Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#26 12.10.2012 06:21:02

Саша_N
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы): Ноndа СВ-1 (тип 1) Honda Steed vlx400
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщений: 477
Вебсайт

Re: "Бойкот автозаправкам"

"А что делать если хочется больше положить себе в карман? Вам же хочется новую яхту лучше чем у друга, нужно съездить шикнуть за границей –не знаю что Вам нужно – самое главное Вам нужно и Вы начинаете завышать расходы. Берете в компанию не просто компьютер, а самый крутой и дорогой с дорогим обслуживание, не просто советскую машину чтобы ездить а Джип с большим расходом топлива (стимулируете самого себя на рынке). Так вот ваши затраты выросли. Себестоимость бензина не 10, а 12 руб. – рентабельность та же- 20% .А это уже не 2 рубля – а 2руб.40 коп. Опа. Вы выиграли и компания заработала. Классно – продолжаем в том же духе. Запоминаем этот факт ценообразования и откладываем в уме.
Ценообразование на заправке для конечного потребителя: вы хозяин заправки. Приходите на завод и говорите – дайте мне бензин – я буду его продавать с минимальной накруткой, чтобы всем было хорошо, а у меня за счет обработки будет доход отличный. А вам тут сразу же первые палки в колеса: Заводы не резиновые. Составы летать со скоростью звука не умеют. Мы большую часть шлем за рубеж. Квоты в Росси у нас маленькие – вот вам 4 тонны в неделю и все. А Вы –как так? Я хочу больше…А вам говорят – извини! Тут у вас сразу в голове рождается мега план по бодяжнечеству бензина или покупки его потайными ходами через взятки или в другом месте(можно даже квоты купить за дорого у других). А что делать то? Спрос есть – надо его удовлетворять."


ничего не происходит, если ничего не делать
                   ИЖ- П5 > Orion 125В > СВ-1(1991) > Steed400

Неактивен

 

#27 12.10.2012 06:22:10

Саша_N
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы): Ноndа СВ-1 (тип 1) Honda Steed vlx400
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщений: 477
Вебсайт

Re: "Бойкот автозаправкам"

"Отсюда стоимость бензина у вас на заправке будет: цена завода + затраты на транспортные расходы + зп сотрудникам + непредвиденные расходы на взятки и откупы + ваш навар! Запоминаем важный фактор – ВАШ НАВАР – ну так сказать 20% к себестоимости затрат- условно 2-4 рублей с 1 литра бензина.
Теперь перейдем к реальной модели рынка. Иркутск! Вы такой умный заправщик –решили депинговать! К Вам сразу антимонопольная служба в гости- а почему это Вы так дешево продаете? У всех дорого? А Вы так дешево- А вам и сказать нечего- вы сидите с паяльником в одном месте и с кляпом во рту, так как только что к Вам в гости приходили другие владельцы заправок и они были не очень довольны вашей маркетинговой политикой, приводящей к уменьшению доходов их предприятий А им семьи кормить еще надо (вывод на лету – нужны грамотные законы, сильная полиция и честное правосудие).
Мда – плохая перспектива для заправщика."


ничего не происходит, если ничего не делать
                   ИЖ- П5 > Orion 125В > СВ-1(1991) > Steed400

Неактивен

 

#28 12.10.2012 06:23:13

Саша_N
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы): Ноndа СВ-1 (тип 1) Honda Steed vlx400
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщений: 477
Вебсайт

Re: "Бойкот автозаправкам"

"Картина для потребителя бензина.
Ну что получается в итоге: Все МЫ (владельцы авто и грамотные интернет пользователи) ушли с одной заправки на другую! Ушли не на 1 месяц, а как минимум на 3-6 месяцев, чтобы влияние на заправку было по-настоящему существенным, чтобы и юр.лица перешли от одной заправки к другой. На той заправке куда все пришли паника – квот на бензин нет и ни кто не дает. Надо бодяжить или в крайнем случае перекупать у конкурентов от которых Вы же ушли. Что получит конечный потребитель- то есть мы от этого – очереди на одних заправках и отсутствие очередей на других заправках. Всем бензина хватать не будет – значит кто то в пролете и будет заправляться на тех заправках откуда мы все типа ушли. Качество бензина на заправках куда мы пришли резко упадет – так как им нужны объемы и как они их получат – это уже не важно. Итог: та заправка с которой мы ушли – выживет за счет тех кому не хватит бензина на других заправках + за счет тех кто не участвует в этой акции и за счет договоров с юридическими лицами. Та заправка на которую мы пришли – обогатиться нереально и цен снижать не будет какое то время! Зачем? Наработанная база! Жировая прослойка хорошая! И даже если мы уйдет к той заправке где цены на целых 2 рубля ниже – то выгоды будет не много для меня лично. Так я в месяц трачу я покупаю 160 литров бензина , умножаем на 2 рубля! Выгода 320 рублей! Даже на бутылку виски не хвататет! При этом мои расходы увеличиваются на то, чтобы ехать на нужную заправку + стоять в очереди! Зачем мне это? Идем дальше:"


ничего не происходит, если ничего не делать
                   ИЖ- П5 > Orion 125В > СВ-1(1991) > Steed400

Неактивен

 

#29 12.10.2012 06:24:23

Саша_N
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы): Ноndа СВ-1 (тип 1) Honda Steed vlx400
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщений: 477
Вебсайт

Re: "Бойкот автозаправкам"

"Снижение цены? А на сколько! Если Вы частный хозяин – то максимум сможете снизить до уровня себестоимости бензина – значит максимум на 4 рубля. Так вот Вам бензин по цене – 24 рубля за литр(АИ-92). Но не ниже. А вот насколько можно снизить бензин, если сократить расходы нефтяных компаний? И как их заставить меньше тратить на самих себя и закладывать маржу для внутреннего рынка не 20%, а 2-4%??? Кто-нибудь знает? Ну более умные люди скажут – надо нацилизировать компании и изменить законы РФ. За хищение у народа и государства – расстрел. Я не знаю как сделать бензин дешевле – знал бы стал давно Президентом РФ, но могу предположить, что снизив акцизы, сократив расходы компаний, убрав расходы на непредвиденные расходы у руководства мы легко сможем достичь себестоимости бензина 10-15 рублей! И самое главное – надо перестать слушать чушь про стоимость барреля на мировом рынке. Какая нам разница до этой стоимости – нам же нефть досталась бесплатно!!!!!!!!!!!!! Нужно строить заводы и перерабатывать нефть у себя, а не быть сырьевым придатком у Европы и Азии. Немного отвлеклись и поспешили с выводами – далее….."


ничего не происходит, если ничего не делать
                   ИЖ- П5 > Orion 125В > СВ-1(1991) > Steed400

Неактивен

 

#30 12.10.2012 06:26:44

Саша_N
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы): Ноndа СВ-1 (тип 1) Honda Steed vlx400
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 16.08.2012
Сообщений: 477
Вебсайт

Re: "Бойкот автозаправкам"

"И наконец – призывы о блокаде той или иной заправки. Это либо провокация со стороны людей не довольных режимом государственного строя; либо конкуренты, разработавшие план по уничтожению некоторых заправочных станций (хороший способ уничтожить мелких предпринимателей и вывести на рынок только крупных игроков); либо куда проще- люди недалекого УМА!
Мои посты не призывают людей – сложить руки и быть серой массой, которая послушно будет работать до конца дней на 3 человек в мире считаю, что те предметы быта, что у них есть – это единственная ценность в их жизни! Почитайте научные работы про НАВЯЗАННЫЕ ЦЕННОСТИ и Вы поймете! Просто давайте думать перед тем, как, что то делать! Давайте искать простые, но эффективные методы по наведению порядка в России. Мы ж все хотим, чтобы мы были самыми богатыми и самыми счастливыми в мире и всем нам завидовали? Если да- то начните это с себя! Со своего рабочего места!"
ЗЫ все цены и примеры сравнения приведены по Иркутску. Для других городов смысл тот же, только цены и названия другие


ничего не происходит, если ничего не делать
                   ИЖ- П5 > Orion 125В > СВ-1(1991) > Steed400

Неактивен

 

#31 12.10.2012 09:21:22

Игоряха
Правильный мотоциклист
Настоящее имя: Игорь
Мотоцикл(ы): СВ-1
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщений: 1160

Re: "Бойкот автозаправкам"

В сентябре читал, что в США в отношении лукойла проходила подобная акция.


CB-1------------------->
TT250R(продан)--->

Неактивен

 

#32 12.10.2012 10:17:17

agent-anb7
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): пианина фз-6-был,ща пианина фыжер 1300
Откуда: Москва ВАО-Измайлово
Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщений: 8087

Re: "Бойкот автозаправкам"

осилил-таки до конца.


Расходники на моты http://www.cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=15468   наклейки на моты и в дом  http://forum.k-company.ru/viewtopic.php?id=27 и http://vk.com/wildstickers

Кому нужен я звоните +7 903-556- 07-76[/color] чистка и синхра карбов,ну и всякая расходка.

Неактивен

 

#33 12.10.2012 11:13:24

DEN ER
Kick Ten Minutes
Настоящее имя: Денис
Мотоцикл(ы): KTM 1290 SuperDuke GT
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщений: 6166
Вебсайт

Re: "Бойкот автозаправкам"

У нас на Лукойле очередь)

Неактивен

 

#34 12.10.2012 18:33:30

milkman
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщений: 116

Re: "Бойкот автозаправкам"

Я, если честно, не могу понять смысл акции. Компания устанавливает цены на свой товар, если потребителей устраивает цена и качество, то он его покупает, не устраивает - не покупает. Давайте не покупать молоко "Домик в деревне", потому, что они повысили стоимость пакета молока!! Совсем обарзели!

Быть может эту акцию устроил конкурент лукойла?

Считаю акцию бредом, который ни к чему не приведет, имхо. У лукойла бензин хороший, не вижу смысла от него отказываться.

Неактивен

 

#35 13.10.2012 12:52:30

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6616

Re: "Бойкот автозаправкам"

Саша_N, а что мешало в один пост все написать а не в несколько?


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100