Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 02.10.2006 16:13:21

TAPAKAH
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.Тюмень
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщений: 209

Замена стандартных ламп подсветки!? ВОпрос к знатокам)

Интересует..
Можно ли действительно поменять стандартные лампочки в приборке, поворотах и стопе на светодиоды, и как подбирать диоды (если возможно)????
((Вольтаж, потребление и т.д))
Не отразиться ли замена на общей работе электросети??

Заранее благодарю за ответ)

Отредактированно TAPAKAH (02.10.2006 16:15:12)


...Never ride faster than your angel can fly...

Неактивен

 

#2 02.10.2006 17:10:04

Soundmaster
Плавщик свечей и поршней
Настоящее имя: Константин
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва. Чертаново - Подольск
Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщений: 1180

Re: Замена стандартных ламп подсветки!? ВОпрос к знатокам)

В авто магазинах продается светодиоды уже расчитанные на 12 волт(сопротивление у них стоит уже).
И как правило они уже идут под конкретное посадочное место.
А так стандартный светодиод питается от 1,85 В. Нужно подбирать сопротивение, чтоб его не спалить. Школьный курс шизики wink

На работе электрики никак не отразится, так как светодиоды потребляют в РАзы меньше тока.


Привычка – ржавчина, которая разъедает металл всякого драгоценного оружия. Самая опасная вещь во Вселенной, так мне сейчас кажется...   (c)

Неактивен

 

#3 02.10.2006 18:03:20

Andrew24
ВинниПЫХ!!!
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщений: 2868
Вебсайт

Re: Замена стандартных ламп подсветки!? ВОпрос к знатокам)

В стопсигнал ниставь .. ибо нивидно ... сшибут ... в паваротниках тоже нивидно ... немарочся ...


ОгАеГа

Неактивен

 

#4 02.10.2006 19:28:16

TAPAKAH
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.Тюмень
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщений: 209

Re: Замена стандартных ламп подсветки!? ВОпрос к знатокам)

Andrew24 написал:

В стопсигнал ниставь .. ибо нивидно ... сшибут ... в паваротниках тоже нивидно ... немарочся ...

Угу).. ну у меня основная цель - приборка)


...Never ride faster than your angel can fly...

Неактивен

 

#5 02.10.2006 19:29:31

TAPAKAH
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.Тюмень
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщений: 209

Re: Замена стандартных ламп подсветки!? ВОпрос к знатокам)

Soundmaster написал:

В авто магазинах продается светодиоды уже расчитанные на 12 волт(сопротивление у них стоит уже).
И как правило они уже идут под конкретное посадочное место.
А так стандартный светодиод питается от 1,85 В. Нужно подбирать сопротивение, чтоб его не спалить. Школьный курс шизики wink

На работе электрики никак не отразится, так как светодиоды потребляют в РАзы меньше тока.

Осталось тока найти на 12вольт)


...Never ride faster than your angel can fly...

Неактивен

 

#6 02.10.2006 20:27:49

KIRILL
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.г.Москва юзао
Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщений: 85

Re: Замена стандартных ламп подсветки!? ВОпрос к знатокам)

Мощьность лампочки в приборке 1,7 W   лучше поставить оригинал (примерно 60 руб.)


Honda: Dio, CB-1, CBR600F4i, CBR1100XX, PanEuropean ST1300A

Неактивен

 

#7 03.10.2006 01:13:25

Andrew24
ВинниПЫХ!!!
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщений: 2868
Вебсайт

Re: Замена стандартных ламп подсветки!? ВОпрос к знатокам)

В приборке тоже куевинько подсвечивает ...


ОгАеГа

Неактивен

 

#8 03.10.2006 09:32:27

O$T Phantom
Сибиховод-первопечатник
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО Химки
Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщений: 2087

Re: Замена стандартных ламп подсветки!? ВОпрос к знатокам)

Ну незнаю в автомобиль ставил сам, брал по 4 светодиода и соединял их последовательно (без сопротивлений) диоды в пробой неуходили и давали довльно яркое свечение


Это не мы такие, жизнь такая.....

Неактивен

 

#9 03.10.2006 10:43:17

John_74
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщений: 215

Re: Замена стандартных ламп подсветки!? ВОпрос к знатокам)

В путевых автомагазинах по иномаркам есть лампочки на 1,6 (или 1,7Вт). Я купил Филипс за 35р. Стоит ли заморачиваться со светодиодами?! ИМХО, не такая великая разница в энергопотреблении, чтоб с этим возиться.

Неактивен

 

#10 03.10.2006 11:54:20

Andrew24
ВинниПЫХ!!!
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщений: 2868
Вебсайт

Re: Замена стандартных ламп подсветки!? ВОпрос к знатокам)

Фся электрика в Хонде прощитана ...
где -то убрал потребителя .. осталась лишка ... акум зарядился ... реле регулятор работает под бОльшей нагрузкой ... и как следствие быстрее выходит из строя ...

низадумывались ?


ОгАеГа

Неактивен

 

#11 04.10.2006 19:43:25

ray95
Сибиховод
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы):
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщений: 35

Re: Замена стандартных ламп подсветки!? ВОпрос к знатокам)

хм. имхо для того чтобы в поворотниках и в стопе видны были светодиоды нужно брать сверхяркие. А вот по уровню нагрузки на реле зарядки. не знаю. надо советоваться. хотя у нас на многие мотоциклы ставят светодиодную начинку и всё нормально. ничего не горит.


-=Это всё только лишь моё мнение=-

Неактивен

 

#12 04.10.2006 20:14:19

Миххаил
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы):
Откуда: СЗАО
Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщений: 418

Re: Замена стандартных ламп подсветки!? ВОпрос к знатокам)

Пробовал свето-диоды светят хуже лампочки , если в сибишную приборку поставить белые светодиоды получиться нежно розовый цвет , мне непонравилось , поставил лампочки на 3ватта.  От этого РР несгорит точно оно сгорит скорее всего от плохих контактов, и кончиных акб.  любой светодиод становиться 12 вольт если на него поставить сопротивление от 350ом до 1ком.

Отредактированно Миххаил (04.10.2006 20:15:24)


Мне абсолютно всё равно, что вы думаете обо мне - я о вас вообще не думаю.

Неактивен

 

#13 05.10.2006 13:14:54

Soundmaster
Плавщик свечей и поршней
Настоящее имя: Константин
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва. Чертаново - Подольск
Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщений: 1180

Re: Замена стандартных ламп подсветки!? ВОпрос к знатокам)

Светодиоды нужно ставить от 4000КД(это яткость)! Они очень яркие. А для того чтоб без сопротивления сделать, последовательно так сказать соеденив, то нужно 6-7 светодиодов! Номинальное напряжение светодиода 1,85в, а максимальное 2,25в! А в моце от 11 до 14.5 (примерно) скачет напряжение.

И РР сгорит, если ты привысишь допустимое потребление, а не уменьшишь:-)))


Привычка – ржавчина, которая разъедает металл всякого драгоценного оружия. Самая опасная вещь во Вселенной, так мне сейчас кажется...   (c)

Неактивен

 

#14 05.10.2006 20:11:39

Спец
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщений: 166

Re: Замена стандартных ламп подсветки!? ВОпрос к знатокам)

РР для генера на постоянных магнитах, а именно такое установлено на СВ, работает по принципу рассеивания излишков  выработанной электроэнергии в виде тепла. Соответственно оно расчитано на то, что в системе есть конкретно определенные потребители с конкретно определенными мощностями (свет, зажигание,  зарядка АКБ)

Существенное уменьшение суммарной потребляемой мощности (например выход из строя АКБ - сопротивление конченой АКБ = бесконечность, потребляемая мощьность = 0, потребление нормальной АКБ ватт 30 ), приводит к тому, что РР уже не в состоянии рассеять излишки и сгорает. Хотя конечно сгорит и при перегрузке, если коротко замкнуть например.

4 лампочки по 1.7 W  каждая не существенный потребитель, так что можно, если рученки чешутся, махнуть на светодиоды. Хотя смысла большого я не вижу, днем все равно не видно "красоты", да сомнительная польза от "красоты" этой, только от дороги отвлекаться, тем более ночью....

Неактивен

 

#15 05.10.2006 22:45:53

Soundmaster
Плавщик свечей и поршней
Настоящее имя: Константин
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва. Чертаново - Подольск
Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщений: 1180

Re: Замена стандартных ламп подсветки!? ВОпрос к знатокам)

Заменив лампы подсветки, поворотники и стоп, можно с экономленную енергию пустить на благое дело:-) Например на фару или доп свет


Привычка – ржавчина, которая разъедает металл всякого драгоценного оружия. Самая опасная вещь во Вселенной, так мне сейчас кажется...   (c)

Неактивен

 

#16 05.10.2006 23:51:49

Миххаил
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы):
Откуда: СЗАО
Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщений: 418

Re: Замена стандартных ламп подсветки!? ВОпрос к знатокам)

Реле регулятор расчитан на большой диапозон напряжения и нагрузки так что замена трех лампочек на светодиоды некритична . Даже полностью исправная релюха может сгореть если ехать на высоких оборотах например с выключенной фарой , или с мощными потребителями на малых оборотах ,  на хондах эта деталька очень ненадежная ,  я бы рекомендовал в случае выхода из строя РР ставить от других мотиков например от Кавы весьма надежное РР , тем самым навечно забыть о проблеме зарядки и незабивать себе голову сгорит оно или нет если вместо лампочки поставить светодиод.

Вот куча релюх , заказать в АвтоУниверсале .
http://street.parts-unlimited.com/6/1504/2539253
этот номер даже скорее всего даже по разьему попадет: 2112-0066

Отредактированно Миххаил (05.10.2006 23:59:45)


Мне абсолютно всё равно, что вы думаете обо мне - я о вас вообще не думаю.

Неактивен

 

#17 06.10.2006 08:20:26

Евген
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: 013 в тентури "планета земля"
Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщений: 284

Re: Замена стандартных ламп подсветки!? ВОпрос к знатокам)

уж больно корпус-радиатор РР похож на радиатор CPU, можт туды кулерок вбабахать, а? (дешевле чем убитый РР) big_smile


рассчитывай на худшее, надейся на лучшее. (Сказал Джеки Чан в каком-то фильме)

I got my head done when I was young
It's not my problem, it's not my problem

Неактивен

 

#18 06.10.2006 10:36:08

Andrew24
ВинниПЫХ!!!
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщений: 2868
Вебсайт

Re: Замена стандартных ламп подсветки!? ВОпрос к знатокам)

кулер мне кажеться сдохнет быстро , хотя делали ...
там лучше сделать дополнительный радиатор ...
я делал из дюралевого листа , парезав и пагнув его , чтоб получились рёбра , и на пасту пасадил ...
РР не сгорел за сезон (хотя крутил иногда в красной зоне ) ... ну это канешна не паказатель .. но фсеже ...


ОгАеГа

Неактивен

 

#19 17.10.2006 09:24:34

Ушкуйник
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва СВАО
Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщений: 1195

Re: Замена стандартных ламп подсветки!? ВОпрос к знатокам)

Миххаил написал:

Вот куча релюх , заказать в АвтоУниверсале .
http://street.parts-unlimited.com/6/1504/2539253
этот номер даже скорее всего даже по разьему попадет: 2112-0066

По этой ссылке релюшки другие. Ничего не случится с аппаратом, если вкорячить неродную релюху. Развейте сомнения.


Без дальних звёзд, без синих морей не могут жить МУЖЧИНЫ. А кто-то сидит считая года.
И БУДЕТ ТАК ВСЕГДА.

Неактивен

 

#20 17.10.2006 12:36:03

Миххаил
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы):
Откуда: СЗАО
Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщений: 418

Re: Замена стандартных ламп подсветки!? ВОпрос к знатокам)

Принцип работы , всех РР одинаковый , главное что нужно знать коммутацию РР ,и все правильно подсоединить , тоесть три фазы , и стабилизированный выход в борт. сеть .  Потому если будешь брать неродную релюху лучше покупать с проводами , должно быть три желтых или три одинаковых (генератор), один красный (+), и  черный или другой цвет(-) .

Если все правильно подсоединишь ничего с аппаратом неслучиться , пробовал ставить на несколько мотиков неродные рэлюхи все нормально работало.


Мне абсолютно всё равно, что вы думаете обо мне - я о вас вообще не думаю.

Неактивен

 

#21 17.10.2006 13:00:22

AND1
Сибиховод
Настоящее имя: Юра
Мотоцикл(ы):
Откуда: Питер(Зеленогорск)
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщений: 956

Re: Замена стандартных ламп подсветки!? ВОпрос к знатокам)

Andrew24 написал:

В стопсигнал ниставь .. ибо нивидно ... сшибут ... в паваротниках тоже нивидно ... немарочся ...

На днях купил светодиоды в фонарь и поворотники. Вышла какая - то новая серия. Ток 150мА. Они настолько яркие, что даже не знаю как с такими буду ездить - водил буду слепить smile Ну а такая красота, что глаз не отвести smile Днем (в  6 м комнате) легко виден пучок света на стене, а если посмотреть в него, то реально слепит. Под углом тоже видно хорошо. Ночью ваще жесть smile


аааааааа, ХаЧУ КаТаТЬСЯ...

Неактивен

 

#22 17.10.2006 13:13:14

Andrew24
ВинниПЫХ!!!
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщений: 2868
Вебсайт

Re: Замена стандартных ламп подсветки!? ВОпрос к знатокам)

AND1 написал:

На днях купил светодиоды в фонарь и поворотники. Вышла какая - то  новая серия . Ток 150мА. Они настолько яркие, что даже не знаю как с такими буду ездить - водил буду слепить smile Ну а такая красота, что глаз не отвести smile Днем (в  6 м комнате) легко виден пучок света на стене, а если посмотреть в него, то реально слепит. Под углом тоже видно хорошо. Ночью ваще жесть smile

при ярком солнечном свете врятли что увидеш , хотя могу ошибаться (новая серия)


ОгАеГа

Неактивен

 

#23 17.10.2006 13:14:39

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7899
Вебсайт

Re: Замена стандартных ламп подсветки!? ВОпрос к знатокам)

Немного размышлений по поводу электрики. Возможно, я не прав, но наблюдения и мысли такие.

Электрика на мотоцикле проектировалась серьезно -- просчитывались длины и сечения проводов, нагрузка в каждой цепи, суммарная нагрузка на аккум, генератор, РР.

Вот эти три устройства являются ключевыми. Если потребители много потребляют, то напрягается аккум, РР отдыхает, генератор работает в номинальном режиме. Если потребители жрут нормально (а это 6-11 тыс об, свет включен, стопарь или поворотник тоже), то аккум заряжается, РР работает в номинале, генер в номинале. Если потребители жрут мало, то напрягается РР, шунтируя обмотки на генераторе (чтобы не вскипел аккум). Такое в штатной схеме бывает когда газуешь на холостых.

Представьте, что вы уменьшили потребляемый ток схемой в нормальных режимах (6-11 тыс об). При этом, мне так кажется, РР или генер имеют более высокую вероятность сдохнуть...


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#24 17.10.2006 14:46:03

AND1
Сибиховод
Настоящее имя: Юра
Мотоцикл(ы):
Откуда: Питер(Зеленогорск)
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщений: 956

Re: Замена стандартных ламп подсветки!? ВОпрос к знатокам)

Andrew24 написал:

AND1 написал:

На днях купил светодиоды в фонарь и поворотники. Вышла какая - то  новая серия . Ток 150мА. Они настолько яркие, что даже не знаю как с такими буду ездить - водил буду слепить smile Ну а такая красота, что глаз не отвести smile Днем (в  6 м комнате) легко виден пучок света на стене, а если посмотреть в него, то реально слепит. Под углом тоже видно хорошо. Ночью ваще жесть smile

при ярком солнечном свете врятли что увидеш , хотя могу ошибаться (новая серия)

Светит ярче штатного стопоря. У них линзы прикольные стоят. А не замечали, что обычные светофоры на солнце вообще не видно, а на диодах даже в солнце нормально разглядеть можно.


аааааааа, ХаЧУ КаТаТЬСЯ...

Неактивен

 

#25 17.10.2006 14:48:51

AND1
Сибиховод
Настоящее имя: Юра
Мотоцикл(ы):
Откуда: Питер(Зеленогорск)
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщений: 956

Re: Замена стандартных ламп подсветки!? ВОпрос к знатокам)

peter36rus написал:

Немного размышлений по поводу электрики. Возможно, я не прав, но наблюдения и мысли такие.

Электрика на мотоцикле проектировалась серьезно -- просчитывались длины и сечения проводов, нагрузка в каждой цепи, суммарная нагрузка на аккум, генератор, РР.

Вот эти три устройства являются ключевыми. Если потребители много потребляют, то напрягается аккум, РР отдыхает, генератор работает в номинальном режиме. Если потребители жрут нормально (а это 6-11 тыс об, свет включен, стопарь или поворотник тоже), то аккум заряжается, РР работает в номинале, генер в номинале. Если потребители жрут мало, то напрягается РР, шунтируя обмотки на генераторе (чтобы не вскипел аккум). Такое в штатной схеме бывает когда газуешь на холостых.

Представьте, что вы уменьшили потребляемый ток схемой в нормальных режимах (6-11 тыс об). При этом, мне так кажется, РР или генер имеют более высокую вероятность сдохнуть...

Деваться некуда - придется проверять smile


аааааааа, ХаЧУ КаТаТЬСЯ...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100