Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 01.09.2008 18:40:46

andrew58
Мегадальнобойщик
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Замкадье.д.Селятино
Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщений: 573

Ладога-2008

Прокатился в последние 3 дня отпуска по маршруту: моск.обл.-Тверь-Устюжна-Нов.Ладога-Питер-Приозерск-карельская граница-Питер-дом. По дням 500/700/1000 км вышло. Много положительных эмоций. Жаль только в Твери к AYA не заехал, не было телефона. В Тверской хадж по местам детства голопузого. Все заброшено, разруха. Народ повымирал кто от старости, кто от бухла. Оставшиеся мародерничают в пустых домах. Людей почти не видел. Прискорбная картина конечно. Дороги - грунт, гребенка, белки бегают. В Вологодской вылетел из кювета страшный звер Цапл. Там пошел асфальт, но фиговатый. Отличный кусок в начале ленобласти от вологодской. Рельеф загогулистый, покрытие автобан, машин и ментов ноль. Ментов вообще полдня не видел даже простых, гаев и подавно. Глухомань. Была идея объехать Ладогу по кругу, но умные люди сказали, что на это надо времени поболее, чем 2 дня. Поехал по часовой, через Питер и Приозерск. Естессно проскочил объездную и в летел в город, пришлось вертаться. Стемнело, пошел дождина, Приозерское шоссе само как серпантин, а ночью с залепленым забралом еле полз ежесекундно протирая очки. Хотел заехать к дядьке под приозерском, но телефон сдох, адреса не знал. Завалился в кусты спать. Вместо воды пиво, вместо пива вотка для сугрева. Хлеб без соли. Классный холостяцкий ужин в час ночи. Проснулся от света фар и толкания: мужик ты живой? Проезжий думал я убился улетев в кусты. С утра поехал в Карелию. Хотел добраться до славного города чтото типа Лахтепохью. Близким название показалось. Мне тоже много чего похью :-))) Дорога красота, но лучше на эндурике. Разложился на последствиях артобстрела картечью по штрассе. Много чего погнул, но не поломал. Кава рулит, живучая. После карел. границы пошел классный асфальт, но только 10км, дальше опять бомбежка. Гайца тоже все пох. На мое безномерье ноль ампер.тот же день успеть вернуться в мск. Дядьку всеж нашел, он показал выход к Ладоге. Фантастишь! Вот что всю ночь громыхало! Это мега прибой, как ниагара по звуку.
Опять влетел в Питер, проехали с кавой к Военмеху, пусть знает где хозяин учился. Поехал в ночь домой. 2 раза прилегал спать мордой в бак, сожрал все борщи и солянки по пути, к утру довольный и задубевший дополз до дома. От холода в пути забивался между фурами и  тошнил помаленьку. Все теплые шмотки дома оставил, взял трусцы-носцы на смену. В итоге все что было на себя натянул и 3 дня не снимал, стуча зубами. Но в целом доволен походом. Много всего интересного увидел и узнал. Еще поеду туда, дней надо поболее. Фоток совсем мало, не до них было.
http://photofile.ru/users/andrew58/95191003/

Неактивен

 

#2 01.09.2008 20:07:54

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7896
Вебсайт

Re: Ладога-2008

Андрюха -- ты монстр smile


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#3 01.09.2008 20:10:04

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7896
Вебсайт

Re: Ладога-2008

Кстати, в Симеизе (Крым) тоже есть улица Баранова.

В доме 13 я останавливаюсь, когда в Крыму.


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#4 01.09.2008 21:17:36

AYA
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Андрей Якущенко
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.Тверь
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 345

Re: Ладога-2008

Вот блин.....Андрюха., ты хоть бы здесь свистнул когда собирался, встретили бы по полной программе, к тому же мой телефон в хелплисте есть

Неактивен

 

#5 01.09.2008 22:13:35

BUCH
Сибихо-Мучачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы):
Откуда: Сочи.район.Мамайк, переехал...
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщений: 1792
Вебсайт

Re: Ладога-2008

молотца +5

Неактивен

 

#6 01.09.2008 22:53:12

Леха У
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Зеленоград
Зарегистрирован: 29.12.2007
Сообщений: 118

Re: Ладога-2008

Вай ... МОЛОДЕЦ!!!

Отредактированно Леха У (01.09.2008 22:53:49)

Неактивен

 

#7 02.09.2008 10:18:39

Savl
Африканец
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы): КеТайский Мотоцикль
Откуда: Мос_обл
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 901

Re: Ладога-2008

Андрей, ты все время один ездишь? Или просто так получается?

Неактивен

 

#8 02.09.2008 11:45:42

andrew58
Мегадальнобойщик
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Замкадье.д.Селятино
Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщений: 573

Re: Ладога-2008

AYA написал:

Вот блин.....Андрюха., ты хоть бы здесь свистнул когда собирался, встретили бы по полной программе, к тому же мой телефон в хелплисте есть

Собирался бегом, инет только на работе, а так бы заехал с удовольствием. В следующий раз теперь. Карелия ждет продолжения банкета.:-))

Неактивен

 

#9 02.09.2008 12:12:05

andrew58
Мегадальнобойщик
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Замкадье.д.Селятино
Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщений: 573

Re: Ладога-2008

Savl написал:

Андрей, ты все время один ездишь? Или просто так получается?

В походы один. На слеты бывает с народом.
Трудно бывает большое путешествие точно расписать по срокам даже для одного. Все время все срывается, сдвигается, нарушается. А несколько человек увязать в один узел задача неразрешимая имхо. Да и интересы у всех разные и скорости и пр. Но главное один ты полностью уходишь в полет, как в космос. Другим миром живешь. А группой будет ощущение поездки в соседний лесок на шашлыки, даже если уедешь на край света. Замыкаешься на общение со своими людьми, а множество нюансов окружающей жизни пролетаешь мимо.
В Приозерске решил завернуть местный собор посмотреть, ухнулся в лужу, полный бот воды. Решил обратно объехать с другой стороны. А там точ такая же лужа. Местный народ прикалывался. Хотел от нас сухим выйти? :-))
Стою на реверсивном движении. Сзади Бентли. Фигак слева по встречке и усвистел. Еду, смотрю менты его уже трясут по полной. Радуюсь подленько. Еду дальше, опять реверс объезжаю справа за хачиком на копейке и  в первые ряды. Там уже бентли. Подходит мент. Тычет палкой: ты(бентли), ты(хачик) и (думаю и Я). нет пронесло. Не интересен я им. Потом Бентли опять догнал и ушел с трассы от греха. Деньги видимо кончились.
Короче, поездка это всегда большое приключение на свою задницу. А когда много народа, вкус приключения размазывается и не такой терпкий становится.
Кстати задница на третий день приобрела форму сиденья кавы как гипсовый слепок после карельских дорог. Сидела как влитая, а поначалу елозила :-)))

Неактивен

 

#10 02.09.2008 12:56:12

DEN ER
Kick Ten Minutes
Настоящее имя: Денис
Мотоцикл(ы): KTM 1290 SuperDuke GT
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщений: 6166
Вебсайт

Re: Ладога-2008

Как всегда респехт... Но надо всеж не "галопом по европам"...

Неактивен

 

#11 02.09.2008 13:10:43

andrew58
Мегадальнобойщик
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Замкадье.д.Селятино
Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщений: 573

Re: Ладога-2008

Каюсь. Семейство на море выгуливал. Вот для дела только 3 дня и осталось. Надо бы наоборот. 3 на море, 10 на Карелию. Обещаю исправиться на следующий сезон.:-))

Неактивен

 

#12 02.09.2008 14:20:15

MPAK718
Никакой сибиховод
Настоящее имя: Alex
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЦАО
Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщений: 229
Вебсайт

Re: Ладога-2008

Зря я фотки посмотрел...блин пойду удавлюсь от зависти,аффтар за/чО за поездку,арррр.....


:~$ sudo apt-get install dreams...

Неактивен

 

#13 02.09.2008 14:31:17

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7896
Вебсайт

Re: Ладога-2008

andrew58 написал:

Трудно бывает большое путешествие точно расписать по срокам даже для одного. Все время все срывается, сдвигается, нарушается. А несколько человек увязать в один узел задача неразрешимая имхо. Да и интересы у всех разные и скорости и пр. Но главное один ты полностью уходишь в полет, как в космос. Другим миром живешь. А группой будет ощущение поездки в соседний лесок на шашлыки, даже если уедешь на край света. Замыкаешься на общение со своими людьми, а множество нюансов окружающей жизни пролетаешь мимо.

Абсолютно правильно подмечено!


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#14 02.09.2008 14:59:38

ИOl'ka
Позитёнок
Настоящее имя: Ольга
Мотоцикл(ы): CB400SF
Откуда: г.Москва, Новогиреево
Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщений: 646

Re: Ладога-2008

peter36rus написал:

andrew58 написал:

Трудно бывает большое путешествие точно расписать...
...а множество нюансов окружающей жизни пролетаешь мимо.

Абсолютно правильно подмечено!

+1
andrew58 не скажу, что обзавидовалась, НО облезла не ровно)))) спасибо за отчет, как всегда-как будто сама там побывала. Ровных дорог!!! (хотя, вам и буераки не помеха wink )


"..окружающий мир ни хера ни в крапинку, надо просто поднять забрало шлема)))" (с)

Неактивен

 

#15 02.09.2008 16:42:19

DimON
Главный дымовщик
Настоящее имя: Димка
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО, Брехово
Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщений: 2219

Re: Ладога-2008

Снова падаю на колени и произношу хвалебные речи!)))) Это не Персидский залив, но тоже достойно))) Полностью поддерживаю идею передвижения в режиме - "одиночка". По-этому принципу ездил в Архангельск, на слет в Воронеж и в другие места...когда ты один, ты можешь полностью насладиться миром вокруг, позволить ему проникнуть в твою голову и душу.


Avtoadapter.ru - самостоятельная диагностика своего авто! (установка ПО + инструктаж)

Неактивен

 

#16 02.09.2008 16:59:51

BUCH
Сибихо-Мучачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы):
Откуда: Сочи.район.Мамайк, переехал...
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщений: 1792
Вебсайт

Re: Ладога-2008

и ещё куда ни буть...... smile

Неактивен

 

#17 02.09.2008 17:21:23

andrew58
Мегадальнобойщик
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Замкадье.д.Селятино
Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщений: 573

Re: Ладога-2008

DimON написал:

Полностью поддерживаю идею передвижения в режиме - "одиночка".

Иногда хочется в крайней точке пути с кем нибудь из единомышленников поделиться впечатлениями. Такая мысль стукнула: если ехать 2-3 чела в одно место, но разными путями. Кольцевой маршрут. Например один по часовой, другой против. СМСить по дороге. По мере приближения выбрать реальную точку встречи. Там привал-пивинг. С утра дальше каждый продолжает свой путь. Можно и не рассказывать коллеге о мелких подводных камнях, которые его будут ждать на пройденном тобой пути, дабы не портить ему впечатление первооткрывателя :-))
Это так. Из области фантастики :-) Хотя люди так в Сирию ездили. Поштучно. А встретились на месте.

Неактивен

 

#18 02.09.2008 17:28:50

Savl
Африканец
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы): КеТайский Мотоцикль
Откуда: Мос_обл
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 901

Re: Ладога-2008

Я читал про это. В мото? На спортах ребята ездили. Один разложился из них. Обошлось. Я подумал, что было если посерьезней чего. Пожалел бы что один.

Неактивен

 

#19 02.09.2008 18:02:08

andrew58
Мегадальнобойщик
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Замкадье.д.Селятино
Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщений: 573

Re: Ладога-2008

Мотопоездка всегда риск. Идешь на него, значит сознательно. Фортуна поможет или у кого кто.
Я лежу у карельской границы придавленый мотом за 1000км до дома. Думаю, все приехали. Тел не пашет, народа нет. Мысли про поломатые рычаги, пробитый картер. Потом вылез, проезжий гонщик помог поднять каву. Все цело почти. А мог бы не в песок, а на камни прилечь, их там дофига. До сих пор там бы лежал. А ночью под Новгородом пролюбил мостик с разбитым стыком, словил воблинг первый раз в жизни. Чуть не опкакался. Лечу и думаю: 2 раза за день раскладываться это перебор. Отпустило. Стал ехать строго в пределах видимости. Дал установку: доехать в целости, а не к определенному сроку.
Лучше и не думать про разные расклады, когда выезжаешь.

Неактивен

 

#20 02.09.2008 23:27:12

DimON
Главный дымовщик
Настоящее имя: Димка
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО, Брехово
Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщений: 2219

Re: Ладога-2008

andrew58 написал:

DimON написал:

Полностью поддерживаю идею передвижения в режиме - "одиночка".

Иногда хочется

Общения в пути, просто общения, не обязательно с единомышленником) Я по-этому просто общаюсь со всеми при удобном случае...летом ездил по маршруту Россия - Узбекистан - Малайзия - Индонезия и обратно так же, только не на мото, а на самолетах. Ездил конечно же один, пропутешествовал месяц, жутко даволен...когда хотелось общаться - общался со всеми))

з.ы. правда в Индонезии не удержался, взял скутер 150 кубовый на прокат, за 4 дня накатал по острову у них там чуть больше 700км - посмотрел много интересных мест


Avtoadapter.ru - самостоятельная диагностика своего авто! (установка ПО + инструктаж)

Неактивен

 

#21 03.09.2008 16:07:10

Дым
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Роман
Мотоцикл(ы): Suzuki GS850G
Откуда: Протвино
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщений: 318
Вебсайт

Re: Ладога-2008

peter36rus написал:

andrew58 написал:

Трудно бывает большое путешествие точно расписать по срокам даже для одного. Все время все срывается, сдвигается, нарушается. А несколько человек увязать в один узел задача неразрешимая имхо. Да и интересы у всех разные и скорости и пр. Но главное один ты полностью уходишь в полет, как в космос. Другим миром живешь. А группой будет ощущение поездки в соседний лесок на шашлыки, даже если уедешь на край света. Замыкаешься на общение со своими людьми, а множество нюансов окружающей жизни пролетаешь мимо.

Абсолютно правильно подмечено!

А всёж хотя бы в паре лучше. И безопасней, да и одного напарника - единомышленника найти не трудно. А по поводу продубасов, очень мне понравились мысли главного героя из книги "Дзэн и искуство ухода за мотоциклом". Рекомендую.


Тaнки грязи нe боятся...гы

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100