Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 13.08.2009 02:10:34

MrRaven
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ВАО, Ивановское
Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщений: 241

Тросик сцепления...

Написал в этот раздел, т.к. замена штатного тросика на нештатный, всетаки тюнинг=))) Мотоцикл Honda CB750. И так приступим. Ситуация: в процессе движения по городу у меня рвется тросик сцепления. Хм, скинул аккуратненько передачки на нейтралку и красивенько тормознул у обочины, красуясь перед девочками как будто ничего и неслучилось... Оставил байк и побежал по работе. Быстренько закончил дела и в ближайший спорт магазин за велосипедным тросиком от тормозов ( стоит 100 - 400 руб.). Один грузик подходит по размеру как к ручке так и к рычажку сцепления, второй может и неподойти. Сам трос, вместе с оплеткой порядка полутора метров, поэтому его можно укоротить по месту. Что собственно и сделал, обрезал маленький грузик и укоротив оплетку. ( сам тросик лучше неукорачивать). Трос сцепления у меня крепился через специальную втулкку.
http://s06.radikal.ru/i179/0908/a4/54788a94b30at.jpg
Из нее надо вытащить старый трос, а вместо него вставить новый, как раз получается упор для оплетки( ксатит при креплении троса все регулировочные винты ставим в минимальные положения, дабы потом была возможность натянуть трос). Данный конец тросика привязываем креееепким узлом к рычажку сцепления.
http://s58.radikal.ru/i159/0908/2f/6c39688ba9dat.jpg
Отрегулировал натяжение троса и поехал=) стоит обратить внимание на прокладку троса рядом с двигателем, он всетки велосипедный и нестоль теплоустойчив ( я  одел на новый трос защитную трубку со старого и пустил все это счастье снаружи двигателя)!!!
http://s61.radikal.ru/i174/0908/4c/3e5c9828999ct.jpg
Вуаля, наколхоженный тросик достойно отработал целый день. Собственно думаю и больше проработает, т.к . новый придет тока через пару дней...

Все, теперь жду справедливой критики за околхоживание японочки=)

Отредактированно MrRaven (13.08.2009 02:14:06)


Honda CB750 SevenFifty - кирдык раме=(
Мне много не нужно. Власть над миром и чего-нибудь покушать...
Дома ему не были рады ни жена, ни примкнувшая к ней сковородка.

Неактивен

 

#2 13.08.2009 08:28:33

Игоряха
Правильный мотоциклист
Настоящее имя: Игорь
Мотоцикл(ы): СВ-1
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщений: 1160

Re: Тросик сцепления...

а старый трос лежал так же? при такой  прокладке он может зацепиться за ветку когда по лесу ехать будешь


CB-1------------------->
TT250R(продан)--->

Неактивен

 

#3 13.08.2009 08:58:49

MrRaven
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ВАО, Ивановское
Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщений: 241

Re: Тросик сцепления...

igor-a написал:

а старый трос лежал так же? при такой  прокладке он может зацепиться за ветку когда по лесу ехать будешь

Нет, старый лежал под баком, но там он слишком грется будет. Ну и всеаки это временное решение. Не, ну если приспичит в лес поехать то можно его и под бак засунуть.


Honda CB750 SevenFifty - кирдык раме=(
Мне много не нужно. Власть над миром и чего-нибудь покушать...
Дома ему не были рады ни жена, ни примкнувшая к ней сковородка.

Неактивен

 

#4 13.08.2009 19:59:43

MrRaven
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ВАО, Ивановское
Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщений: 241

Re: Тросик сцепления...

k0resh84 написал:

у меня уже два года тросику сцепления велосипедному, без всяких там кожухов закинут  за движком smile тьфу тьфу тьфу, все пока в норме .

Нет ничего постоянней временного=)))


Honda CB750 SevenFifty - кирдык раме=(
Мне много не нужно. Власть над миром и чего-нибудь покушать...
Дома ему не были рады ни жена, ни примкнувшая к ней сковородка.

Неактивен

 

#5 13.08.2009 20:06:19

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Тросик сцепления...

А я то при просмотре объяв о продаже моцей думал: "А че за хрень там торчит?". А это оказывается колхозные тросики сцепы.
Тему в ФАК засунуть как думаете? Нужно ли это?


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#6 13.08.2009 20:24:35

MrRaven
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ВАО, Ивановское
Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщений: 241

Re: Тросик сцепления...

AM02RUS написал:

А я то при просмотре объяв о продаже моцей думал: "А че за хрень там торчит?". А это оказывается колхозные тросики сцепы.
Тему в ФАК засунуть как думаете? Нужно ли это?

Поржал немного=) хм ну в ФАК наверно рано, всетаки не на сибираз и нена фуру написал, а там хз как колхозить сей чудный тросик...


Honda CB750 SevenFifty - кирдык раме=(
Мне много не нужно. Власть над миром и чего-нибудь покушать...
Дома ему не были рады ни жена, ни примкнувшая к ней сковородка.

Неактивен

 

#7 13.08.2009 20:27:43

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Тросик сцепления...

На кокой моц пофиг, принцип то один и тот же. Я думаю ЦБ750 мало чем принципиально отличается от Фуры или ЦБ-1


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#8 14.08.2009 11:19:05

MoHAX
Общительный сибиховод
Настоящее имя: АлександЁр
Мотоцикл(ы):
Откуда: Столица
Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщений: 148
Вебсайт

Re: Тросик сцепления...

Мой друган, бывший оппозитчик, всегда возил с собой моток троса, россыпь гаек "на 10" и молоток.)))))))))) Изготовление и замена троса "на коленке" у него занимала минут 10. Всего делов-то: отрезать нужную длинну, пропустить через "рубашку" и расплющить гайки на концах. Такой трос у него полгода минимум ходил. А сейчас он ездит довольный на VT1100C3 и ничего не рвется, тьфу-тьфу-тьфу.))))))))


Тишину Большого Города разрывает грохот десятков мотоциклов. Байкеры… Кто они? Всадники Апокалипсиса или стая изгоев, обреченных на вечный бег по лунной дороге в тщетной надежде умчаться от этого безумного мира с его идиотскими проблемами и бесплодными иллюзиями, фальшивыми чувствами и никогда не выполняемыми обещаниями?
"Байкеры" - Николай Романов

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100