Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 24.12.2007 13:34:41

elromario1
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЧЕртаново
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщений: 90

с гендоверенности на себя

до весны время есть по  вот задумался? как-же на себя оформить байк если у меня на него генералка?

Неактивен

 

#2 24.12.2007 13:42:00

Лёлик
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщений: 447

Re: с гендоверенности на себя

Передоверь, а после того как доверительное лицо снимет его с учета, напиши договор купли-продажи на себя.

Неактивен

 

#3 24.12.2007 13:49:14

elromario1
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЧЕртаново
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщений: 90

Re: с гендоверенности на себя

т.е я пишу генералку на кого-нибудь. и покупаю у него?

Неактивен

 

#4 24.12.2007 13:57:23

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: с гендоверенности на себя

да. если у тебя генералка с правом передоверия.


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#5 24.12.2007 14:25:02

ФУРер
Фуровод: кило-триста!
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО
Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщений: 219

Re: с гендоверенности на себя

А зачем кому-то писать генералку?? Если ты ездишь по ген. доверенности, то просто на ее основании переоформляешь байк на себя. В крайнем случае продаешь байк самому себе и все, оформляешь на себя.

Отредактированно ФУРер (24.12.2007 14:25:37)


"....Я не состарюсь никогда. В крови огонь, а не вода!
А не понраву я кому-то - мне плевать!
Колеса есть и есть друзья, горячий ветер и гроза
Пока не сдохнем по дороге будем гнать!"

Неактивен

 

#6 24.12.2007 14:28:30

LoraMorella
ЗЛОндинко
Настоящее имя: Александра
Мотоцикл(ы): GSXR1000 K6
Откуда: Да тут, рядом ;)
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщений: 3348

Re: с гендоверенности на себя

ФУРер прав. Главное, чтобы генералка была со всеми возможными полномочиями, в т.ч. с правом постановки-снятия с учета и перепродажи.


Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.smile

Yamaha 125 Cygnus --> СB-1, CB400SF, Shadow750---> TL1000S--->GSXR1000K6--->K1300S

Неактивен

 

#7 24.12.2007 14:32:33

elromario1
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЧЕртаново
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщений: 90

Re: с гендоверенности на себя

кому верить-то???????  кто то продавал байк сам себе? или оформлялна себя на основании генералки? доверенность со всеми возможными вариантами у меня.

Неактивен

 

#8 24.12.2007 14:34:09

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: с гендоверенности на себя

продать самому себе по гендоверке НЕЛЬЗЯ.
в любом случае - всё решит звонок в гаёвню. Но, АФАИК, НЕЛЬЗЯ. Могу и ошибаться.


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#9 24.12.2007 15:13:55

LoraMorella
ЗЛОндинко
Настоящее имя: Александра
Мотоцикл(ы): GSXR1000 K6
Откуда: Да тут, рядом ;)
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщений: 3348

Re: с гендоверенности на себя

Димыч, я тоже могу ошибаться, но я неоднократно слышала о случаях перепродажи самому себе по доверке. ИМХО можно обратиться с этим вопросом в любой пункт оформления купли-продажи ТС. Гаевня тут ни при чем. Снять с учета по доверке можно (если в ней это прописано). Вопрос именно в оформлении купли-продажи.


Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.smile

Yamaha 125 Cygnus --> СB-1, CB400SF, Shadow750---> TL1000S--->GSXR1000K6--->K1300S

Неактивен

 

#10 24.12.2007 15:17:32

ФУРер
Фуровод: кило-триста!
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО
Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщений: 219

Re: с гендоверенности на себя

Димыч написал:

продать самому себе по гендоверке НЕЛЬЗЯ.

Можно. У нас так парень Яву продавал. Снял с учета до доверенности. Приехал в комиссионный и продал самому себе. С этой справкой-счет поехал в гаи и на себя оформил моц. Сам этот ПТС видел. Одна и таже фамилия в графе продал и купил.


"....Я не состарюсь никогда. В крови огонь, а не вода!
А не понраву я кому-то - мне плевать!
Колеса есть и есть друзья, горячий ветер и гроза
Пока не сдохнем по дороге будем гнать!"

Неактивен

 

#11 24.12.2007 15:32:28

Prey
почётный баянист. Зам ГлавФлудда.
Настоящее имя: Влад
Мотоцикл(ы):
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщений: 1603

Re: с гендоверенности на себя

Несколько раз слышал, в том числе от ментов, что продавать самому себе по генералке нельзя.
Последний раз слышал этим летом. Может гонят.


Счастье есть! У него два колеса...
..два колеса, и движог между ног!

...Открыв газ, помните: Вы сами этого хотели!...

Неактивен

 

#12 24.12.2007 16:49:54

RuSSeLL
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва,ЮАО, Нагорный р-н
Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщений: 218

Re: с гендоверенности на себя

Ром если что- звони не стесняйся!

Отредактированно RuSSeLL (24.12.2007 16:50:26)

Неактивен

 

#13 24.12.2007 18:51:35

Ушкуйник
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва СВАО
Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщений: 1195

Re: с гендоверенности на себя

Самому себе по генералке продать ничего нельзя. Ты когда снимаешь мот с учета по генералке действуешь по доверию от собственника. И юридически с его одобрения осуществляешь какие либо действия. Т.е. тебе продаёшь не ты сам, а старый владелец. Ты только снял моц от его имени.


Без дальних звёзд, без синих морей не могут жить МУЖЧИНЫ. А кто-то сидит считая года.
И БУДЕТ ТАК ВСЕГДА.

Неактивен

 

#14 24.12.2007 19:07:37

joni
Почетный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ети её, закопчёная вся
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 3652
Вебсайт

Re: с гендоверенности на себя

Когда Сибер был на меня по генералке, то я снял его с учёта спокойно, тут вопросов нет, ибо это было в доверке прописано. Дальше 2 варианта.
1 - договор купли продажи с бывшего владельца на тебя.
2 - 300 рэ, и этот договор просто сделают прямо в гаёвне при тебе. На Перерве это делается в будке, где ксерокс.


Злобное министерство АНТИколхоза.

Неактивен

 

#15 24.12.2007 20:37:56

ФУРер
Фуровод: кило-триста!
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО
Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщений: 219

Re: с гендоверенности на себя

Ушкуйник написал:

Самому себе по генералке продать ничего нельзя. Ты когда снимаешь мот с учета по генералке действуешь по доверию от собственника. И юридически с его одобрения осуществляешь какие либо действия. Т.е. тебе продаёшь не ты сам, а старый владелец. Ты только снял моц от его имени.

Да ничего подобного. Если в доверенности написано о праве купли-продаже,то это значит,что ты от имени владельца имеешь право продать транспорт КОМУ УГОДНО. Типа он тебе это доверяет. А продажа моца кому угодно не запрещает его продать самому себе!! И это все юридически законно. Так же в генералке транспорт можно закладывать. Это значит,что если залог не выплачен-транспорт переходит в собственность комиссионного магазина. И соответственно человек,который ездит по доверенности и будет его оформлять в собственность магазина. А хозяин даже знать ничего не будет про это. Ему будут только налоги приходить. Так как чтобы они не приходили-нужно владельцу самому ехать в налоговую и показывать документ,что он уже не является собственником.


"....Я не состарюсь никогда. В крови огонь, а не вода!
А не понраву я кому-то - мне плевать!
Колеса есть и есть друзья, горячий ветер и гроза
Пока не сдохнем по дороге будем гнать!"

Неактивен

 

#16 24.12.2007 21:01:19

DEN ER
Kick Ten Minutes
Настоящее имя: Денис
Мотоцикл(ы): KTM 1290 SuperDuke GT
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщений: 6166
Вебсайт

Re: с гендоверенности на себя

Короче я осенью переоформлял свой моц, у меня была генералка, т.к когда я его купил, он был без помпы smile Короче как я его сделал, поехал в ГАИ, где он был поставлен на учет и снял его с учета. Потом в комиссионке рядом все переоформил. А сделал это так. Позвонил челу, которого был моц, и предупредил, что переоформляю и распишусь за него, он сказал, выляй, че хочешь, лиш бы он не висел на нем. В комиссионке за 100 дополнительных рублей и честные глаза все переоформили, где надо расписались(как будто владелец присутствовал) и вписали в ПТС уже меня, потом я поехал в свое ГАИ и поставил на учет ужо на себя... Самому себе продать нельзя...

Неактивен

 

#17 24.12.2007 23:34:33

Andronka
Вопрошающий
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва. Парк Культуры
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщений: 6

Re: с гендоверенности на себя

Согласно "Гражданского кодекса РФ" самому себе продать ничего нельзя! И тем более звонить в ГАИ, это как позвонить в налоговую и спросить а можно я налоги платить небуду, что они ответят понятно. И в данном случае Ты(ВЫ) выступаешь в лице собственника и в договоре это должно быть прописано и именно в этом моменте возникает противорече с законом. Т.Е. представитель собственника неможет продать ни себе ни собственнику. НО если обратиться к добрым людям которые производят договора купли продажи (ДКП) они все пероформят, делал неоднократно.  Проблемы могут возникнуть только в случае иска от 3-х лиц (например супруги в случае развода и если она в курсе) о признание сделки недействительной.  Но повторюсь что сам делал неоднократно... Решать Вам... Простое решение сделать передоверие если позволяет доверенность, или не запариваться и просто переоформить на себя, но не говорить что я не предупреждал

Отредактированно Andronka (24.12.2007 23:47:36)

Неактивен

 

#18 25.12.2007 00:09:26

Сахалинец
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщений: 105

Re: с гендоверенности на себя

elromario1 написал:

до весны время есть по  вот задумался? как-же на себя оформить байк если у меня на него генералка?

хозяина  моца заставь снять с учета(он же на него налоги платит),оформляешь договор куплипродажи на себя(с ним же ) на любой стоянке ,идешь в гаи и оформляешь тарахтелку на себя


Все, чем занимается Бог, так это следит за нами и убивает нас, когда мы смертельно устаем жить. Надо стараться не уставать.

Неактивен

 

#19 25.12.2007 09:37:30

RuSSeLL
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва,ЮАО, Нагорный р-н
Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщений: 218

Re: с гендоверенности на себя

хозяина  моца заставь снять с учета(он же на него налоги платит),оформляешь договор куплипродажи на себя(с ним же ) на любой стоянке ,идешь в гаи и оформляешь тарахтелку на себя

Да чего меня заставлять то))) Просто надо время согласовать, если конечно это процедура необходима)))

Неактивен

 

#20 25.12.2007 12:57:49

elromario1
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЧЕртаново
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщений: 90

Re: с гендоверенности на себя

о блин. как все упростилось-то)))  владеет-то им Рассел по докам и не надо 3-го искать. тогда по весне денек выберем и в гаи на варшавке оформляться)))
а еще вопрос?    если и снимать и ставить на учет в одном гаи процедура не упрощается или быстрее не происходит?
Рассел пиво с меня.
надеюсь по весне выфером похвалишься)))))))

Неактивен

 

#21 25.12.2007 14:37:50

Andronka
Вопрошающий
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва. Парк Культуры
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщений: 6

Re: с гендоверенности на себя

Ну вот все и решилось! RuSSeLL нужен будет только в момент непосредственно переоформления, и времени это займет минут 15 и сделать это можно в удобном для RuSSeLL-а месте, а так сам все снимаешь и людей не беспокоишь. По поводу быстрее или нет, то видимо мысль о том что бы не делать 2 раза осмотр, но в данном случае в связи со сменой собственника не получиться. Вот если бы ставил и снимал в один день, тогда возможно было бы попросить о выписке сразу двух заявлении о постановке и о снятии и соответственно осматривался бы 1 раз...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100