Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 24.08.2020 17:19:52

ilay_ilay@inbox.ru
Вопрошающий
Настоящее имя: Илья
Мотоцикл(ы): cb-1
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.11.2018
Сообщений: 5

Беднит смесь, не работает подсос, не едет больше 120км в час.

Доброго времени суток, прошу не судить меня строго. Это первый мой мотоцикл и я только начинаю в этом разбираться, могу многое не знать или не так выразиться, прошу не бросаться в меня тухлыми помидорами и яйцами. Ситуация следующая, в месте с сервисом не можем никак понять в чём проблема. Беднит, поняли мы это по тому что мотик нифга толком не едет больше 120 км в час. Все свечи белые. На первой, нейтрали и второй передаче, даёт крутить до отсечки, но стоит подняться на передачу выше, то более 8 тысяч оборотов не набирает. Половину форума перечитал, отключили ограничитель скорости путём подачи на мозги +12, как по инструкции, но это не дало результата. Карбы смотрели, стоит полные ремкомплекты, всё чисто, все резиночки, и мембраночки новые, жиклёры тоже, карбюратор в идеальном состоянии, на нём ездил некоторое время, всё было прекрасно, до тех пор пока не стёрлись щётки в стартере, пришлось снимать карбы, чтобы добраться непосредственно до стартера, и после этого мотик едет ну ооочень вяло, если открыть резко ручку газа то заглохнет, выше 120 поднять скорость не возможно, начинает пердеть глушителем и обороты начинают падать, если продолжить открывать газ, мотоцикл заглохнет, даже на максимальной скорости, при этом медленно, но даёт крутить в отсечку на первой и второй передаче, но если крутить медленно, и только на первой и второй на остальных начинает глохнуть после 8 тысяч как бы медленно не открывал газ. На холостых стабильно, едет тоже стабильно, тахометр при больших оборотах бьётся в истерике между 3 тысяч и 9 тысяч, хотя он и раньше так бился. Сейчас не работает даже подсос, смотрели, открывает на всех четырёх карбюраторах пины полностью, но обороты не увеличиваются и не уменьшаются, ничего не происходит, отсюда проблемы с запуском на холодную. Думали где-то подсос воздуха, раз 7 перебрали карбюратор, 3 раза по новой его настроили и отсинхронизировали, никакого результата это не дало.
Поменяли все фильтра, топливный (пробовали его полностью убирать, результата не дало), воздушный, бензонасос вроде как работает, вибрирует, воздух гоняет, в принципе и без него тоже пробовали, пускать самотёком, так пол года отъездил в прошлом 180 разгонялся без насоса, а сейчас результат всё тот же, безрезультатно, поменяли все патрубки, проверили клапан давления в баке, почистили кран, ну даже масло в двигателе заменили, ну и свечи не однократно тоже конечно. Компрессия в норме, Мы уже не знаем что это за волшебство и в какую сторону капать.

Неактивен

 

#2 04.09.2020 09:25:03

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7894
Вебсайт

Re: Беднит смесь, не работает подсос, не едет больше 120км в час.

Илюх, привет! А стало плохо после того, как сняли-одели карбы? Или их вскрывали и потом поплохело?


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#3 10.09.2020 14:12:19

ilay_ilay@inbox.ru
Вопрошающий
Настоящее имя: Илья
Мотоцикл(ы): cb-1
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.11.2018
Сообщений: 5

Re: Беднит смесь, не работает подсос, не едет больше 120км в час.

После того как сняли и надели, но прикол та в том что вместе с сервисом ни раз снимали и надевали и затягивали по полной, всё один результат.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100