Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#51 28.05.2009 23:40:53

Лёва
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Лёва
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.Зеленоград
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщений: 221

Re: И снова Фура взорвала моск. Не едет.

У меня затуп нчинаетяс ровно на 5.5 тыс! притом независимо от интенсивности открытия дроссельной заслонки. тоесть доконца газ выкрутишь, быстро наберет и всеравно н 5.5 начинает подругму работать, не до конца , то же самое , плавно набирает и на 5.5 звук двигла меняется и идет протуп....


Делай что делаешь и будь что будет!

Honda Dio 27 Full malossi=> Honda CB-1 1991г.=> Yamaha R1 1999г.

Неактивен

 

#52 29.05.2009 00:48:44

Лёва
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Лёва
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.Зеленоград
Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщений: 221

Re: И снова Фура взорвала моск. Не едет.

ПОздравляю+) мне вот тока предстоит выяснять в чем проблема моего затупа..( Ибо свечи новые. да и с проводами вроде всё нармал+) буду мерить рр. и дальше разбираться.


Делай что делаешь и будь что будет!

Honda Dio 27 Full malossi=> Honda CB-1 1991г.=> Yamaha R1 1999г.

Неактивен

 

#53 29.05.2009 02:41:23

MedveD
Сибиховод
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщений: 73
Вебсайт

Re: И снова Фура взорвала моск. Не едет.

trukach - понимаешь ты немного неправильно. Зарядка идет и на аккум и на систему вцелом сразу. Единственное если аккум совсем дохлый - он может просто коротить все и общее напряжение в сети будет падать меньше критического. Тада и ехать не будет ... но тогда и завадицо от стартера тоже не будет.

AM02RUS - проверить виноват ли генератор тоже лехко. Просто тупо отключаем его предварительно зарядив аккум и ... пробуем. Хотя ... помоему маловероятно то что например может замыкать фазы и из за этого бортовое напряжение может падать. РР этого не допустит. Если не прав - поправьте.


Все там будем.

Неактивен

 

#54 29.05.2009 07:21:10

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: И снова Фура взорвала моск. Не едет.

Когда генер выдает 0,2 вольт, грубо говоря полный ноль, то РР уже не работает, то есть все питается только от аккума.


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#55 29.05.2009 10:37:57

trukach
Сибиховод
Настоящее имя: Дрюня
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.Череповец
Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщений: 13

Re: И снова Фура взорвала моск. Не едет.

незнаю)) мои мысли исякли))) а че умные люди сюда не заходят не деляться своим опытом и знаниями???? помогли бы собратьям!!!! у меня идет заряд так как акум был сдохший заводил с машинного и потом тот зарядился и все норм!!! но АКБ стоит большой ВАРТА(кислотный) непомню точно сколько А!!! ппц!! че за проблема такая))) может всетаки  свинниный грип?)

Неактивен

 

#56 29.05.2009 13:33:03

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: И снова Фура взорвала моск. Не едет.

Для начала карбы нормально помойте, а потом думайте электрика это или святой дух в выхлопной трубе спрятался

Неактивен

 

#57 03.06.2009 14:32:03

MedveD
Сибиховод
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщений: 73
Вебсайт

Re: И снова Фура взорвала моск. Не едет.

Mortal - нормально помыл ... причем ставил другую линейку заведомо исправную. Тоже самое !


Все там будем.

Неактивен

 

#58 03.06.2009 15:05:43

Bort
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Виктор
Мотоцикл(ы): CB 400-СВ1300
Откуда: Москва,Люберцы,Желдор и далее.
Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщений: 925

Re: И снова Фура взорвала моск. Не едет.

Слушай,ну была же у тебя мысль насчет выпуска...Скинь глушак,может забит он напрочь...Бывает вроде такое...


шли годы, а наивные мыши продолжали обсуждать вкус кактусов....

Неактивен

 

#59 03.06.2009 16:16:00

MedveD
Сибиховод
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщений: 73
Вебсайт

Re: И снова Фура взорвала моск. Не едет.

Бывает то бывает ... но тока на двухтактниках, кормленных нашим дешевым и сердитым М8В :-)))) Сам сталкивалсо. Но ... во первых динамика сразу сходит на нет ... во вторых затуп наступает постепенно ... а тут бац и все ! Да и проверить затруднительно - труба штатная, неразъемная со штанами ... Вот сниму я это все дели и чего - как проверять то ?


Все там будем.

Неактивен

 

#60 03.06.2009 16:40:02

lmx
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Денис
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, Зеленоград
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщений: 248

Re: И снова Фура взорвала моск. Не едет.

По симптомам чем-то напоминает проблему что была у Лёвы. У него проблема оказалась в приборке.


Saying that java is good because it works at all platforms is like saying that anal sex is good because it works with all genders smile

Неактивен

 

#61 03.06.2009 18:00:16

Bort
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Виктор
Мотоцикл(ы): CB 400-СВ1300
Откуда: Москва,Люберцы,Желдор и далее.
Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщений: 925

Re: И снова Фура взорвала моск. Не едет.

MedveD написал:

Да и проверить затруднительно - труба штатная, неразъемная со штанами ... Вот сниму я это все дели и чего - как проверять то ?

Снять весь выпуск и вжечь вдали от народа...Вспомнить 80-е,когда  слово "прямоток " могли посчитать за оскорбление...


шли годы, а наивные мыши продолжали обсуждать вкус кактусов....

Неактивен

 

#62 27.06.2009 21:46:32

trukach
Сибиховод
Настоящее имя: Дрюня
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.Череповец
Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщений: 13

Re: И снова Фура взорвала моск. Не едет.

MedveD ну че нашел проблему??? я дак не могу(((( ппц!!!

Неактивен

 

#63 28.06.2009 00:44:29

Antonio
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Антон
Мотоцикл(ы):
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщений: 438
Вебсайт

Re: И снова Фура взорвала моск. Не едет.

Друзья, нужен совет!
История такая.  Мотоцикл ФУРА 93 года. 5 тысяч назад (конец августа того года) делал чистку/синхронизацию карбов, замена свечей и фильтра. Мотоцикл полетел. Летел и в этом году до конца мая. Вскоре стал замечать что при прогазовке на холостых пошел черный дымок из глушителя, была сажа на выпуске (прямоток), и стал чуствовать провал на 7-8тысячах когда едешь на 4,5,6 передачах. на 1,2,3 его вообще нет. как за 8-8.5 тыщ стрелка перевалит мотоцикл опять летит....   
Сегодня поехал сделал чистку и синхр опять, продул фильтр под давлением (пыли много выдул, вцелом фильтр еще весь розовенький),  свечи почистили от нагара (он пальцем легко стирался, собстно). Ну вроде все собрали, работать стал ровнее. Дым больше нет, он появляется только когда движок крутится до отсечки! ВОПРОС - это нормально???  Провал на 7-8 не пропал, и выпуск глушака опять в нагаре после покатушек. Свечи после чистки еще не смотрел.
Чистили при мне, все хорошо промывали ХАЙ ГИРОМ и сжатым воздухом. Обороты качества завернуты на 2.25 оборота. Подсос убран полностью, запорные иглы без канавок.

Вопрос:
1.откуда этот провал на 7-8тыщах?
2. откуда копыть на кончике глушителя?

Отредактированно Antonio (28.06.2009 00:49:00)


Penzas city
Yamaha FZ1-S'07

Неактивен

 

#64 29.06.2009 10:56:10

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: И снова Фура взорвала моск. Не едет.

При срабатывании отсечки отрубаются 2 цилиндра, поэтому черный дым во время отсечки - это нормально
На счет нагара на глушаке и свечах - для начала необходимо определить масленый он или от переобогощеной смеси.

для начала проверь уровень масла.. И поменять воздухан думаю не помешает.. переливает как правило из за него..

Неактивен

 

#65 29.06.2009 18:27:23

agent-anb7
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): пианина фз-6-был,ща пианина фыжер 1300
Откуда: Москва ВАО-Измайлово
Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщений: 8087

Re: И снова Фура взорвала моск. Не едет.

если пальцем легко стирается,и нагар матовый,то смесь богатит.У меня тока два котла богатят.После многих чисток у разных людей и меня.Нихрена не изменилось.В итоге стал менять местами жиклёры с нормальных котлов на богатящие и выяснил,что кирдык пришёл жиклёрам холостого хода на двух котлах.Попробуй для начала закрутить винт качества на пол оборота.Покатайся,потом глянешь на каких свечах,какой нагар.Я доходил до 0,75 и он был.Сейчас жду когда жиклёры приедут.


Расходники на моты http://www.cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=15468   наклейки на моты и в дом  http://forum.k-company.ru/viewtopic.php?id=27 и http://vk.com/wildstickers

Кому нужен я звоните +7 903-556- 07-76[/color] чистка и синхра карбов,ну и всякая расходка.

Неактивен

 

#66 29.06.2009 23:03:36

Antonio
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Антон
Мотоцикл(ы):
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщений: 438
Вебсайт

Re: И снова Фура взорвала моск. Не едет.

Нагар матовый. Фильтр новый поставил, но все тоже самое.... попробую винты качества закрутить! 
Агент, а как ты определил что жиклерам конец???


Penzas city
Yamaha FZ1-S'07

Неактивен

 

#67 29.06.2009 23:24:02

agent-anb7
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): пианина фз-6-был,ща пианина фыжер 1300
Откуда: Москва ВАО-Измайлово
Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщений: 8087

Re: И снова Фура взорвала моск. Не едет.

У меня засерало все котлы кроме первого и четвёртого.Много раз чистил и сам,и с Морталом,и с Димычем,таже хрень.Засёр капитальный на 2-м и 3-м свечах.Стал переставлять жиклёры ГДС,с чистых котлов на грязные,ничего не изменилось.Переставил жиклёры ХХ и стало засерать 1-й и 4-й котёл.До этого они были нормальные. Заказал жиклёры и жду.Здесь в ся история.     http://www.cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=10825

Отредактированно agent-anb7 (30.06.2009 00:16:16)


Расходники на моты http://www.cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=15468   наклейки на моты и в дом  http://forum.k-company.ru/viewtopic.php?id=27 и http://vk.com/wildstickers

Кому нужен я звоните +7 903-556- 07-76[/color] чистка и синхра карбов,ну и всякая расходка.

Неактивен

 

#68 30.06.2009 01:04:45

Antonio
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Антон
Мотоцикл(ы):
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщений: 438
Вебсайт

Re: И снова Фура взорвала моск. Не едет.

У меня просто такя хрень, можно сказать, внезапно произошла, буквально 2 недели прошло от кирпичных свечей до черных матовых....  не думаю что это жиклёры.  попробую еще разок почистить карбы...


Penzas city
Yamaha FZ1-S'07

Неактивен

 

#69 30.06.2009 16:16:56

Antonio
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Антон
Мотоцикл(ы):
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщений: 438
Вебсайт

Re: И снова Фура взорвала моск. Не едет.

Завернул сегодня с утра виныт, сейчас где то 1.3-1.5 оборота. поездил и вывернул свечи. ситуация такая - сам изолятор белый, а все вокруг него в нагаре, глушитель тоже черный... поездил поспрашивал людей занимающихся ремонтом мотоциклов, кто что говорит. Одни ссылаются что все чистят херово кроме меня, другие что большой износ деталей, посмотрев на пробег в 51тыщу (хотя по стостоянию не скажешь, в 20 тыщ ведел хлам уже...), третий вообще клапана вспомнил.  Толком никто ничего посоветовать не может sad   И все же мне кажется износ деталей так быстро не сказывается на работе системы, 2-3 недели и свечи стали черными.

Вопрос:  не могли воздушный фильтр отсыреть или что нить еще с ним произойти, чтобы он стал воздух плохо пропускать?


Penzas city
Yamaha FZ1-S'07

Неактивен

 

#70 30.06.2009 22:59:21

agent-anb7
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): пианина фз-6-был,ща пианина фыжер 1300
Откуда: Москва ВАО-Измайлово
Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщений: 8087

Re: И снова Фура взорвала моск. Не едет.

если ты его не утопил,то нет.Попробуй ещё раз почисти,уделяя особое внимание трубкам выходящим из карбов со стороны воздухана.Они под дифузорами стоят.


Расходники на моты http://www.cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=15468   наклейки на моты и в дом  http://forum.k-company.ru/viewtopic.php?id=27 и http://vk.com/wildstickers

Кому нужен я звоните +7 903-556- 07-76[/color] чистка и синхра карбов,ну и всякая расходка.

Неактивен

 

#71 03.11.2009 02:37:31

MedveD
Сибиховод
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщений: 73
Вебсайт

Re: И снова Фура взорвала моск. Не едет.

Ну вот и закончилась еще одна Ипапея ! Черт - любят меня загадки ! Причем закончилась совершенно случайно и без моего вмешательства - рубец так сказать рассосалсо сам ! Завожу я как то его и ... насторожил звук ... какой то он не такой (а дело было в почти закрытом помещении ... что то типа арки) ... как то громко стал работать. Глянул - а там ... флейта в глушителе сгнила и провалилась во внутрь. От черт - теперь у меня прямоток подумал я ( не очень то я их люблю ... тем более такие колхозные) ... еще геморою прибавилось. С грустью поехал домой потихоньку опухая от звука. И ... чо та как та куда то мои любимые затупы подевались ! Пробки канешна - особо не ускоришсо но ... На следующий день все же решил убедица точно - и ... затупов как не бывало ! Вопщим моц поехал !!! Как я понял флейта начала отваливацо еще весной ... она по всей видимости крепица только к крышке глушителя (кто видел стоковый глушитель Супер Фо - то поймет) Потихоньку отгнивая она одним концом опустилась на дно банки и частично перекрыла канал ... т.е. перекрыла "кислород" двигателю. Отсюда и чувствительность к кочкам и нееханье мотоцикла на верхах. Вот кто бы знал что такое возможно ? Опять же - глушитель и штаны тут неразьемны ! Проверить можно было только поменяв весь выпуск что было очень проблематично. Вот такой хеппи энд !


Все там будем.

Неактивен

 

#72 03.11.2009 05:59:15

РоманЫч
Мегасибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): Bros'650
Откуда: Километр от мкАДА
Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщений: 606

Re: И снова Фура взорвала моск. Не едет.

Это пять! Экюль Пуаро обзавидовался бы...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100