Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 24.06.2008 15:01:53

Валентин
Сибиховод
Настоящее имя: Валентин
Мотоцикл(ы):
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщений: 42

с карбом СВ-1 не могу разобраться хххелп!

Дело было так! посмотрел я как-то с верху на карбы(без воздухана) и увидел что на 4-ом,над дроссельной заслонкой, бенза много так плещится,ажа милима 3-4. Вскрыл поплавковую,подогнул поплавок(уменьшил уровень),а за одно и остольные проверил и подогнал.Через некоторое время заметил что,оный горшок работать перестал(труба холодная).Проверил всё,компрессию,катушки,провода с наконечниками,свечи,всё в поряде,всё в поряде.Выкрутил болт на впускном коллекторе-и о чудо он заработал!(всё понял-карб льёт,игла не держит).Разобрал,притёр иглу,продул фильтры над игольчатыми клапонами,преподнял поплавки,промыл все отверстия и жиклёры отчустителем карбюраторов(тем что для авто продают),поставил всё на место!!! И хрен там плавал-кое как завёл(бенза мало), короче поднимал поплавки уже несколько раз,уже некуда и всё равно без абогатителя не хотит работать(хоть горячий,хоть холодный) А ЛИБО Я ДУРАК, ЛИБО ЗДЕСЬ ЧЁТО НЕ ТАК. можа кто поможа???


Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации ,выход из которых нас не устраивает!

Неактивен

 

#2 24.06.2008 19:09:06

BUCH
Сибихо-Мучачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы):
Откуда: Сочи.район.Мамайк, переехал...
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщений: 1792
Вебсайт

Re: с карбом СВ-1 не могу разобраться хххелп!

Хренова перелопатил ты их(т.е промыл и собрал криво) , а так в поизг ползи, типа ..."карбы"....

Неактивен

 

#3 25.06.2008 09:53:11

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: с карбом СВ-1 не могу разобраться хххелп!

Дурак. ДА ещё и кроворукий. теперь вези моц к мастеру, да только шлем не снимай. ибо этой батарей карбов тебе башку разнесут набуй за ТАКОЕ. Пля... слов нет просто, кроме матерных.


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#4 25.06.2008 09:54:36

Каин
Лучший
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ВАО, Перово
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщений: 1192

Re: с карбом СВ-1 не могу разобраться хххелп!

Валентин написал:

Проверил всё,компрессию,катушки,провода с наконечниками,свечи,всё в поряде,всё в поряде.

1 зачем проверять то во что не лез??? - бесполезная трата времени
это не поиск неисправности а самоуспокоение в ситуации когда не можешь разобраться с проблемой о которой догадываешься. не обижайся написанно с себя

Валентин написал:

А ЛИБО Я ДУРАК, ЛИБО ЗДЕСЬ ЧЁТО НЕ ТАК. можа кто поможа???

100% это кривая сборка
все разобрать и по мануалу собрать.
выставить уровень в поплавковых
заново прочистить каналы ХХ
проверить продувкой игольчатые клапана.
выставить по мануалу качество и отсинхронизировать

НЕ ТОРОПИТЬСЯ и провереть абсолютно ВСЁ! не пропускать ничего.


упорный винт отвечающий за общий подъем заслонок трогал?


Кавалер ордена Лжедмитрия первой степени.

Умные мысли - большие, толстые, неповоротливые, капризные - долго ворочаются в голове, пытаясь угнездиться - быстро устают и, кряхтя засыпают.
Глупые мысли - маленькие, шустрые, жизнерадостные, физически развитые - неутомимо бегают взад-вперед по извилине, словно мурашки по телу, и чешутся, чешутся, чешутся .

Неактивен

 

#5 25.06.2008 10:23:14

Валентин
Сибиховод
Настоящее имя: Валентин
Мотоцикл(ы):
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщений: 42

Re: с карбом СВ-1 не могу разобраться хххелп!

если ты про тот что в бок выведен то трогал.А может какой другой жидкостью попробовать прочистить? та которой чистил уж больно быстро испаряется,есть предположение что не успела вся дрянь отмокнуть и отмыться. мож чё посоветуете!


Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации ,выход из которых нас не устраивает!

Неактивен

 

#6 25.06.2008 10:31:19

Каин
Лучший
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ВАО, Перово
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщений: 1192

Re: с карбом СВ-1 не могу разобраться хххелп!

взять АБРО и сбрызнуть, минуты полторы подержать сбрызнуть еще и продуть.
каналы ХХ легко просматриваются.
когда в них даешь струю очистителя по струе из форсунок видно в каком они состоянии и все ли каналы чистые.
Акуратность и еще раз акуратность - сложно для первого раза там много, но невозможного нет.

а вообще промывка карба ацкий баян. искать и читать - потом только делать.


Кавалер ордена Лжедмитрия первой степени.

Умные мысли - большие, толстые, неповоротливые, капризные - долго ворочаются в голове, пытаясь угнездиться - быстро устают и, кряхтя засыпают.
Глупые мысли - маленькие, шустрые, жизнерадостные, физически развитые - неутомимо бегают взад-вперед по извилине, словно мурашки по телу, и чешутся, чешутся, чешутся .

Неактивен

 

#7 25.06.2008 11:55:42

Валентин
Сибиховод
Настоящее имя: Валентин
Мотоцикл(ы):
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщений: 42

Re: с карбом СВ-1 не могу разобраться хххелп!

бллагодарствую за советы! начну всё заново!  (а тому который Димыч,отвечу индивидуалльно: видил бы ы этот мот в первоночальном состоянии когда я оного взял,не возбухал бы на счёт рук и всего остольного) я совета просил а не сорказма!


Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации ,выход из которых нас не устраивает!

Неактивен

 

#8 25.06.2008 12:12:18

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: с карбом СВ-1 не могу разобраться хххелп!

я не могу советовать ничего, человеку, который просто уродует и разрушает мотоцикл. ничего иного я не могу сказать о том, ЧТО ты творишь с карбюраторами. лучше отдай умеющему человеку, пока не поздно. потом это будет стоить в 2-3 раза дороже. Сарказма в моих словах не было НИ ГРАММА. зато вот хоть отбавляй злости человека, которому после вот таки как ты приходилось всё восстанавливать и приводить в порядок. ты сначала хотя бы мануал почитал, прежде чем в моц лезть и поспрашивал бы людей опытных, что и почему может быть. а сейчас ты там такого нахреновертил, что на словах тебе даже Господь Бог ничего умного не скажет, кроме "отдай мастерам!!!"


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#9 25.06.2008 13:06:12

Каин
Лучший
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ВАО, Перово
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщений: 1192

Re: с карбом СВ-1 не могу разобраться хххелп!

Валентин написал:

бллагодарствую за советы! начну всё заново!  (а тому который Димыч,отвечу индивидуалльно: видил бы ы этот мот в первоночальном состоянии когда я оного взял,не возбухал бы на счёт рук и всего остольного) я совета просил а не сорказма!

Валентин вы совершенно не правы в своей оценке.
Димыч видит много аппаратов и делает замечания не из умозаключений а из своего практического опыта.

Чем кончается запускание шаловливых ручонок в мототехнику без теоретической подготовки могу привести на примере:
еду вчера по люберцам из области к МКАДу. напротив макдака стоит с сброшенным пластиком  фазер 600РР
останавливаюсь, подхожу, спрашиваю: чтозанах?
говорит не заводится нет искры... стоити уже часа два с половиной, никто не останавливается (это к другой теме) время десятый час.
говорю откатывай с дороги будем разбираться.
В итоге выясняется:
человек потерял ключ от байка... поставил бытовой автомат на 20 ампер под траверсу и + замыкал управляющие провода в ручную... сначала у него не заводился со стартера(безбожно горели предохранители и не горел свет) а только с толкача, потом перестал заводиться вообще - это он полез делать свет smile
мануала и электросхемы нет... на половине предхранителей жучки...
в итоге уехал он на эвакуаторе во втором часу ночи
с бомжом привезли ему мануал, попрощались

к чему я это?
а к тому что сначало надо читать а потом делать...
из вашего первого поста видно что мануал вы не читали...


Кавалер ордена Лжедмитрия первой степени.

Умные мысли - большие, толстые, неповоротливые, капризные - долго ворочаются в голове, пытаясь угнездиться - быстро устают и, кряхтя засыпают.
Глупые мысли - маленькие, шустрые, жизнерадостные, физически развитые - неутомимо бегают взад-вперед по извилине, словно мурашки по телу, и чешутся, чешутся, чешутся .

Неактивен

 

#10 25.06.2008 16:16:40

Валентин
Сибиховод
Настоящее имя: Валентин
Мотоцикл(ы):
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщений: 42

Re: с карбом СВ-1 не могу разобраться хххелп!

мануал смотрел,есть оный в наличии.отдал спецам которые делают у нас моци(я сам с Хабаровска). так они его разобрали-отзвонились и пока ничего ужастного и кривого не нашли,ажа сами удивляются,но сказали ещё помозгуют.(я уже просто от отчаянья в истерики бъюсь лето проходит ,а он стоит)СПОСИБО ВСЕМ ЕШЁ РАЗ!


Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации ,выход из которых нас не устраивает!

Неактивен

 

#11 25.06.2008 16:20:46

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: с карбом СВ-1 не могу разобраться хххелп!

и слава Богу. Удачи на дорогах! ))))))))))))


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#12 28.06.2008 17:28:13

Валентин
Сибиховод
Настоящее имя: Валентин
Мотоцикл(ы):
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщений: 42

Re: с карбом СВ-1 не могу разобраться хххелп!

просто та дрянь которой я пользовался для промывки, не промыла жиклёры и они остались забиты. А ЩА УСЁ В ПОРЯДЕ ЖУЖИТ КАК НОВЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(и с руками тоже)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации ,выход из которых нас не устраивает!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100