Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 17.01.2009 10:42:23

Orc
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): cb-1 (продан)-->honda transalp 600
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщений: 377
Вебсайт

Погорелец

Вот приключилась со мной  пренеприятнейшая история...
16.01.2009 Решили с друзьями попариться в баньке которая у меня на даче пристроена к дому. Собралась мужская компания, взяли пива, водки, сала - ну вообщем вечер обещал быть многообещающим... Растопили камин,  включили электрический нагреватель в баньке. Сидим отогреваемся. Температура поднялась быстро и мы не успев выпить как следует, пропустив по паре рюмочек пошли париться. Температура в сауне 120С сидим потееем. Все отлично! Тут потянуло дымком - ну это у нас бане дело обычное если дрова сырые то чуток сифонит дымом. Ну мы и вышли когда глаза щипать начало на улицу чтоб проветрить. Открыли дверь на улицу - дыма становиться больше. Проскочил в комнату открыл там форточку - везде все нормально камин не дымит печка тож нормально не дымит - откуда дыл? Может вытяжку забило? Проверил - к тому моменту уже в доме тяжело было находиться и дышать. Вышли на улицу - из одежды одни полотенца на задницах да тапки а из под крыши бани дым валит!!! Я в дом отрываю дверь в баню - а на меня такой напор дыма что ничего не виду, дышать не могу - упал на пол и ползти к двери. Только выполз, пламя из бани по потолку черно-фиолетовое пошло к жилую комнату и прихожую. Я в дом закрывать дверь в комнату чтоб отсечь огонь. Только закрыл дверь как из бани вырываеться пламя на всю комнату, я опять на пол сверху падают горящие куски пластика мне на спину. выполз наружу вызвали пожарку - закрыли двери и форточки с наружи чтоб кислород не шел. Пламя прекратилось - только дымило отовсюду. И вот картина четверо молодцов перед  дымящим домом в одних тапках...  Стоим ждем и тут как рвануло внутри .... жверь на распашку пламя везде - мы дверь закрыли подперли поленом. Пожарка приехала через 6 минут. протянули шланги начали лить открыли дверь плпмя пошло в комнату. Огонь пошел на 2й этаж. Начал взрываться шифер. 4 машины воды прежде чем затушили. Второй этаж полностью сгорел, бани нет, вещей, сотового обуви телевизора тоже нет. Вообщем дачи нет процентов на 70....
В чем проблема? Замкнула проводка в электронагревателе и начался пожар внутри стены (а мы думали что сырые дрова) Дача старая, стены в бане многослойные и сухие и когда мы вышли Стены тлели изнутри а как открыли дверь попал кислород тут то оно и вспыхнуло!
Самое обидное что ладно были бы бухие да бычки везде накиданы, да нет же не курим и выпили чуток совсем, да и сделать то ничего нельзя было - не было запаха проводки, да и быстро все рвануло...

Вообщем банька удалась, спина обозжена, дачи нет...
Берегите себя ребята!!! Опасное это дело банька....


Мой мир сам заботиться обо мне!
cb-1 ---> пешеход--->transalp 600

Неактивен

 

#2 17.01.2009 11:07:07

Лиджир
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Петровско-Разумовская
Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщений: 431

Re: Погорелец

Это слава Богу, что выпили немного,а то могло всё выйти гораздо хуже.Главное более менее без травм(спина пусть побыстрей зарастает).
Я вот не далее как 2 недели назад сам вытащил дымящийся тройник с чердака бани,в которую пошли париться,но нам повезло-свет погас,вот я и полез искать причину.
А тебе остаеться только отгрохать новую баню,покруче сгоревшей!


Когда я дошел до самого дна,снизу постучали.
Ежи Лец

Неактивен

 

#3 17.01.2009 15:07:27

DimaM
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЗАО
Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщений: 1984

Re: Погорелец

Соболезную.
На проводах и пакетниках экономить не стоит. А уж в старой посторойке тем более. Если есть скрытая проводка - переделать и смонтировать новую сеть с УЗО, можно с диффавтоматами. Если интересно, расскажу подробней.


...этому виду свойственно уничтожать себе подобных... Е.Летов
Все что нас не убивает делает нас сильнее  Ф.Ницше
"Если не хочешь чтобы тебе врали,  не задавай вопросов" Дж. Коллинз

Неактивен

 

#4 17.01.2009 17:19:06

Savl
Африканец
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы): КеТайский Мотоцикль
Откуда: Мос_обл
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 901

Re: Погорелец

У знакомого была подобная история лет 6 назад.  Сгорел дом (дача). Сейчас уже имеется новый. Построенный взамен сгоревшего.
Сам живой- а дачу построишь со временем новую и какую хочешь. Удачи.
P.S. И не расстраивайся особо. Если проводка была плохая, значит все равно когда- нибудь замкнула бы. Хорошо что получилось без жертв. Могло быть и похуже.

Отредактированно Savl (17.01.2009 17:20:33)

Неактивен

 

#5 17.01.2009 17:21:07

DEN ER
Kick Ten Minutes
Настоящее имя: Денис
Мотоцикл(ы): KTM 1290 SuperDuke GT
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщений: 6165
Вебсайт

Re: Погорелец

Пипец....
ЗЫ: париться надо с квасом, ну пива немного... А так только вред...


Разные мапеды>CB400SF 2шт> Hyosung GT650R '07>TDM900ABS(сперли)>Yamaha FZ1S>KTM690SMC>KTM990SMT+SXF250, квадрик>Yamaha T-max 530 14"+KTM SMT990>KTM990SMR abs
http://hyosung.forum24.ru/

Неактивен

 

#6 17.01.2009 17:54:18

Imperza
Dachnik
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва-Плешково
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщений: 4705

Re: Погорелец

У знакомого увидел замечательную идею - проводку спрятать в медную трубку. и красиво получается и безопасно...


...не учите дедушку кашлять...

CB-1->AX-1->DRZ400SM (сперли)->XR650R->KTM525SM->
KTM690SM(сгорел)->KTM690DUKE (Агент потерял)->Ирбис ТТР125(забыл как страшный сон)->Mikilon 125 (хохлам проспорил)

Неактивен

 

#7 17.01.2009 18:03:38

flegg
Трек маньяк
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы): Есть
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщений: 6675

Re: Погорелец

главное все живы, а вообще  вариант с диффавтоматами самый нормальный, при КЗ тут же отщелкивается, даже пальцы в розетку если сунуть, ударить не успеет - отщелкнится автомат.


Многие люди считают флуд разновидностью философии smile

Неактивен

 

#8 17.01.2009 18:52:32

Orc
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): cb-1 (продан)-->honda transalp 600
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщений: 377
Вебсайт

Re: Погорелец

спасибо мужики! уже есть проект новой бани!!! а по поводу без жерт - это хорошо у меня родители живут там с весны по осень, еслиб ночью замкнуло было бы атас! от всего дома один первый этаж остался, зато столько хлама сгорело который выкинуть жалко было))))


Мой мир сам заботиться обо мне!
cb-1 ---> пешеход--->transalp 600

Неактивен

 

#9 17.01.2009 21:04:41

BUCH
Сибихо-Мучачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы):
Откуда: Сочи.район.Мамайк, переехал...
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщений: 1792
Вебсайт

Re: Погорелец

Orc написал:

......... зато столько хлама сгорело который выкинуть жалко было))))

А вот это уже по нашему,по оптимистичному. Всё что не случается---все к лучшему.
Выздоравливай физически и психологически. С легким Паром wink

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100