Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 25.07.2007 22:42:42

KOPCAP
Поставщик рассказов
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, Дмитровское шоссе
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщений: 1595
Вебсайт

Небольшой рассказ о мотожизни /Диявол/ . :)

Он молча сидел в кресле, наблюдая за девушкой…
- Но почему, скажи мне, почему? Неужели для тебя твой мотоцикл дороже всего, что у тебя есть? Неужели он тебе дороже меня, твоих друзей и родителей? Ну ладно, пусть я для тебя ничего не значу, скажи мне, ради чего ты это делаешь? Зачем? У тебя ведь есть и машина, и работа! Но ты опять садишься на мотоцикл и уезжаешь неизвестно куда! Зачем оно тебе нужно? Неужели ты не можешь без этого жить? Посмотри на себя, ты в свои двадцать пять лет так много достиг, ну неужели ты хочешь потерять всё так рано? Ну что ты молчишь?
Для него такие монологи были не в диковинку, но всё же сердце тревожно сжалось… Он не хотел ссориться с девушкой, но в своё оправдание не мог привести ни одного более-менее вразумительного ответа… Таким образом он потерял уже не одну девушку, но ничего не мог с собой поделать… Ему было легче промолчать, подождать пока девушка «перегорит» сама по себе… но на этот раз всё было немного иначе…

- Ну что ты молчишь, а? А сколько раз тебе уже говорили: сними эту дурацкую надпись со шлема! – на задней стороне шлема у него красовалась надпись «Диявол», кличка, оставшаяся ещё со студенческих времён… он в ответ даже не посмотрел на собственноручно выведенное слово… - Я уже устала от такой жизни! Как ты не понимаешь? Ну что же ты молчишь?

Полуминутная тишина повисла среди стен однокомнатной квартиры… Девушка села на краешек стула, и посмотрела в его карие глаза:

- Знаешь, Диявол, мне было поначалу приятно с тобой, но больше я так просто не могу…
- Я не могу по другому… - наконец-то произнёс парень
- Ага, я знаю… И я знаю что я не первая, и скорее всего не последняя! Я для тебя «одна из»… Ты поиграл со мной, как с куклой, и бросил! Но знай, оно тебе вернёться! Будь ты проклят, Диявол! Оставь меня в покое! Я не хочу тебя больше видеть! Уходи!

Он поднял с колен Араевский шлем, молча поднялся, и, поскрипывая кожаным костюмом, тяжёлыми шагами пошёл в сторону дверей. Только в дверях он обернулся, и посмотрел на девушку:
- Я и так проклят…

Он ушёл… Хлопнула входная дверь, но она всё так же неподвижно сидела на стуле, даже не пытаясь сосредоточиться… Спустя минуту за окном раздалось пчелиное жужжание стартера, и нарастающие воющие обороты его Ямахи…

Но на этот раз это был не просто звук мотора – для неё это было завывание дикого раненого зверя, одинокого зверя… Вой, полный тоски и одиночества… И тут до неё дошел смысл его последней фразы…
Она бросилась к окну, но было уже поздно: на улице раздался свист задней покрышки, полировавшей асфальт. Всё что она успела разглядеть - мелькнувшее под фонарём белое пятно на шлеме, и удаляющиеся габаритные огни мотоцикла…

Он выехал на объездную дорогу, и открутил ручку газа до упора, по привычке переключая передачи без сцепления… Литровая Эрка трёхлетней давности как всегда непринуждённо вкладывалась в привычные для Алексея повороты, прописывая их по давно вычисленной траектории… Пока тело на автоматизме управляло байком, его мозг был занят другим…

Да, он не мог жить по-другому… Для него не существовало другой жизни, он не смыслил себя без ночного прохвата по дороге, или без выходных покатушек в другие города к друзьям, или просто летнего побега к морю…

Глаза опустились на датчик топлива – пол бака, хватит надолго… Он плавно погасил скорость, и, включив пониженную, ушёл на выезд из города…
Трасса была очень знакомой, и он опять предался размышлениям: да, у него есть машина, Бумер за двадцать килобаксов, у него есть работа… Вернее, своя фирма… Плюс несколько мелких магазинчиков, о которых девушка даже не догадывалась…

Он привык жить двойной жизнью: днём в костюме за компьютером или деловыми встречами, но как только приходил вечер, он, словно зверь, натягивал на себя вторую кожу, и выкатываясь из гаража, морально был готов больше сюда никогда не вернуться…

Частенько он принимал участие и в соревнованиях, но редко выигрывал, потому что не считал себя профессионалом высшего класса. Любой другой человек, меньше посвящённый байкерской жизни, наверняка принял его за спортсмена, тем более что Алексей довольно часто посещал гоночные треки…

Одометр заменял одну сотню метров другой, и позади уже осталось несколько населённых пунктов, но у парня не было конечной цели, или пункта назначения… Стрелка тахометра поднялась ещё на несколько цифр, спидометр показал вторую сотню…

Чего же он так боялся? Что семейная жизнь отберёт у него время, которое он сейчас с легкостью и без тени сомнения отдаёт байку… Вернее он предоставляет его самому себе…

Но так ведь не может продолжаться бесконечно! Ради чего тогда жить вообще? Парень улыбнулся самому себе: довольно странно размышлять о жизни, когда цифры спидометра всё ближе приближают тебя к грани, за которой таиться смерть… Неплохо бы где-то остановиться и выпить стаканчик горячего чая…

В центре очередного городка должно было быть круглосуточное кафе. Разрезая тишину воем прямотоков, парень смерчем ворвался в населённый пункт, сделав возле самого кафе грандиозное стоппи, заставившее обернуться всех пешеходов и таксистов, которые были в столь поздний час на улицах… Сделав кружок , он отыскал въезд на тротуар и безпардонно припарковался в метре от входа.
Заглушив двигатель, он ещё несколько секунд посидел без шлема, чтобы глаза адаптировались к свету, потом снял перчатки и не спеша вошёл внутрь кафе….

Девушка не могла найти себе места, бегая по квартире… Ей в голову постоянно лезла мысль о том, что Он сейчас где-то летит по дороге, переваривая вновь и вновь разговор, и совершенно не следя за разметкой…
Она в панике схватилась за мобильный – безрезультатно, его мобильный был просто разряжен, и она это знала… Ольга рискнула набрать нескольких друзей Алексея, несмотря на позднее время, но тоже безрезультатно: никто не знал, где он...

Она чувствовала вину, понимая, что если с парнем что-либо случиться, то это будет на её, Юлиной совести... откуда же девушка могла знать, что парень всю жизнь выездил на мотоциклах, меняя два колеса на четыре только когда дороги покрывались снегом… она знала Алексея-директора, и чуть меньше Алексея-Диявола…

Девушка потихоньку начинала понимать, что парень привязан к мотоциклам из-за нехватки нежности, и именно байк ему заменяет девушку. Именно поэтому такие, как он, всегда отдадут предпочтение дороге, иногда теряя всё...

Она не хотела ссориться с парнем, всё получилось как-то спонтанно, но именно она была виноватой в том, что случилось. Юлия знала, что Алексей не придет первым, скорее всего, вообще не придёт, поэтому теперь всё зависело только от неё… Девушка нашла ключи от автомобиля, взяла документы, немного денег, и вышла из квартиры…

Седоусый охранник на стоянке, несмотря на позднее время, приветливо открыл ворота девушке, и та направилась к своей машине…

Серая «восьмёрочка» стояла на обычном месте, пятая справа, и, как обычно, завелась с первого раза… Дальнейший план действии вызрел моментально…

По дороге назад он уже не гнал, сто пятьдесят было именно той скоростью, от которой он получал удовольствие, да и в голове было поспокойнее. За полчаса, проведенные в кафе, он выпил два стакана чая, и у него было достаточно времени подумать. Единственный вывод, к которому он пришёл – попросить извинения у девушки, и попробовать начать всё сначала…

С каждым новым километром усталость давала о себе знать всё больше и больше, каждая новая закладка была тяжелее и тяжелее, но всё-таки доехал до черты города без приключений…

Подъезжая к воротам своего дома, он увидел машину девушки, и стоящую радом Юлию, с огромным букетом цветов. От неожиданности он заблокировал переднее колесо…

Отработанные годами рефлексы предали его впервые, или он просто был сильно уставшим, но на гравии руль повело в сторону, и он на скорости тридцать километров в час плюхнулся на землю, долбанувшись шлемом об что-то твёрдое…

От такого поворота событий девушка уронила цветы, и побежала к мотоциклу… Ямаха пару раз фыркнув, заглохла, зарывшись слайдерами в мелкий гравий. Алексей скинул шлем, и при помощи девушки вылез из-под байка, после чего тот был поставлен на подножку…

- Ты как, нормально? – спросила девушка, в свете не выключенной фары мотоцикла он увидел слёзы на её ресницах – Я так за тебя беспокоилась…
- Всё нормально, ангелочек, всё нормально…

Он прижал её к себе, и сняв перчатку, вытер соскользнувшую по щеке пальцами… Девушка поднялась за лежащим на земле шлемом, удар пришёлся как раз на слово «Диявол»…

- Ну вот, придётся новый шлем купить… - вздохнул Алексей, бросая шлем на землю…
- Ты можешь пообещать мне, что там не будет твоего «позывного»?
- Я даю слово, что больше таких надписей ни на шлеме, ни на байке, ни на экипировке у меня не будет…
- Прости меня, я не знала, что мотоцикл для тебя так много значит…
- Не больше чем ты, ангелочек, не больше чем ты…

  ©  Сергей       avto_maniak@ukr.net


покупки на аукционах ebay www.ebay.com , в Луисе www.louis.de , онлайн-магазины.
аська I93030I60 , тел: 8-985-229-73-I4 Александр
мотоэвакуатор круглосуточно - www.moto-bro.ru

Неактивен

 

#2 26.07.2007 06:55:10

Тоха_нск
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщений: 458

Re: Небольшой рассказ о мотожизни /Диявол/ . :)

закидайте меня помидорами. но какая то полусентиментальная фигня......вапще ни о чем...не раскрыта тема сисек

Отредактированно Тоха_нск (26.07.2007 06:55:47)


Цент копейке не товарисч

Неактивен

 

#3 26.07.2007 09:23:11

Che-Gevara
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, СВАО, м.ВДНХ
Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщений: 225

Re: Небольшой рассказ о мотожизни /Диявол/ . :)

А мне понравилось,зацепило даже...

Неактивен

 

#4 26.07.2007 10:59:33

Prosac
почти Бросовед
Настоящее имя: Виктор
Мотоцикл(ы):
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщений: 352
Вебсайт

Re: Небольшой рассказ о мотожизни /Диявол/ . :)

От куда берутся такие рассказы?

Неактивен

 

#5 26.07.2007 12:53:18

Толстый
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщений: 138

Re: Небольшой рассказ о мотожизни /Диявол/ . :)

Жесть.. в плане ниразу не юмор.. Думаю каждый сможет рассказать что-то подобное из своей биографии.
ЗЫ То она Ольга, то она Юля. Метаморфозы?


Эволюция человека началась на четырех лапах и благородно закончилась на двух колесах..

Неактивен

 

#6 26.07.2007 12:55:59

DimaM
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЗАО
Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщений: 1984

Re: Небольшой рассказ о мотожизни /Диявол/ . :)

Prosac написал:

От куда берутся такие рассказы?

Соплей с сахаром хоть отбавляй. Стандартная рыба про любофф. Комплекс декабристки и т.д.  История про любовь и мотоцикл, любовь и рыбалку, любовь и машину, любовь и охоту и т.д.

Заменяем слово "мотоцикл" на слово ... ну например "водка", редактируем чуть чуть текст и получаем историю про тягу к водке и любовь. smile

"- Ну вот, придётся новый пузырь купить… - вздохнул Алексей, бросая разбитый на землю…
- Ты можешь пообещать мне, что там не будет больше 0.5 литра?
- Я даю слово, что больше никаких литровых, паленых и с пивом  у меня не будет…
- Прости меня, я не знала, что бухло  для тебя так много значит…
- Не больше чем ты, ангелочек, не больше чем ты…"


...этому виду свойственно уничтожать себе подобных... Е.Летов
Все что нас не убивает делает нас сильнее  Ф.Ницше
"Если не хочешь чтобы тебе врали,  не задавай вопросов" Дж. Коллинз

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100