Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 17.05.2010 23:38:17

GRC
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Кирилл
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, САО, Бескудниково
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщений: 147
Вебсайт

задний балон начал вести себя крайне неодыкватно

народ, понямию что сто раз обсуждалось, но всё же мож кто подскажет
проблема началась сегодня
утром было сухо ехал на работу задний балон вёл себя одекватно, тормозил нормально
вечером когда поехал домой попал в дождик, ехал медленно, потом дождь закончился, начался сухой асфальт а задний балон тормозит как по льду, срузу в юз идёт, чуть не упал, далее ехал медленно и проверял задний балон, на вид балон был сухой, асфальт сухой, а резина просто скользит и никакого намёка на торможение, даже на очень медленной скорости

резина старая, наверно уже 3 сезон пошёл, протектор нормальный, до этого всё было нормально, и в дождь поподал и по лужам ездил, всё было ок.
насчёт того что нужно менять балон вкурсе, но нет денег, поменять смогу только через месяц


Уважаемые пользователи! Если вы ничего не умеете делать , пожалуйста, не делайте этого здесь.
Кирилл.

Неактивен

 

#2 17.05.2010 23:40:27

Lurry
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Дима
Мотоцикл(ы): BMW F800R
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщений: 677

Re: задний балон начал вести себя крайне неодыкватно

GRC написал:

резина старая, наверно уже 3 сезон пошёл, протектор нормальный, до этого всё было нормально, и в дождь поподал и по лужам ездил, всё было ок.
насчёт того что нужно менять балон вкурсе, но нет денег, поменять смогу только через месяц

И что еще ты хочешь услышать?


8-906-24семь-4семь-0девять

Неактивен

 

#3 18.05.2010 08:48:37

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: задний балон начал вести себя крайне неодыкватно

А ты все время задний тормоз пользуешь? Или в купе с передним? Я на предыдущем сибиване вообще не знал что такое задний тормоз, да и на этом редко им пользуюсь. Только на песочке и в пробках иногда. Контролировать усилие нажатия на педальтормоза в мотоботах (да и без них тоже) очень сложно, т.е. грань "не тормозит - ушел в юз" очень тонка.
Я на своей старой резине с газа только на мокрой дороге в юз ухожу, на сухом никогда.


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#4 18.05.2010 10:47:38

bart
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщений: 33

Re: задний балон начал вести себя крайне неодыкватно

я с газа на разметке на километрах 80ти в юз ушел, по плохой дороге привык тормозить задним тормозом.

Неактивен

 

#5 18.05.2010 11:05:34

joni
Почетный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ети её, закопчёная вся
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 3652
Вебсайт

Re: задний балон начал вести себя крайне неодыкватно

Три года с момента выпуска это нормально, если резина не Кинг таер.
Вариатов вижу 2. Косяк с самим баллоном - проверь давление, визуально глянь хорошо, может ещё что высмотришь, а может по солярке прокатился, пока не сотрется слой - так и будет.
Второй косяк - с тормозами. То есть по какой-то причине (перегрев, колодки встают косо из-за закисшего поршня, косяк с диском и т.д.) они стали кусать насмерть, клинить стали. Всю магистраль проверь от лапки выжима и бачка до диска.
И вообще - задний тормоз нужен на моте для притормаживания в повороте, для плохой дороги с песком и т.д., для ковыряния в носу двумя руками на светофоре, для удержания баланса в свече и для начала торможения, когда начинают тормозить задним, помогая выбрать рабочий ход передней вилки, а потом на всю уже вкорячивают передок. Задний тормоз ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ на дорожнике и тем более спорте.
О, кстати, а когда начались блоки заднего - передняя вилка работала так же, как и до этого, или мягче вдруг стала. Может не там ищем? Короче, смотреть надо. Где обитаешь - найди рядом живого соображающего.

Отредактированно joni (18.05.2010 11:08:05)


Злобное министерство АНТИколхоза.

Неактивен

 

#6 18.05.2010 16:58:50

GRC
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Кирилл
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, САО, Бескудниково
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщений: 147
Вебсайт

Re: задний балон начал вести себя крайне неодыкватно

обитаю днём в центре на суворовской площади, вечером на дмитровке
суть в чём, до вчерашнего дня всё было ок, балон тормозил нормально, хоть и резина дубовая
с тормозами всё в норме, то есть усилия я сам выбираю, торможу двумя сразу
но когда по пробкам привычно притормаживать задним
вот и вчера ехал как обычно, начал притормаживать и чуть задком под машину не сложился, еле удержал
такое ощущение как будто балон застыл

Отредактированно GRC (18.05.2010 16:59:42)


Уважаемые пользователи! Если вы ничего не умеете делать , пожалуйста, не делайте этого здесь.
Кирилл.

Неактивен

 

#7 18.05.2010 17:37:02

Игоряха
Правильный мотоциклист
Настоящее имя: Игорь
Мотоцикл(ы): СВ-1
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщений: 1160

Re: задний балон начал вести себя крайне неодыкватно

у меня было похожее, когда толи перекачан, толи недокачан был баллон.


CB-1------------------->
TT250R(продан)--->

Неактивен

 

#8 19.05.2010 15:02:16

Muon
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы): Irbis 150cc, СВ-1, CBR 600 F4i, Honda (a-la Hero Indica), CBR 600 RR 2006
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщений: 1012

Re: задний балон начал вести себя крайне неодыкватно

У меня была 10-летняя резина целый сезон. Юз был жесткий один раз, на третий день катания на СВ, когда по незнанке с 80 "оттормозился" первой скоростью) С дымком, дааа.
Для тех эффектов, что описал автор, резина должна быть из дерева. Это тормоза, уверен.

Неактивен

 

#9 20.05.2010 17:14:47

GRC
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Кирилл
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, САО, Бескудниково
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщений: 147
Вебсайт

Re: задний балон начал вести себя крайне неодыкватно

нет не тормоза, сейчас резина в норме, либо это из-за холодной погоды либо из-за нефтепродуктов, которыке при неизвестных обстоятельствах попали на колесо


Уважаемые пользователи! Если вы ничего не умеете делать , пожалуйста, не делайте этого здесь.
Кирилл.

Неактивен

 

#10 24.05.2010 10:22:33

GRC
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Кирилл
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, САО, Бескудниково
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщений: 147
Вебсайт

Re: задний балон начал вести себя крайне неодыкватно

балон, к моему удивлению, ведёт себя неадекватно когда он намокает


Уважаемые пользователи! Если вы ничего не умеете делать , пожалуйста, не делайте этого здесь.
Кирилл.

Неактивен

 

#11 24.05.2010 12:49:42

joni
Почетный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ети её, закопчёная вся
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 3652
Вебсайт

Re: задний балон начал вести себя крайне неодыкватно

При таком раскладе его надо выкинуть от греха. Один из сновных показателей - работа резины по воде. Поставь живую резину - дешевле в итоге будет.


Злобное министерство АНТИколхоза.

Неактивен

 

#12 24.05.2010 13:08:23

bart
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщений: 33

Re: задний балон начал вести себя крайне неодыкватно

может диск обжог и на диске самом скользит? А на намокшем балоне и у меня странно мот ведет smile

Неактивен

 

#13 24.05.2010 13:19:43

жеkа
Сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: москва-ЮВАО
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщений: 52

Re: задний балон начал вести себя крайне неодыкватно

у друга на машине был случай на раскаленый тормозной диск попала вода в следствии чего его повело ,поэтому при малейшем нажатии на педаль тормоза колесо блокировалось ....

Неактивен

 

#14 24.05.2010 13:31:31

Diesel
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы): CB400F NC27
Откуда: М.О.Мытищинский р-н.
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщений: 782
Вебсайт

Re: задний балон начал вести себя крайне неодыкватно

GRC написал:

но когда по пробкам привычно притормаживать задним

в пробках часто возникает необходимость интенсивно а то и экстренно остановиться. в этом случае задок становиться бесполезен и даже опасен ибо в случае кипеша  ты его заблокируешь  полюбому и получишь юз, снос, и отсутствие замедления. лучше на переднем два пальца держать.


Жизнь, потраченная, на совершение ошибок, не только достойнее, но и полезнее, чем жизнь потраченная на ничего-не-делание.(с) Д.Б.Шоу

Неактивен

 

#15 24.05.2010 14:24:09

joni
Почетный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ети её, закопчёная вся
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 3652
Вебсайт

Re: задний балон начал вести себя крайне неодыкватно

bart написал:

может диск обжог и на диске самом скользит? А на намокшем балоне и у меня странно мот ведет smile

Тогда колесо спускало бы безбожно. Баллон а герметик сажают.

Чтобы тормозной диск разогреть до состояния, когда его поведёт от проезда по воде, надо либо ногу постоянно на тормозе держать ,  либо, к примеру, перелить тормозуху в расширительный бачок. Тогда этот избыток тормозухи после нагрева и расширеия сам подожмёт колодки к диску и перегреет и его, и колодки. Кстати, какое-то время тормоза будут как обычно, а потом резко станут ватными и никакими по эффективности.


Злобное министерство АНТИколхоза.

Неактивен

 

#16 24.05.2010 20:49:35

GRC
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Кирилл
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, САО, Бескудниково
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщений: 147
Вебсайт

Re: задний балон начал вести себя крайне неодыкватно

нет, с тормозами всё нормально, просто балон старый, и диск ровный, торможу я обоими тормозами просто когда дорога мокрая, задний балон начинает таскать


Уважаемые пользователи! Если вы ничего не умеете делать , пожалуйста, не делайте этого здесь.
Кирилл.

Неактивен

 

#17 24.05.2010 20:58:23

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7899
Вебсайт

Re: задний балон начал вести себя крайне неодыкватно

Diesel написал:

в пробках часто возникает необходимость интенсивно а то и экстренно остановиться. в этом случае задок становиться бесполезен и даже опасен ибо в случае кипеша  ты его заблокируешь  полюбому и получишь юз, снос, и отсутствие замедления. лучше на переднем два пальца держать.

Неправда. С задним тормозом всегда эффективнее тормозит. Понятно, что надо аккуратно, что перед, что зад притормаживать!


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#18 24.05.2010 21:38:22

Diesel
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы): CB400F NC27
Откуда: М.О.Мытищинский р-н.
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщений: 782
Вебсайт

Re: задний балон начал вести себя крайне неодыкватно

Неправда. С задним тормозом всегда эффективнее тормозит. Понятно, что надо аккуратно, что перед, что зад притормаживать!

Канеш эффективней. Но я решил что автор одним задним притормаживает. Сам так делал по совкоциклетной привычке и дважды чуть не убрался из-за этого в пробках. Перед твоим постом автор пишет что тормозит двумя, так что я спокоен.


Жизнь, потраченная, на совершение ошибок, не только достойнее, но и полезнее, чем жизнь потраченная на ничего-не-делание.(с) Д.Б.Шоу

Неактивен

 

#19 25.05.2010 12:23:46

GRC
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Кирилл
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, САО, Бескудниково
Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщений: 147
Вебсайт

Re: задний балон начал вести себя крайне неодыкватно

smile даже и не в этом дело как я торможу
проблема в поведении покрышки - решение нашёл одно - заменить балон smile


Уважаемые пользователи! Если вы ничего не умеете делать , пожалуйста, не делайте этого здесь.
Кирилл.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100