re: CB 1 vs Xanthus

AM02RUS написал:

А не проще с хозяином сзъездить (сходить) в мотосалон, где приобретался моц. Я так делал. Отдал правда 100 долларов за анулирование сделки. С другой стороны, хотя твое предложение и попахивает явным криминалом, как то, статьей за подделку и использование поддельных документов (если не ошибаюсь ст.ст.  327 ч.3 и 327 ч.1) оно имеет право на жизнь. Ни кто проверять не будет, спалиться можно только если об этом сам расскажешь в ГАИ.

В моей ситуации это было почти невозможно.......я нахожусь в Питере а предыдущий хозяин во Владивостоке.....отправлять ПТС обратно во Владик даже и не думал-не доверяю я нашей почте, да и глупо отправлять единственный докуамент х.з. куда., тем более когда есть такой простой и быстрый способ.


СB-1, красный, 89год.
Фаер 893, 95год, х.з какого цвета))

Неактивен

 

#65 16.01.2009 23:37:07

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: CB 1 vs Xanthus

vlad83 написал:

В моей ситуации это было почти невозможно.......я нахожусь в Питере а предыдущий хозяин во Владивостоке.....отправлять ПТС обратно во Владик даже и не думал-не доверяю я нашей почте, да и глупо отправлять единственный докуамент х.з. куда., тем более когда есть такой простой и быстрый способ.

Понимаю про доки и Владик. Только если делать как ты, то надо чтоб об этом знало как можно меньше народу. В идеале - ты один. Даже прежнему владельцу об этом знать необязательно. Хоть сейчас и не 37 год, но мальчишей-плохишей предостаточно. Пойдут и накапают куда надо, если захотят насолить. Или продавец спецом доки не оформлял как надо, чтоб потом кинуть и т.д.
Кто не рискует, тот не пьет холодное пиво.
П.С. Как ни крути, но опытный глаз заметит подделку печати однозначно. Говорю как эксперт-криминалист.

Отредактированно AM02RUS (16.01.2009 23:39:17)


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#66 14.03.2009 19:07:28

Laredo
Добрыня
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Минск - CB-1 - CB-750 - VFR-800
Откуда: г.Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщений: 1825

Re: CB 1 vs Xanthus

Из своего опыта.
При съезде с Волгоградки на ТТК мент показал "остановись", послушно остановился... Вынесли весь мозг.. Ну я не прав, конечно был, немного... Категории нет... Пытался прикрыться "ксивой", рассчитывая, что менты мента "плющить" не будут... Но мне сказали: "Ниипет!!!" и попытались развести на бабки!!! Писец!!! Когда такое было?!
Типа нам пох, и никто не указ...
Указ, прада нашелся, и их это задело немного..."
Короче отпустили, бесплатно, но немного попытались поглумиться..
"!Вы сделали для себя вывод, товарисч прапорщик??" - "Ага, сделал..."
"Ну, и какой вывод вы для себя сделали, товарисч прапорщик??" (Блядешыш, сука, два месяца в органах и мозг сцуко мне компостирует!!!!)
"Простой я вывод сделал... Просто!!! Я хер в следующий раз остановлюсь!!!!! "
"А догоним? Мало не покажется!!!"
"На чем ты меня догонишь?! На вот ЭТОМ?!?!?!"
Вывод: можешь не останавливаться - не останавливайся!!!
С мотобатом сложнее, там такие типы отмороженные... Но они хоть и догоняют, мозг не делают...


Memento Mori.
Чем унижаться и просить, лучше стырить и молчать....
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!  smile smile smile
CB-1 - CB-750 - VFR-800 ......

Неактивен

 

#67 14.03.2009 21:38:20

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: CB 1 vs Xanthus

ога... с мотобатом в чём-то сложнее... в чём-то проще...
догоняют, пинают снизу-сзади в левую рукоятку и останавливаются неспешно, контролирую процесс и траекторию твоего полёта. Если ты в мясо - уезжают. если благополучно - останавливаются и имеют по полной программе.
А что касательно "можешь не останавливаться - не останавливайся!!!" нужно помнить, что внутригородские магистрали типа ТТК, МКАД, вылетных магистралей, перекрываются ими очень лекко и быра, да ещё и так насобачились перекрывать, что хер выскочишь.


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#68 14.03.2009 21:55:04

BUCH
Сибихо-Мучачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы):
Откуда: Сочи.район.Мамайк, переехал...
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщений: 1792
Вебсайт

Re: CB 1 vs Xanthus

Прогрессс.....в их рядах....

Неактивен

 

#69 15.03.2009 11:08:45

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: CB 1 vs Xanthus

не знаю нащщот прогресса, но я это проверил на собсной шкуре на ТТК ещё лет 5 назад, а в позатом году видел как ради трёх дятлов, устроивших гонки на МКАДе в тяжёлом потоке, перекрыли МКАД. Сам чуть под тот прессинг не попал, еле отлаялся.


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#70 15.03.2009 14:05:10

BUCH
Сибихо-Мучачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы):
Откуда: Сочи.район.Мамайк, переехал...
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщений: 1792
Вебсайт

Re: CB 1 vs Xanthus

Жесть,всех под одну гребёнку.

Отредактированно BUCH (15.03.2009 14:05:27)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100