Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 21.08.2010 23:51:58

dr.Fed
Новичок
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщений: 1

про это лето)

Сезон 2010 года… мой ПЕРВЫЙ сибиван)
Мотоцикл мне перепал по хорошей цене, мне вообще всегда с техникой везло и этот раз не стал исключением. Разобравшись с оплатой мотика и документной возней осталось самое главное – дождаться окончания «холодного» сезона. Правда прокатиться мне все же удалось, при температуре  5-7 градусов и уже не южном ветре я перегонял СВОЙ мотоцикл со стоянки на место зимовки. Семен(так звали продавца) спросил умею ли я ездить на что я утвердительно промычал  -«дачотам» и открутив направился в сторону гаража… по дороге я заглох пару раз, но сославшись на то что это скорее всего из-за отсутствия бензина, благополучно поставилнуегонахдовесны сибиху в гараж к кенту.

перезимовали)
Зима была проведена в веселье, поездакам в шерегеш катацо на сноуборде, новой работой и прочей рагаджангой. Так как у меня единственный белый из района у кого был компьютер, я не щелкая клешней руль мне в руки*(*прим. Автора интерпретация знаменитого «Якорь мне в жопу») стал постепенно заказывать снарягу и расходники на себя и тырчик соответственно.
Мной были приобретены:
Шлем ТэМэЭс регуляр -2800т.р.
Наколенники хэзэ инкорапаратед шарнирные – 1800
Черепаха, ну эта с белой китайской белкой или выхухолью - все ее знают  - 1800 памоему... или 1900(шла она прямо таки скажу… ну наверно месяца три чтоб не соврать, даже по моим меркам это прямо таки много, кстати про много)) сдавал я как о на права категории «А» ну и там все такое катаемся мы на совкоцикле «Минск» у него ни спидометра, ни поворотников, тормоза переднего нет, заводится с толкача и сцепления нет,  … катаемся значит и там с нами в группе девочка такая была, вся с виду из себя такая цаца и ващезачем ей права на байк?..
Ну и вобщем такой у нас с ней диалог:
Она мне
-это что за мотоцикл?
-ооо, детка это самый неоднозначный плод творения мотостроения Советов
-?..
-Знаешь за сколько он до ста разгоняется? )
-(непонимающий взгляд) ..нееет?..
- … за полтора месяца!!!!!!! ПРИКИНЬ!
Тут я начинаю дико ржать и выхватывать над своею шуткой, кислотная секси-бейба недовольно цикает и двигает от меня в противоположную сторону)
Цепь и звезды – заказал из Германии на ебей.дэ –около 8500(оно того не стоило как оказалось
Пацаны из сиба не повторяйте моих ошибок берите железо в фэбээре(ForBike’nRider Новосибирск ул.Восход)
-перчатки около 2800
Еще прикупил к сиби аккум -1400 рублей, фильтр масляный около 300р
Снял весь пласткик и бак –покрасил – 5000рэ, снял колодки передние, из-за того что вилка немного сопливила, на суппорт покапывало масло из нее и постепенно пропитывало колодки, колодки прожгли на огне и сцепление их с диском восстановилось.
Мотофесты:
Первый: незапланированное всесибирское открытие – г.Бердск
Мы там рядом живем так что доехали без приключений, напились знатно, повстречались со старыми знакомыми отметились кароче…
Затем поездка на открытие уже «понастоящему» на Новосибирский городской пляж, изза работы выехал поздно и не успел на колонну, да еще и ехать парился, так как правами на мотоцикл я тогда еще не обладал). Тусовка оказалась на редкость дерьмовой, с беспонтовой и дорогой жравтой, и ваще УГ. Уг везде но не в нашем лагере!!) мы дружно напились, готовили плов, угощали соседей, встретили старых знакомых, в общем время мы как всегда провели на 5+!!!
Далее поездка в Кемерово на «полный газ» ехал с пассажиром, доехали бодро без приключений, если не считать что кент на фуре сломался немного в пути. Полный Газ – как всегда мегазачот, особенно порадовл душ и конкурсы в которых мы к сожалению не победили)
Затем Томск с его красивыми речками и чистыми озерами в которых мы откисали в самую жару,
Байкфест – неформат, диско-Борат-стайл или микс на радиомаяк, ацуцтвие металла компенсировалось  компанией и новыми знакомыми, познакомившись в Томске мы узнали что живем на соседних улицах)  был супер фонтан у сцены, в котором мы плотно нахлеставшись рубились до рассвета, после Томска я кстате бросил пить и не пью по сей  день!) это я серьезно, так что байк-фесты все таки пропагандируют здоровый образ жизни вопреки мнению мам и пап дочек на них ездюющих.
По дороге в Томск был остановлен на стационарном бенз мне в бак, посту Дорожно Патрульной Службы Дружбы и Хрюжбы, парни в небесно голубой форме тормозили всехна без разбора, и я не был исключением. Меня остановили перегородив дорогу… все приехали?! Подумаете вы. Буду честен я навалил до отсечки… проблема решена, последствий не было)
Юрга
Разгуляй поляна 2010, это мой первый байк-фест проходящий не под эгидой АМС за пять лет прибывания на таких мероприятиях. Оказалось все очень мило, супер по домашнему в самом лучшем значении этих слов, клубу вечное уважение за организациюи отношение! После этого твердо решил скатать в Рубцовск.
Искупались в полевой бане, поели всем лагерем ухи сваренной совдепом, сожгли вигвам индейца(пионерский костер), попели песни, поводили хороводы…
Впечатления самые добрые остались, даже учитывая что по дороге у меня отказал бензанасос, и лопнуло крепление панели(сибиховоды знаю – это у них болезнь), пришлось ехать с открытым баком, по-другому карбюратор отказывался затягивать бензин. Лица удивленных водителей на светофоре, тормозит резко сибиха и из нее во все стороны выплескиваются большими волнами бензин…
За несколько дней до поездки в рубцовск, я вдруг неожиданно понимаю что уже почти сентябрь – сезону скоро конец, а сбибиха мне стала мала по всем меркам. Я тут же выкидываю обявление на Новосибирский городской сайт и через 18 часов на сибихе уезжает какой-то тип Дима помоему, оставив мне без двух 80000 рубасов. Была уже ночь где-то начало второго, мы с кентом подошли к моей машине, я сел, проводил взглядом уезжающую сибиху, еще раз пожелав про себя удачи и долгой жизни ей и новому хозяину, завелся и поехал. Чувство у меня было как будто друга потерял.  Я морально был не готов расстаться с вещью рядом с которой получил столько удовольствия! Помните свой первый сезон и свой первый байк? А я вот помню) но все это было без соплей и УГ уважаемые камрады!
По иронии судьбы на следующий день я получил права категории «А», так и не прокатился не разу на мотике так чтоб не приходилось озираться) еще одно разочарование, снова ПРОБКИ!, поездки по БШ, гайцы с фенами, и после сибихи мой новенький аккорд казалось едет совсем не быстрее трамвая)))
От мотоцикла остались только хорошие воспоминания, советую Новичкам и любителям, а так же кормящим мамам и просто хорошим людям. Сезон досрочно закончен, новый претендент в железные кони уже намечен cbr600f2, отдельное спасибо Сёме, Сашке Новосадову, Гордополову и Лохматому.
Увидимся на дороге.
Dr.Fed.

Неактивен

 

#2 22.08.2010 00:18:38

Dan
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Данила
Мотоцикл(ы): Honda CB-1, Yamaha TDM-850 2
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26.08.2008
Сообщений: 289
Вебсайт

Re: про это лето)

Ох, сейчас по сообщению модерилкой-то пройдутся smile

Неактивен

 

#3 22.08.2010 00:51:34

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: про это лето)

А че нормальный такой, душевненький расказ. Стиль письма только своеобразный.


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100