Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 22.11.2009 00:57:50

я Вася
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщений: 295

Задняя звезда

Если поставить заднюю звезду на 38 или 36 зубьев, то с места мотоцикл будет вяло разгонятся ?
Это сильно ощутимо ? Может кто ставил ?
И еще вопрос при установке меньшей звезды на зад цепь сильно длинной становится ?
И есть разница ставить переднюю звезду или заднюю с меньшим кол-вом зубьев ?
Хотелось бы максималку чуть увеличить тем самым
На более мощный мот пока денег нету
Отсечка в приборке убрана

Неактивен

 

#2 22.11.2009 01:02:23

РоманЫч
Мегасибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Bros'650
Откуда: Километр от мкАДА
Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщений: 606

Re: Задняя звезда

У меня такое чувство, что Вася назло создает боянистые темы!  Да еще такие, которые подразумевают скандалы/интриги/расследования(с). Тролль?

Неактивен

 

#3 22.11.2009 01:07:13

я Вася
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщений: 295

Re: Задняя звезда

РоманЫч написал:

У меня такое чувство, что Вася назло создает боянистые темы!  Да еще такие, которые подразумевают скандалы/интриги/расследования(с). Тролль?

Ты можешь свои мнения оставлять при себе
Если не можешь ответить по существу

Неактивен

 

#4 22.11.2009 01:16:08

DEN ER
Kick Ten Minutes
Настоящее имя: Денис
Мотоцикл(ы): KTM 1290 SuperDuke GT
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщений: 6166
Вебсайт

Re: Задняя звезда

Вася, какая нафик тебе максималка, сибиван и ему подобные на скоростях за 170-180 становятся неуправляемыми и не тормозящими, и двигло уже на пределе. Копи деньги на литрушку, 170 это первая)))

Отредактированно DEN ER (22.11.2009 01:25:14)

Неактивен

 

#5 22.11.2009 01:33:01

я Вася
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщений: 295

Re: Задняя звезда

DEN ER написал:

Вася, какая нафик тебе максималка, сибиван и ему подобные на скоростях за 170-180 становятся неуправляемыми и не тормозящими, и двигло уже на пределе. Копи деньги на литрушку, 170 это первая)))

Хорошо буду копить на литрушку
Пойду самым легким путем

Неактивен

 

#6 22.11.2009 02:07:26

DerSchlang
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Рогожкин Алексей
Мотоцикл(ы): Honda CB-1 600cc, BMW R1200ST
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 3012
Вебсайт

Re: Задняя звезда

Я ставил зведу на 38 зубов. Нормально в принципе, спидак показывает твою скорость, потому что приводится от коробки.


СИБИРАСТ! И еще Бэховод!

Неактивен

 

#7 22.11.2009 02:12:38

я Вася
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщений: 295

Re: Задняя звезда

DerSchlang написал:

Я ставил зведу на 38 зубов. Нормально в принципе, спидак показывает твою скорость, потому что приводится от коробки.

А с места разгон вялый или нет с меньшей звездой ?

Неактивен

 

#8 22.11.2009 02:37:13

DerSchlang
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Рогожкин Алексей
Мотоцикл(ы): Honda CB-1 600cc, BMW R1200ST
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 3012
Вебсайт

Re: Задняя звезда

С  места разгон более вялый на 2.63%.


СИБИРАСТ! И еще Бэховод!

Неактивен

 

#9 22.11.2009 10:10:15

Lurry
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Дима
Мотоцикл(ы): BMW F800R
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщений: 677

Re: Задняя звезда

да ну, полная фигня все это. У меня предыдущий хозяин на 3 зуба больше родной поставил, этого не заметно вообще. Брал второй мот такой же, но с родными звездами - с места едет так же, максималка примерно такая же. По ощущениям разницы никакой


8-906-24семь-4семь-0девять

Неактивен

 

#10 22.11.2009 14:40:04

Levitator
'''''''''''''''''''
Настоящее имя: Леонид
Мотоцикл(ы): Bonneville T100
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщений: 3459
Вебсайт

Re: Задняя звезда

DerSchlang написал:

спидак показывает твою скорость, потому что приводится от коробки.

Очень интересно. Поясни.


Honda Lead 90 -> Honda CB-1 -> Honda VTR 1000F - Honda CBR 929 -> Honda CBR 1000RR'04 -> Honda CBR 1000RR'08 -> Метро -> Honda CB-1 -> Метро -> Suzuki GSX-R 1000 k5 -> Triumph Bonneville T100 '2013 + Honda CBR 954RR'03

Неактивен

 

#11 22.11.2009 15:53:14

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Задняя звезда

РоманЫч написал:

У меня такое чувство, что Вася назло создает боянистые темы!  Да еще такие, которые подразумевают скандалы/интриги/расследования(с). Тролль?

+ 1.


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#12 22.11.2009 23:54:30

DerSchlang
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Рогожкин Алексей
Мотоцикл(ы): Honda CB-1 600cc, BMW R1200ST
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 3012
Вебсайт

Re: Задняя звезда

Levitator написал:

DerSchlang написал:

спидак показывает твою скорость, потому что приводится от коробки.

Очень интересно. Поясни.

Ну как - спидак имеет погрешность в плюс, то есть показывает большую скорость, чем есть на самом деле.
Спидак через трос приводится от вторичного вала коробки, то есть при замене звезд при той же скорости вращения вторичного вала КПП у тебя меняется фактическая скорость, но спидак показывает то же самое. Получается, что при замене задней звезды на меньшую на 1-2 зуба фактическая скорость увеличивается как раз на величину погрешности спидометра.


СИБИРАСТ! И еще Бэховод!

Неактивен

 

#13 23.11.2009 09:35:27

Andrew24
ВинниПЫХ!!!
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщений: 2868
Вебсайт

Re: Задняя звезда

за Троля +1 )))

Вася , часто ли ты ездишь на максималке ??  если по себе судить максимально открутил 1 раз за 3 года ... оооОООООочень страшно .. ну не литр это . .. ходовая ну не предназначена для таких скоростей .. нормальная (одекватная скорость для СиБихи 140-160) дальше уже не комфортно ..
+ ты получаешь более вялый разгон .. при обгонах будет напрягать .. разгон и так на СиБихе вяленький ..
+ ты получаешь бОльшие  нагрузки на движек .. да и разгоняться до максималки будет в разы медленнее .. если вообще разгонится .. может мощи ему не хватить ..
Сначала ездить научись а потом копи на литр ..

Отредактированно Andrew24 (23.11.2009 09:36:53)


ОгАеГа

Неактивен

 

#14 23.11.2009 10:32:31

Levitator
'''''''''''''''''''
Настоящее имя: Леонид
Мотоцикл(ы): Bonneville T100
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщений: 3459
Вебсайт

Re: Задняя звезда

DerSchlang написал:

Получается, что при замене задней звезды на меньшую на 1-2 зуба фактическая скорость увеличивается как раз на величину погрешности спидометра.

Если ты действительно это имел в виду, то лучше бы изначально сформулировать понятнее. Я бы сказал, что при замене любой звезды спидометр начинает врать - как раз таки потому, что привод от коробки. А что уж там показывал спидометр "до" замены - это другой вопрос. Я не спорю, что преувеличивают обычно (мы сами это доказывали летом с GPS).


Honda Lead 90 -> Honda CB-1 -> Honda VTR 1000F - Honda CBR 929 -> Honda CBR 1000RR'04 -> Honda CBR 1000RR'08 -> Метро -> Honda CB-1 -> Метро -> Suzuki GSX-R 1000 k5 -> Triumph Bonneville T100 '2013 + Honda CBR 954RR'03

Неактивен

 

#15 25.11.2009 00:15:21

я Вася
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщений: 295

Re: Задняя звезда

Andrew24 написал:

за Троля +1 )))

Вася , часто ли ты ездишь на максималке ??  если по себе судить максимально открутил 1 раз за 3 года ... оооОООООочень страшно .. ну не литр это . .. ходовая ну не предназначена для таких скоростей .. нормальная (одекватная скорость для СиБихи 140-160) дальше уже не комфортно ..
+ ты получаешь более вялый разгон .. при обгонах будет напрягать .. разгон и так на СиБихе вяленький ..
+ ты получаешь бОльшие  нагрузки на движек .. да и разгоняться до максималки будет в разы медленнее .. если вообще разгонится .. может мощи ему не хватить ..
Сначала ездить научись а потом копи на литр ..

Как ты можешь судить о человеке не зная его, если ты тут умничаешь и пытаешься оскорбить это не значить что ты класно управляешь мотоциклом
Во вторых ты по своей сибихе не суди о всех мотоциклах этого класса, по городу конечно я быстро не езжу, но на покатушках я не сильно отстаю от 600 куб мото и мне очень комфортно на своем мото на 180 км/ч, просто ребята посоветовали поставь звезду поменьше, и посмотри может до 200 разгонишь, поэтому я у вас и спросил про звезду, и тема нормальная, просто нужно нормально отвечать людям, а не хамить, потому что люди разные и вопросы разные
А насчет того что максимально открутил один раз, это ты наверно про себя имел ввиду, горе супергонщик, ну и забанят меня и что тебе легче станет ? Ты ТРОЛЬ и тот товарищь который меня так изначально назвал, потому что вы не умеете изьяснять людям, а можете только оскарбить

Неактивен

 

#16 25.11.2009 10:44:10

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: Задняя звезда

Вася, горе-супергонщик это как раз ты. Сколько ты накатал десятков тыкм за этот сезон и сколько десятков моце ты перепробовал, что пальцА тут гнёшь и пытаешься рассуждать о ездовых качествах сибихи и пузыришься когда тебе указывают на твою ахинею?

Вдобавок ты начал вонять в ответ на совершенно чётко, по делу и конкретно сформулированный ответ. И это уже не первый раз. Именно поэтому тебя и назвали ТРОЛЛЕМ. ЗА нежелание думать, слушать и твою лень пользоваться поиском и подъём бородатых и пустых тем, с последующей твоей вонью на тему совершенно очевидных ответов.


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#17 26.11.2009 00:58:13

я Вася
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщений: 295

Re: Задняя звезда

Я тоже вас всех люблю
Мне что теперь ни о чем нельзя спросить ? Сразу куча ругани, прям дискриминация какая то

Неактивен

 

#18 26.11.2009 01:27:29

Lurry
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Дима
Мотоцикл(ы): BMW F800R
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщений: 677

Re: Задняя звезда

Вась, ты пойми пожалста - вопрос про заднюю звезду банален донельзя, как и многое из того, что ты здесь спрашивал.
Подумай сам - много отдачи принесет увеличение задней звезды на пару зубьев при двигле 400ццм?
Вот еслиб ты и перед на пару зубьев уменьшил, и зад увеличил ,то может быть оно б и принесло какой-то значительный эффект.

ЗЫ: Но вот есть у меня такое чувство, что эффект этот собирать надо будет в мешочек и так и хоронить, не вынимая.


8-906-24семь-4семь-0девять

Неактивен

 

#19 26.11.2009 01:58:15

я Вася
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщений: 295

Re: Задняя звезда

Спасибо Lurry
не буду ничего менять и эксперементировать, а просто буду копить деньги на 600 куб. байк

Неактивен

 

#20 26.11.2009 02:34:56

Lurry
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Дима
Мотоцикл(ы): BMW F800R
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщений: 677

Re: Задняя звезда

Я, кстати, тоже одно время думал о замене вилки, маятника, аморта, системы выпуска, звезд на неоригинальные по размеру и т.д. и т.п. Ток потом прикинул сколько это все по деньгам и ограничился арматурой на предок smile
Единственное, что стоит менять в сибихе - внешний вид, если уж совсем сток не нравится. Да и тут проще испортить, чем красиво сделать. все ИМХО


8-906-24семь-4семь-0девять

Неактивен

 

#21 26.11.2009 10:45:29

Andrew24
ВинниПЫХ!!!
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщений: 2868
Вебсайт

Re: Задняя звезда

я Вася написал:

Andrew24 написал:

за Троля +1 )))

Вася , часто ли ты ездишь на максималке ??  если по себе судить максимально открутил 1 раз за 3 года ... оооОООООочень страшно .. ну не литр это . .. ходовая ну не предназначена для таких скоростей .. нормальная (одекватная скорость для СиБихи 140-160) дальше уже не комфортно ..
+ ты получаешь более вялый разгон .. при обгонах будет напрягать .. разгон и так на СиБихе вяленький ..
+ ты получаешь бОльшие  нагрузки на движек .. да и разгоняться до максималки будет в разы медленнее .. если вообще разгонится .. может мощи ему не хватить ..
Сначала ездить научись а потом копи на литр ..

Как ты можешь судить о человеке не зная его, если ты тут умничаешь и пытаешься оскорбить это не значить что ты класно управляешь мотоциклом
Во вторых ты по своей сибихе не суди о всех мотоциклах этого класса, по городу конечно я быстро не езжу, но на покатушках я не сильно отстаю от 600 куб мото и мне очень комфортно на своем мото на 180 км/ч, просто ребята посоветовали поставь звезду поменьше, и посмотри может до 200 разгонишь, поэтому я у вас и спросил про звезду, и тема нормальная, просто нужно нормально отвечать людям, а не хамить, потому что люди разные и вопросы разные
А насчет того что максимально открутил один раз, это ты наверно про себя имел ввиду, горе супергонщик, ну и забанят меня и что тебе легче станет ? Ты ТРОЛЬ и тот товарищь который меня так изначально назвал, потому что вы не умеете изьяснять людям, а можете только оскарбить

Вась , да никто на тебя не гонит .. вообще .. относятся к тебе на форуме как ребеночку малому и неразумному .. но при этом пытаются показать тебе что ты .. мягко говоря .. задаешь дурацкие вопросы .. да .. именно дурацкие .. извини .. и пойми , что это не наезд .. Все  Пытаются тебе объяснить, что те вопросы , которые тебя мучат,  уже поднимались  не один раз .. и разжеваны досконально )) .. единственное что тебе надо сделать .. это научиться пользоваться поиском и не лениться читать .. этот сайт это склад полезной информации .. ищи ..

Чтобы тебе было более понятно , ПОЧЕМУ на твои вопросы так нервно отвечают , .. сначала подумай .. СКОЛЬКО раз .. старики сайта уже отвечали на такой-же вопрос.. и скажи спасибо , за то , что они все таки отвечают .. а ты еще всех херами кроешь .. ну не прилично ..
Проследи за новичками .. КАЖДЫЙ новичок упирается в одну и туже фразу: " ПОЛЬЗУЙСЯ ПОИСКОМ!!!!" так? нет? 

а по сути .. я бы не советовал на месте того "Шестисоточника " тебе ставить звезду поменьше ..
объясню почему:
Если ты ездил с 600ками .. и практически не отставал от них ,  то с меньшей звездой .. ты останешься в жЁпе ..
да , до 200 ты разгонишься .. вот только за какое время ?? ..

обрати внимание .. за какое время CB-1 разгоняется со 160 до 180 ???  и за сколько разгоняется со 160 до 180 600ка ?? Литр??

а еще советую обратить внимание за сколько Литры оттормаживаются с такой скорости в экстремальном режиме ..
СВ-1 не сможет не набрать скорость не оттормозиться так-же эффективно ..
Вась .. это честно ... очень опасно ..  .. ээ   .. как ты думаешь .. я на тебя наезжаю .. или пекусь о твоей тушке ??

Чисто мое ИМХО: (как горе гонщика)
эээ... да я собственно и не претендую на звание гонщика .. скажу больше мне "гонять" не интересно .. и страшно .. я езжу очень аккуратно, плавно, просчитывая каждую мелочь на дороге, пытаясь предсказать любую неожиданность.. в чем очень помогает раздел приемы вождения на этом сайте .. но все равно случаются казусы ..
так собственно имхо;
СВ-1 195 км/ч (по спидометру) (на оригинальной звезде)  - очень страшно, управления на такой скорости нет, подвески гуляют как захотят , движок
в красной зоне , не тянет уже, ветрозащиты нет (это со стеклом), любой порыв ветра тебя переставляет на соседнюю полосу, гы  экстренное торможение ))) ну скажем .. можно конечно затормозить то .. но  ..   
Все это можно назвать словом не комфортно ... и долго ехать на такой скорости ну совершенно не хочется ..

CBR1000F самый старенький ...
200км/ч .. ветер не дует , можно даже не пригибаться .. имеешь полный контроль над мотоциклом, имеешь солидный запас мощности, можешь довольно резко ускориться до 240 .. можешь вполне адекватно затормозить .. ехать в таком режиме можно долго ..
240км/ч .. нужно пригнуться , читать дорогу намного дальше , но относительно комфортно ..

эх .. стока времени потратил на писанину .. а в ответ чаз Вася будет писать мол все гады и падонки ... и его бедного чмарят .. и самое обидное .. не воспользуется он нашим опытом .. и все-же сделает по своему ..


Про "Тролля" - это не ругательство .. это вот: http://www.feldsher.ru/faq-view-33.html

Отредактированно Andrew24 (26.11.2009 10:53:16)


ОгАеГа

Неактивен

 

#22 26.11.2009 20:50:46

DerSchlang
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Рогожкин Алексей
Мотоцикл(ы): Honda CB-1 600cc, BMW R1200ST
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 3012
Вебсайт

Re: Задняя звезда

Andrew24 написал:

так собственно имхо;
СВ-1 195 км/ч (по спидометру) (на оригинальной звезде)  - очень страшно, управления на такой скорости нет, подвески гуляют как захотят , движок
в красной зоне , не тянет уже, ветрозащиты нет (это со стеклом), любой порыв ветра тебя переставляет на соседнюю полосу, гы  экстренное торможение ))) ну скажем .. можно конечно затормозить то .. но  ..   
Все это можно назвать словом не комфортно ... и долго ехать на такой скорости ну совершенно не хочется ..

Х%евая у тебя была сибиха!!! На 6 передаче на оборотах мотора возле красной зоны она нормально реагирует на руль, хотя и летит вперед  - фиг свернешь. Тормозит - хм, да нормально тормозит. Ветрозащита - ты классик со спорт-туристом не сравнивай. И массу тоже.
И бенз в этом режиме она хавает как литр на той же скорости.


ЗЫ. Но вопрос Васи конечно уже не баян, а автобус с гармошкой. Или даже метровагон мультидверный Русич, во!


СИБИРАСТ! И еще Бэховод!

Неактивен

 

#23 26.11.2009 22:01:38

я Вася
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщений: 295

Re: Задняя звезда

Кто написал под моим ником "Я ВАСЯ" слово троль форумный обыкновенный, тот поступил подло, так как он не имел права так писать, кто написал тот подлец и подонок

Неактивен

 

#24 26.11.2009 22:35:20

agent-anb7
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): пианина фз-6-был,ща пианина фыжер 1300
Откуда: Москва ВАО-Измайлово
Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщений: 8087

Re: Задняя звезда

Вася,не обижайся,с опытом и глупых вопросов поубавится.
Зато такого статуса ни у кого нету,а почитай как люди просят его изменит.Тот же Локки чуть ли не две недели докапывался,и я тоже.Что в итоге у меня в подписи?Но я не обижаюсь-это правда,так и есть.Заслуженная в тяжёлой борьбе на сходках.

Отредактированно agent-anb7 (27.11.2009 00:50:46)


Расходники на моты http://www.cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=15468   наклейки на моты и в дом  http://forum.k-company.ru/viewtopic.php?id=27 и http://vk.com/wildstickers

Кому нужен я звоните +7 903-556- 07-76[/color] чистка и синхра карбов,ну и всякая расходка.

Неактивен

 

#25 27.11.2009 08:57:47

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Задняя звезда

Да лан расслабься, я вон вообще целую неделю Леной из Уфы был.


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100