Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#51 01.03.2010 21:26:47

Diesel
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы): CB400F NC27
Откуда: М.О.Мытищинский р-н.
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщений: 782
Вебсайт

Re: Борьба с ксеноном

Ребят, у кого нибудь возникали проблемы из-за нештатного ксенона? Кроме техосмотра.


Жизнь, потраченная, на совершение ошибок, не только достойнее, но и полезнее, чем жизнь потраченная на ничего-не-делание.(с) Д.Б.Шоу

Неактивен

 

#52 02.03.2010 00:23:52

Antonio
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Антон
Мотоцикл(ы):
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщений: 438
Вебсайт

Re: Борьба с ксеноном

В контакте уже фотки московских протаколов об изъятии прав есть, из-за поставленного ксенона.


Penzas city
Yamaha FZ1-S'07

Неактивен

 

#53 02.03.2010 00:35:20

DimaM
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЗАО
Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщений: 1984

Re: Борьба с ксеноном

Какие еще протаколы и изъятия?  Вся хрень начинается с 20 марта.


...этому виду свойственно уничтожать себе подобных... Е.Летов
Все что нас не убивает делает нас сильнее  Ф.Ницше
"Если не хочешь чтобы тебе врали,  не задавай вопросов" Дж. Коллинз

Неактивен

 

#54 02.03.2010 01:00:31

joni
Почетный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ети её, закопчёная вся
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 3652
Вебсайт

Re: Борьба с ксеноном

Мля...

Отредактированно joni (02.03.2010 02:01:59)


Злобное министерство АНТИколхоза.

Неактивен

 

#55 02.03.2010 01:51:16

_Kasper_
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Стас
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.Долгопрудный
Зарегистрирован: 23.10.2007
Сообщений: 276
Вебсайт

Re: Борьба с ксеноном

DimaM написал:

Какие еще протаколы и изъятия?  Вся хрень начинается с 20 марта.

Вообщето с 1 марта wink


Жизнь надо прожить так, чтоб там на верху офигели, и сказали, а ну ка повтори!!!!
======================================================================
Байкер не должен бояться смерти,но должен сделать всё чтоб её избежать..!

Неактивен

 

#56 02.03.2010 10:59:10

Bort
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Виктор
Мотоцикл(ы): CB 400-СВ1300
Откуда: Москва,Люберцы,Желдор и далее.
Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщений: 925

Re: Борьба с ксеноном

По неофициальной информации из третьих рук - приказ уже дан...с 1 марта..


шли годы, а наивные мыши продолжали обсуждать вкус кактусов....

Неактивен

 

#57 02.03.2010 11:53:34

Каин
Лучший
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ВАО, Перово
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщений: 1192

Re: Борьба с ксеноном

первые привлеченные к ответственности есть уже с 26 февраля.
У отца сослуживца задержали с ксеноном - так что инфа достоверная на 100%.
улыбаемся и машем.

Вот если бы еще они на постах проверяли как фары отрегулированы - было бы им от меня большое человеческое спасибо.
Всякие мужеложцы с прожекторами направленными на луну выбешивают.


Кавалер ордена Лжедмитрия первой степени.

Умные мысли - большие, толстые, неповоротливые, капризные - долго ворочаются в голове, пытаясь угнездиться - быстро устают и, кряхтя засыпают.
Глупые мысли - маленькие, шустрые, жизнерадостные, физически развитые - неутомимо бегают взад-вперед по извилине, словно мурашки по телу, и чешутся, чешутся, чешутся .

Неактивен

 

#58 02.03.2010 12:07:01

alek-s-n
Сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, Соколинка
Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщений: 36

Re: Борьба с ксеноном

прецеденты есть http://passat-b5.ru/showthread.php/1398 … c4e11a1b30
но есть и коментарии :
"
Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).
В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:
"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."
Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09.

Теперь неофициально - мы звонили знакомым сотрудникам ГИБДД и из беседы с ними получили следующую информацию:
"Ни каких распоряжений, а образно говоря "команды фас", они от своего руководства не получали, а также нет никаких нормативов, по которым они могли бы определить несоответствие".
А еще один знакомый сотрудник УСБ ГИБДД сказал, что "это развод - платят либо те, кто "повелся" на данный "развод", или у кого много денег"...
и кто не принемал."
и кому блин верить???

Неактивен

 

#59 02.03.2010 13:25:18

joni
Почетный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ети её, закопчёная вся
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 3652
Вебсайт

Re: Борьба с ксеноном

Комменты уже устарели. (  Хотя и официально никто особо не сказал ничего.
Учитывая, что морда 929 фаера лежит дома на столе, нашёл на фаре маркировку. HR-HC-HR. Что и следовало ожидать (((
Если совсем свирепо возьмутся - высвободится в одночасье 3 комплекта ксенона и 3 комплекта БИ. И будут лежать они в гараже и приносить много много пользы. Абыдна, да ((


Злобное министерство АНТИколхоза.

Неактивен

 

#60 02.03.2010 13:50:40

stels811
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Димон
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва Нахим. пр-т.
Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщений: 333

Re: Борьба с ксеноном

Каждый день, наши "слуги народа" придумывают какую нить хрень, что-б жилось нам хорошо. Тихонько охреневаю от происходящих перемен.
С таким раскладом и до баррикад недолго.
Эх, русския Ваня!!! Воистину терпение наше безгранично...


"Не мы такие,жизнь такая"!

Неактивен

 

#61 02.03.2010 14:23:31

Imperza
Dachnik
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва-Плешково
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщений: 4705

Re: Борьба с ксеноном

Ну что вы ропщете. Хорошо что запретят такой ксенон. В темноте невозможно ездить. Все слепят друг друга.


...не учите дедушку кашлять...

CB-1->AX-1->DRZ400SM (сперли)->XR650R->KTM525SM->
KTM690SM(сгорел)->KTM690DUKE (Агент потерял)->Ирбис ТТР125(забыл как страшный сон)->Mikilon 125 (хохлам проспорил)

Неактивен

 

#62 02.03.2010 14:57:29

Antonio
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Антон
Мотоцикл(ы):
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщений: 438
Вебсайт

Re: Борьба с ксеноном

Изъятие в.у.
http://img18.images_hack.us/img18/952/dsc03487ye.jpg
http://img22.images_hack.us/img22/6066/dsc03488nu.jpg

Отредактированно Antonio (02.03.2010 15:11:32)


Penzas city
Yamaha FZ1-S'07

Неактивен

 

#63 02.03.2010 15:40:20

Greysvandir
Скандализа Райс
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщений: 572

Re: Борьба с ксеноном

Народ, чего обсуждаем то? Какое то вшивое НИИ влияет на ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ... Мде... Бороться надо не с ксеноном, а с отсутствием гидрокорректоров и вообще какой-либо настройки фар! Вот с чем надо боротся! Но мы ведь в России живем... У нас свой путь...

На счет можно/нельзя - эти суки спецом тянут кота за яйца. Под этот шумок можно не плохо набить себе карманы, разводя народ. Меня вообще убивает, те кто ОБЯЗАНЫ по долгу службы знать все эти законы и подзаконные документы, говорят кто во что! Это как вообще? Это где еще такое в мире есть??? По одному тел. доверия говорят фигня, нет таких расопряжений. По другому - да конечно, будем штрафовать. По третьему вообще мычат что то не внятное. Б...я, зашибенское у нас МВД!

Неактивен

 

#64 02.03.2010 17:37:37

Demon47
барыго из мотоарены
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: ЮВАО, Братиславская
Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщений: 279
Вебсайт

Re: Борьба с ксеноном

Greysvandir написал:

Народ, чего обсуждаем то? Какое то вшивое НИИ влияет на ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ... !

Так на базе исследований различных НИИ и пишутся подобные законы и технические регламенты. А тех уродов кто напихал ксенона на Газели, жигули и иномарки времен "царя гороха" надо, я повторюсь останавливать забирать права и минут на пять упирать их тупой мордой в фары с ксеноном. По поводу ксенона в мотоциклах, то в зеркалах машины видно только слепящее пятно, особенно в темное время суток и толи это мот толи очередной "колхозник" с перегоревшей фарой не понять, так что безопасности тоже не добавляет


Резина Dunlop, Pirelli, Metzeler                              Термобельё Brubeck
АКБ Yuasa и Kyoto, вся продукция  MOTUL, кто найдет дешевле тому скидка!!!!!!!! 8-903-100-79-87 Дмитрий
www.motoarena.ru

Неактивен

 

#65 02.03.2010 17:47:28

O$T Phantom
Сибиховод-первопечатник
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО Химки
Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщений: 2087

Re: Борьба с ксеноном

Demon47 написал:

По поводу ксенона в мотоциклах, то в зеркалах машины видно только слепящее пятно, особенно в темное время суток и толи это мот толи очередной "колхозник" с перегоревшей фарой не понять, так что безопасности тоже не добавляет

Таким же образом и про галогенку можно высказазться, вдруг просто колхозник с одной галогенкой!!!!! Зато днём такую фару в потоке гораздо видней!


Это не мы такие, жизнь такая.....

Неактивен

 

#66 02.03.2010 19:15:45

Кузьмич
Чимьзук
Настоящее имя: Глеб
Мотоцикл(ы): BMW S1000RR track edition.
Откуда: г.Москва ЮАО
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1719

Re: Борьба с ксеноном

КСЕНОН ВСЕГДА НУЖЕН!!!   о да господа,  удачи вам, которые защищают запрет ксеноновых фар.   Галоген нихрена не светит... абсолютный 0 по сравнению с  ксеноном. А слепит лишь только товарищ с не отрегулированными фарами.   по проселке у меня ксенон лучше светит, нежели галоген, который стоит в дальнем.

почему с неисправным рулевым и тормозным мезанизмом я ездить могу, и никто меня ВУ не лишит. а за ксенон я лишусь его аж до года. При этом у меня на машине Линзованная оптика и светит с ксеноном она абсолютно нормально и ТО я прошел.

Но как обычно, пока выйдут адекватные разъяснения.... много народу потеряет свои права.


Тазы МАСТ ДАЙ!

Неактивен

 

#67 02.03.2010 19:20:19

Greysvandir
Скандализа Райс
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщений: 572

Re: Борьба с ксеноном

Кузьмич написал:

Но как обычно, пока выйдут адекватные разъяснения.... много народу потеряет свои права.

Да какие там могут быть адекватные разъснения по не адекватным законам?!

Неактивен

 

#68 02.03.2010 19:21:25

Кузьмич
Чимьзук
Настоящее имя: Глеб
Мотоцикл(ы): BMW S1000RR track edition.
Откуда: г.Москва ЮАО
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1719

Re: Борьба с ксеноном

ну или так.


Тазы МАСТ ДАЙ!

Неактивен

 

#69 02.03.2010 23:33:33

АндреY
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Люберцы
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщений: 263

Re: Борьба с ксеноном

Lurry написал:

По себе могу сказать, дешевый ксенон светит не лучше штатной лампы, а слепит гораздо сильнее. ИМХО оно того не стоит, надо уважать тех, кто рядом едет. И не важно, сколько у него колес.

+100

Неактивен

 

#70 02.03.2010 23:47:00

joni
Почетный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ети её, закопчёная вся
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 3652
Вебсайт

Re: Борьба с ксеноном

Кузьмич написал:

КСЕНОН ВСЕГДА НУЖЕН!!!   о да господа,  удачи вам, которые защищают запрет ксеноновых фар.   Галоген нихрена не светит... абсолютный 0 по сравнению с  ксеноном. А слепит лишь только товарищ с не отрегулированными фарами.   по проселке у меня ксенон лучше светит, нежели галоген, который стоит в дальнем.

+1000000000000000000


Злобное министерство АНТИколхоза.

Неактивен

 

#71 03.03.2010 01:22:39

Lurry
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Дима
Мотоцикл(ы): BMW F800R
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщений: 677

Re: Борьба с ксеноном

To romka-46:
Меня только уголовный кодекс ограничивает от массового истребления долбоебов! Это ограничение моей свободы! А теперь пойду, куплю пистолет и кроме обычных патронов еще разрывные возьму!
А что мне еще делать, если я купил пистолет для отстрела долбоебов, а меня во всем ограничЕли, больше, чем владельцев обычной травматики?!
Этот закон придумал чиновник, который ехал по Москве, а его из водяного пистолета облили! д-о-л-б-а-.....-бы ИМХО................ и т.п.


Это не тот пример,  когда тебя ограничивают в реализации своего права на "что хочу, то и ворочу". Колхозный ксенон представляет реальную опасность на дороге.

З.Ы. Кстати, я действительно за легализацию короткоствольного огнестрела smile


8-906-24семь-4семь-0девять

Неактивен

 

#72 03.03.2010 09:54:14

Demon47
барыго из мотоарены
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: ЮВАО, Братиславская
Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщений: 279
Вебсайт

Re: Борьба с ксеноном

joni написал:

Кузьмич написал:

КСЕНОН ВСЕГДА НУЖЕН!!!   о да господа,  удачи вам, которые защищают запрет ксеноновых фар.   Галоген нихрена не светит... абсолютный 0 по сравнению с  ксеноном. А слепит лишь только товарищ с не отрегулированными фарами.   по проселке у меня ксенон лучше светит, нежели галоген, который стоит в дальнем.

+1000000000000000000

Прожектор с военного корабля наверника еще лучше светит, только вот на дороге есть еще и другие водители, которых уже зае..али прожектора на встречной и в зеркалах. А тем кто живет в глухой тундре, с населением 5 человек на 1000кв.км пусть ставят ксенон хоть в подсветку приборов. Такая позиция, что мне хорошо, а на остальных пох...ю неправильная.


Резина Dunlop, Pirelli, Metzeler                              Термобельё Brubeck
АКБ Yuasa и Kyoto, вся продукция  MOTUL, кто найдет дешевле тому скидка!!!!!!!! 8-903-100-79-87 Дмитрий
www.motoarena.ru

Неактивен

 

#73 03.03.2010 10:25:04

Imperza
Dachnik
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва-Плешково
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщений: 4705

Re: Борьба с ксеноном

Уважаемые члены. Форума. Установка газоразрядной лампы в не предназначенную для нее фару в любом случае приводит к неправильному распределению светового пучка. Как бы вы ни старались отрегулировать фары, они в любом случае будут слепить.
Вы хоть обратите внимание на машины со штатным ксеноном. На расстоянии 50 метров до авто можно смотреть на фары сколь угодно долго.
В чужом глазу соринку видите. В своем же - бревна не замечаете.


...не учите дедушку кашлять...

CB-1->AX-1->DRZ400SM (сперли)->XR650R->KTM525SM->
KTM690SM(сгорел)->KTM690DUKE (Агент потерял)->Ирбис ТТР125(забыл как страшный сон)->Mikilon 125 (хохлам проспорил)

Неактивен

 

#74 03.03.2010 14:27:25

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Борьба с ксеноном

Lurry огнестрел в свободном пользовании все равно что ксенон в фарах, мигалки и т.д. Будут покупать кто ни поподя, и применять (стрелять) как, куда и в кого нипоподя. Одно дело когда тебя на трассе ослепили ночью, а другое когда в подворотне пулю в лоб получишь. Реальных примеров с травматикой полно, кто-то подрезал, не пропустил и т.д. - началась стрельба.
По поводу ксенона. А ведь грязные фары для ксенона тоже очень плохо, свет начинает ослеплять. Т.е. обязательно наличие омывателей фар, а в условиях московской зимы так вообще. Когда жил в Уфе, мыл машину  после первых морозов в ноябре, и до апреля она оставалась чистой. А в МСК из-за реагентов с мойки до дома доехать не успеваю, вся грязная.


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#75 03.03.2010 15:33:20

Andrew24
ВинниПЫХ!!!
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщений: 2868
Вебсайт

Re: Борьба с ксеноном

Кому 3 комплекта ксенона ?

все снял с мотиков и поставил обычные лампы .. обычные мне больше нравятся , главна правильно настроить ..


ОгАеГа

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100