Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 17.07.2006 21:09:20

maTRiX
фаталист-оптимист
Настоящее имя: Марина (Marin Cha)
Мотоцикл(ы): Тула, FZR250, TRX850, CB SF 400, SV 650, CB 1300, FZ6, CB 1300.....
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщений: 496

Елец

Путь в неизвестность.
Выезд намечался с утречка на субботу. У Шуры осталась куча недоделок, поэтому день начался очень рано в 4-00. На Урал установили новое колесо, потом выяснилось, что камера пробита. Поставили другую камеру. Опять засада – колесо отказывалось крутиться. Снова сняли, доработали его болгаркой. Прокопались достаточно долго, выехать в 7-00 не успевали, задержались на полчасика. На памятнике состыковались с Романом на Джиксире-400. Двинули в путь, Шура с Ритой на Урале, Антон на Днепре и я, груженые как верблюды. Шли по трассе не быстро, не больше 100 км/ч. Антон  все время терялся. Его Днепр это вообще отдельная история, переделанная в жесткий стрит. Честно говоря, я думала придется ремонтировать его на дороге, но вопреки всему до Ельца домчали без поломок. По дороге догнали Вадима – присоединились к его компании. Останавливались несколько раз, всегда кто-нибудь терялся. Один раз потерялись мы. На гадкой дороге при въезде в Елец, упустили Вадима из вида и свернули в сам город. Дорога со схемой совсем не похожи. Хорошо быстро сообразили, что едем не туда, вернулись к развилке. Дорога гадкая, асфальт весь в кочках, но это ничего по сравнению с грунтовкой, ведущей на поляну, лужа на луже, грязь ужасная. Народ говорил, что это еще подсохло, а то было совсем плохо. Мне хватило и этого «подсохло», мысленно приготовилась валяться в глине. Добрые мои попутчики на оппозитах, уверенно умчали вперед. Телепалась одна, про себя уговаривая Мура держаться за дорогу и не падать. В результате мужественно преодолели крутые повороты на 180 градусов по глине и мокрую траву. Приятный сюрприз, контролеры-встречающие, девушек за рулем пропускали бесплатно, правда в экипе не сразу поверили, один даже переспрашивал моих попутчиков
«Что правда девушка?».
«Правда, правда!» отвечают. Я киваю головой, ну не раздеваться же.
Контролер расплылся в улыбке
«Молодец! Побольше бы вас!» и еще кучу комплиментов в придачу.
Заряд позитива после дальней дороги, то что надо! В лагере уже разместились байкеры прибывшие в пятницу. Поискали своих – нашли и присоседились. Пете спасибо за свадебный подарок, чехольчик на моц, размером XXXL. Влезли два мотоцикла, а между ними еще место осталось для двоих людей. Такая палаточкака получилась распрекрасная. Солнце уже жарило во всю, хотелось спать. Дабы развлечь себя, погуляли по лагерю, пофоткались с интересными моцами. Решили искупаться в речке, с первой попытки дальше чем по колено зайти не удалось, вода после дождя о-о-очень холодная и мутная. С последующими попытками углублялись и даже поплавали. Антон обнаружил, что один вещь-мешок, висевший рядом с глушителем, прогорел, как раз на том месте где лежали продукты. Получился горячий обед! Сосиски с корочкой и жаренное сало, лучше чем на костре. Больше всего Тоху порадовала разогретая гречневая каша  в жестяной банке.
«Кайфово» говорит, «Очень вкусно, посторонних запахов нет!»
Природа замечательная, исщелкали все что можно, рядом с рекой стоит какое-то заброшенное здание, к нему наполовину разобранный подвесной мостик, хотели перелезть, но нашла большая черная-гремучая туча. Мы перепугались. На моей резине по такой дороге в гору точно не выберешься. Обидно было уезжать, как раз все начиналось. К нам примкнуло еще трое перепуганных Леха на CB-750 с пассажиркой и Саня на Выфере, а Антон остался с ночевкой. Дорога к тому времени уже подсохла и укаталась, посему быстро домчали до асфальта. Встретили знакомого на машине, он любезДно предложил взять наши сумки в багажник. Мы, наивные обрадовались, что поедем на легке. Договорились остановиться в кафешки на трассе, чтобы выпить кофейку и подкрепиться на дорожку. При выезде из Ельца начался дождь, настоящий ливень. Мчу первая, поглядываю в зеркала на остальных, тут вообще как из ведра полило, сбавила скорость. Ничего не видно, иду по приборам, на габаритные огни впереди идущей машины. Мимолетный взгляд в зеркало, наших нет, потерялись! Нашла на обочине автобусную остановку, залезла вместе с мотоциклом.  С собой был дождевик, но так как дождь получился внезапно, я уже вымокла. Все равно, думаю, одену – теплее будет.
Звоню Шуре: «Саня на Выфере упал, сейчас поднимаем думаем что делать, сам целый, стой жди».
Стою жду. Смотрю мчят мои попутчики. Санек покоцанный но спокойный «Правду говорили, крепкий моц!» Но не обошлось без потерь, с лева все слизано, зеркало, водительская подножка, лапка скоростей, ручка сцепления, протерт пластик. Мотик заводится, но трогается только с толкача. Он оказывается сразу разложился как дождик начался, задняя резина новая, вот и кинуло при торможении, хорошо что на обочину. Леха переживал сильнее всех за Санину судьбу. Шура с Ритусиком все вымокли как мыши..
«Ничего», утешает Саня всех, «Все хорошо, сейчас да кафешки доедем, там отдышемся, тут километров десять, а то и меньше».
Выяснилось, что друг на машине умчал в Воронеж, не дождавшись нас, все теплые вещи, еда и питьё у него. Классно! Вот это настоящая дружба!
Тронулись потихоньку, догнали эту самую тучу, и еще раз намокли. Дождь все не унимался, Шура отстал, без шлема как-то хреново голой мордой капли разбивать. Стали опять, пошел град.
Дождались Шуру. Урал у него заглох. Намок, чихал, дрожал и не желал заводиться. Ритусик вся промокшая, дрожала в такт Уралу.
Шура говорит «Знаешь какой меня волной от встречных фур накрывает, ехать не возможно».
«Не», отвечаю «не знаю smile, меня они по посадкам объезжают ». lol
На Риту силой пришлось одевать свой дождевик, по крайней мере он согреет. Помчали с горем пополам, по дороге останавливались еще, Урал не желал ехать. Где же это кафе? Столько уже всего случилось за эти десять километров, впечатлений на всю дорогу хватит. Плохая дорога и дождь кончились одновременно. Ну вот наконец-то и заправка, и кафешка. Начинаю кашлять и шмыгать носом, все приплыли, придется болеть. Горячий чай, срочно! Казалось здесь и не было дождя, солнышко, питички, сухой асфальт. Домчим значит нормально. Дальше ничего не случалось,  все нормально. Приехали к нам в гараж, поковырялись с Выфером, оказалось не работает вентилятор. Отправив всех, выжатые как лимоны, поползли с Шурой домой, неуемная Ритка умчала кататься на скутере. В целом классно покатались!


Хотелось отложить денег на старость. Не получается. Придётся отложить старость

Неактивен

 

#2 18.07.2006 14:05:51

maTRiX
фаталист-оптимист
Настоящее имя: Марина (Marin Cha)
Мотоцикл(ы): Тула, FZR250, TRX850, CB SF 400, SV 650, CB 1300, FZ6, CB 1300.....
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщений: 496

Re: Елец

мы вот тоже, смотрим фотки и жалеем, но думаю не последний раз ездили smile наверстаем !!!


Хотелось отложить денег на старость. Не получается. Придётся отложить старость

Неактивен

 

#3 18.07.2006 14:23:15

DimON
Главный дымовщик
Настоящее имя: Димка
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО, Брехово
Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщений: 2219

Re: Елец

а где собсна фотки?)


Avtoadapter.ru - самостоятельная диагностика своего авто! (установка ПО + инструктаж)

Неактивен

 

#4 18.07.2006 14:32:20

maTRiX
фаталист-оптимист
Настоящее имя: Марина (Marin Cha)
Мотоцикл(ы): Тула, FZR250, TRX850, CB SF 400, SV 650, CB 1300, FZ6, CB 1300.....
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщений: 496

Re: Елец

выложем скоро


Хотелось отложить денег на старость. Не получается. Придётся отложить старость

Неактивен

 

#5 20.07.2006 00:21:35

Andrew24
ВинниПЫХ!!!
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщений: 2868
Вебсайт

Re: Елец

Я пытался вас там разыскать .. но чета несмог ..
Потом Петро сказал , что вы ваще неприехали ... и я прекратил поиски...
По поводу тучи ... это про суботнюю тучу ? ... так на месте из нее  вообще ничего не выпало ,
небыло дождя ... хотя и стремно было ... как вспомню , как в час ночи , темень , грязь .. на СиБиховской резине .. ужос ... мокрая трава была за радость ..

Я поехал в воскресенье , погода супер ! выжал из СиБихи 195 ...

Схему поправлю .. на будущие года ...

Отредактированно Andrew24 (20.07.2006 00:23:33)


ОгАеГа

Неактивен

 

#6 20.07.2006 12:44:07

maTRiX
фаталист-оптимист
Настоящее имя: Марина (Marin Cha)
Мотоцикл(ы): Тула, FZR250, TRX850, CB SF 400, SV 650, CB 1300, FZ6, CB 1300.....
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщений: 496

Re: Елец

про субботнюю тучу! мне рассказали потом, что не выпало. Но мне кажется если бы мы остались обязательно был бы дождь.  smile Так что оказали услугу большому колличеству тусующихся. smile


Хотелось отложить денег на старость. Не получается. Придётся отложить старость

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100