Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#26 29.10.2008 13:52:47

Слонёнок
Сибиховод
Настоящее имя: Елена
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, Рязанка
Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщений: 11

Re: Теперь и я сибиховод!?

Ну у меня, правда, не сибиван... да и фото самой на нем пока нет... но все же )), раз уж заикнулась )..
В этом месяце получила наконец права и стала счастливой обладательницей вот такого коняшки )) CB400W
http://content.foto.mail.ru/mail/elena-na/26/i-164.jpg

Единственное - поездить не пришлось пока, холодно и нет полного экипа до сих пор.
Так что, права в кармане, мот в гараже, все вместе ждем нового сезона )!
Давно здесь не была, теперь буду заглядывать, читать, спрашивать, мотать на ус ))..

Неактивен

 

#27 29.10.2008 14:39:05

Илья
Chtlnn
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, деревня Кожухово
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщений: 609

Re: Теперь и я сибиховод!?

Слоненок - молодчина! Почитал твои первые сообщения - с толком и расстановкой подходишь к вопросу мотоциклизма smile И мотик у тебя красивый - классик до мозга костей! ) А теперь дуй  в магазины за экипировкой! Сейчас как раз сезон распродаж в разгаре. Адреса тут ---> http://www.cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=6743  - добрые люди постарались, собрали все в кучу )).

Неактивен

 

#28 29.10.2008 15:27:06

John33
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы): GSF 1250
Откуда: Москва Бутово
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщений: 309

Re: Теперь и я сибиховод!?

Слоненок, а у тебя переднее колесо правильно стоит? что-то протектор не в ту сторону направлен, мне показалось..... Проверь направление вращения покрышки.
А мотик хорош! Ухоженый))))


Не бойся совершать ошибки!Помни,на них учатся другие!

Неактивен

 

#29 29.10.2008 15:30:11

Glukis
Сибиховод
Настоящее имя: Горбунов Михаил
Мотоцикл(ы):
Откуда: Нижний Новгород, пригород
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщений: 38

Re: Теперь и я сибиховод!?

Отличный мотоцикл! Супер! Ждем сезона как и все!
Я правда на китайце 150 кубовом до сих пор на работу изредка выползаю... нет плохой погоды, есть одежда не по сезону! Но очень уж много всего на себя надо пялить! )))) А экип... я лично без него никуда, даже на китайце.

Неактивен

 

#30 29.10.2008 15:49:25

Слонёнок
Сибиховод
Настоящее имя: Елена
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, Рязанка
Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщений: 11

Re: Теперь и я сибиховод!?

Илья, спасибо ), за список магазинов - отдельное ). Потихоньку закупаюсь уже ). Не успела куртку со штанами купить до мота, а так вообще было бы всё как по расписанию )))).

John33, да нет, вроде все в порядке )), показалось, думаю ). Пасип за беспокойство ).

Glukis, с погдой все так и есть )), но я подожду весны все-таки ). А китаец это не keeway случаем ;-) ?

Отредактированно Слонёнок (29.10.2008 15:51:37)

Неактивен

 

#31 29.10.2008 16:42:53

SleepeR
Мотус-экспертус
Настоящее имя: Николай
Мотоцикл(ы):
Откуда: Балаха
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщений: 4801
Вебсайт

Re: Теперь и я сибиховод!?

John33 написал:

Слоненок, а у тебя переднее колесо правильно стоит? что-то протектор не в ту сторону направлен, мне показалось..... Проверь направление вращения покрышки.

Все у нее в ажуре.
Сейчас практически вся резина так ставится.
Обусловлено тем, что при торможении там самоочищение протектора лучше.


Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель wink (с)
Suzuki Sepia => Honda Lead 90 => Honda CB400SF => Hyosung GT650 Comet => Yamaha XJ6 Diversion => Yamaha XVS950 MidnightStar => Yamaha WR250R => Yamaha XT660Z Tenere => Yamaha WR400F

Неактивен

 

#32 29.10.2008 17:11:14

Glukis
Сибиховод
Настоящее имя: Горбунов Михаил
Мотоцикл(ы):
Откуда: Нижний Новгород, пригород
Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщений: 38

Re: Теперь и я сибиховод!?

У меня Stels Tactic 150. Проехал 6500 за это лето. Объездил всю Нижегородскую область, выкатывал во Владимирскую. Был в Казани. Пообщавшись с двухколесным другом, поездив в дальняки (для мопеда 480 км в одну сторону - дальняк), понял, надо большой и надежный. Потому и купил СВ-1. На следующий год на мотоцикле запланировал на юг (мечта детства) и урал (родина и детство)! Так что ждем сезона! ))))

Отредактированно Glukis (02.11.2008 09:18:52)

Неактивен

 

#33 29.10.2008 17:16:28

John33
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы): GSF 1250
Откуда: Москва Бутово
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщений: 309

Re: Теперь и я сибиховод!?

SleepeR написал:

Все у нее в ажуре.
Сейчас практически вся резина так ставится.
Обусловлено тем, что при торможении там самоочищение протектора лучше.

Протектор должен не загребать грязь, а  самоочищаться, выдавливая грязь из себя ПРИ ДВИЖЕНИИ. При том расположении протектора, что на фотографии, он будет забит грязью за пять сек, самоочищения никакого не будет.  Торможения не будет. Точнее очень плохое.
Если посмотришь на след от любого протектора, который сделан как "ёлочка", основание ёлочки всегда показывает, ОТКУДА машина приехала. На фотографии ёлочка направлена вперёд, т.е. туда КУДА должен ехать мотоцикл. Если это правильно, хотел бы я увидеть эту шину живьём, а ещё лучше в грязи.


Не бойся совершать ошибки!Помни,на них учатся другие!

Неактивен

 

#34 29.10.2008 17:20:38

Слонёнок
Сибиховод
Настоящее имя: Елена
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, Рязанка
Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщений: 11

Re: Теперь и я сибиховод!?

John33 написал:

Если это правильно, хотел бы я увидеть эту шину живьём, а ещё лучше в грязи.

Думаю, устроим, но на следующий год  ;-) .

Неактивен

 

#35 29.10.2008 17:25:19

SleepeR
Мотус-экспертус
Настоящее имя: Николай
Мотоцикл(ы):
Откуда: Балаха
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщений: 4801
Вебсайт

Re: Теперь и я сибиховод!?

John33 написал:

Протектор должен не загребать грязь, а  самоочищаться, выдавливая грязь из себя ПРИ ДВИЖЕНИИ. При том расположении протектора, что на фотографии, он будет забит грязью за пять сек, самоочищения никакого не будет.  Торможения не будет. Точнее очень плохое.
Если посмотришь на след от любого протектора, который сделан как "ёлочка", основание ёлочки всегда показывает, ОТКУДА машина приехала. На фотографии ёлочка направлена вперёд, т.е. туда КУДА должен ехать мотоцикл. Если это правильно, хотел бы я увидеть эту шину живьём, а ещё лучше в грязи.

Расскажи это разработчикам мотошин..
Не путай анус с пальцем- это резина не для говен...
Заднее всегда ставят по класике, переднее нет специально для самоочищения при торможении!!


Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель wink (с)
Suzuki Sepia => Honda Lead 90 => Honda CB400SF => Hyosung GT650 Comet => Yamaha XJ6 Diversion => Yamaha XVS950 MidnightStar => Yamaha WR250R => Yamaha XT660Z Tenere => Yamaha WR400F

Неактивен

 

#36 29.10.2008 17:36:52

John33
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы): GSF 1250
Откуда: Москва Бутово
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщений: 309

Re: Теперь и я сибиховод!?

SleepeR написал:

Расскажи это разработчикам мотошин..
Не путай анус с пальцем- это резина не для говен...
Заднее всегда ставят по класике, переднее нет специально для самоочищения при торможении!!

Я не имею в виду данную конкретную шину - для говен она или нет. Она кстати тоже может попасть на влажный грунт и забиться им. Я тебе объясняю общий принцип расположения протектора на шине. Если на шине будет налипший кусок земли, ей будет сложно тормозить.
Если ты так уверен, покажи мне хоть одну шину, на которой будет указано направление вращения такое, как на фотографии, я признаю, что это новое слово в разработке шин.  До сих пор, всё, что я видел на мотоциклах или машинах было сделано по тому принципу как я написал. Шина должна самоочищаться ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ.
У меня базовое образование инженер по экплуатации колёсной и гусеничной техники. Может меня не тому учили, не знаю)))))


Не бойся совершать ошибки!Помни,на них учатся другие!

Неактивен

 

#37 29.10.2008 17:45:17

Слонёнок
Сибиховод
Настоящее имя: Елена
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, Рязанка
Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщений: 11

Re: Теперь и я сибиховод!?

Далеко ходить не стала, у некоторых также, как у меня, хотя я в этом не очень сильна ))

Неактивен

 

#38 29.10.2008 17:47:23

SleepeR
Мотус-экспертус
Настоящее имя: Николай
Мотоцикл(ы):
Откуда: Балаха
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщений: 4801
Вебсайт

Re: Теперь и я сибиховод!?

Принцип мне рассазывать не надо. Узнал я его еще лет эдак пятнадцать назад. Благо времени в деревне провел предостаточно и насмотрелся на протектор трактаров.
Показать покрышки? Данивапрос!

Мишлен ПилотСпорт, который стоит у меня на корейце
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/126072.html

Данло Д208, который стоит у меня на Фуре
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/128160.html

А вообще советую полазить по бескрайним просторам всемирной помойки и посмотреть на фоты спортов, классиков и даже некоторых эндуро и чопперов, и ты убедишься в моих словах.

И не забывай, что любая резина проектируется под КОНКРЕТНЫЕ условия эксплуатации, а в какие условия она попадет- это малоиппущий фактор для разработчиков.


Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель wink (с)
Suzuki Sepia => Honda Lead 90 => Honda CB400SF => Hyosung GT650 Comet => Yamaha XJ6 Diversion => Yamaha XVS950 MidnightStar => Yamaha WR250R => Yamaha XT660Z Tenere => Yamaha WR400F

Неактивен

 

#39 29.10.2008 18:10:17

poker_flat
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы):
Откуда: СП-б, лен.обл
Зарегистрирован: 29.06.2008
Сообщений: 181

Re: Теперь и я сибиховод!?

Слонёнок, поздравляю - очень ухоженный и красивый экземпляр. Кстати, ты откуда?


Не стоит экономить на эмоциях... иначе нечего будет вспомнить.

Неактивен

 

#40 29.10.2008 20:04:48

agent-anb7
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): пианина фз-6-был,ща пианина фыжер 1300
Откуда: Москва ВАО-Измайлово
Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщений: 8087

Re: Теперь и я сибиховод!?

поздравляю тебя с красавой


Расходники на моты http://www.cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=15468   наклейки на моты и в дом  http://forum.k-company.ru/viewtopic.php?id=27 и http://vk.com/wildstickers

Кому нужен я звоните +7 903-556- 07-76[/color] чистка и синхра карбов,ну и всякая расходка.

Неактивен

 

#41 29.10.2008 22:15:52

John33
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы): GSF 1250
Откуда: Москва Бутово
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщений: 309

Re: Теперь и я сибиховод!?

2Слонёнок: я тебе  написал про то, что мне показалось, глядя на фото. Потому что уже сталкивался с тем, что на шиномонтажах не смотрят на направление вращения колеса и ставят как получиться. Если ты уверена, что всё нормально - очень хорошо. Ещё раз тебя с приобретением красавца))))


2Sleeper:  Коля, у нас спор ни о чём.... Говорим о несколько разных вещах, не слушая друг друга. Ты правильно заметил, что данное колесо не преднозначено для грязи. Я это прослушал. На фотографии не виден чётко протектора, а я его начал обсуждать. 
Этот протектор предназначен для максимально быстрого отвода воды. Но во время движения. Твои колёса на твоих мотоциклах рассчитаны для этой же цели. Если посмотришь внимательно на свои протекторы, то видно что они рассчитаны на быстрый отвод воды из пятна контакта при движении.  При торможении покрышка должна быть уже чистой и сухой и грязь/вода из неё уже вылетели, мне мыслиться что ты об этом всё знаешь сам, раз за тракторами бегал))) А рисунок протектора должен этому служить. Причём, как ты правильно отметил, "что любая резина проектируется под КОНКРЕТНЫЕ условия эксплуатации". Полностью с этим согласен.
А вообще мне надоело уже флудить. Смысла в продолжении нашего спора не вижу.     

ПыСы Кстати устройство ДВС мне довелось узнать ещё в 1984 г.)))))


Не бойся совершать ошибки!Помни,на них учатся другие!

Неактивен

 

#42 29.10.2008 23:31:59

stone master
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Игнат
Мотоцикл(ы):
Откуда: Ashbourne, Ireland
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщений: 814

Re: Теперь и я сибиховод!?

Димыч написал:

stone master написал:

Велкам! Зря ты им про сезон сказал big_smile Я в прошлом году заикнулся было случайно (у нас тоже зимы нету) , сразу началось "забаньте его насмерть!" big_smile big_smile big_smile

Кста, мне тут подсказали что хохлы по дешёвке распродают стратегич ракетное вооружение с бесплатной доставкой по указанному адресу. Так что ты поаккуратнее с упоминаниями про "нет зимы". Нет - сделаем. Ядрёную. Шоп не нам одним токсикозить! (да, мы злые када у нас токсикоз!)))))))))))))))

Да мне уже в прошлом годе про эту распродажу намекали. Потому и молчу..... пока.... big_smile


Жизнь - это то, что случается с вами как раз тогда, когда у вас совсем другие планы.

Неактивен

 

#43 30.10.2008 00:42:32

baiker61
Сибиховод
Настоящее имя: Константин
Мотоцикл(ы):
Откуда: Черновцы, Карпаты
Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщений: 30
Вебсайт

Re: Теперь и я сибиховод!?

Savl написал:

baiker61 написал:

Да нет, езжайте люди супер всегда помогут.

Говорят у вас там русских не очень жалуют. Надо на мове помощь просить? smile

Я сам с Урала, хрен за 20 лет, ихнюю мову изучил,хотя живу на Западной Украине - прошла эйфория самостийности , политики мутили ,а простой люд всегда поможет. Ездил в Закарпатье, там ваще венгры живут обьяснялся на жестах .


МТ-ИЖ-Freewind-V45-CB1...

Неактивен

 

#44 30.10.2008 00:47:32

baiker61
Сибиховод
Настоящее имя: Константин
Мотоцикл(ы):
Откуда: Черновцы, Карпаты
Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщений: 30
Вебсайт

Re: Теперь и я сибиховод!?

Димыч готовь ракету! У нас пока +18 днем до+ 22  п о к а))))))))


МТ-ИЖ-Freewind-V45-CB1...

Неактивен

 

#45 30.10.2008 01:20:39

SleepeR
Мотус-экспертус
Настоящее имя: Николай
Мотоцикл(ы):
Откуда: Балаха
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщений: 4801
Вебсайт

Re: Теперь и я сибиховод!?

John33 написал:

2Sleeper: ...

Сейчас попробую тебе объяснить весь ситуэйшн.

Вот мы берем трактор с его "елочкой". Ему, в принципе, тормозить не надо (и так еле едет), а надо проехать всегда и везде.  И именно для этой цели и ставят елочку "по классике" (назовем это так). А теперь смотри: мы берем трактор, ставим его на дорогу типа "направление" после дождя, разгоняем его и пытаемся как можно быстрее затормозить!!
Что происходит с протектором и грязью в этой непривычной для него ситуации? М? Праааальна! Он мгновенно забивается!!
А если мы возьмем и на передних колесах (ибо на них при торможении основная нагрузка. Собсно поэтому на передних колесах тормоза более эффективные, нежели на задних) развернем покрышки задом наперед. Че получаем?
А получаем то, что при движении протектор засирается (да и хрен с ним!! Нам главное, чтобы приводные колеса не подводили), но при движении он просто замечательно самоочищается, что делает это самое торможение наиболее эффективным!!

Если читал и помнишь, то в журнале МОТО пару-тройку лет назад была большая акция, где они на двух полноприводных самопалах поднимались то ли на Эльбрус, то ли на Эверест (в данном случае не принципиально, а я точно не помню). Так вот... Ты должен был обратить внимание, что передние колеса они обули как раз задом-наперед. Обусловлено это было тем, что на спуске с горы при торможении переднее колесо максимально самоочищалось и было в максимальном сцеплении с грунтом.

Надеюсь понятно объяснил. Если что, то сорри- немного не трезв wink


Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель wink (с)
Suzuki Sepia => Honda Lead 90 => Honda CB400SF => Hyosung GT650 Comet => Yamaha XJ6 Diversion => Yamaha XVS950 MidnightStar => Yamaha WR250R => Yamaha XT660Z Tenere => Yamaha WR400F

Неактивен

 

#46 30.10.2008 07:18:12

Илья
Chtlnn
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, деревня Кожухово
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщений: 609

Re: Теперь и я сибиховод!?

SleepeR написал:

Показать покрышки? Данивапрос!

Мишлен ПилотСпорт, который стоит у меня на корейце
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/126072.html

Данло Д208, который стоит у меня на Фуре
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/128160.html

"Всё это, дорогие дети, реклама." (с) big_smile

Неактивен

 

#47 30.10.2008 09:28:21

Слонёнок
Сибиховод
Настоящее имя: Елена
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, Рязанка
Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщений: 11

Re: Теперь и я сибиховод!?

poker_flat, спасибо ), я с Москвы ), ща в профиле поправлю ).

baiker61, надеюсь без обид, что я в Вашей ветке о себе )...  надо было просто в теме фото разместиться, но поздно подумала ).

Неактивен

 

#48 30.10.2008 10:30:52

John33
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы): GSF 1250
Откуда: Москва Бутово
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщений: 309

Re: Теперь и я сибиховод!?

Sleeper, ты меня убедил!)))  Инженеры разработчики шин не зря едят свой хлеб.


Не бойся совершать ошибки!Помни,на них учатся другие!

Неактивен

 

#49 30.10.2008 10:34:00

леонид
Общительный сибиховод
Настоящее имя: леонид
Мотоцикл(ы):
Откуда: смол. область
Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщений: 538

Re: Теперь и я сибиховод!?

слонёнок поздравляю с таким красивым мотоциклом!!!!!Конфетка, а не мот!!!!!!!!!

Неактивен

 

#50 01.11.2008 01:41:50

ewertom
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщений: 11

Re: Теперь и я сибиховод!?

поздравляю тебя с обновлением !!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100