Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#76 12.05.2009 12:01:45

lmx
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Денис
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщений: 248

Re: Кто что скажет про шлемы VEGA?

ВЕГа - изначально мотошлем с сертификатом ECE 22.05  smile
На скутерах их стали у нас юзать из-за низкой цены.


Saying that java is good because it works at all platforms is like saying that anal sex is good because it works with all genders smile

Неактивен

 

#77 12.05.2009 23:09:59

DEN ER
Kick Ten Minutes
Настоящее имя: Денис
Мотоцикл(ы): KTM 1290 SuperDuke GT
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщений: 6166
Вебсайт

Re: Кто что скажет про шлемы VEGA?

А больше их не на чем не юзают. В Балашихе они в Новой деревне в скутермаге по 3800 топовые лежат никомуненужные.  На вид ничего, но тяжелые и недоработанные по мелочам. Я уже говорил, что, если они у нас столько стоят, то отпускная цена 1000р им, т.е меньше 50 баков. Я не удивлюсь, если они сертификат просто так наклеили...

Отредактированно DEN ER (12.05.2009 23:10:26)

Неактивен

 

#78 13.05.2009 08:12:46

lmx
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Денис
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщений: 248

Re: Кто что скажет про шлемы VEGA?

По весу - 1450 грамм. LZ6 - 1400 грамм.

Не доработанные в каких мелочах? smile
В америкосии они стоят кажись 80уе. Отзывы положительные (отзывы людей которые в них летали по асфальту). Вывод один - своих денег они стоят.
Про сертификат не соглашусь. Фирма выпускает шлемы не первый год(в том числе и зимние с подогревом) и я сомневаюсь чтоб ктото стал рисковать вывешивая в открытую на сайте информацию о сертификации+лепил лейблы на шлем. Это подсудное дело.


Saying that java is good because it works at all platforms is like saying that anal sex is good because it works with all genders smile

Неактивен

 

#79 13.05.2009 10:42:17

DEN ER
Kick Ten Minutes
Настоящее имя: Денис
Мотоцикл(ы): KTM 1290 SuperDuke GT
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщений: 6166
Вебсайт

Re: Кто что скажет про шлемы VEGA?

Они даж за вид стоят своих денег, т.к ниже некуда, а выглядят ничего))) Какие мелочи, читай выше.

Неактивен

 

#80 13.05.2009 19:21:52

Amigo
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.СмОленск
Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщений: 534

Re: Кто что скажет про шлемы VEGA?

lmx написал:

По весу - 1450 грамм. LZ6 - 1400 грамм.

лазер 1350 весит)))) по шумности при скоростях за 140 он фиговый, а так пока доволен.....

а кто-нить юзал Ювекс ПС 400 или 420???

интересует шумность, съемные внутренности, качетсво изготовления и безопасности,вентиляция????


совки->пешеход-> Honda CB-1 1992 г. -> пешеход->ТА600 95 г.

Неактивен

 

#81 13.05.2009 19:56:13

Лёва
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Лёва
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.Зеленоград
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщений: 221

Re: Кто что скажет про шлемы VEGA?

Я насмотрелся как у людей голова отлетает изза тяжести шлема. Я проф. горнолыжник, и люблюл прыгать с биг эйра, и делаю я это без шлема, ибо шее всего 12 кг нада для разрыва, а при резкой перегрузке вл1та даже на 60 -80 км\ч в стоячую тачку например, если тело остается в ней, а голова например выше крыши, то ее легко отрывает. один + есть конечно - Это мгновенная смерть и отсутствие возможной инвалидности


Делай что делаешь и будь что будет!

Honda Dio 27 Full malossi=> Honda CB-1 1991г.=> Yamaha R1 1999г.

Неактивен

 

#82 13.05.2009 20:01:07

Лёва
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Лёва
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.Зеленоград
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщений: 221

Re: Кто что скажет про шлемы VEGA?

СКАЖЕМ НЕТ! Тяжелым и дешевым шлемам. порой лучше без него в горнолыжной маске.


Делай что делаешь и будь что будет!

Honda Dio 27 Full malossi=> Honda CB-1 1991г.=> Yamaha R1 1999г.

Неактивен

 

#83 13.05.2009 20:03:03

lmx
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Денис
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщений: 248

Re: Кто что скажет про шлемы VEGA?

Amigo - гдето натыкался на подробный обзор ювекса 400го. Если кратко, то защита отличная, но шумоизоляцию посчитали средней.

Лёва - дружище, спорить про вес шлема не буду, но есть одно НО, у всех головы разного размера и разного веса, а также разная мышечная система и т.д. smile


Saying that java is good because it works at all platforms is like saying that anal sex is good because it works with all genders smile

Неактивен

 

#84 14.05.2009 00:55:12

saha
Новичок
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщений: 3

Re: Кто что скажет про шлемы VEGA?

я тоже присматриваюсь к вега ,у нас он стоит 4500р Серия ALTURA  ,хотел спросить а как у них с размерами возможно купить через инет и что лучше ALTURA или Vega Mach ,http://www.scootermag.ru сдесь по 2700р,как кантора

Неактивен

 

#85 14.05.2009 03:41:25

JOHN
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщений: 314

Re: Кто что скажет про шлемы VEGA?

Amigo написал:

а кто-нить юзал Ювекс ПС 400 или 420???
интересует шумность, съемные внутренности, качетсво изготовления и безопасности,вентиляция????

Я юзаю 420! smile
При покупке он оказался без страшных расцветок, подходящим по размеру, и приятно удивил более легким весом чем более дешевый Ювекс smile.
Сравнивать мне не с чем, и юзаю не очень долго, но чем могу помогу.
Шумности не заметил, никакого дискомфорта на скорости до 150 не ощутил, быстрейне езжу вроде(колбасит ветром).
Есть 2 независимо закрывающихся отверстия для воздуха, может с ними и будет шумно, но пока с ними просто холодно.
В перчатках не очень удобно расстегивать/застегивать, но это уже мелочи.

Съемные внутренности не отдам, о качестве изготовления судить не могу, безопасность к счастью не проверял smile.

Неактивен

 

#86 14.05.2009 10:02:01

DEN ER
Kick Ten Minutes
Настоящее имя: Денис
Мотоцикл(ы): KTM 1290 SuperDuke GT
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщений: 6166
Вебсайт

Re: Кто что скажет про шлемы VEGA?

Если брать, то лучше, то, что подороже...топовый их.

Неактивен

 

#87 14.05.2009 16:39:24

saha
Новичок
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщений: 3

Re: Кто что скажет про шлемы VEGA?

у Vega Mach  пониже шумность кто что про него скажет?

Неактивен

 

#88 14.05.2009 19:08:16

lmx
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Денис
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщений: 248

Re: Кто что скажет про шлемы VEGA?

sasha - http://www.vegahelmet.com/mach1.html

• SNELL M-2005 certified, meets or exceeds DOT standard.
• Fiberglass/Kevlar™ composite shell.

И раскраска поинтереснее чем у альтуры smile (ИМХО)

А так личный совет - езжай и меряй на себя. Померь и лазер и альтуру и вегу и еще чтонибудь. Сам поймешь что лучше сидит на голове. Я мерял Lazer LZ6(XL) - явно не на мою голову, померял Vega Altura(L) - сел как влитой smile


Saying that java is good because it works at all platforms is like saying that anal sex is good because it works with all genders smile

Неактивен

 

#89 22.05.2009 12:33:53

saha
Новичок
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщений: 3

Re: Кто что скажет про шлемы VEGA?

я приобрел vega mach 1 размер головы 58 и шлем М подошел как влитой заметил хорошую аэродинамику и шумоизоляцию на скоростях выше140-150км увеличуется сопротивление ну опять же у кого какой мот у меня cb400 sfv-2  .а так если не привышать то кайф  ничувствуется сопротивление на голову . пока доволен .соответствует ECE 22.05 , все внутренности отстегиваются

Неактивен

 

#90 22.05.2009 13:24:54

SleepeR
Мотус-экспертус
Настоящее имя: Николай
Мотоцикл(ы):
Откуда: Балаха
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщений: 4801
Вебсайт

Re: Кто что скажет про шлемы VEGA?

2Димыч: Димк, так что скажешь по поводу сообщения №70?


Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель wink (с)
Suzuki Sepia => Honda Lead 90 => Honda CB400SF => Hyosung GT650 Comet => Yamaha XJ6 Diversion => Yamaha XVS950 MidnightStar => Yamaha WR250R => Yamaha XT660Z Tenere => Yamaha WR400F

Неактивен

 

#91 22.05.2009 13:49:40

pev
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Юра
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва: ЮЗАО
Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщений: 859

Re: Кто что скажет про шлемы VEGA?

saha написал:

я приобрел vega mach 1 размер головы 58 и шлем М подошел как влитой заметил хорошую аэродинамику и шумоизоляцию на скоростях выше140-150км увеличуется сопротивление ну опять же у кого какой мот у меня cb400 sfv-2  .а так если не привышать то кайф  ничувствуется сопротивление на голову . пока доволен .соответствует ECE 22.05 , все внутренности отстегиваются

ну ни хрена не понятно! без знаков препинания полный бред.

Неактивен

 

#92 24.05.2009 02:29:04

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: Кто что скажет про шлемы VEGA?

SleepeR написал:

2Димыч: Димк, так что скажешь по поводу сообщения №70?

а скажу вот что.
ещё раз с чего начался базар?
с того, что я обсмеял утверждение "скорлупа лопнула, поглотив энергию".
далее что-то ещё надо писать, кроме того, что ты сам написал в той мессаге про то, что происходит, когда всё совсем разрушилось?
ну и опять же... блин... ну ты типа такой очень умный, а сравниваешь примеры изгибной деформации и деформации растяжения!!! может сам подумаешь в чём ты херню спорол?

ЗЫ. Я учился во времена и в ВУЗах, когда/где даже зачёт по физкультуре хер купить было - приходилось его так или иначе отпахивать. Правда с физкультурой мне везло - был в первой сборной своего ВУЗа, что в Грозном, что в М-ве. Да и покупать мне было не на что - приходилось мозгами впахивать )))))))))))))) и не надо меня провоцировать на оглашение всего списка моих успехов и достижений, расписывая как оно там было - если интересно - в личку, а прилюдно не буду.


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#93 24.05.2009 14:38:45

SleepeR
Мотус-экспертус
Настоящее имя: Николай
Мотоцикл(ы):
Откуда: Балаха
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщений: 4801
Вебсайт

Re: Кто что скажет про шлемы VEGA?

Димыч написал:

далее что-то ещё надо писать, кроме того, что ты сам написал в той мессаге про то, что происходит, когда всё совсем разрушилось?.

Да

Димыч написал:

ну и опять же... блин... ну ты типа такой очень умный, а сравниваешь примеры изгибной деформации и деформации растяжения!!! может сам подумаешь в чём ты херню спорол?

А когда начинает гнуться многослойный материал, что начинает просходить с внешними слоями в месте сгиба?

Димыч написал:

ЗЫ. Я учился во времена и в ВУЗах, когда/где даже зачёт по физкультуре хер купить было - приходилось его так или иначе отпахивать. Правда с физкультурой мне везло - был в первой сборной своего ВУЗа, что в Грозном, что в М-ве. Да и покупать мне было не на что - приходилось мозгами впахивать )))))))))))))) и не надо меня провоцировать на оглашение всего списка моих успехов и достижений, расписывая как оно там было - если интересно - в личку, а прилюдно не буду.

Дим, все и так давно знают, что у тебя самая длинная пиписька. Можно об этом не повторять в каждом сообщении.


Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель wink (с)
Suzuki Sepia => Honda Lead 90 => Honda CB400SF => Hyosung GT650 Comet => Yamaha XJ6 Diversion => Yamaha XVS950 MidnightStar => Yamaha WR250R => Yamaha XT660Z Tenere => Yamaha WR400F

Неактивен

 

#94 24.05.2009 15:02:02

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: Кто что скажет про шлемы VEGA?

SleepeR написал:

Да

А когда начинает гнуться многослойный материал, что начинает просходить с внешними слоями в месте сгиба?

согласно вашей теории - материал продолжает поглощать энергию. Вам виднее - вы вона какие крутые! а я академиеф никанчал, язЫками нивладею(с)

при толщине материала в несколько мм  и углах гиба в пределах несколько градусов, усилия деформации растяжения очень незначительны и ими можно пренебречь. А в случае тканного материла, пусть и толстого, скорее сомнутся внутренние слои - они же не абсолютно жёсткие на сжатие, о чём ты забыл. ))))

а вот если тканый материал заполнить твёрдым наполнителем... то тут вся каша получается куда сложнее, даже при малой толщине материала и в случае изгибной деформации такого композитного материала, собранного НЕ в плоское тело, приходится рассматривать довольно сложный комплекс усилий деформации, распределённых в некотором поле.

но опять же. базар не о том, а о том, что ты с братишкой пытаешься прикрыть вашу промашку на тему, что тело продолжает поглощать энергию даже после разрушения и ради этого уводите разговор в сторону, растирая сопли и рассказывая про лопатки, сопатки и прочее.
Да, ты прав в примерах магнитофонной ленты, да, стальной образец, растягиваемый на эталонной машине, демонстрирует нелинейную функцию услия деформации от смещения, НО ЧТО эта плёнка делает после того как она оборвалась? продолжает поглощать усилие деформации? ДА?


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#95 24.05.2009 15:06:49

SleepeR
Мотус-экспертус
Настоящее имя: Николай
Мотоцикл(ы):
Откуда: Балаха
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщений: 4801
Вебсайт

Re: Кто что скажет про шлемы VEGA?

А ты не запомнил мои слова о том, что таких "пленочек" в шлеме много и много?
О том, что даже поврежденный уже шлем все равно продолжает погложать энергию??
Промашка?
Где я промахнулся? Ткни носом.


Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель wink (с)
Suzuki Sepia => Honda Lead 90 => Honda CB400SF => Hyosung GT650 Comet => Yamaha XJ6 Diversion => Yamaha XVS950 MidnightStar => Yamaha WR250R => Yamaha XT660Z Tenere => Yamaha WR400F

Неактивен

 

#96 24.05.2009 15:22:14

DEN ER
Kick Ten Minutes
Настоящее имя: Денис
Мотоцикл(ы): KTM 1290 SuperDuke GT
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщений: 6166
Вебсайт

Re: Кто что скажет про шлемы VEGA?

И меня ткни, где я писал, про поглощение энергии после разрушения... Я помню даже отрицал это)))
Повторяю, я как некоторые ничего из пальца не высасывал, а давал кучу ссылок, которыми руководствовался, так же поспрашивал у народа.

Отредактированно DEN ER (24.05.2009 15:32:23)

Неактивен

 

#97 25.05.2009 11:43:36

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: Кто что скажет про шлемы VEGA?

я не могу процитировать такого высказывания, поскольку ВСЕ свои сообщения ДенЕр отредактировал, поубирав свои ляпы.


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#98 25.05.2009 11:47:57

DEN ER
Kick Ten Minutes
Настоящее имя: Денис
Мотоцикл(ы): KTM 1290 SuperDuke GT
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщений: 6166
Вебсайт

Re: Кто что скажет про шлемы VEGA?

А вот тут не трынди, я писал половину с кпк, потом ошибки исправлял или добавлял, и смотри даты и время редакции, не одного своего мнения я не редактировал, отвечаю. Кто читал мои посты, знает, что там было.

Отредактированно DEN ER (25.05.2009 12:14:23)

Неактивен

 

#99 25.05.2009 16:16:47

JOHN
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщений: 314

Re: Кто что скажет про шлемы VEGA?

Я вообще против подобных споров, и стараюсь стремиться к истине. Прошу не воспринимать меня как оппонента, но...
Т.к. я был уверен что тоже видел подобное высказывание, не смог успокоиться пока не нашел.
Если я правильно понял, имеется в виду вот это:

DEN ER написал:

(оф сайт Араи) http://www.araihelmet-europe.com/php2/e … e=araitecs выбираем Helmet Testing Standards Brochure
Один абзац дословно: Или шлем A или B могут иметь тот же самый стандарт. Но причина, почему B может пройти, состоит в том, что нетвердая раковина(оболочка) ломает себя и поглощает энергию воздействия при этом. Остающаяся энергия, которую не может поглотить раковина, тогда поглощена твердым лайнером плотности(уплотнитель), который может также работать как часть функции раковины.
Так же там описано, почему уплотнитель в разных местах разной плотности, так же обратите внимание на картинку и текст, где строительный шлем, когда внешнее воздействие(упал кирпич)тут как раз нужна твердость, и когда в мотошлеме идет еще нагрузка тела... Почему оболочка многослойная, а не тупо деревянная итп итд.

Если че, вот ссылка на само сообщение - http://cb-1.ru/forum/viewtopic.php?pid=149890#p149890
И в поддержку слов DEN ER'а несмотря на пугающие подменой смысла "отредактировано..." все увиденные даты редактирования стоят рядышком с сообщением, иногда на след. утро(подмены не замечено).

Неактивен

 

#100 25.05.2009 19:25:19

DEN ER
Kick Ten Minutes
Настоящее имя: Денис
Мотоцикл(ы): KTM 1290 SuperDuke GT
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщений: 6166
Вебсайт

Re: Кто что скажет про шлемы VEGA?

И это тоже, а так же см. пост №64...я задавал то же вопрос.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100