Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 21.03.2009 17:05:55

Антоха
Сибиховод
Настоящее имя: Антон
Мотоцикл(ы):
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщений: 57
Вебсайт

Что делать,если мотосалон неправ и требует денег !

Приветствую всех участников и создателей этого сайта!Сразу извинюсь,что может не в той рубрике создал эту тему,но более подходящюю не нашел.Я из Омска и вопрос у меня такой!!После долгих сравнений остановил свой выбор на сибихе,действительно уникальный аппарат!Заказал в конце ноября 2008 г., в одном из наших мотосалонов байк.Содержание договора было таким:мотоцикл Honda CB-1,год вып.:93,цена:60т.р.,состояние:удовлетворяющее заказчика и срок доставки: два месяца.Все что было дальше полностью несоответствовало содержанию договора.Мотоцикл везли из Японии,но мне что то невериться.В общей сложности доставка происходила в течении четырех месяцев,в течении которых салон поднял цену на 5 т.р.,я уже не обращаю внимание на то что мне самому приходилось звонить и узновать как происходила доставка и почему так долго.Вобщем привезли его в начале марта и оказалось,что цена возросла еще на 5 т.р.,а причина была в том что повышение пошлин,повышение стоимости перевозок по России ну и другие левые причины.Короче общая цена стала 70 т.р.Год выпуска оказался 89,по сравнению с 93,я думаю весомый обман.Ну и наконец состояние:В общих чертах конечно удовлетворительно,но при рассмотрении уже у себя дома обнаружилось:Задний пластик под замену,седло на перетяжку,на баке небольшая вмятинка,поворотник под замену,Панель была битая,стоит от Super Four но тоже зацарапаная,какие то косяки с проводкой,при включении сразу свет загораеться и невыключаеться.В вилке нет масла,наверно если бы было,то бежало через сальники,цепь звезды под замену,потом выяснилось что и аккум тоже под замену.На просьбу предоставить оценочный лист были сказаны опять левые отмазки типо надо с нэта скачивать,и найти трудно и т.д..Получаеться так что я им должен 5 т.р.,потому как пока отдал только 65,но отдавать нехочу потому что,считаю что это уже перебор.И непосредственно вопрос:Могу ли я раздобыть оценочный лист на свой мотоцикл в нэте или еще как нибудь,или каким образом корректно объяснить мотосалону что их накрутка на стоимость байка необоснована,учитывая состояние мотоцикла?И вопрос по поводу пакета документов на мото,которые они мне дали.Все ли там ,что нужно:ПТС чистый,доверенность на мотосолон от компании поставщика,на выдачу договора купли продажи моцоцикла-2 экз-ра.,договор поручения между компанией поставщиком и мотосалоном на продажу мотоцикла-2 экз-ра.,договор купли -продажи на меня,грузовая таможенная декларация,все ли здесь,что нужно для оформления?И вообще нормальная ли это цена на мой мотоцикл,89 г.в.,учитывая такое состояние,или это завышено?


<<<МОТО НАШИ ЛЮДИ ОМСК>>>  Содружество мотоциклистов города Омска  vk.com/moto_omsk

Неактивен

 

#2 21.03.2009 17:47:05

Prey
почётный баянист. Зам ГлавФлудда.
Настоящее имя: Влад
Мотоцикл(ы):
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщений: 1603

Re: Что делать,если мотосалон неправ и требует денег !

Господа, запомните - переменные: Хорошо - Быстро - Дешево - НЕСОВМЕСТИМЫ. выбирайте какие-нибудь две из них.

70 тр считаю нормальной ценой в данное время за троечную сибишку. Однако по состоянию что-либо сказать не видя фоток хотябы - нереально.

То что они мусолили так долго и повышали цену - это косяки салона.  Аукционный лист требуй у салона. Могут предоставить, могут не предоставить. Если она покупалась на ауке 4 месяца назад, то по статистике ее уже скорее всего не найдешь. Из доков вроде все есть.

п.с. - текст читать очень ложно. Отделяй разные мысли хотя бы новыми абзацами.

п.п.с. - сибиваны выпускались до 91 года, так что 93 год тебе прийти никак не мог. Только если по докам - а это - год начала эксплуатации.

п.п.п.с. - поздравляю с покупкой smile

Отредактированно Prey (21.03.2009 17:54:30)


Счастье есть! У него два колеса...
..два колеса, и движог между ног!

...Открыв газ, помните: Вы сами этого хотели!...

Неактивен

 

#3 21.03.2009 18:12:13

Антоха
Сибиховод
Настоящее имя: Антон
Мотоцикл(ы):
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщений: 57
Вебсайт

Re: Что делать,если мотосалон неправ и требует денег !

Спасибо за советы и за замечания,буду исправлятся!!   Фотки попытаюсь залить сегодня же!


<<<МОТО НАШИ ЛЮДИ ОМСК>>>  Содружество мотоциклистов города Омска  vk.com/moto_omsk

Неактивен

 

#4 21.03.2009 19:19:12

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Что делать,если мотосалон неправ и требует денег !

Надо было советы просить перед покупкой. ИМХО smile
Везли четыре месяца тоже нормально. Это в МСК контейнеры забитые моцами раз в неделю отправляют (утрирую), а в регионы в десятки раз реже. Хотя нарушение срока поставки - можно судится если в договоре прописано.
Если в договоре не указано про возможность повышения цены тоже пусть сосут леденец, возмущаются - в суд.
Год выпуска 89 или 91 разницы никакой, мне даже тип 1 (1989) больше типа 2 нравится, так, что это не косяк, но если хочешь - в суд.
Невыключается свет? вроде где-то про это писали, может от приборки суперфуровской зависит. Знаю точно, что если заводишь и свет в это время гаснет, а после заводки вновь загорается, то это нормально.
ИМХО, но это не троечный, а двоечный аппарат, ну или может как в школе 2232223223, а за четверть три.

Отредактированно AM02RUS (21.03.2009 19:21:03)


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#5 21.03.2009 19:30:52

Антоха
Сибиховод
Настоящее имя: Антон
Мотоцикл(ы):
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщений: 57
Вебсайт

Re: Что делать,если мотосалон неправ и требует денег !

Здесь фото:

http://s56.radikal.ru/i154/0903/a7/0a056ec184a4.jpg

http://s57.radikal.ru/i155/0903/ba/72c938fcb44b.jpg

http://s50.radikal.ru/i130/0903/37/71e58fdc30d7.jpg

http://i053.radikal.ru/0903/58/7ea29fe00019.jpg

http://s52.radikal.ru/i136/0903/80/64baecf08bed.jpg


<<<МОТО НАШИ ЛЮДИ ОМСК>>>  Содружество мотоциклистов города Омска  vk.com/moto_omsk

Неактивен

 

#6 21.03.2009 19:36:27

Антоха
Сибиховод
Настоящее имя: Антон
Мотоцикл(ы):
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщений: 57
Вебсайт

Re: Что делать,если мотосалон неправ и требует денег !

Но всетаки стоит ли отвоевать 5 тысяч,которые я им должен и по документам подскожите все ли в порядке,или еще что то надо от них?


<<<МОТО НАШИ ЛЮДИ ОМСК>>>  Содружество мотоциклистов города Омска  vk.com/moto_omsk

Неактивен

 

#7 21.03.2009 19:49:38

sega_sb
Сибиховод
Настоящее имя: Серега
Мотоцикл(ы):
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщений: 61

Re: Что делать,если мотосалон неправ и требует денег !

Привет, земляк! Случайно не в "мотоавангарде" брал? Если есть желание можно встретиться и обсудить твои вопросы. Чем-нибудь обязательно помогу ;-)


CB400SF → CB900 HORNET→CB1100 (X-eleven)→СB1000R(Хорнет по-новому)

Неактивен

 

#8 21.03.2009 19:50:39

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Что делать,если мотосалон неправ и требует денег !

Сидуха и хвост вроде в норме, зачем менять и перетягивать?  Да и аппарат вроде не плох. Аккум заряжать не пробовал?
Моц у тебя дома, доки на руках? Если да, то шли их подальше, скажи "Я вообще на вас в суд иск подал, за не соблюдение сроков поставки и несоответствие года выпуска, проданной мне техники". Только сначала удостоверься все ли доки у тебя на руках, при возможности попробуй сразу сейчас поставить на учет. Ну а потом плюй на представителей салона. Если не секрет - какой салон?


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#9 21.03.2009 19:51:57

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Что делать,если мотосалон неправ и требует денег !

Гы-ы. Домой походу затащил.
Поворотник б/у можно за 300 руб. купить

Отредактированно AM02RUS (21.03.2009 19:52:56)


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#10 21.03.2009 20:07:18

Антоха
Сибиховод
Настоящее имя: Антон
Мотоцикл(ы):
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщений: 57
Вебсайт

Re: Что делать,если мотосалон неправ и требует денег !

Да домой занес,жалко на холоде держать! Доки на руках,надо убедиться что полный комплект и оформить.При ближайшем рассмотрении косячки все видать,ну походу это мелочи!По расходникам влетаю конечно!
       
Приветствую sega_sb очень рад когота из Омска увидеть!Давай встретимся конечно!Номер мобилы написать?Или свой даш?


<<<МОТО НАШИ ЛЮДИ ОМСК>>>  Содружество мотоциклистов города Омска  vk.com/moto_omsk

Неактивен

 

#11 21.03.2009 21:06:48

sega_sb
Сибиховод
Настоящее имя: Серега
Мотоцикл(ы):
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщений: 61

Re: Что делать,если мотосалон неправ и требует денег !

отправил свой номер тебе на почту


CB400SF → CB900 HORNET→CB1100 (X-eleven)→СB1000R(Хорнет по-новому)

Неактивен

 

#12 21.03.2009 21:33:53

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Что делать,если мотосалон неправ и требует денег !

Ну если при ближайшем рассмотрении не видать, то норм. По расходникам по любасу, на любой с японии, если без предпродажки. Ты бы сфотал на норм. фот/ап. все свои косяки. По докам ни чего сказать не могу, но главное заверенная копия ГТД и оригинал ПТС на тебя, вроде остальное в ГАИ не надо.


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#13 21.03.2009 22:25:40

Prey
почётный баянист. Зам ГлавФлудда.
Настоящее имя: Влад
Мотоцикл(ы):
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщений: 1603

Re: Что делать,если мотосалон неправ и требует денег !

Очень неплохое состояние имхо.
А я кстати в Омске раньше частенько бывал smile

Отредактированно Prey (21.03.2009 22:26:53)


Счастье есть! У него два колеса...
..два колеса, и движог между ног!

...Открыв газ, помните: Вы сами этого хотели!...

Неактивен

 

#14 21.03.2009 23:10:26

экспериментатор
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Ростовская обл
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщений: 119

Re: Что делать,если мотосалон неправ и требует денег !

У меня на Фуре зажигание включаешь и фара горит. Всегда считал что это нормальное явление.
По мойму на сегоднешнее время даже 70т.р - нормальная цена. Лишь бы двигатель был в порядке.


Honda CB-400 Super Four

Неактивен

 

#15 21.03.2009 23:16:42

Кадет
Спортоголик
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва-Белорусская
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщений: 735

Re: Что делать,если мотосалон неправ и требует денег !

ты знаешь,сейчас 70 штук это даже не 2 штуки баксов а... меньше.а люди все это покупают за валюту.
Я бы на их месте продал этот мотик за 80 минимум, а тебе показал бы fuck. no personal.
оглянись, в стране кризис.когда ты заключал договор ты был готов заплатить за мот БОЛЕЕ 2000 баксов. а 70 сейчас - это меньше или равно.
будь адекватен.
скажи им спасибо что они отработали не в прибыль а на клиента.


Лучше семь раз вспотеть, чем один раз покрыться инеем.

Неактивен

 

#16 21.03.2009 23:36:03

LoraMorella
ЗЛОндинко
Настоящее имя: Александра
Мотоцикл(ы): GSXR1000 K6
Откуда: Да тут, рядом ;)
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщений: 3348

Re: Что делать,если мотосалон неправ и требует денег !

экспериментатор написал:

У меня на Фуре зажигание включаешь и фара горит. Всегда считал что это нормальное явление.
По мойму на сегоднешнее время даже 70т.р - нормальная цена. Лишь бы двигатель был в порядке.

На Фуре так оно и есть, ибо на правом пульте нет даже переключателя фар, а на Сибиане он есть. На переключателе 3 положения - выкл. - габариты - свет. Это одно из отличий этих мотоциклов.


Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.smile

Yamaha 125 Cygnus --> СB-1, CB400SF, Shadow750---> TL1000S--->GSXR1000K6--->K1300S

Неактивен

 

#17 22.03.2009 00:56:30

FunCar
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Константин
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, СЗАО
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщений: 772
Вебсайт

Re: Что делать,если мотосалон неправ и требует денег !

С чего взял что приборка неродная? Во всяком случае у меня на сибиване такаяже стояла. По поводу мелких коцек - мотику 20 лет....
Из того что ты привел самый косяк это вилка и год 89 вместо 91 (хотя как посмотреть комуто тип1 больше нравится), я бы еще посмотрел задний аморт как себя чуствует, пожалуй это самое попадалово вместе с вилкой. Если в итоге отделаешься заменой сальников вилки, заменой акума и цепьзвезды, то считай что 70 нормальный ценник.


06. CB1 >> 07. GSXR1100 89` >>08. GSXR1100 89` & GSF750 96` >>09. GSXR1100 89` & GSF750 96` & GSX1400 06` >> 10..... >> 11. GSXR1100 89` FI >> 12. GSXR1100 89` FI  & GSF1200 98`
>>  14. K1200R 06` >> 18. R1200RT 12`

Неактивен

 

#18 22.03.2009 01:20:27

DerSchlang
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Рогожкин Алексей
Мотоцикл(ы): Honda CB-1 600cc, BMW R1200ST
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 3012
Вебсайт

Re: Что делать,если мотосалон неправ и требует денег !

Приборы здесь родные. Стоят стаканы и очки от суперфуры, кстати, смотрится очень красиво.
Вилку перебрать  - фигня.
Цепь и звезды, как и резина - расходники. Тоже фигня.
Дефекты хвоста не увидел.
Вмятина на баке - да, досадно. Но еще есть время выпрямить.
С электрикой разобраться - тоже фигня.

Хватит уже подходить к вопросу покупки мотика как к покупке четырехколесной консервной банки!


СИБИРАСТ! И еще Бэховод!

Неактивен

 

#19 22.03.2009 09:11:33

Антоха
Сибиховод
Настоящее имя: Антон
Мотоцикл(ы):
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщений: 57
Вебсайт

Re: Что делать,если мотосалон неправ и требует денег !

Спасибо друзья за советы и пожелания,оч приятно,когда твоя проблема небезразлична!По поводу цены; ведь брали они его с учетом начальной цены -60 т.р.,а повысили ценник уже потом,я же не виноват что кризис вспыхнул,это так сказать форс мажерные обстоятельства,почему я за это должен переплачивать!Ну привезли они мотоцикл,хоть за это им спасибо,одному парню они вообще отказали в доставки-- типо изза кризиса,ну это вообще неуважение к клиенту я считаю!

Задний аморт вроди в порядке--обратный ход держет,не выстреливает!  На вилке сальники походу менять придется,ну это то ладно!

Пластик задний: с виду нормальный,но весь в трещинах и направляющих нету,оторваны, и крепления под болты перепаены криво!

Меня больше проводка интересует!  Там перед реле выпрямителем,слева под седлом--короткое замыкание видимо было и провода перепаяли

заново..  Хотел спросить не опасно ли это и на что может повлиять ??И по поводу света при включении зажигания::Куда первым делом лезть в панель или выключатель света надо смотреть.?? И есть ли гденибудь, помимо руководства к ремонту, схема проводки--легко читаемая, а то по черно-белой трудно че понять??

Ну а внешне да я согласен хорошо выглядет,а по мелочам буду чинить время еще есть!!!


<<<МОТО НАШИ ЛЮДИ ОМСК>>>  Содружество мотоциклистов города Омска  vk.com/moto_omsk

Неактивен

 

#20 23.04.2009 00:57:20

Dan
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Данила
Мотоцикл(ы): Honda CB-1, Yamaha TDM-850 2
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26.08.2008
Сообщений: 289
Вебсайт

Re: Что делать,если мотосалон неправ и требует денег !

http://cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=10858
вот схема проводки, цветная от JOHNа

Ты насчет расходников не парься, я свою сибиху за 40 тыров взял, вот тут попадалово)))

Неактивен

 

#21 23.04.2009 11:01:13

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: Что делать,если мотосалон неправ и требует денег !

DerSchlang написал:

Приборы здесь родные. Стоят стаканы и очки от суперфуры, кстати, смотрится очень красиво.
Вилку перебрать  - фигня.
Цепь и звезды, как и резина - расходники. Тоже фигня.
Дефекты хвоста не увидел.
Вмятина на баке - да, досадно. Но еще есть время выпрямить.
С электрикой разобраться - тоже фигня.

Хватит уже подходить к вопросу покупки мотика как к покупке четырехколесной консервной банки!

+1
Не парься, нормальный моц
пластик чиниться без проблем.. меняют при любой трещинке его только мажоры
эти моты с японии.. даже четверошные - 15 лет на приколе стояли, так что в любой мот влезть прийдется
готовся еще мыть карбы... но это тоже из разряда "расходники"

Неактивен

 

#22 24.04.2009 09:17:58

VikingS
R1200GS-мечта сбылась
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщений: 1663
Вебсайт

Re: Что делать,если мотосалон неправ и требует денег !

Антоха, ты во многом не прав. И больше всего из-за своего невежества! (приборка, свет и т.п.)
Аукционник я могу посмотреть в статистике, если скажешь номер лота. Мотоцикл на "3" это мотоцикл в рабочем состоянии, но требующий ремонта 1 или 2-й степени (читай:"можно сделать в гараже, если руки оттуда растут!") smile
Цена очень адекватная. Корректировка в сторону повышения обоснованая и, как я понял, разъясненная!? Я тоже в этот период выставлял клиентам счет на доплату, порой на очень значительную. Т.к. цены реально росли (курс валюты хорошо повысился) и этого никто не мого предсказать. В этот период пришлось отдавать мотики "в ноль"! Так что доплати, спокойнее спать будешь.
Честно говоря, на месте салона, забрал бы у тебя-зануды мот и вернул бы деньги!!!
Жаль, раньше не увидел этой темы... wink

Отредактированно VikingS (24.04.2009 09:19:58)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100