Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 05.05.2012 21:57:47

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7899
Вебсайт

Нужен совет бывалых дайверов

Товарищ Сергион хочет себе купить баллон и редуктор (правильно ли я название написал? smile ) к нему.

Требование -- вода от +5 и выше, нырять до 25 метров.

Какие фирмы смотреть, а какие не смотреть?

Или может у кого есть БУ в отличном состоянии?

Заранее спасибо,
Петр.


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#2 06.05.2012 02:55:03

melkay1488
ein Abstinenzler
Настоящее имя: Андрюхрен
Мотоцикл(ы): KTM Freeride 350
Откуда: Saarbrücken, Германия
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщений: 3149

Re: Нужен совет бывалых дайверов

Призывается дядя Ваня Ларедо!!!!


Когда ты поднимаешься ,не забывай с кем ты ползал.

Неактивен

 

#3 06.05.2012 14:24:24

Laredo
Добрыня
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Минск - CB-1 - CB-750 - VFR-800
Откуда: г.Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщений: 1825

Re: Нужен совет бывалых дайверов

Ага. Тут я...  Сразу вопросы:
Для чего? Охота, подводные работы, просто понырять? Нырять где? В России или в теплых краях? Вода какая? Соленая, пресная? Как часто нырять? В каком городе живет? Какие навыки? Обучен ли? Бюджет каков?
Я не просто так спрашиваю. 
Добудем все, что надо.. Только надо знать исходные данные.. А то, подсунут твоему корешу, регулятор для холодной воды... Дико дорого, и бесполезно, хотя и круто...


Memento Mori.
Чем унижаться и просить, лучше стырить и молчать....
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!  smile smile smile
CB-1 - CB-750 - VFR-800 ......

Неактивен

 

#4 06.05.2012 14:40:06

Dan9I
Блогиръ
Настоящее имя: Данила
Мотоцикл(ы): Honda CB-1
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщений: 2691

Re: Нужен совет бывалых дайверов

Лерадо, а во сколько примерно может выйти дайверская экипировка?(по деньгам). Просто понырять в теплых краях, вода соленая. Нырять, ну раз в неделю 100%, а если попрет то каждый день.
P.S. Навыков нету, ни разу не нырял.

Отредактированно Dan9I (06.05.2012 15:37:48)


Hyuosong SF50R -> Yamaha Jog ZR -> Honda CB-1 -> PitMoto LX-801 -> Aprilia Pegaso 650  -> Honda CB-1

Мои видео

Неактивен

 

#5 06.05.2012 15:33:12

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7899
Вебсайт

Re: Нужен совет бывалых дайверов

Ваня, привет!

Нырять в Воронежской области до ноября включительно, вода пресная. Для подводной охоты.

Какие навыки -- хз. Учится!


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#6 06.05.2012 17:59:04

Laredo
Добрыня
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Минск - CB-1 - CB-750 - VFR-800
Откуда: г.Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщений: 1825

Re: Нужен совет бывалых дайверов

Ну, во-первых охота с аквалангом это браконьерство и статья...
Во вторых, НАСТОЯТЕЛЬНО, рекомендую пройти обучение по курсу Open Water Diver...Без разницы по PADI, CMAS или иной системе обучения, но учиться обязательно!!! Это не только чуждая нам среда, но и физика... К примеру: давление в колесе автомобиля примерно 2 Атм... Когда колесо лопаеться слышно на пол-района! Так вот при погружении на 50 м в глубину в легких давление 6 Атм... Так что это не шутки.. Но учиться или нет, решать твоему корешу, я всего лишь НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую..
По снараге. спокойно подойдет Регулятор AquaLung Calypso - простой, надежный и недорогой.. Он пойдет как основным, так и октопусом...
Пойдет Scubapro R190... Также надежен... Они выпускаются давно и проверены 1000 раз!! В 190 ныряет весь Египетский прокат!!!
Костюм на лето 5 мм, мокрый пойдет, а на осень лучше сухого типа...  Если охотиться, то для охотников есть специальные костюмы, они теплее, но можно и в таком.. Если и нырять и охотиться, то лучше дайверский...Хорошо бы шлем, а то мерзнуть будет в воде.. Обратить внимание на дырочку на макушке, воздух не будет скапливаться.. Боты, для ласт, лучше те, у которых есть рант сбоку и резиновая пластиночка на пятке, она поддерживает ремешок ласты...
Маска. Закаленное стекло, лучше силикон, лучше черный, (прозрачный со временем мутнеет и становится желто-мутным).. Обратить внимание на крепление ремешка к маске...
Ласты для охоты узкие, длинные, они очень быстрые.. Для плавания отличные Mares Avanti Qattro! Недорогие и очень хорошие! У меня Scubapro Veloce.. Я в них уже лет 10 шастаю. Простые, прочные..
Какие фирмы смотреть... Scubapro, Mares, Technisub, фирм очень много, эти пожалуй выпускают лучшее для потребителя, и не задирают цены...
Много чего можно купить на www.tetis.ru но регуляторы, лучше взять новые, с гарантией, все-таки это жизнь..
Баллон без разницы какой фирмы, с вентилем типа DIN, а не YOKE.. И также обратить внимание на то, чтобы регулятор тоже был DIN.. Это разные крепления, DIN надежнее!!!
Жилет (BCD) - бывает типа крыло и типа жилет.. Крыло сложнее... Не намного, но все же...
Компьютер..


Memento Mori.
Чем унижаться и просить, лучше стырить и молчать....
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!  smile smile smile
CB-1 - CB-750 - VFR-800 ......

Неактивен

 

#7 06.05.2012 18:16:10

Laredo
Добрыня
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Минск - CB-1 - CB-750 - VFR-800
Откуда: г.Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщений: 1825

Re: Нужен совет бывалых дайверов

Список снаряги.
Маска, трубка, костюм, жилет компенсатор, грузовой ремень, боты, ласты, НОЖ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! А лучше два... Регулятор, октопус (обязательно), манометр, ну груза конечно..Компьютер, часы... Сумка, для снаряги.. Хорошо иметь буй сигнальный..

Если сомневаешься в том, что надо учиться спроси у Ушкуйника или Хенаро, они тебе все подтвердят..


Memento Mori.
Чем унижаться и просить, лучше стырить и молчать....
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!  smile smile smile
CB-1 - CB-750 - VFR-800 ......

Неактивен

 

#8 06.05.2012 18:34:34

melkay1488
ein Abstinenzler
Настоящее имя: Андрюхрен
Мотоцикл(ы): KTM Freeride 350
Откуда: Saarbrücken, Германия
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщений: 3149

Re: Нужен совет бывалых дайверов

Дааа, дофига всего. И на сколько тянет комплект барахла дядь Вань? Тыр на 100?


Когда ты поднимаешься ,не забывай с кем ты ползал.

Неактивен

 

#9 06.05.2012 19:22:51

Laredo
Добрыня
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Минск - CB-1 - CB-750 - VFR-800
Откуда: г.Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщений: 1825

Re: Нужен совет бывалых дайверов

Отвечаю Dan и Мелкому: Вопрос некорректный! За сколько можно купить машину? Так и тут, смотря что, какого качества ты покупаешь...
Ну давайте примерно: Костюмчик 5 мм - 5-7 тыщ.. Маска - 1500-2000.. Жилет 5000 (обычный жилет) -40000 (техническое крыло) Если брать новое...Баллон - 10000, Ласты - 1500-7000, ремень 1000 р. Боты - 2000-2500, Компьютер 5000-20000 р.. (Есть и 50000).. Часы 2500-4000, Если с глубиномером, то 8-10 тыщ.. Регуляторы аквалунговские 10000-12000 р.. За новые...
Я так, примерно написал, если учесть, что все новое покупать в магазине... Если самому добыть, то конечно дешевле!!!
Я купил себе крыло, новое Афигенное Dive Rite Tranpack Rec Exp за 250 баксов... Регулятор, за 100 долл. Отличный! И потом, есть момент. Если ты едешь на море, то нужно только маску и комплект регуляторов, да и то, не всегда, везде аренда полного комплекта есть! С собой мало кто возит, если любители...Проще в аренду взять..
Маска дело индивидуальное, впрочем как и все, надо подбирать под себя, а то подтекать будет...
Обучение длиться примерно 12 занятий, это через день в течении месяца. Если кто будет говорить, что поставит новичка за три дайва, уходите! Нереально научить человека хорошо за три занятия!!! Много знаний и навыков как практических, так и теории. Это просто выглядит, когда умеешь... Физиология, физика, медицина, контроль плавучести, этому нужно учить.. Декомпрессионную болезнь еще никто не отменял.. Утопление тоже.. Кстати, если в наших водоемах нырять, то повторюсь. Нож - ОБЯЗАТЕЛЬНО, а лучше два.. Сети.. Их не видно, а запутаться - секунда! Столько народу гибнет!!
Полезные форумы:
http://dive.preferance.ru/forum/index.php?showforum=26
http://forum.tetis.ru/
Просто видео...
http://www.youtube.com/watch?v=fs4h-OqI … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=swWMLEJZHbw
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … GR44qHSU#!  - вот, что на дне в Дахабе..
http://www.youtube.com/watch?v=nTHltpq1XOY - пещеры Доминиканы.


Memento Mori.
Чем унижаться и просить, лучше стырить и молчать....
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!  smile smile smile
CB-1 - CB-750 - VFR-800 ......

Неактивен

 

#10 07.05.2012 00:18:57

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6616

Re: Нужен совет бывалых дайверов

Вань, так написал, я тоже захотел smile
Давно хочу пройти курсы... но чет все никак ((( думал в Египте... но чет мне кажется в Москве лучше инструкторы


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#11 07.05.2012 01:12:33

SleepeR
Мотус-экспертус
Настоящее имя: Николай
Мотоцикл(ы):
Откуда: Балаха
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщений: 4801
Вебсайт

Re: Нужен совет бывалых дайверов

Laredo написал:

Для чего? Охота

Охота с аквалангом - браконьерство и ни разу не спортивно!
Я, как честный подвох, за охоту без баллонов!


Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель wink (с)
Suzuki Sepia => Honda Lead 90 => Honda CB400SF => Hyosung GT650 Comet => Yamaha XJ6 Diversion => Yamaha XVS950 MidnightStar => Yamaha WR250R => Yamaha XT660Z Tenere => Yamaha WR400F

Неактивен

 

#12 07.05.2012 01:39:49

Laredo
Добрыня
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Минск - CB-1 - CB-750 - VFR-800
Откуда: г.Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщений: 1825

Re: Нужен совет бывалых дайверов

Браконьерство это когда бьют больше, чем могут съесть..... Рыбе без разницы, как её убили.. Мне без разницы как её убить.. Лишь бы быстро... И рыбу по-больше... А с баллоном или без мне фиолетово... Больше чем смогу слопать бить не стану... Я охотился в Красном море, в тех местах, где в общем нельзя бить рыбу...Но жрать-то надо..
Просто был период в жизни, когда я уволился с одной конторы и устраивался в другую, вот пока проверки и пр.. я уехал в Египет и около полугода там работал гидом... Водил людей по всяким местам и пр.. Конечно не хотелось покупать еду, проще было ее добыть, (а это запрещено)... Разрешено только в специальных местах.. Так вот, я стрелял рыбу, команда ее вытаскивала и мы все вместе её лопали... Никогда не бил больше, чем могли сожрать... Бил всегда в голову, наверняка.. Если бы поймали выслали бы из страны как персону нон-грата.. Исходя из того, что я инструктор дайв-центра.. ДЦ, кстати лишили бы лицензии..
Честный подвох очень редкое явление...
Подвохи разные. Их плюс в том, что бьют рыбу точно (кто умеет) и всегда наверняка, мальков не трогают. Режут сети, и прибирают на дне, вытаскивая всякую гадость... Но есть и "отморозы".. Бьют все подряд, и в жутких количествах...
Вобщем, я думаю, это дело совести... И просто взгляда на жизнь.. Можно быть с баллоном и человеком и без, но полным мудаком.. И наоборот...


Memento Mori.
Чем унижаться и просить, лучше стырить и молчать....
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!  smile smile smile
CB-1 - CB-750 - VFR-800 ......

Неактивен

 

#13 07.05.2012 02:03:26

Laredo
Добрыня
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Минск - CB-1 - CB-750 - VFR-800
Откуда: г.Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщений: 1825

Re: Нужен совет бывалых дайверов

В море классно... Мы ныряем ночью, в пещеры, на затонувшие суда... Бывает ныряем очень глубоко, это требует особого внимания и подготовки... Особенно интересны большие корабли... Их и за день не обныряешь!! В трюмах шастаем... 
Это очень интересно, я всегда "болел" нырялкой.. А заболел после того как по телеку показали в 70-х годах "Подводную одиссею команды Кусто".... Пипец, я увидел и пропал... Потом в 94 году я пошел в ДОСААФ учиться на аквалангиста.. ДОСААФ это школа... Научился нырять с АВМ-5, Украина... Тогда такой штуки как жилет-компенсатор и не было!
Вот мы весной и осенью собираемся и летим куда-нибудь... Берем с собой кто хочет лететь.. Учим, отдыхаем... Народу, как правило хочет ехать около 20 человек, но потом остается 5-7.. Это нормально.. У всех что-то случается, паспорт кончился, проблемы дома, денег не хватает... Всегда так...
Живем как правило где подешевле, смотрим местность... С Ушкуйником вообще в таком тараканнике на Шри-Ланке жили, пипец!!!!  Нас тараканы хорошо не вынесли на улицу!!! Зато поныряли здорово!! На моциках половину Шри-Ланки прехали!! Были в Негомбо, Хиккадуве, Коломбо - это столица.... Полазили по старым английским паровозам! Там их целое депо!!! А моторынок в Коломбо это ваще цирк!!!! Были в Сигирии, Дамбулле..

Отредактированно Laredo (07.05.2012 02:22:25)


Memento Mori.
Чем унижаться и просить, лучше стырить и молчать....
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!  smile smile smile
CB-1 - CB-750 - VFR-800 ......

Неактивен

 

#14 07.05.2012 09:00:31

Dan9I
Блогиръ
Настоящее имя: Данила
Мотоцикл(ы): Honda CB-1
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщений: 2691

Re: Нужен совет бывалых дайверов

Вот после твоих рассказов я еще больше хочу заняться давйвингом. Вообщем самый простой(в разумных пределах) стоит чуть более 50 тысяч. Ведь техническое крыло это и есть баллон, компьютер, боты? Иначе сумма там будет, как мой сибиван стоит)
А если в Европе покупать? Реально в 1000 долларов например уложиться?
А можешь подсказать какие в Москве хорошие курсы по дайвингу? Где учат, обучают всему с нуля. А то я ничего не знаю, только по фильмам)


Hyuosong SF50R -> Yamaha Jog ZR -> Honda CB-1 -> PitMoto LX-801 -> Aprilia Pegaso 650  -> Honda CB-1

Мои видео

Неактивен

 

#15 07.05.2012 10:28:30

DEN ER
Kick Ten Minutes
Настоящее имя: Денис
Мотоцикл(ы): KTM 1290 SuperDuke GT
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщений: 6166
Вебсайт

Re: Нужен совет бывалых дайверов

Хорош браконьеров плодить, если подводная охота, то без акваланга. Если по голове дадут нормальные охотники, правильно сделают. Сам больше 10 лет охочусь.

Неактивен

 

#16 07.05.2012 12:27:28

Laredo
Добрыня
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Минск - CB-1 - CB-750 - VFR-800
Откуда: г.Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщений: 1825

Re: Нужен совет бывалых дайверов

Я об этом сразу сказал. С аквалангом - браконьерство. И по башке могут дать... Только тут уж если правильным быть так во всем.. И ездить в Москве можно только 60 км/ч...


Memento Mori.
Чем унижаться и просить, лучше стырить и молчать....
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!  smile smile smile
CB-1 - CB-750 - VFR-800 ......

Неактивен

 

#17 07.05.2012 12:48:43

DEN ER
Kick Ten Minutes
Настоящее имя: Денис
Мотоцикл(ы): KTM 1290 SuperDuke GT
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщений: 6166
Вебсайт

Re: Нужен совет бывалых дайверов

Рыбы и так мало стало, электроудочки итп вышибают все.. Народ о бущем не думает.

Неактивен

 

#18 07.05.2012 16:30:28

Laredo
Добрыня
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Минск - CB-1 - CB-750 - VFR-800
Откуда: г.Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщений: 1825

Re: Нужен совет бывалых дайверов

Электроудочки, динамит, сети это все зло... Люди ловят для наживы, уничтожая все... Согласен с этим.. Не нужно брать больше, чем можешь съесть...

Так, продолжаем. Где и как учиться.. По какой системе..
Система обучения по большому счету пофиг какая, лишь бы человек, который учит был профессионалом... Сейчас полно инструкторов, которые быстро закончили курсы инструкторов и имеют право учить, несмотря на то, что опыта у них очень мало.. Нельзя учить людей не приобретя опыта, а опыт это время, которое вы проводите под водой, и знания о том, что происходит..
CMAS самая старая система, началось с Кусто. У инструктора есть свобода действий, и как он будет учить это его дело, главное, чтобы научил правильно... Вобщем творческая система..PADI - коммерческая структура с  четким алгоритмом обучения. Все расписано, по полочкам и нельзя делать шаг в право, шаг влево.. Вплоть до того, что нужно учить студента по шаблону и только ими написанными фразами...  Иногда это работает...
Эти две системы обучения являются, пожалуй, самыми распространенными в России.. Есть еще NAUI, SSI, SEA, TDI, IANTD, NDL и пр. и пр. Им много и почти во всех учат примерно всему тому же...
Ступеньки почти везде одинаковые/
1. Open Water Diver - подводник на открытой воде (не бассейн), (на дайверском сленге - Опёнок),  в CMAS dver * (дайвер с одной звездочкой) - глубина погружения не больше 18 м. Может ходить в группе. Новичок. Ночью нырять не может..
2. Advance OWD - эдванс, т.е. продвинутый дайвер. В CMAS  - Diver** - глубина 24 м. Может нырять ночью, знает навигацию.
3 PADI DiveMaster В CMAS - Diver***.- глубина до 42 м. Может водить группу дайверов. Первая профессиональная ступень. Может ассистировать инструктору в обучении.. Под надзором инструктора.. Может работать гидом.. .Если вы не собираетесь расти дальше, то второго уровня вполне достаточно. С ним можно побывать везде.
В PADI есть небольшая хитрость. Например, вы ныряете на затонувший корабль... А инструктор, спрашивает, есть ли у вас карточка Wreck Diver? (Wreck - РЭК) - затонувший объект, на сленге).. Вы говорите нет.. Тогда пожалуста, спецкурс..... А это деньги.. В ПАДИ все так. Конвейер по получению прибыли...  К примеру: вы пришли учиться всем семейством. Папа, мама и два дитеныша. Вам нужен учебник. Так вот вы покупаете ЧЕТЫРЕ учебника.. 1500 р. каждый. Спрашивается, нафига мне 4 учебника... Это политика компании...
Главный вопрос как выбрать своего инструктора.
1. Опыт инструктора... Сколько он преподает, как, сколько по времени, что он сам умеет, сколько у него учеников... 2. На чем учит, какое снаряжение у него в клубе.. 3. Отзывы о нем..
Сейчас полно свежеиспеченных инструкторов! Просто как мух!! Человек в течении полугода может стать инструктором.. Практически с нуля.. Были бы деньги..
Повторюсь. занятий должно быть не меньше 12. Человек должен учить вас, как своего ребенка, пока не будет уверен в том, что вы умеете, он вас не должен отпускать в воду..
Итак, вы прошли обучение, вам выдается временная карточка (Temporary Card) вы едете на курорт, на море, там ныряете, местный инструктор на вас смотрит и пишет свою рекомендацию.. По возвращении домой вы получаете пластиковый сертификат, который действует во всем мире. Теперь вы дайвер.
Для того, чтобы нырять глубже, длльше, в пещеры и пр.. нужно учиться и приобретать новые знания и навыки.. Пещеры дело сложное... Во первых надголовная среда, вы просто не можете взять и всплыть если что-то не так пошло... наверху над вами только камень... Во вторых специальная техника плавания, чтобы не поднимать муть.. Если поднялась муть, а вы потеряли ходовой конец, все. вам пипец, вы останетесь в этом месте навсегда.
http://www.liveinternet.ru/users/3287612/post163113069/
Так же и в трюмах кораблей, там бывает сплетение проводов, острые края металла, легко зацепиться и порвать жилет, порвать шланг.. Просто элементарно застрять...
Ночью, нырять просто красиво.. Светящийся планктон, другие рыбы, расцветают ночные цветы, который днем спят...
Те, кто хочет нырять долше идут на технические курсы. Это Nitrox Diver. Там для дыхания используется смесь, которая позволяет быть под водой дольше... Есть смеси Trimix. Там можно нырять глубже... Самое глубокое куда можно заходить на воздухе это 66 м... Глубже нельзя... Причина - физиология..
http://s019.radikal.ru/i605/1205/05/ca24570ff24ct.jpg
Это Мальта. Статуя Христа. Глубина около 40 м...
Тщательно выбирайте инструктора... Все, что он вложит вас, с тем вы и будете жить..
Да, примерная стоимость обучения около 12000 р. За все. У кого-то больше, у кого-то меньше, каждый клуб, сам для себя устанавливает цену...

Отредактированно Laredo (07.05.2012 17:04:08)


Memento Mori.
Чем унижаться и просить, лучше стырить и молчать....
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!  smile smile smile
CB-1 - CB-750 - VFR-800 ......

Неактивен

 

#19 07.05.2012 17:22:50

Laredo
Добрыня
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Минск - CB-1 - CB-750 - VFR-800
Откуда: г.Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщений: 1825

Re: Нужен совет бывалых дайверов

Dan9I написал:

Вот после твоих рассказов я еще больше хочу заняться давйвингом. Вообщем самый простой(в разумных пределах) стоит чуть более 50 тысяч. Ведь техническое крыло это и есть баллон, компьютер, боты? Иначе сумма там будет, как мой сибиван стоит)
А если в Европе покупать? Реально в 1000 долларов например уложиться?
А можешь подсказать какие в Москве хорошие курсы по дайвингу? Где учат, обучают всему с нуля. А то я ничего не знаю, только по фильмам)

Техническое крыло, позволяет навешивать спарку (это два баллона) на спину, присобачивать по бокам оборудование или баллоны, имеет иногда независимые инфляторы, дублирующие камеры для воздуха и как правило обладают повышенной подъемной силой...  Ты не путай, крыло это крыло. Жилет это житет.. Крыло это когда камера в которую поддувают воздух на спине. А жилет это когда камера расположена вокруг всего тела, и сбоку и на плечах и сзади. На такой жилет крепиться только один баллон...  Комп это отдельная часть снаряжения, боты тоже..
Крыло для технически сложных погружений, а жилет для простого дайвинга...
Минус крыла для новичка в том, что пока новичку будет сложно в нем плавать, т.к. весь воздух только на спине.. А в жилете ему легче плыть.. И еще, при ЧП, если человек всплыл в крыле и потерял сознание, то крыло положит его лицом вниз на воду.. А в жилете этого не произойдет, он играет роль спасжилета..  Сопротивление воды при движении, в жилете больше...

Что "самый простой" стоит около 50 тысяч? , Я вопрос не понял.. Крыло 50 тыщ?! Или курс?

http://www.media.nakanune.ru/images/pic … _19945.jpg   - на нем BCD типа "жилет".. .Один баллон на спине и воздушная камера BCD охватывает все тело.
http://inform.lookmy.info/portal/4nAlbu … rgada1.jpg   - BCD типа "крыло"...  Спарка на спине. Воздушная камера в виде "бублика" только на спине под баллономи и пристегнутые баллоны сбоку. ..Это может быть и фотокамера и как на этой картинке баллоны с воздухом надпись 21 означает 21 найтрокс, т.е. воздух....  На такой BCD можно крепить и один балон.. Такая конфигурация универсальна...

Отредактированно Laredo (07.05.2012 17:39:01)


Memento Mori.
Чем унижаться и просить, лучше стырить и молчать....
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!  smile smile smile
CB-1 - CB-750 - VFR-800 ......

Неактивен

 

#20 07.05.2012 19:25:58

Dan9I
Блогиръ
Настоящее имя: Данила
Мотоцикл(ы): Honda CB-1
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщений: 2691

Re: Нужен совет бывалых дайверов

Dan9I написал:

Что "самый простой" стоит около 50 тысяч? , Я вопрос не понял.. Крыло 50 тыщ?! Или курс?

50 тысяч рублей за экипировку. Ну раз техническое крыло - это отдельная часть, то сумма костюма будет в районе 100 тысяч...дороговато smile

Отредактированно Dan9I (07.05.2012 19:26:19)


Hyuosong SF50R -> Yamaha Jog ZR -> Honda CB-1 -> PitMoto LX-801 -> Aprilia Pegaso 650  -> Honda CB-1

Мои видео

Неактивен

 

#21 07.05.2012 19:59:42

Laredo
Добрыня
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Минск - CB-1 - CB-750 - VFR-800
Откуда: г.Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщений: 1825

Re: Нужен совет бывалых дайверов

А зачем тебе все свое? Купи только регуляторы, маску и компьютер..Все остальное можно брать в аренду в ДЦ, потом обрастешь снарягой, если ты раз в полгода будешь себе что-то покупать, то быстро экипируешься...
Ну и еще есть смысл покупать свое, если ныряешь часто и много... Если раз в год выезжаешь, то смысла никакого!!! Ну будет она у тебя аваляться все время на балконе, как у многих, и место занимать...  Техническое крыло тебе нафиг не нужно. Когда часто ныряешь, то снаряга окупается, так бы ты платил за аренду, а так свое, проверенное...
Жилет немного б/у - 200 долл.
Комплект регуляторов ,б/у тоже можно найти за такую же цену..
Ну вот считай, день нырялки: трансфер в порт, 2 дайва, обед, и трансфер обратно в отель - 50 долл...+15 долл аренда снаряги.. Все.
Так что, ни о каких 100000 рублей тут речи нет..


Memento Mori.
Чем унижаться и просить, лучше стырить и молчать....
В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом!  smile smile smile
CB-1 - CB-750 - VFR-800 ......

Неактивен

 

#22 07.05.2012 20:23:57

Dan9I
Блогиръ
Настоящее имя: Данила
Мотоцикл(ы): Honda CB-1
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщений: 2691

Re: Нужен совет бывалых дайверов

Понятно, спасибо. Буду думать smile


Hyuosong SF50R -> Yamaha Jog ZR -> Honda CB-1 -> PitMoto LX-801 -> Aprilia Pegaso 650  -> Honda CB-1

Мои видео

Неактивен

 

#23 07.05.2012 23:20:00

melkay1488
ein Abstinenzler
Настоящее имя: Андрюхрен
Мотоцикл(ы): KTM Freeride 350
Откуда: Saarbrücken, Германия
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщений: 3149

Re: Нужен совет бывалых дайверов

Всё, нет сил больше читать...)))

Ваня завязывай... Вот Петро тему замутил и слился, а  нам читай теперь эту писанину дяди Ларедо)))))))


Когда ты поднимаешься ,не забывай с кем ты ползал.

Неактивен

 

#24 07.05.2012 23:30:37

Dan9I
Блогиръ
Настоящее имя: Данила
Мотоцикл(ы): Honda CB-1
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщений: 2691

Re: Нужен совет бывалых дайверов

Лерадо и Петя в сговоре, что бы мы купили через Лерадо экип и доля ушла Пете)))


Hyuosong SF50R -> Yamaha Jog ZR -> Honda CB-1 -> PitMoto LX-801 -> Aprilia Pegaso 650  -> Honda CB-1

Мои видео

Неактивен

 

#25 08.05.2012 00:06:01

22dolphin22
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Игорь
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: 100 км от столицы
Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщений: 1048

Re: Нужен совет бывалых дайверов

ээх, всё это интересно, захватывающе, опасно, красиво,  а вот интересно те кто постоянно плавает, имеет какие-нибудь хронические заболевания? там же дышать приходится не воздухом,  кстати чем чистым кислородом?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100