Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#51 01.12.2006 14:20:36

fvv
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Вячеслав
Мотоцикл(ы):
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 15.08.2006
Сообщений: 220

Re: Рацию никто не пробовал использовать ?

Если моща выше разрешенной перед тем как нести в связьнадзор можно с помощью программатора ее понизить до разрешенных пределов, а после проверки снова перепрограммировать на прежнюю мощу. Мы так и будем делать со станциями на работе, когдаразрешение будем оформлять на частоты
.

Неактивен

 

#52 01.12.2006 17:09:10

talos
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщений: 81

Re: Рацию никто не пробовал использовать ?

Faq по радиостанциям, диапазонам...

Вот еще что интересно:

ВАЖНО!
Матчасть N3
Черный рынок радиостанций становится белым

28 ноября на очередном заседании Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) было решено открыть для частного использования диапазон 446-446,1 МГц. Таким образом, существующие поставки в Россию портативных радиостанций указанного диапазона (главным образом производства Motorola) будут легализованы. Комиссией также было принято решение разрешить ввоз из-за границы 76 новых типов радиоэлектронных средств и упорядочить систему беспроводного доступа на территории РФ

http://www.comnews.ru/index.cfm?id=19431
http://www.minsvyaz.ru/site.shtml?id=4&n_id=3167

**Прошу учесть что данное нововведение распространяется только на диапазон PMR (Personal Mobile Radio) - 446 МГц (446,00625-446,09375).
И никоим образом не трогает пока основной "импортируемый" FRS/GMRS
(462.5625-467.7125/GMRS-462.550- 462.725)

Отредактированно talos (01.12.2006 17:22:05)

Неактивен

 

#53 03.12.2006 21:47:00

DerSchlang
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Рогожкин Алексей
Мотоцикл(ы): Honda CB-1 600cc, BMW R1200ST
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 3012
Вебсайт

Re: Рацию никто не пробовал использовать ?

В дороге 27 МГц рулит, потому что как ни странно, еще можно там найти пустой канал на отшибе, и дальнобойщики и экстренная помощь сидит именно в 27 МГц. И нихрена рации не кирпичи. Там аккумы здоровые, а сами рации размером с тормозную машинку и питаются как правило, 12 вольтами, можно прям к бортсети подключать.


СИБИРАСТ! И еще Бэховод!

Неактивен

 

#54 03.12.2006 22:28:01

aleksdj
Владелец двухколёсной машины
Настоящее имя: Лебедев Алексей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщений: 1067
Вебсайт

Re: Рацию никто не пробовал использовать ?

ёпрст. читаю-читаю, а вывода то для себя не вижу:
есть ли набор(спец гарнитура и некий(ие) блоки) для пассажира и рулевого для общения в пути в шлеме?
подскажите непонимающему...


Honda CB-1 89'  --> Honda GL1500 SE 92' & Suzuki DL-650A 08'

Неактивен

 

#55 03.12.2006 23:41:33

Honley
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Виталий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщений: 562

Re: Рацию никто не пробовал использовать ?

DerSchlang написал:

В дороге 27 МГц рулит, потому что как ни странно, еще можно там найти пустой канал на отшибе, и дальнобойщики и экстренная помощь сидит именно в 27 МГц. И нихрена рации не кирпичи. Там аккумы здоровые, а сами рации размером с тормозную машинку и питаются как правило, 12 вольтами, можно прям к бортсети подключать.

Кстати, валяются на работе 2штуки, СиБи, рабочие, никому не надо? Выкинуть жалко, а подарить некому, никто не берёт... wink

aleksdj написал:

ёпрст. читаю-читаю, а вывода то для себя не вижу:
есть ли набор(спец гарнитура и некий(ие) блоки) для пассажира и рулевого для общения в пути в шлеме?
подскажите непонимающему...

Это интерком называется. Немного из другой оперы. Есть в продаже.
А тут речь идёт именно о рациях, что бы связь была между экипажами.


CB400SF v.R

Неактивен

 

#56 06.12.2006 02:17:00

Sanches
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщений: 44

Re: Рацию никто не пробовал использовать ?

VikingS написал:

Со знающим товарищем списывался. Выдержка заинтересованным:
Разрешение надо делать на все…
Хотя на самом деле – тут палка о двух концах….
С одной стороны – разрешение стоит 500 руб – делается на 10 лет (50 руб в год – не дорого ))))) )
При этом саму станцию надо показывать в связьнадзоре – тут могут быть проблемы, - т.к. она несколько большей мощности чем регламентировано (речь про GTX500), а они мощность замеряют…..
Отсюда и вытекает два варианта – поручить делать разрешение той конторе которая тебе ее продаст ( все про все примерно 1000 руб, и они ее показывать не будут).
Второй вариант – забить и не регистрировать….. тут надо знать свои права и законы :
По закону -  ты можешь купить что угодно и слушать кого угодно….. а вот на передачу – нужно разрешение, при этом факт передачи еще надо доказать….. (хотя и тут есть исключения….. – можно передавать информацию, если это необходимо для спасения жизни и т.д.)
Ну так вот, если без регистрирования, то первое – пред ментами не «светить», если поймают, - то пусть изымают с понятыми и протоколами….  (Конфисковать могут только через суд), ну и на крайняк – подарить им ее, а себе еще купить….. – стоят то они не дорого…..
А может менты и сами примут ее за игрушку и не будут докапываться….
PS у меня отбирали, но было это давно…. И я был молодой и не опытный…..))))

Не путайте раздрешение и регистрацию. Для LPD и PMR диапазонов раздрешение не требуется. Предусмотрен упрощенный процесс регистрации в гос. радиочастотном центре. В остальном все верно.

Неактивен

 

#57 06.12.2006 02:25:47

Sanches
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщений: 44

Re: Рацию никто не пробовал использовать ?

fvv написал:

Если моща выше разрешенной перед тем как нести в связьнадзор можно с помощью программатора ее понизить до разрешенных пределов, а после проверки снова перепрограммировать на прежнюю мощу. Мы так и будем делать со станциями на работе, когдаразрешение будем оформлять на частоты
.

Доброго времени суток. С программатором "мыльницы" типа GXT 400\500 и G7 не работают. Это удел радиостанций профессионального и радиолюбительского назначения. G7 по замерам вписывается в требования ГРЧ. Но после регистрации ее, по желанию, можно "раскрыть" (необходимо лезть внутрь). После чего ее ттх приближаются к GXT 400. Но лучше (имхо)  покупать там, где могут помочь с регистрацией, если уж с ней заморачиваться. А вообще мало кто до этого доходит.

Неактивен

 

#58 06.12.2006 03:07:09

Sanches
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщений: 44

Re: Рацию никто не пробовал использовать ?

Самое интересное (на мой взгляд): 1. Kenwood tk-k4at (китайская подделка, но пашет) -2200-3000 руб\шт. За: дальность, работает на 400-500 Мгц (LPD + PMR + FRS + GMRS (ментов послушать). Отношение цена\функционал - вне конкуренции. Против: левый китай, свой аккум., зарядник так себе.
2. Vector VT-44 Military. 140-150$ за шт.. LPD ( +"раскрывается" на PMR). За: надежность, дальность. Против: свой аккум.
3. Midland GXT 400\500. 140-160 за пару. (LPD) За: возможность использовать паличиковые батарейки или аккумы; несерьезный вид меньше привлекает внимание ментов. Против: функционал так себе, меньше аксессуаров, меньше дальность связи (в т.ч. из за неэффективной антенны).
4. Midland G7. прим.125$ за пару.  За: см. GXT, работает в PMR (в Европе - в законе) . Против: см. GXT, надо "раскрывать" мощность.

Есть приборы получше, но дороже. Все, что дешевле - гораздо говенее в больштнстве случаев. Я привел здесь ПРИМЕРНЫЙ оптимал.

Гарнитуру я использую штатную с  выносным микрофоном от  Midland (у меня подареные GXT650) . Шлем на нее налазит, если аккуратно. Припаял выносную кнопку на палец (на руль) на липучке - руки никуда тянуть не надо. VOX не очень удобен, мягко говоря. В любом случае, при скорости, близкой к 80 км/ч уже почти ничего не слышно. Возможно, лучшим решением была бы ларингофонная гарнитура скрытого ношения (с прозрачным звуководом - как у охранников). Но приспособить такую к Midland у меня пока не получилось.

Отредактированно Sanches (06.12.2006 03:09:44)

Неактивен

 

#59 06.12.2006 16:27:14

Soundmaster
Плавщик свечей и поршней
Настоящее имя: Константин
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва. Чертаново - Подольск
Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщений: 1180

Re: Рацию никто не пробовал использовать ?

у 400ки антенна съемная вроде;)

А в чем сложность трубок как у охранника? т.е. в чем проблемы в установки?
Там же обычный миниджек на проводе,  в районе воротника висит сама приблуда(герметичный маленький динамик) на прищепке, а от него уже гибкая трубка в ухо.


Привычка – ржавчина, которая разъедает металл всякого драгоценного оружия. Самая опасная вещь во Вселенной, так мне сейчас кажется...   (c)

Неактивен

 

#60 08.12.2006 08:18:40

Sanches
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщений: 44

Re: Рацию никто не пробовал использовать ?

Soundmaster написал:

у 400ки антенна съемная вроде;)

А в чем сложность трубок как у охранника? т.е. в чем проблемы в установки?
Там же обычный миниджек на проводе,  в районе воротника висит сама приблуда(герметичный маленький динамик) на прищепке, а от него уже гибкая трубка в ухо.

Да гарнитур -то  таких навалом. Только миниджеки -то как раз везде разные. Одинарный с тремя пинами; с четырьмя пинами; с резьбой на основании; двойные с разными разносами между джеками; и еще фиг знает чё. И распайки у них разные. У того же мидланда серий G GXT разные разъемы. И при всем разнообразии, подходящих гарнитур с воздуховодом для GXT  в продаже пока не видел. Подходящих - это чтоб микрофон не на груди болтался или воротнике, а около рта (лучше ларинги). Можно, конечно, перепаять, но руки пока не дошли. Перепаял ларингофонную с звуководом от Кенвуда. Слышно хорошо, но ларинг очень тихо работает, так что в деле опробовать не получилось.

Отредактированно Sanches (08.12.2006 14:25:01)

Неактивен

 

#61 08.12.2006 14:46:55

Soundmaster
Плавщик свечей и поршней
Настоящее имя: Константин
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва. Чертаново - Подольск
Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщений: 1180

Re: Рацию никто не пробовал использовать ?

То что производители железа, ПАРАЗИТЫ, это я знаю. Все время норовят свой стандарт  вклячить. Не ймется им. Есть стандарт у "Джек"а 3,5 и 6,3, ан нет, каждый свое:( Но у русского мужика всегда паяльник был:-)))


Привычка – ржавчина, которая разъедает металл всякого драгоценного оружия. Самая опасная вещь во Вселенной, так мне сейчас кажется...   (c)

Неактивен

 

#62 10.12.2006 22:40:44

Каин
Лучший
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ВАО, Перово
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщений: 1192

Re: Рацию никто не пробовал использовать ?

Приобрел kenwood TK-K4AT
оч рекомендую посмотреть интересующимся людям.
на митино стоит около 2400 руб. за штуку.
конечно эта модель не настоящий кенвуд а "китайский", но зато частотная а не канальная smile
захватывает все диапазоны ЛПД ПМР ФРС ГФРС. 

сторговался за 2000 за штуку так как покупал 2 шт + 2 гарнитуры воздуховоды по 400 руб.

вот сдесь девайс обсуждается

http://lpd.radioscanner.ru/index.php?ac … amp;page=3


Кавалер ордена Лжедмитрия первой степени.

Умные мысли - большие, толстые, неповоротливые, капризные - долго ворочаются в голове, пытаясь угнездиться - быстро устают и, кряхтя засыпают.
Глупые мысли - маленькие, шустрые, жизнерадостные, физически развитые - неутомимо бегают взад-вперед по извилине, словно мурашки по телу, и чешутся, чешутся, чешутся .

Неактивен

 

#63 16.12.2006 23:50:15

VikingS
R1200GS-мечта сбылась
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщений: 1663
Вебсайт

Re: Рацию никто не пробовал использовать ?

Kenwood TK-K4AT? я тоже взял пару. Кому интересно, есть возможность по 2000р. брать. Взял сегодня. поставил на зарядку. Теперь буду учиться пользовать. smile

Неактивен

 

#64 16.12.2006 23:55:23

Каин
Лучший
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ВАО, Перово
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщений: 1192

Re: Рацию никто не пробовал использовать ?

мне друзья заказали купить 4 штуки с гарнитурами-воздуховодами.
кому интересно присоединяйтесь - болше закупка -больше скидка...


Кавалер ордена Лжедмитрия первой степени.

Умные мысли - большие, толстые, неповоротливые, капризные - долго ворочаются в голове, пытаясь угнездиться - быстро устают и, кряхтя засыпают.
Глупые мысли - маленькие, шустрые, жизнерадостные, физически развитые - неутомимо бегают взад-вперед по извилине, словно мурашки по телу, и чешутся, чешутся, чешутся .

Неактивен

 

#65 18.12.2006 09:26:02

Sanches
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщений: 44

Re: Рацию никто не пробовал использовать ?

TH-K4AT  - обновленная версия ТK-K4AT. B Митино можно купить за 1600-2000 руб.

Неактивен

 

#66 15.04.2011 01:45:21

Andrew24
ВинниПЫХ!!!
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщений: 2868
Вебсайт

Re: Рацию никто не пробовал использовать ?

Возобновлю тему ))
прикупил Midland GXT-650
http://www.ulmart.ru/goods/198541/
есть неплохая гарнитура http://www.midland.ru/products/consumer … r&1153
правда дорогая она, буду делать сам.

есть другие модельки раций с влагозащитой http://www.ulmart.ru/goods/230971/ появилась на сл день после моей покупки ... жалею немного ..

плюсы ..
1.  дешевизна .. комплект из 2шт +аккумуляторы + зарядка от сети и авто + гарнитуры за 3300р..
2.  доступные .. не мало важно ..  перспектива распространения 
3.  на частоте LPD и небольшой мощности  жрут мало а передают далеко (прошибло сталинский дом вдоль .. для СиБи рации потребовалась бы мощность не менее вата и батареек на килограмм) т.е. соотношение дальнось/прожерливость не в пример СиБи рациям .
4. легкие ... не оттянут карман
5. возможно вставить 4 батарейки АА , если сядут аккумуляторы , которых хватает на сутки !!!
6. не нужна 1,5 метровая антенна и танцы с осциллографом для настройки как у СиБи раций
7. мощность небольшая .. долго не облысеешь .. опять же не в пример СиБи ..
8.
ну и самое главное : постановление правительства РФ от 25 июля 2007 года № 746
в вкратце:

Маломощные радиостанции, работающие в диапазоне LPD (433,075-434,750 МГц) и PMR (446-446,1 МГц).
Для покупки:
Физическим лицам – разрешений не требуется.
Юридическим лицам (организациям) - разрешений не требуется.

Для использования:
Физическим лицам – разрешений не требуется.
Юридическим лицам (организациям) - разрешений не требуется.

т.е. от полиции прятать не надо .. если вы конечно сможете доказать , что существует постановление № 746

Радиостанции, работающие в диапазоне 27МГц. (СиБи)
Для использования:
Физическим лицам – требуется регистрация.

минусы ...
адназначна деццская игрушка
не СиБи диапазон .. дальнобойщиков не услышишь .. но между собой вполне .. как я понял, байкеры общаются на 40 канале LPD (434,050 Мгц)

пока буду юзать для общения со вторым номером или в колонне .. если этот диапазон станет стандартом .. буду только рад ))

Отредактированно Andrew24 (15.04.2011 01:52:46)


ОгАеГа

Неактивен

 

#67 15.04.2011 19:28:08

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6616

Re: Рацию никто не пробовал использовать ?

Не знаю как там они пробивают лучше чем СиБи...
у СиБи диапазона длина волны больше, что лучше для огиба препятствий...
если скажем толстенное дерево (с диаметром стволоа более 40 см) для мыльниц проблема... то на СиБи оно пофиг
ибо длина волны на 433МГц - около 70 см
у СиБи (27 МГц ) же около 11м
что позволяет лучше преодолять различ препятсвия (лес, деревья, застройка)

З.Ы.
а я G9 из Мидланов взял.... кое что мне подпаяли и стала 5Вт )
по городу намерил (по Волгоградке) около 4 км было точно...


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#68 16.04.2011 00:00:21

BUCH
Сибихо-Мучачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы):
Откуда: Сочи.район.Мамайк, переехал...
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщений: 1792
Вебсайт

Re: Рацию никто не пробовал использовать ?

.........Радиостанции, работающие в диапазоне 27МГц. (СиБи)
         Для использования:
         Физическим лицам – требуется регистрация.................
Уже не требуется как 2ва года, сам в машине пользуюсь на дольняк постоянно,думаю на мото тоже воткну СВ,+ ставишь на 15 канал в АМ диапазоне,и с дальнобойщиками пообщаться можно,где засады и.т.п

Отредактированно BUCH (16.04.2011 00:01:15)

Неактивен

 

#69 17.04.2011 00:41:35

Andrew24
ВинниПЫХ!!!
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщений: 2868
Вебсайт

Re: Рацию никто не пробовал использовать ?

TILL написал:

а я G9 из Мидланов взял.... кое что мне подпаяли и стала 5Вт )
по городу намерил (по Волгоградке) около 4 км было точно...

ну 5 ват это конечно хорошо  ..
но облысеешь быстро .. да и  батарейки высасывать будет быстро, надо тележку с собой возить или к борт сети подключаться , что для меня не приемлемо ..
да и зачем такая дальность ?? я рассчитываю на 1-2 км ..

с СБ диапазоном тоже самое но + антенна 1,5 метра ..

Тилл... а какой канал ты используешь??

BUCH.. есть ссылки на закон отменяющий регистрацию раций СБ диапазона ?


ОгАеГа

Неактивен

 

#70 17.04.2011 01:17:39

BUCH
Сибихо-Мучачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы):
Откуда: Сочи.район.Мамайк, переехал...
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщений: 1792
Вебсайт

Re: Рацию никто не пробовал использовать ?

Ща найду,тьфу, Андрюх -че то ты меня затупил,если СВ не более 5 ват вых.мощ. то разрешения ненадо.
Ага,мой косяк походу,. Разрешение не требуется, но регистрация должна быть бесплатной,это при условии использования данного оборудования в не комерческих целях.

Требование регистрации вроде как и существует, но надо понимать что это такая же туфта как регистрация кошечек и собачек в министерстве сельского хозяйства. Реально никто не регистрирует.

В Питер на окушке ездил с СВ на борту,всю дорогу триндел с народом,гы-с одним Москвичем аж часа 3 болтали,да же не заметил как до Москвы доехал ))),и не один Гаец не разу не остановил,да и по городу гонял с удочкой на кузове.
На украине отменили и Регистрацию.

Отредактированно BUCH (17.04.2011 02:17:48)

Неактивен

 

#71 17.04.2011 01:26:05

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6616

Re: Рацию никто не пробовал использовать ?

не  слышал про отмену разрешения на СиБи...
Знаю лишь, что зарегить несложно...
5 Вт это макс.. а там две кнопки передачи.. обыч (как до раскрытия) и 5Вт...
то есть мона пользовать смело малую мощь... если не дотягивает.. то ток тогда большую..
почитай про Г9.. прикольная штука


Канал когда как))) смотря где и с кем.. я не про мото))) я скорее для отдыха и досуга скажем так ее взял


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#72 17.04.2011 01:28:02

Odinokij_Kot
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО, Балашиха
Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщений: 105

Re: Рацию никто не пробовал использовать ?

2BUCH на СВ разрешение нужно в любом случае!
Тоже имею Г9 распаянную, вот гадаю как гарнитуру сделать в шлем.

Неактивен

 

#73 17.04.2011 02:19:09

BUCH
Сибихо-Мучачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы):
Откуда: Сочи.район.Мамайк, переехал...
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщений: 1792
Вебсайт

Re: Рацию никто не пробовал использовать ?

Блин,долго писал поправку,опередили.))))
В эфире на СВ давно,и не регистрирую,и позывной сам придумал,.
С мужиками месными общались,в одно время шла реч что отменили,вот и завис на этой мысли, не проверил инфу,каюсь )))). А гибо...ы, да пошли они,пусть докажут что использую,а не слушаю,изъять не имеют право.!
А покупал чисто для мота,но так и не воткнул,руки не дошли,а щас задумался....

Посмотрел G9, е чё,прикольная,в мотоколонне самое то,но по трасе в одиночку не катит,весь народ сидит в СВ на
АМ 15,и вся инфа там,.
Пока в Питер мотался ,кучу бобла съэкономил,"там машинка работает,там куст живой,камеры по полосе".
Это хорошо если знаеш где засада,т.е местный, а мне удобна СВ.
ИМХО.

Отредактированно BUCH (17.04.2011 02:30:42)

Неактивен

 

#74 17.04.2011 11:54:36

Andrew24
ВинниПЫХ!!!
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщений: 2868
Вебсайт

Re: Рацию никто не пробовал использовать ?

по поводу гарнитура на любой GTX подходит http://www.midland.ru/products/consumer … r&1153
оч удобно , что провода на шлем и перчатку имеют разъемы .. т.е когда снимаешь шлем , разомкнул разъем и снимай ...... правда 900р ... дороговато ...

для СБ диапазона можно использовать Alan 42 http://www.midland.ru/products/consumer/PortableCB/257/
но его надо подключать к борт сети .. гарнитуру можно проводную ... но это надо пристегиваться к мотоциклу каждый раз .. но можно и блютуз гарнитуру .. правда дорого ...

TILL .. а на сколько хватает штатного акума на G9 при 5 ватах ??

Отредактированно Andrew24 (17.04.2011 11:56:07)


ОгАеГа

Неактивен

 

#75 17.04.2011 12:02:21

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6616

Re: Рацию никто не пробовал использовать ?

В комплекте идут 1800mAh батарейки... Можешь купить другие.... побольше
но ИМХО на дольше хватит и дальнобойней будет при обыч АА типа Дюраселла Турбо...


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100