Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 14.08.2008 12:52:54

joni
Почетный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ети её, закопчёная вся
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 3652
Вебсайт

Тамань

Вчера вернулся из Тамани. Впечатлений масса.
Первое из них - дорога туда. 1200 км под дождем. В станице Ленинградская мыли керхером и мотик, который оказался черным, и меня, вернее какого-то мужика, который снял дождевик и сам себя не узнал без него.  230 км от Москвы летел нормально, а потом пошли ремонты, и не просто ремонты, а реверсивное движение, настоялся-наждался, даже моя ЖЖ затекать не успевала. И дождь, дождь, дождьсуканенавижуего..... А в Ельце наоборот весь город в новых дорогах. Дальше то открывался на пару км, то снова утыкался в облогораживание трассы. Короче, километров 150 я проехал со скоростью 17 км в час за дохлыми камазами под пристальним вниманием кучи ментов. Потом вспомнил, что мне на этой неделе всетаки надо в Тамань, и попер откровенно в наглую. Парень из Твери, на пол-дороги присоединившийся ко мне, честно принял на себя претензии блюстителей ПДД, когда в Мелерово нам просто тупо перекрыли дорогу. Я им почему-то был не интересен. Душа в уставшем теле порадовалась только на станицах- не людно и не машинно, шпарь себе и шпарь. Задний баллон Роудсмарта, который я проклял вместе с его заводом - производителем, изобретателем и его детьми в трех поколениях, вдруг перестал плясать подо мной и выписывать кульбиты. Класная резина, если асфальт сухой, а за бортом +32. В общей сложности дорога заняла 24 часа, разбитых на 2 дня. Приехал, иду с комендантом размещать мою персону, слушаю его тирады - не бухать особо, не буянить, бла бла бла... И тут же встречаю непреодолимую преграду на дороге в виде пьяного Малого со стаканом вина в руке - Только приехал!!!!!!! Пей!!!!!!!!!!! Дом не убежит, а вино выжрем!!!!!!!! ... его в сраку!!!!!!! Комендант рыдал, глядя на это.
На второй день поговорил с местными, узнавшим нас с прошлых посещений-налетов, и решил проверить наличие моря.  Назначил Пирога ответственным, если вдруг усну на пляже - чтобы разбудил. Он ответственно уснул рядом, и моя ВИП-персона умудрилась обуглиться в первый день. А дальше по накатанной - море, шашлык (мяса просо набрали в Тамани и сами жарили на всю ораву), 5 переворотов в день через голову на кросачах, привезенных Вагой, и разбортированные колеса его пикапа после форсирования лимана. Малой вволю накупался в соленом озере, и мы его потом дружно вели к морю, ослепшего и грязного, но уверенно митингующего на тему пользы вина и вреда потери тапок. Накатались на банане и таблетке, чуть не погибли всем гуртом, напихав при переворотах друг другу коленями в ухо. На второй заход нас везти отказались, мотивировав это тем, что мы идиоты, сами себя стремимся угробить во чтобы то ни стало,  и гора трупов на том пляшущем банане им не нужна.
Цены на жратву в день фестиваля тупо подняли вдвое, причем из рациона напроч пропали кетчуп, майонез и соль. Потом все вернули как было. С конкурсами на самом фестивале затянули, а потом все мы дружно орали под Маврина и Серьгу, прикольно зажег паренек под погонялом Сук (фамилию и группу не помню). Голоса посрывали к черту. Организаторы молодцы, респект им и за фестиваль, и за кучу туалетов, и море кабаков с местами и без очередей. Полный набор трофеев - футболка, наклейка и значек.
Итог- 5 дней на море, уверенная аллергия на пиво и вино, Молния и Костик улетели дальше по побережью, а я, наклеив наклейку, засобирался к своей ляпе. Выкатывая мотик, вдруг почему-то не поймал земли под ногами и развлек живность, обитающую в траве, эффектным падением мотика на их дома. Ветровое стекло решило, что пора на пенсию, и разлетелось в щепки. Собрал эти щепки (хер ему, а не пенсия), обклеил армированным скотчем пол-морды, и впал в филосовские размышления на тему - зачем я еду в пластике на каждую Тамань, если этот пластик я каждый раз разношу вдребезги. Малой с Пирогом наконец собрали свои нехитрые пожитки, и мы втроем ломанулись на Москву, навстречу к женам и почти женам. Теперь удар ДПС принял на себя Пирог. Он был гостем почти у каждого мента, меня разок раздели на штукарь за встречку, и разок попросили отжечь, справедливо решив, что мои доки им на.ер не интересны. Малой, почему-то решивший не покупать ТО перед поездкой,  после каждого поста прилетал ко мне с безумными глазами и радостно сообщал - е..ть их в сраку, пронесло. ))) В конечном итоге я их обоих потерял, и последние верст 700 ехал один. Обратный путь с учетом хороших передыхов составил 21 час. На подьезде к Москве заправщица-волшебница вколотила в мой 18-тилитровый бак 19,6 литров бензина. ))) Что видимо означало - Я почти дома!!!!!!!!! Заправка Зорина или Зарина. На правах рекламы )))))))))))
Вот я дома, довольная Оленька и визжащая Маська, куча грязных шорт в рюкзаке и впечатлений в голове, которые еще надо утрясти и осмыслить. Мотику мегареспект за выносливость, дугам Крези Айрон очередное фи за лопнувший болт и мелодичный звон. Буду отмываться и облезать как змея, сбрасывающая кожу, отъедаться и радоваться тому, что у меня был этот отпуск.

Отредактированно joni (14.08.2008 13:10:19)


Злобное министерство АНТИколхоза.

Неактивен

 

#2 14.08.2008 13:04:34

kapushka
лягушка- путешественница
Настоящее имя: Юля
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщений: 278
Вебсайт

Re: Тамань

обожаю твои отчеты, Женьк smile


...и мне до свободной, красивой и смелой расти и расти... (с)

Неактивен

 

#3 14.08.2008 14:06:34

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7899
Вебсайт

Re: Тамань

Женя, просто супер!

Читается на одном дыхании!


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#4 14.08.2008 15:02:33

Levitator
'''''''''''''''''''
Настоящее имя: Леонид
Мотоцикл(ы): Bonneville T100
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщений: 3459
Вебсайт

Re: Тамань

Не помешало бы побольше красных строк и хоть пяток фоток. А то слишком много буков. Хоть и осилил.


Honda Lead 90 -> Honda CB-1 -> Honda VTR 1000F - Honda CBR 929 -> Honda CBR 1000RR'04 -> Honda CBR 1000RR'08 -> Метро -> Honda CB-1 -> Метро -> Suzuki GSX-R 1000 k5 -> Triumph Bonneville T100 '2013 + Honda CBR 954RR'03

Неактивен

 

#5 14.08.2008 18:33:42

flegg
Трек маньяк
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы): Есть
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщений: 6675

Re: Тамань

ну ничего, на след год постараюсь тоже осилить, а то все с отпуском не совпадает smile
женька ФООООТКИ! smile


Многие люди считают флуд разновидностью философии smile

Неактивен

 

#6 14.08.2008 23:35:50

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: Тамань

joni написал:

Вчера вернулся из Тамани. Впечатлений масса.

гореть тебе в аду, падонакъ!!!
мой отпуск уехал в страну доброй охоты. от зависти передёргал жопой во всей округе все гвозди. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#7 15.08.2008 09:46:47

Горыныч
Погонщик голубого ведра
Настоящее имя: Сергей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Перовский треугольник
Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщений: 1018

Re: Тамань

Блин настальгия)))


Пока можешь, прожигай эту чертову жизнь на все два, или сколько их там у тебя, цилиндра ..
СВ-1-->GSX-750R-->TL 1000 R

Неактивен

 

#8 15.08.2008 16:33:11

DimON
Главный дымовщик
Настоящее имя: Димка
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО, Брехово
Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщений: 2219

Re: Тамань

Красиво))) Рад за тебя)


Avtoadapter.ru - самостоятельная диагностика своего авто! (установка ПО + инструктаж)

Неактивен

 

#9 15.08.2008 17:01:45

LM15RUS
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы): ВрИО Тазовод
Откуда: Моздок - Ессентуки
Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщений: 1746
Вебсайт

Re: Тамань

smile
Эх наши тоже ездили. Слушаю расказы и слюни текут......
Но сейчас гамбит....
Блежайшая поездка, если успею залить фундамент и не сорву в конец спину и руки
http://moto26.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2841


Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. /Сенека/
Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды. /Ф. Вольтер/

Неактивен

 

#10 15.08.2008 18:01:07

LoraMorella
ЗЛОндинко
Настоящее имя: Александра
Мотоцикл(ы): GSXR1000 K6
Откуда: Да тут, рядом ;)
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщений: 3348

Re: Тамань

Женька, едрить тебя через Кавасаку... ржала до слез, и захлебывалась завистливым ядом, читая твой отчет. Молодец! Мегареспектище! Ждем фоток! smile


Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.smile

Yamaha 125 Cygnus --> СB-1, CB400SF, Shadow750---> TL1000S--->GSXR1000K6--->K1300S

Неактивен

 

#11 15.08.2008 20:26:51

marsianika
. ...марсианская душа...
Настоящее имя: Наталия Викторовна
Мотоцикл(ы): Cb-1 нет предела совершенству
Откуда: Москаль до устья реки
Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщений: 2061

Re: Тамань

Джони, чтобы побухать, мог бы и поближе место выбрать wink
Хотя для тебя скатаца в Тумань, ежегодный сейшн. Отпуск удался, с чем тебя и поздравляю smile


Будущее в настоящем smile

Неактивен

 

#12 30.12.2008 12:05:25

tor
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Motor
Мотоцикл(ы): GSXR1300 Hayabusa, BMWC650GT
Откуда: Москва - Город Герой
Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщений: 431

Re: Тамань

Я на Тамане не протянул и суток! приехали в последний день феста, в 1 час ночи, как раз когда был салют. Ночью спать в палатке сложно, тк кто нибудь кто спит в своих  в машинах, расставленных вокруг, проспавшись устраивает себе бодрый подъем получасовым прослушиванием хэви на полную мощность. после чего продолжает дальше бухать. и так каждый час. на утро втает солнышко, часов так в 5-6 и спать в палатке уже не реально, тени нет, солнцепек до 7-8 вечера, затем обнаружили, что всю еду в побережных кафе уже сожрали и позавтракав кефирчиком и купнувшись в море двинули на Анапу. наклейку я кстате тоже наклеил smileЯ понимаю что значит прожить там 5 дней! Это круто!

Неактивен

 

#13 19.07.2009 21:12:10

AMG
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщений: 97

Re: Тамань

Всем привет!
В этом году кто нибудь собирается туда? smile

Неактивен

 

#14 21.07.2009 14:02:42

joni
Почетный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ети её, закопчёная вся
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 3652
Вебсайт

Re: Тамань

Планировать ничего нельзя, но если получтся - поеду обязательно.


Злобное министерство АНТИколхоза.

Неактивен

 

#15 21.07.2009 14:24:25

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7899
Вебсайт

Re: Тамань

joni написал:

Планировать ничего нельзя, но если получтся - поеду обязательно.

Тока пластик сними smile


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#16 24.07.2009 00:26:34

DerSchlang
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Рогожкин Алексей
Мотоцикл(ы): Honda CB-1 600cc, BMW R1200ST
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 3012
Вебсайт

Re: Тамань

Надо ехать. Похеру на чем.


СИБИРАСТ! И еще Бэховод!

Неактивен

 

#17 30.07.2009 02:03:49

DerSchlang
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Рогожкин Алексей
Мотоцикл(ы): Honda CB-1 600cc, BMW R1200ST
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 3012
Вебсайт

Re: Тамань

Я еду в Тамань. Транспорт - похоже, выгорает жолтая суперфура. Думаю стартануть рано утром 5го числа и поздним вечером 6го быть уже на море.


СИБИРАСТ! И еще Бэховод!

Неактивен

 

#18 10.08.2009 11:03:41

AMG
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщений: 97

Re: Тамань

DerSchlang написал:

Я еду в Тамань. Транспорт - похоже, выгорает жолтая суперфура. Думаю стартануть рано утром 5го числа и поздним вечером 6го быть уже на море.

видились там smile

так ты с Москвы один выезжал что ли?

Неактивен

 

#19 12.08.2009 21:41:03

AMG
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщений: 97

Re: Тамань

DerSchlang, да когда ты уже приедешь . . . ?

Неактивен

 

#20 13.08.2009 14:19:29

DerSchlang
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Рогожкин Алексей
Мотоцикл(ы): Honda CB-1 600cc, BMW R1200ST
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 3012
Вебсайт

Re: Тамань

Додубасил,мля!!!!!!
Дорога - гавно!
Водятлы - м%даки!
Фуры - за2.71бали!
Менты - каазлы!
Погоду - нагло с3.14здили!
А в остальном все охренительно!!!!

Мой маршрут был такой:
1. Москва-Краснодар. Рано утром 6го числа выехал и часов в 10 уже был в Краснодаре. Отловил какого-то местного черта на GSXR750 древнем как говно мамонта. Тот, наивный, от меня уйти в потоке хотел!!! От московского мотоциклиста в потоке не уйдет никто и насрать, что у него джиксер, а у меня суперфура груженая. Спросил, где мотоциклисты обитают, он меня привел в местный бар V-twin. Хммм, народу прямо скажем мало. Постоял, поговорил, зашел в бар покушать. Позвонил другу из московской чапты Blacksmiths MC, он сказал адрес гостинницы, где они тормознулись. Двигаю туда и беру самый дешевый номер за 600р. Поднимаюсь на 10 этаж, нахожу комнату, открываю дверь и афигеваю. А номер некислый! 2 места, кухня и раздельный санузел! И пофиг что без кондея, вентилятор рулит. Заваливаюсь спать, завтра в 8 утра надо выдвигаться к месту сбора.
2. Краснодар - Тамань. Собираемся возле какого-то завода. Мотоциклов - штук 100. Сразу натыкаюсь на двух обезбашенных немцев, едущих на BMW R80GS. Нечто старое и уралоподобное. Они после Тамани собираются на Кавказ. Афигеть. Ладно, едем. Приезжаем на место и вместе с ребятами из московской чапты снимаем 2 дома в Веселовке. Выходит по 400р с носа. Комнаты с кондеем. Размещяемся, осматриваем местность на предмет где пожрать/бухнуть, а там уже и ночь.
На следующий день - фестиваль. Прошел неплохо, были и всякие конкурсы и музыкальная программа. В конкурсе дальнобоя было четверо победителей - 8000км на Урале и 2000км на 50сс скутере (Клуб Мазохистов), была девочка, приехавшая откуда-то издалека (пробег не помню) и абсолютный чемпион - мужик из Чукотки, проехавший на V-max аж 16000км!!!! Вот уж действительно у человека чугунная жопа!
По части музыки - нормально, парочка местных групп и Король и Шут отыграли хорошо.
Со жратвой на поле - косяк. Хер с ним с пивом по 50р, но шашлык ппц был дорогой и нахер пересушенный. Еда в кафешках вокруг поля - нормально по качеству за московские цены.
На следующий день погуляли, разок искупались (больше ниасилили - воздух холодный, сцуко!!!) Вечером был на афтерпати у Блексмитов. Там друга моего повысили с суппорта до хенгэраунда. Не зря я туда зашел - ребята меня вывели из жесточайшего депрессняка, возникшего из-за отсутствия всего того, зачем я сюда приехал. Ну ладно, проехали.
На следующий день решаем кто куда едет дальше. Мне говорят, что в Геленджике круче - едем туда. Мы туда двинули в составе 6 мотиков, из Тамани ехали примерно пару часов. Блин, имел я в виду ездить в маленькой колонне крупнокубатурных мотиков. Я на суперфуре - и остальные мотики это литровая суперфура, буса, 2 ХД и втыкс1800. Скорость движения -120, но на ускорениях я отставал, т.к. мне было впадлу щелкать коробкой и крутить мотор до визга.  Зато когда кончилась степь и начался серпантин, я и сибилитр чувствовали себя гораздо лучше остальных!
Приехали в Геленджик, нас встретил человек из геленджикской чапты Блексмитс. Он нам нашел жилье рядом с морем почти в центре города - четырехместные комнаты по 400р за койко-место. Решаем тут тормознуться на 2 дня.
Вечером гуляем по набережной.
На следующий день я приезжаю на пляж и узнаю там, что в городе есть парк развлечений Олимп и Сафари-парк. Оба расположены на горе, туда протянуты канатные дороги. В Сафари-парке водятся всякие зверушки, решаю двинуть туда. Приезжаю, покупаю билет за 550р на осмотр самого парка возле подножия горы и на канатную дорогу.
Где-то за час обошел весь зоопарк (зоопарк, кстати, неплохой, есть на что посмотреть и фишка в том, что он расположен на склоне горы) и двинул на канатную дорогу. Канатка втаскивает на высоту примерно 630м над уровнем моря. Схожу с канатной дороги и вижу надпись "Дольмен 200м направо". Кто такой Дольмен? А ну пойдем посмотрим! Шагаю по тропинке и прихожу к домику странного вида - каменная плита фундамента, 4 каменные плиты - стены и сверху плита - крыша. Плиты толщиной сантиметров 15-20, видимо, когда строили его, без мощного подъемного оборудования дело не обошлось. В передней стене проделано ровное круглое отверстие. Диаметр - пролезет кошка или небольшая собака, но никак не человек. Табличка рядом говорит, что этому дольмену несколько тысяч лет и неизвестно кто и как его строил - история знает только название. Ладно гуляем дальше.
В общем, прошел я практически весь хребет от и до и забрался на высоту под 700м! Оттуда видно весь Геленджик и бухту - вид обалденный! Гулял часа 4, устал пипец. Спустился вниз, затарился винищем и лег спать - завтра ехать в Москву.
3. Геленджик - Москва. Выехал где-то в 7 утра, еду про дороге через Джугбу. Сплошной серпантин, все повороты с профилем, отбойники, знаки, разметка - все на уровне. Картодромы московские отсасывают. И я еду-еду, идет серпантин, потом жесткий серпантин, а потом стоит табличка "Начало перевала". Я думаю: Это что, типа начало полного 3.14здеца? И дальше идет жесткий серпантин, но уже на высоте под километр, потому что я ехал в облаке.
Доезжаю до Адыгеи, пролетаю ее и на посту перед Краснодаром меня тормозит мусор и....... успешно до2.71бывается до кривой подписи в доверенности!!!! Продержал меня там с полчаса и забрал косарь, а жопа заключается в том что в тот момень у меня остается денег 1600р и бензина в баке километров на 200! И расстояние до Москвы 1300км!!!
Ну фигле, приходится ехать 100-120 вместо 140ка, заправляться 92 бензом и периодически прятаться за быстро идущими большыми машинами - здорово экономит топливо но мотору не очень нравится - температура лезет вверх.
Ну и вот так дотошнил сначала до Ростова, потом до Воронежа, ну а потом и до Москвы. Остановки - только на дозаправку и один раз тормознулся на какой-то автобусной остановке чтобы пожрать тушенки. Фишка в том, что на лавке автобусных остановок удобно разогревать консервы на таблетках сухого спирта. (ох не зря я с собой взял этот аварийный запас!)
Вот так я и оказался в своем гараже в 3 часа ночи, с 60 рублями в кармане и бензом в баке километров на 150.
Пришел домой и просто упал на диван.
Пройдено 3800км, денег истрачено 15000р.
Мапед себя показал с лучшей стороны (напоминаю, это был не мо СВ-1, а желтая СВ400 '92 моего друга), всегда заводился с полтыка и везде пер нормально, даже в горах.
Цепь, звезды и сцепление - под замену.

Апдейт. Только что встал на весы. До поездки я весил 64кг, сейчас 59 с чем-то. Мдаааа.... И это при моем росте 190см. Пошел жрать.

Отредактированно DerSchlang (13.08.2009 14:30:35)


СИБИРАСТ! И еще Бэховод!

Неактивен

 

#21 13.08.2009 15:30:53

Горыныч
Погонщик голубого ведра
Настоящее имя: Сергей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Перовский треугольник
Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщений: 1018

Re: Тамань

прикольно. я в сентябре собираюсь на Юга вот думаю куда рвануть лучше, небыл там лет 15((


Пока можешь, прожигай эту чертову жизнь на все два, или сколько их там у тебя, цилиндра ..
СВ-1-->GSX-750R-->TL 1000 R

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100