Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#26 08.07.2013 14:51:47

alex_shark81
Сибиховод
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы): TVS Apache, Honda CB-1
Откуда: Урай
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщений: 60

Re: не могу прокачать передний тормоз

Imperza написал:

Опять 25. Нельзя всю тему прочитать?

Вообще-то, ещё вопрос был: №1

Неактивен

 

#27 12.07.2013 07:07:54

alex_shark81
Сибиховод
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы): TVS Apache, Honda CB-1
Откуда: Урай
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщений: 60

Re: не могу прокачать передний тормоз

Всё оказалось гораздо банальнее. Просто надо немного знать об устройстве переднего суппорта. Оказывается, там внутри не одна полость, а две (может и больше). Так вот, после слива тормозухи, эти полости, естественно, заполнились воздухом. А после заливки новой жижи, воздух не вышел.
Решилась проблема следующим образом: открутил суппорт, повертел его в руках всяко-разно, (обязательно, чтоб штуцер оказывался в верхней точке, а воздух выходил из всех полостей к штуцеру), потом немного покачал ручку, и открыл штуцер. Пошли пузырики!!!!
ОДИН МОМЕНТ!!! При прокачке тормоза, суппорт одевается на диск, иначе, есть вероятность, что тормозные поршни сильно выдавятся.
Повторил процедуру пару-тройку раз, и.... вуаля!!! Тормоза прокачаны!!!
Вся фишка была в полости, заполненной воздухом. Зная это, уже можно думать, как прокачивать тормоз. Конечно, можно и загонять жидкость через штуцер, но у меня не получилось.
Всем спасибо за помощь. Надеюсь, и я смогу кому-то быть полезным.

Неактивен

 

#28 25.04.2014 18:44:01

chuv
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы): cb400
Откуда: богучар
Зарегистрирован: 12.02.2014
Сообщений: 186

Re: не могу прокачать передний тормоз

я менял намного проще,береш старый компрессор от холодильника,включаеш в розетку,из одной трубки начинает идти воздух,а вторая сосет вакуум. в моем компрессоре создаваемый  вакуум равен 0.8атм. подсоединяеш вакуумный конец посредством куска трубки от стеклоомывателя к штуцеру супорта. включаеш комрессор и немного приоткрываеш штуцер,старая тормозуха начинает уходить в компрессор а ты только и успевай подливать свежую жидкость чтоб не завоздушить.  весь процесс занимает минут 30

Неактивен

 

#29 27.04.2014 17:44:02

alex_shark81
Сибиховод
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы): TVS Apache, Honda CB-1
Откуда: Урай
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщений: 60

Re: не могу прокачать передний тормоз

chuv написал:

я менял намного проще,береш старый компрессор от холодильника,включаеш в розетку,из одной трубки начинает идти воздух,а вторая сосет вакуум. в моем компрессоре создаваемый  вакуум равен 0.8атм. подсоединяеш вакуумный конец посредством куска трубки от стеклоомывателя к штуцеру супорта. включаеш комрессор и немного приоткрываеш штуцер,старая тормозуха начинает уходить в компрессор а ты только и успевай подливать свежую жидкость чтоб не завоздушить.  весь процесс занимает минут 30

Похвально. Но зачем усложнять процесс? Я понял одно: НЕЛЬЗЯ сливать полностью "тормозуху". Можно слить почти все из расширительного бака путем открытия штуцера, и прокачки ручкой (лапкой). Но когда почти все уйдет, долить полный бачок. Две доливки, и в системе новая "тормозуха". Да, не экономично, но гораздо проще, чем мастерить устройства из старых холодильников. Да и не у всех есть в наличии исправные компрессоры от старых холодильников.

Неактивен

 

#30 28.04.2014 22:09:56

chuv
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы): cb400
Откуда: богучар
Зарегистрирован: 12.02.2014
Сообщений: 186

Re: не могу прокачать передний тормоз

alex_shark81 написал:

chuv написал:

я менял намного проще,береш старый компрессор от холодильника,включаеш в розетку,из одной трубки начинает идти воздух,а вторая сосет вакуум. в моем компрессоре создаваемый  вакуум равен 0.8атм. подсоединяеш вакуумный конец посредством куска трубки от стеклоомывателя к штуцеру супорта. включаеш комрессор и немного приоткрываеш штуцер,старая тормозуха начинает уходить в компрессор а ты только и успевай подливать свежую жидкость чтоб не завоздушить.  весь процесс занимает минут 30

Похвально. Но зачем усложнять процесс? Я понял одно: НЕЛЬЗЯ сливать полностью "тормозуху". Можно слить почти все из расширительного бака путем открытия штуцера, и прокачки ручкой (лапкой). Но когда почти все уйдет, долить полный бачок. Две доливки, и в системе новая "тормозуха". Да, не экономично, но гораздо проще, чем мастерить устройства из старых холодильников. Да и не у всех есть в наличии исправные компрессоры от старых холодильников.

я вообще на этот компрессор повесил ресивер,так вот он у меня 2 в одном,вакуум и сжатый воздух,30 очей давит исправно

Неактивен

 

#31 28.04.2014 23:00:25

agent-anb7
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): пианина фз-6-был,ща пианина фыжер 1300
Откуда: Москва ВАО-Измайлово
Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщений: 8087

Re: не могу прокачать передний тормоз

запомните!При замене тормозухи,сливать систему ненадо.Высасываете шприцем из тормозного бачка жижу,заливаете новую и прокачиваете пока из штуцера на суппорте польётся свежая.


Расходники на моты http://www.cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=15468   наклейки на моты и в дом  http://forum.k-company.ru/viewtopic.php?id=27 и http://vk.com/wildstickers

Кому нужен я звоните +7 903-556- 07-76[/color] чистка и синхра карбов,ну и всякая расходка.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100