Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 12.05.2009 14:24:43

andrew58
Мегадальнобойщик
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Замкадье.д.Селятино
Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщений: 573

Малое СССР-ское кольцо.

Коварные персы зарубили визу за три дня до старта, пришлось срочно менять ориентацию и переходить к плану «Б». Итак, уралбайкерблюз: мскобл – Брест – Львов – Карпаты – Одесса – Крым – Абхазия – мскобл.
Планировал неспешную езду по красоте без экстрима ифанатизма. Так и вышло. Минка порадовала автобаном, но огорчила редкостью заправок. Однажды увлекся гонкой за спонсором, спалил бак, спалил канистру, еле на парах доехал до бензуса. Заночевал в Барановичах у гостиницы с бронзовым конем. Хоть не железный, но красивый. Заглянул в окошко с маслом у Кавы и не увидел там ничего. Ступор. Куда дел масло? Поехал в Брест, найти хоть литр. Местные байкеры провели ревизию самодельным щупом из проволоки, дай бог м здоровья. Вердикт – ОК. Но маслом всеж затарился. Граница Белка-Укр. Я один желающий. Зато навстречу белорусских машин до горизонта. Доехал до объездной Львова, готель в ночи. Денег хотят около1500 р наших с завтраком. У меня в бюджете ночлеги не более 600р. Но на улице не жарко, выбора нет. Пивинг, старкинг, бай-бай. Города «брал» по такому принципу. Въезжать вечером, гульянье, пивасик. На др день до обеда досматриваю, что вечером не успел и попутно вывожу буханизм из организма. Готель стоил своих денег, завтрак шведский, эскадрон накормить можно. В Львов поехал на маршрутке и не пожалел. Везде косогоры, брусчатка и куча красоты. Надо  не ездить, а меееееееедленно бродить. Вена нервно курит в сортире против Львова. Тут душевнее и как-то все деликатно. Дальше в Карпаты. Увидел на горизонте первые снежные вершины, аж слезу вышибает, не зря ехал. Неделю назад народ еще катался на лыжиках, хотел тоже успеть пару раз катнуть. Дорога наладилась (в целом по Украине дороги полный кал, кроме Киев-Одесса). Красивые серпантины, за каждым поворотом новый шедевр природы. Кругом готели, лыжные базы, подъемники, прокат и пр сервис. Проехал Яремчу, парканулся в Ясине. (Ясенево, по москальски )) Турбаза эдельвейс, еще венгры строили в волосатые годы. Номер 350р, гор вода, дешево и сердито. Есть там мега гора Драгобрат. Решил с утра на нее заехать к подъемникам. Знал, что дорога туда полная Ж, но чтоб такАААЯ((. Грунтовка 8км. Подъем местами чуть мот не опрокидывается. Кругом булыжники с голову размером, мелкая сыпучка и  поток воды навстречу. Хорошо дождей не было. На полном газу на первой из седла выбивает, тише не тянет. Полгоры сцепление жег. Остановишься – улетишь вниз. Взлетел наверх, отдышался. Как на Джомолунгму заехал. Но маленько запоздал, подъемники не пашут. Ногами с лыжами ходить влом, горка крутая. Отдышался, кругом крокусы в снегу растут. Думаю, потихоньку вниз дотошню. Тут-то задница и началась по полной. Чуть коснешься ручника – срывает переднее колесо в занос. Еду торможу двиглом на 1й и задним. Все равнее несет слишком быстро, равновесие сохранить проблематично, чтоб не завалиться на долю сек снимаю ногу с тормоза, разносит до 3й космической, опять на тормоз, опять мокрые бульдики.   ждом повороте был на грани завала. Мотик там поднять не реально, он так и будет тебя размазывать по камням своим весом или сразу в пропасть, чтоб не мучился. Предельная концентрация мысли на дорогу, после такой штрассы можно смело в триал идти. Как не убился сам не ведаю. Видимо Бог помог, раз я вернулся из ислама к родной вере. Дополз до эдельвейса, ощущения, как Чечню прошел. Пол дня в пиве отмокал и  не верил своему счастью. В инете читал как ребята туда на совкоциклах заезжали после дождя. Подъем занял день. Колея грязи по пояс. Так что мне свезло. Поехал дальше на Крым. В Одессу не охота было, типа не по пути. Но дороги такие мерзкие, что и 60 не хочется ехать. И тут выезжаю на автобахн Киев Одесса. Не мог пропустить такого счастья. Надо ехать туда куда идет хорошая дорога. Значит в Одессу. Как проехать на Дерибасовскую не стал спрашивать, чтоб не получилось как в старом анекдоте. Кавыч сам нашел дорогу. До Дюка уже по наводке местных. «Посмотрел на Дюка с люка» см фото )) поехал ночлег искать. Везде дорого, даже у привокзальных частников 1000р за хибару на куличках. Еще дождь проливной. Нашел подземный паркинг у мегаготеля Новый привоз. А сам на вокзал в комнаты для проезжающих. 400 с рыла за комнату на троих. Типа общаги. Вот это мой размерчик, и до Дерибасыча 15 мин пешком. Искал пивную «Гамбринус» Купринскую. Местный дедок просветил, что это новодел на ровном месте. Реальная не там была. Он бывал в ней. Ну чтож. Все равно отметился. Антураж очень даже. Одесские песни не смолкают, живой оркестр. Бармен бутылками жонглирует, свечки горят. Прямо уходить не хочется. Пиво от 80р, закусь дорогая. Купил на улице консерву в мет банке. Одесский воздух. Дома подышу, когда в понаехолавке совеем тошно станет.:-))
На каждом шагу история. Кафе Фалькони, Дерибасовская угол Ришельевской и тд и тп. Можно бродить часами. Но пора ехать. Николаев-Херсон-Красноперекопск. Вот и Крым. Суперская дорога по западному побережью Крыма к Черноморску. Машин и ментов ноль, покрытие идеальное. Тарханкут суров, дождь накрапывает. Скалы в 5 этажей в море уходят. Народ дайвингует. Чуть не убрался переезжая очередной овраг, но драгобратский опыт помог справиться с заносом. Встретил двух коллег по оружию. Сфоткались. Дальше Симферополь, заехал к дружбану на 5 мин. Дождь, на дорогах потоп в полколеса. Решил в такую погоду на Ай-Петри делать нечего. Потом люди сказали видимость ноль, снег дубак. Пошел на Севастополь, темнело, в город въехал с двумя чопперистами из Обнинска и вроде Питера. Опять поиск ночлега. Готели ломят аж по 2000р. Пока искал жд вокзал, чтоб применить одесскую технологию влете в засаду на 1500р за езду по полосе общ.транспорта. Покаялся, отпустили. В Виннице тоже отпустили за 30кмч сверхнормы. Вообще хохлогаи очень даже ничего оказались. Когда видят мой грозный пепелац обвешанный всяким рваньем сердце их смягчается. Короче в Севастополе не понравилось по жилью ситуация. Рвану кА я на юбк в ночь. Только вышел к перевалу и влетел в туман. Ближним перед носом видно, но указателей не видать. Дальним наоборот перед носом пелена, в 5м сбоку кое-что видать. Помаялся и лег на коврик с дальнобоями радостно подсчитывая экономию за ночлег. Рюмашку с пивом всенепременно для здорового сна. Утром внутренний голос говорит. Не заводи Каву. Кати под горочку накатом. Покатил. Надоело. Почему не заводить? Потому что закуски мало было. Через 5км принимают на посту в Форосе. Мот на штрафстоянку, руки за спину, скоко пил, права, от Вас же пахнет!!! Думаю. Фиг вам, а не барабан. Буду отпираться до медосвидетельствования. Заставили дуть в трубку с полиэтиленовым пакетом. И о майн ГоТТТ!  Ваши показатели соответствуют норме выхлопа. Как сказали потом местные байкеры, то ж нэ выхлоп, так, выхлопЭц. )))) На радостях рванул на Судак. Навстречу двигалась велоделегация из Питера, созвонились, но встретиться не вышло, как-то разминулись на единственной дороге.:-( Заехал на водопад Джугджур. Очень мощный. Но ехать до него по грязи на уазике или эндуре. В Судаке сезон в разгаре, жилья валом от 250р. Поселился с байкерами. Пивнули вечерком, пришлось взять тайм-аут на день. Позагорал, даже морда лица облезла. И с ранья на первый паром в Керчь. Расписание на фото, кому надо. 350р с мотиком проезд. Переплывал с собратом на Хонде. У него был похожий маршрут, но без Абхазии. На нашей территории берег усыпан мелкими ракушками вместо гальки и рапанами вместо булыжников. Попой ешь. К ночи стал искать приют после Лазаревского. Фигвам. Частники в спячке. И на ночь не берут полюбасу даже летом. Где ты Судак? Пошел в хотель за 1000р. Одеялки тонюсенькие. Дайте потолще! Говорят, у нас Сплит систем, одеялки каменный век. Включили мне 30град, Ташкент. Впервые нормально отогрелся и просушился. Приходите на ужин. ОК. Пошел не зря. На ужин давали сиськи на халяву. Высокопрофессиональный стриптиз. При том что в зале была молодая парочка и я из клиентов. Вот свезло так свезло. Персональный стриптиз он повеселее чем на слетах, хотя байкеров сиськами не напугаешь. ) Душевный хотэль, профессиональная команда и шеф. Говорят на чисто русском, без краснодарского акцента. Как они там очутились? Приятно было пообщаться.
Абхазия звала в поход. И вот граница, тормозные процедуры. Вперед на Гагру! Народу никого, дороги класс, машин мало. Пальмы, снежные горы, грейпфруты прошлогодние на деревьях. Сказка. Постучал в частный дом. Хозяин с традиционным абхазским именем Гена. Заселил в комнату с ружьями. Говорит: захочешь кого пострэлат, вазмешь в шкафу. Тот еще приколист. На ужин с кувшином вина к себе пригласил. Тосты, вкуснота. 3 стакана домашнего вина и с катушек. Хорошо посидели. Правда до этого успел сгонять на оз Рица (100км всего) Дорога фантастишь. На каждом повороте хочется сказать: я остаюсь здесь. Дальше не поеду. Сталин знал где себе дачку построить.
Калужане сплавлялись на катамаранах, жили табором. Было б время, тоже там постоял пару дней. Въезд ощутимо платный, но того стоит.
С утра болтался по пляжам, пивинг, виносинг. На пляже 10 чел. Но пара купалась. В Судаке из 100 чел 1 купался и то под бурные аплодисменты всего пляжа.
Однако пора и к дому, как ни прискорбно это звучит.
Опять дождина по всему пути Адлер-Туапсе. С гор летят тонны воды цвета кофесмолоком. Часты здоровые булыжники смытые дождем на трассу. Дорога напоминает реку. Пристоился в кильватер за дальнобойным автобусом. Он как линкор воду разгребал, а я аки посуху за ним впритык типа ракетный катер )) Но зад снесло пару раз, когда пониженную втыкал слишком резко. Надо всегда начеку быть. Где то на очередном кпп гай говорит: впереди тебя девушка одна на мотто валит. Прямо как в кино «Его звали Роберт»: упустил дэвушку. Ну что стоишь? Догоняй!
Догнал кое как. Оказалась отважная гонщица из Сибири. Крым-Адлер-Москва шла. Часть пути вместе проехали. Даже на штраф дуплетом влетели за неуступление дороги фуре, едущей по главной. Хорошо у фуры тормоза байкерские оказались. Счастье парной езды было недолгим. Мне в Воронеж как всегда, попутчице срочно в Москву.
Дальше нудная м4. Куча засад с камерами на треноге отдельностоящими. Бойтесь их камрады! Ментов как-бы нет но они на соседней горочкойтебя секут.
В самый большой ступор впал на м4, когда увидел стоячую пробку за 70км от понаехоловска. И чего я сюда приперся в это 4х колесное стадо? Как хорошо было 2 недели ВЕЗДЕ! На варшавке так же, на старой так же. Мирный город Чехов проезжал 40мин. О ацтой из ацтоев, аварий полно. За весь маршрут столько не видел.
Все. Алес капут. Начались суровые будни.

Из циферок.
6500км
17 дней.
30т.руб.
Цепь вытянулась как сосиска, под замену.
Других косяков не выявил, руль подтянуть, масло сменить.
Спаибо Каве, выдержала.
Кому надо пароли явки спрашивайте.
Я доволен как слон, отдышаться и можно по новой ))

Капушке отдельный закарпатский превед)
Фотки тут. По компьютерному кретинизму автора Брест-Львов-Карпаты ускакали в конец. А в начале Одесса-Крым-Абхазия. Бестолковый, что сделать.

http://photofile.ru/users/andrew58/96050700/?page=1

Неактивен

 

#2 12.05.2009 16:06:14

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7892
Вебсайт

Re: Малое СССР-ское кольцо.

Мощно! smile


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#3 13.05.2009 12:45:04

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: Малое СССР-ское кольцо.

17 дней.
30т.руб.

Нифига себе... как тебе такое удаеться?
И это с бензином???????

Неактивен

 

#4 13.05.2009 13:12:37

DEN ER
Kick Ten Minutes
Настоящее имя: Денис
Мотоцикл(ы): KTM 1290 SuperDuke GT
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщений: 6165
Вебсайт

Re: Малое СССР-ское кольцо.

Каг всегда зачотище!!! По деньгам пипец, тут за пару дней пятак, ни на что...а за 17 всего 30...


Разные мапеды>CB400SF 2шт> Hyosung GT650R '07>TDM900ABS(сперли)>Yamaha FZ1S>KTM690SMC>KTM990SMT+SXF250, квадрик>Yamaha T-max 530 14"+KTM SMT990>KTM990SMR abs
http://hyosung.forum24.ru/

Неактивен

 

#5 13.05.2009 13:16:01

andrew58
Мегадальнобойщик
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Замкадье.д.Селятино
Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщений: 573

Re: Малое СССР-ское кольцо.

Ол инклюзив. Даже коньяк, сувениры, литр масла, штраф. На коврике только раз ночевал. Жилье и жратва везде дешевые по дороге. Бюджет был 600р - ночлег, 600р жратва в день. В среднем так и выходило. С нажопником (-цей :-))) еще бы в 1,5 раза дешевле вышло. Бенз только в Белке и на Укр дорогой (25-30р). Это полдороги. В Абхазии дешевый.

Неактивен

 

#6 13.05.2009 14:49:32

Lis'
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, Автозавод-Пролетарка
Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщений: 235
Вебсайт

Re: Малое СССР-ское кольцо.

Андрюха! Зачетище!!! Снимаю шляпу (24-й)


Народ требует чуда. И регулярно получает его, но в перьях.
Лисы бывают двух видов - великолепные и просто великолепные. Вторые преобладают.

Неактивен

 

#7 13.05.2009 15:31:37

Mortal
Жан Рено
Настоящее имя: Женя
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 2886

Re: Малое СССР-ское кольцо.

ну ты как всегда красавчик smile Хотя подвиг "ИЖ 9 тыс км" так и  остался непобит smile

Неактивен

 

#8 13.05.2009 16:06:10

flegg
Трек маньяк
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы): Есть
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщений: 6675

Re: Малое СССР-ское кольцо.

Андрюха ты как всегда, респектище, мечтаю о таком дальнобойчике.

Отредактированно flegg (13.05.2009 16:06:23)


Многие люди считают флуд разновидностью философии smile

Неактивен

 

#9 13.05.2009 16:25:08

andrew58
Мегадальнобойщик
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Замкадье.д.Селятино
Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщений: 573

Re: Малое СССР-ское кольцо.

Mortal написал:

ну ты как всегда красавчик smile Хотя подвиг "ИЖ 9 тыс км" так и  остался непобит smile

Не рискнул с левым б/у коленвалом на нем выезжать дальше гаража.
А так на сей раз никакого героизма. Чиста хотел прошвырнуться на празднички. :-)))

Неактивен

 

#10 13.05.2009 19:40:45

aleksdj
Владелец двухколёсной машины
Настоящее имя: Лебедев Алексей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщений: 1067
Вебсайт

Re: Малое СССР-ское кольцо.

andrew58 написал:

А так на сей раз никакого героизма. Чиста хотел прошвырнуться на празднички. :-)))

да уж, прошвырнуться!
класс!


Honda CB-1 89'  --> Honda GL1500 SE 92' & Suzuki DL-650A 08'

Неактивен

 

#11 13.05.2009 21:41:39

матроскин
Сибиховод
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва.юзао
Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщений: 58

Re: Малое СССР-ское кольцо.

Хорошо попутешествовал.Круть!
Молодец!!!


Мотоцикл - отличное средство борьбы со старостью!

Неактивен

 

#12 22.06.2009 17:19:02

Any
Вопрошающий
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщений: 5

Re: Малое СССР-ское кольцо.

вот он мегадальнобойщик : )
http://motolive.ru/forum/uploads/tn_gallery_835_140_121955.jpg

я доехала нормально. еще 2 тыщщи отдала ростовским гайцам. 1300 км за день это было канешно круто...
Света Sova : )

Неактивен

 

#13 22.06.2009 17:48:47

andrew58
Мегадальнобойщик
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Замкадье.д.Селятино
Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщений: 573

Re: Малое СССР-ское кольцо.

О, привет!
Так без остановки и ехала? Чисто на одном героизме.
А гайцам за что? Я цукерную балку без остановки просвистел.

Неактивен

 

#14 26.06.2009 13:33:11

Any
Вопрошающий
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщений: 5

Re: Малое СССР-ское кольцо.

гайцам за превышение скорости на 60 км. в населенном пункте ехала 120 (по их словам, незнаю, можт и ехала. у меня спидометр сломался). а так, на одном энтузиазме и ехала, очень домой хотелось : ) хорошо что приехала ночью, хоть в пробке не стояла на м4 : )

Неактивен

 

#15 26.06.2009 17:09:41

andrew58
Мегадальнобойщик
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Замкадье.д.Селятино
Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщений: 573

Re: Малое СССР-ское кольцо.

Добрые попались. А то бы за будку отвели и расстреляли. :-)

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100