Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru
  • Список
  •  » Фото
  •  » НУ вот и моя первая лапочка. Всем бы такой первый сезон.

#26 08.03.2010 04:48:55

Lurry
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Дима
Мотоцикл(ы): BMW F800R
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщений: 677

Re: НУ вот и моя первая лапочка. Всем бы такой первый сезон.

Кстати да, пружинки бы в нее пожестче для таких случаев wink


8-906-24семь-4семь-0девять

Неактивен

 

#27 08.03.2010 21:19:25

flegg
Трек маньяк
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы): Есть
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщений: 6675

Re: НУ вот и моя первая лапочка. Всем бы такой первый сезон.

никогда не пойму людей которые убежденно верят, что защита нафиг не нужна и голова на плечах это панацея, а уж попадав пару раз и сказав "а ноги целы", автоматически мотоботы вычеркиваются из списка защиты как ненужное барахло. Инвалиды в наше время получают маленькую пенсию и с работой у них галяк. Думай своей "умной" головой и бегом за экипом, а то что аккуртано "ездишь с головой" без экипа 170 это пять, ты расчитывал на крики "ПАААЦАН" или что-то в этом духе, даже с учетом того чо фотки реально класно сделаны, я четко ставлю тебе НЕЗАЧЕТ как за пропаганду не ношения экипа, так и за глупую голову. А великая отмазка "денег нет" при покупке мота автоматиески неуместна, на мот же хватило.....


Многие люди считают флуд разновидностью философии smile

Неактивен

 

#28 17.03.2010 22:21:44

Лёва
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Лёва
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.Зеленоград
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщений: 221

Re: НУ вот и моя первая лапочка. Всем бы такой первый сезон.

peter36rus  Вилли, не оч то.. мощности не хватает, Да и страшно когда газом уже поймать не можешь, а он с хорошего угла на вилочку бабамс) всеже не мягко. ИМХО - вилка даже с 15шкой полный провал!!!!!
Парус - верно заметил про стоппи. - Имхо - када ролинг стоппи пытаешься сделать, и уже выходишь на угол, на котором давление на вилку не сверху вниз идет, а сбоку, и пытаешься припуская тормоз немного, найти баланс на меньшей силе торможения, засчет большего угла, вилка начинает туда сюда дрышпачить, сразу приводит к потере баланса - опять же имхо - ВИЛка ШЛАК!. и полный ШМЭ.....


Делай что делаешь и будь что будет!

Honda Dio 27 Full malossi=> Honda CB-1 1991г.=> Yamaha R1 1999г.

Неактивен

 

#29 17.03.2010 22:28:17

Лёва
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Лёва
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.Зеленоград
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщений: 221

Re: НУ вот и моя первая лапочка. Всем бы такой первый сезон.

flegg, мужичище! мотоботы - первое что я купил щас для рки)  и взгляды мои меняются с приобретеницем опыту)  Я не рассчитывал на Крики ПАЦАН+) я рассчитывал исходя из того, что лучшЕ? на 2200? масла 300w залить или на отработке еще пару тыщ проехать, зато подкопить на перчи за 12 тыщ, или мотоботы за 16=)
ВОобщем както за сезон не накпилось у меня на экипу+) зато байк как был так и есть=) работает на ура+)


Делай что делаешь и будь что будет!

Honda Dio 27 Full malossi=> Honda CB-1 1991г.=> Yamaha R1 1999г.

Неактивен

 

#30 17.03.2010 22:29:24

Лёва
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Лёва
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.Зеленоград
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщений: 221

Re: НУ вот и моя первая лапочка. Всем бы такой первый сезон.

flegg маза такая - Был бы мот, а остальное приложится.


Делай что делаешь и будь что будет!

Honda Dio 27 Full malossi=> Honda CB-1 1991г.=> Yamaha R1 1999г.

Неактивен

 

#31 18.03.2010 12:36:15

Горыныч
Погонщик голубого ведра
Настоящее имя: Сергей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Перовский треугольник
Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщений: 1018

Re: НУ вот и моя первая лапочка. Всем бы такой первый сезон.

Лёва написал:

flegg, мужичище! мотоботы - первое что я купил щас для рки)  и взгляды мои меняются с приобретеницем опыту)  Я не рассчитывал на Крики ПАЦАН+) я рассчитывал исходя из того, что лучшЕ? на 2200? масла 300w залить или на отработке еще пару тыщ проехать, зато подкопить на перчи за 12 тыщ, или мотоботы за 16=)
ВОобщем както за сезон не накпилось у меня на экипу+) зато байк как был так и есть=) работает на ура+)

А гакуя кормить свинью апельсинами- 7100 и все ок, для Сибихи больше и ненужно.
вот тебе лишние деньги на перчи..хотя за 12 тыром для меня лично докуя- по функциональности они все в одной линейке будут что за 8 что за 12. а деувкам им пох какие у тя перчи smile


Пока можешь, прожигай эту чертову жизнь на все два, или сколько их там у тебя, цилиндра ..
СВ-1-->GSX-750R-->TL 1000 R

Неактивен

 

#32 18.03.2010 12:46:46

DEN ER
Kick Ten Minutes
Настоящее имя: Денис
Мотоцикл(ы): KTM 1290 SuperDuke GT
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщений: 6166
Вебсайт

Re: НУ вот и моя первая лапочка. Всем бы такой первый сезон.

На Ютубе в разделе "после 18" есть аварии и последствия, без экипа, с открытми коленками, без кожи итп, советую посмотреть, все сомнения улетучаться, и денег на экип не жалко будет, всякие экономии типа китайских велоперчаток пройдут...

Неактивен

 

#33 18.03.2010 13:12:42

flegg
Трек маньяк
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы): Есть
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщений: 6675

Re: НУ вот и моя первая лапочка. Всем бы такой первый сезон.

Лёва написал:

flegg маза такая - Был бы мот, а остальное приложится.

знаешь, есть во первых не такой дорогой экип, а дорогие части тела, я так же начинал, перед сезоном все купил, а боты нет, тупо размера небыло, потом деньги на другое ушли, отчасти я тебя понимаю, но я и ездил крайне аккуратно, не выделывая кренделя и мониторил рынок на наличие бот, как появились сразу купил, в итоге проездил без бот недели 3.  Мой первый набор экипа уложился в сумму 20к
7к шлем бу
1к колени новые
2к перчи (ixs, были и падения в них, выдержали, без них было бы в разы хуже) новые
черепаха за 2к бу
куртка текстиль за 4к новая (купил потом, первоночально под косуху черепаху одевал)
бот тогда не купил, а потом купил их за 6к
а если брать бу, выйдет ещё дешевле
это потом я обновил пол экипа, но зато ездил со знанием что я защищен от мелкой скользячки.
Мне например мое здоровье дорого, так же как и спокойствие моих близких и родных.
вот результат падения на 20-30км в ч
http://morolist.users.photofile.ru/phot … 936648.jpg
посмотри на плечико, спину, локоть. Фотки ботов нет, им тоже досталось. Вывод сделай уже наконец wink

Отредактированно flegg (18.03.2010 13:26:30)


Многие люди считают флуд разновидностью философии smile

Неактивен

 

#34 18.03.2010 13:55:05

Горыныч
Погонщик голубого ведра
Настоящее имя: Сергей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Перовский треугольник
Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщений: 1018

Re: НУ вот и моя первая лапочка. Всем бы такой первый сезон.

Флегг ну что ты как маленький - парень купил мот и счастлив , остальной приложится вмечте с мозгами -  либо к нему,  либо на  асфальт.
Жизнь покажет - глядиш в конце сезона на Горе мы его увидим, во всяком случае хочется на это надеяться.
Я склоняюсь к мысли что все же надо отдавать отчет в том что пишеш на форуме- вот придет молодой сасунок почитает весь этот бред и скажет"Ебалайтунг да я такой же крутой и нечем не хуже- накуя экип -главное мот крутой и красивый. чтоб соски прыгали и брызгали от одного вида"- да только вот он будет мене удачлив и опыта еще некуя нету. И парень может и вправду был нормальным но -  юношеский максимализм + прочтенное на офруме и возведенное в раг- " А со мной так е никогда неслучится" или "я падать несобираюсь"- могут соократить его жизненный опыт до очень короткого отрезка в 17-19 лет.
Фу ну вроде выдохнул.

Отредактированно Горыныч (18.03.2010 14:03:11)


Пока можешь, прожигай эту чертову жизнь на все два, или сколько их там у тебя, цилиндра ..
СВ-1-->GSX-750R-->TL 1000 R

Неактивен

 

#35 18.03.2010 14:43:38

Yaroslav
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Yaroslav
Мотоцикл(ы):
Откуда: Спб
Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщений: 987
Вебсайт

Re: НУ вот и моя первая лапочка. Всем бы такой первый сезон.

стоппи с одним суппортом???


CB-1 1990г -> CBR600F4i '06

Запчасти для приборок на CB400 и CB-1(очки и стаканы к ним) ICQ 148383109

Неактивен

 

#36 18.03.2010 14:51:49

DEN ER
Kick Ten Minutes
Настоящее имя: Денис
Мотоцикл(ы): KTM 1290 SuperDuke GT
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщений: 6166
Вебсайт

Re: НУ вот и моя первая лапочка. Всем бы такой первый сезон.

Yaroslav написал:

стоппи с одним суппортом???

А что тут удивительного?

Неактивен

 

#37 18.03.2010 19:26:36

Лёва
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Лёва
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.Зеленоград
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщений: 221

Re: НУ вот и моя первая лапочка. Всем бы такой первый сезон.

Горыныч Вот мне не каждые альпинстары садятся на руку, вот нашел GP pro.  идумаю щас что за тыщ 5 закажу с пендосии. а остальные чето както гдето да не удобно.
А поповоду свиньи и апельсинов+) всяко дабл эстер лучше полусинтетики и сингл эстера, а т.к. я е**ошил свой байк на трэке частенько на всю кательню, да и всё лето с него не слезал, а байку без малого 19 лет, то думаю, что если бы не хорошее масло- плакали мои поршня с цилиндрами, ну как минимум кольца бы съело накх)

Отредактированно Лёва (18.03.2010 21:26:26)


Делай что делаешь и будь что будет!

Honda Dio 27 Full malossi=> Honda CB-1 1991г.=> Yamaha R1 1999г.

Неактивен

 

#38 18.03.2010 19:29:48

Лёва
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Лёва
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.Зеленоград
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщений: 221

Re: НУ вот и моя первая лапочка. Всем бы такой первый сезон.

DEN ER написал:

На Ютубе в разделе "после 18" есть аварии и последствия, без экипа, с открытми коленками, без кожи итп, советую посмотреть, все сомнения улетучаться, и денег на экип не жалко будет, всякие экономии типа китайских велоперчаток пройдут...

Ну нее.. с этой штукой не согласен+0 перчатки китайские 0 да проще безз них) хоть мешаться не будут)  а вместо руки нрамотно скользить на локте например)
У меня на тот сезон был кожан со встроенной защитой, локти+ плечи, колени под мотоштанами текстильными, ну и всё - мне этого хватало. Падал я 7 раз, на трэке, и вне его пределов. в один из разов даже чел на 120 сзади  за 20 метров меня тока заметил и въехал в жопу....... как итог - тока гемотома на боку - от которой никакая спина не спасла бы, да и ту я заработал, когда на баке стоя ездил=) с 75 км\ч примерно сальто вперед навернул) и на спину - бок приземлялся)

Отредактированно Лёва (18.03.2010 21:29:35)


Делай что делаешь и будь что будет!

Honda Dio 27 Full malossi=> Honda CB-1 1991г.=> Yamaha R1 1999г.

Неактивен

 

#39 18.03.2010 19:34:41

Лёва
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Лёва
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.Зеленоград
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщений: 221

Re: НУ вот и моя первая лапочка. Всем бы такой первый сезон.

flegg написал:

Лёва написал:

flegg маза такая - Был бы мот, а остальное приложится.

знаешь, есть во первых не такой дорогой экип, а дорогие части тела, я так же начинал, перед сезоном все купил, а боты нет, тупо размера небыло, потом деньги на другое ушли, отчасти я тебя понимаю, но я и ездил крайне аккуратно, не выделывая кренделя и мониторил рынок на наличие бот, как появились сразу купил, в итоге проездил без бот недели 3.  Мой первый набор экипа уложился в сумму 20к
7к шлем бу
1к колени новые
2к перчи (ixs, были и падения в них, выдержали, без них было бы в разы хуже) новые
черепаха за 2к бу
куртка текстиль за 4к новая (купил потом, первоночально под косуху черепаху одевал)
бот тогда не купил, а потом купил их за 6к
а если брать бу, выйдет ещё дешевле
это потом я обновил пол экипа, но зато ездил со знанием что я защищен от мелкой скользячки.
Мне например мое здоровье дорого, так же как и спокойствие моих близких и родных.
вот результат падения на 20-30км в ч
http://morolist.users.photofile.ru/phot … 936648.jpg
посмотри на плечико, спину, локоть. Фотки ботов нет, им тоже досталось. Вывод сделай уже наконец wink

Согласен - хлабыстнуть может и на 20 км\ч у меня друган на сибиване на 15 км\ч хайсайд по мокрому асфальту словил и его ровно лопаткой об бордюр приложило. и он ее сломал. в травмпункте сказали -ты как так? ваще за 47 лет существования 3й зеленоградской гор больницы никто не ломал лопатку!+) и ему сказали что не знают что с ней делать) - живи так сказалИ)
вообщем все это хорошо, но я же не совсем без защиты то гоняю) от скольжения на ноге мота при лоусайде меня дуги тут оч хорошо спасали - ни разу не замечал чтобы на моте оставался при лоусайде даже после колена... а такое было. а так вообщем - ну хз... спину над покупить щас, перчи да комбез цельный. ато на рке не салидно без экипа)


Делай что делаешь и будь что будет!

Honda Dio 27 Full malossi=> Honda CB-1 1991г.=> Yamaha R1 1999г.

Неактивен

 

#40 18.03.2010 19:47:34

Лёва
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Лёва
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.Зеленоград
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщений: 221

Re: НУ вот и моя первая лапочка. Всем бы такой первый сезон.

Горыныч написал:

Флегг ну что ты как маленький - парень купил мот и счастлив , остальной приложится вмечте с мозгами -  либо к нему,  либо на  асфальт.
Жизнь покажет - глядиш в конце сезона на Горе мы его увидим, во всяком случае хочется на это надеяться.
Я склоняюсь к мысли что все же надо отдавать отчет в том что пишеш на форуме- вот придет молодой сасунок почитает весь этот бред и скажет"Ебалайтунг да я такой же крутой и нечем не хуже- накуя экип -главное мот крутой и красивый. чтоб соски прыгали и брызгали от одного вида"- да только вот он будет мене удачлив и опыта еще некуя нету. И парень может и вправду был нормальным но -  юношеский максимализм + прочтенное на офруме и возведенное в раг- " А со мной так не никогда неслучится" или "я падать несобираюсь"- могут соократить его жизненный опыт до очень короткого отрезка в 17-19 лет.
Фу ну вроде выдохнул.

А вот тут соглашусь, по поводу парней. Но вот про форум - Я выражаю скорее тут не свою позицию, а свой опыт.  Просто историю жизни -одного сезона. А ушь че делать новичку - то это его дело. Я ко всему оч грамотно подходил, читал не мало книг, и тут же практиковал, всегда следил за всеми аспектами езды - как то - что под колесоМ- пыть, песок, масло, антифриз, вода......, холодная или гретая резина щас, какая температура асфальта, каждый раз на первом же светофоре ценю примерный тормозной путь и многое другое. прост кто ездит тот поймет о чем я. Важно чувствовать мот движок, вообщем. блин че эт я+)
тема в том, что с головой над подходить ко всему,
НО и определеннная доля безбашенноти должна присутствовать, ато почитаешь наши форумы, и подумаешь - бля.. все такие правильные, все на экипе и все дела.. ездят аккуратно, расходники вовремя меняют. ну нафиг это писать. када можно написать всё как есть. ведь это жизнь. и если комуто из вас захочется прожечь сотню другую км, а у него по плану замена масла, а денег еле еле на бенз рублей 200 и друзья за ним заезжают, и денег погожий......... едвали ты будешь дома сидеть и как правильный японец ждать пока будут деньги на замену.  блин это жизнь!. а в ней не все так круто как на форуме. или в мануале.
Я друга похоронил в начале сезона, два друга, которые начинали, и катались со мной побились, но не жестко.. я был единственнный кто загорелся мотом и купил его из всех знакомых скутеристов, да и вообще знакомых.. Мне много народу говорило - не бери ты его, или сибиван не для Стоппи, или сибиван не для трэка. ну и когда на картодроме меня многие 400ки, 600ки и литры не могли догнать, мне было приятно осозновать что я доказал себе что как я думал что на нем можно жечь, так я и жгу,
Пускай я понял, что ролинг стоппи на нём не вариант, и что на трэке - маятник дрышпак, рама слабенькая "винтом гнется" и вилка дрышпаковая- колбасит, однако .. те кто видел меня на Фирсановке - полюбому помнят бешеный апельсин) и моего друга на RVF. Да я щас скажу, что я вырос, и сибиван для мнгих целей не подходит , уже основываясь на личном опыте, но сказать, что это галимый мотоцикл не для трэка...... или на нем нельзя сделать стоппии, или вилли, или ездить на баке или сидении стоя... не могу+) можно, но другое дело скока усилий над прикладывать) .......... Вообщем ИМХО - Ак//енный байк для новичка. дуги ставишь, мягенькую спорт. резину и вперед!+) Главное с головой и грамотно, дабы дураком не выглядеть.

Отредактированно Лёва (18.03.2010 21:28:30)


Делай что делаешь и будь что будет!

Honda Dio 27 Full malossi=> Honda CB-1 1991г.=> Yamaha R1 1999г.

Неактивен

 

#41 18.03.2010 19:48:40

Лёва
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Лёва
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.Зеленоград
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщений: 221

Re: НУ вот и моя первая лапочка. Всем бы такой первый сезон.

Yaroslav написал:

стоппи с одним суппортом???

ДА. главное - работа весом тела, + вилки ,а не то, какие у тебя тормоза.

Отредактированно Лёва (18.03.2010 19:48:58)


Делай что делаешь и будь что будет!

Honda Dio 27 Full malossi=> Honda CB-1 1991г.=> Yamaha R1 1999г.

Неактивен

 

#42 18.03.2010 20:34:52

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7897
Вебсайт

Re: НУ вот и моя первая лапочка. Всем бы такой первый сезон.

Хорошо написал, только мат убери, пока злые модеры не набежали smile


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#43 18.03.2010 21:25:19

Лёва
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Лёва
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.Зеленоград
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщений: 221

Re: НУ вот и моя первая лапочка. Всем бы такой первый сезон.

ой. ёмана+) ну и вправду над) ЗАто эмоционально рассказал, как есть!+)


Делай что делаешь и будь что будет!

Honda Dio 27 Full malossi=> Honda CB-1 1991г.=> Yamaha R1 1999г.

Неактивен

 

#44 19.03.2010 15:29:50

Горыныч
Погонщик голубого ведра
Настоящее имя: Сергей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Перовский треугольник
Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщений: 1018

Re: НУ вот и моя первая лапочка. Всем бы такой первый сезон.

Лёва написал:

Горыныч Вот мне не каждые альпинстары садятся на руку, вот нашел GP pro.  идумаю щас что за тыщ 5 закажу с пендосии. а остальные чето както гдето да не удобно.
А поповоду свиньи и апельсинов+) всяко дабл эстер лучше полусинтетики и сингл эстера, а т.к. я е**ошил свой байк на трэке частенько на всю кательню, да и всё лето с него не слезал, а байку без малого 19 лет, то думаю, что если бы не хорошее масло- плакали мои поршня с цилиндрами, ну как минимум кольца бы съело накх)

Немогу негласиться с твоим мнением)))


Пока можешь, прожигай эту чертову жизнь на все два, или сколько их там у тебя, цилиндра ..
СВ-1-->GSX-750R-->TL 1000 R

Неактивен

 
  • Список
  •  » Фото
  •  » НУ вот и моя первая лапочка. Всем бы такой первый сезон.

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100