Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#76 03.03.2010 19:51:28

RaZoR
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Максим
Мотоцикл(ы):
Откуда: Егорьевск
Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщений: 501

Re: Борьба с ксеноном

Блин вы снимаете уже, а я тока ставить собрался. sad(

Неактивен

 

#77 03.03.2010 23:31:59

Lurry
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Дима
Мотоцикл(ы): BMW F800R
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщений: 677

Re: Борьба с ксеноном

AM02RUS написал:

Lurry огнестрел в свободном пользовании все равно что ксенон в фарах, мигалки и т.д. Будут покупать кто ни поподя, и применять (стрелять) как, куда и в кого нипоподя. Одно дело когда тебя на трассе ослепили ночью, а другое когда в подворотне пулю в лоб получишь. Реальных примеров с травматикой полно, кто-то подрезал, не пропустил и т.д. - началась стрельба.

Ни в одной стране мира, где было легализовано ношение короткоствольного огнестрельного оружия не наблюдается увеличения роста преступности. Если человеку стукнуло в голову - ему отсутствие пистолета как раз не повод сдержаться, а скорее наоборот. Одна пуля - и практически гарантированно твой оппонент либо серьезно травмирован, либо несерьезно убит. Любые другие подручные средства такого эффекта не дают, т.е. раскрепощают нападающего, в том случае, если цель - не нанесение тяжких увечий, а желание за что-то отомстить, поставить на место и т.п.

Но я, кстати, не об этом :)

Ксенон в этой ситуации по юридической позиции не очень далеко отошел от той же травматики. Можешь владеть, хранить, носить в кармане, в бардачке и т.п. Но ИСПОЛЬЗОВАНИЕ без нужды карается законом.

Вот и впихивайте свой колхоз-ксенон в раллийные люстры, а на дороги либо с нормальным светом, либо с оригинальным( от производителя) ксеноном :)


8-906-24семь-4семь-0девять

Неактивен

 

#78 03.03.2010 23:42:42

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Борьба с ксеноном

Вот именно, ты посмотри на российскую действительность. "Ни в одной стране мира" - это не в РФ, у нас все по другому.


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#79 03.03.2010 23:47:51

Катариада
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мск, сзао, окт поле
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщений: 186

Re: Борьба с ксеноном

пока у меня ксенона не стояло, плохо как-то видели меня на дороге.... Дальний галоген редко включала, все на ближнем ксеноне.
Граждане, объясните блондинке - какую конкретно лампочку теперь поставить, чтобы и меня видели, и мне на дороге было видно все.


Не говорите мне что делать и не узнаете куда вам пойти

Неактивен

 

#80 04.03.2010 00:10:33

Lurry
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Дима
Мотоцикл(ы): BMW F800R
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщений: 677

Re: Борьба с ксеноном

AM02RUS написал:

Вот именно, ты посмотри на российскую действительность. "Ни в одной стране мира" - это не в РФ, у нас все по другому.

Вся Латвия говорила то же самое, когда этот закон обсуждался smile На деле - снижение уровня преступности что-то около 2-х раз, не помню точную цифру. Кстати, думаю ты лучше меня это знаешь - фактически,  каждый конкретный экземпляр огнестрела поддается учету, т.е. при расследовании преступления баллистическая экспертиза гарантированно сузит круг подозреваемых максимум до нескольких человек. Т.о. получается, что пырнуть человека без свидетелей ножом гораздо безопаснее и, в конечном счете, эффективнее, чем использовать легально приобретенный пистолет.


8-906-24семь-4семь-0девять

Неактивен

 

#81 04.03.2010 01:33:20

DerSchlang
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Рогожкин Алексей
Мотоцикл(ы): Honda CB-1 600cc, BMW R1200ST
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 3012
Вебсайт

Re: Борьба с ксеноном

Я уверен, вся эта шумиха - временное явление. Уже в продаже есть линзовые модули ближнего, дальнего и двойного света с ксеноновыми лампами. Это недешевое удовольствие, но они дают правильный свет. И по нашим ПДД в технику, снятую с производства, можно ставить фары и фонари от чего угодно.


СИБИРАСТ! И еще Бэховод!

Неактивен

 

#82 04.03.2010 02:12:52

joni
Почетный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ети её, закопчёная вся
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 3652
Вебсайт

Re: Борьба с ксеноном

На 929 фар под ксенон нет и не будет. (
А по оружию - раньше, когда водитель это была профессия, на дорогах было гораздо больше порядка. Теперь права может купить любой мудак, и не важно, псих он, дальтоник, эпилептик и т.д. Есть деньги - вот тебе права. На дорогах полная жопа. Война. То же самое будет с оружием - волына будет в каждом кармане, и начнется стрельба по пьяни, по праздникам, выстрел вместо Дайте пять рублей и выстрелы на дорогах..... Будет вторая война.


Злобное министерство АНТИколхоза.

Неактивен

 

#83 04.03.2010 08:05:29

Demon47
барыго из мотоарены
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: ЮВАО, Братиславская
Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщений: 279
Вебсайт

Re: Борьба с ксеноном

Катариада написал:

пока у меня ксенона не стояло, плохо как-то видели меня на дороге.... Дальний галоген редко включала, все на ближнем ксеноне.
Граждане, объясните блондинке - какую конкретно лампочку теперь поставить, чтобы и меня видели, и мне на дороге было видно все.

H4 55W/60W и будет все по правилам


Резина Dunlop, Pirelli, Metzeler                              Термобельё Brubeck
АКБ Yuasa и Kyoto, вся продукция  MOTUL, кто найдет дешевле тому скидка!!!!!!!! 8-903-100-79-87 Дмитрий
www.motoarena.ru

Неактивен

 

#84 04.03.2010 20:25:12

Nibble
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Константин
Мотоцикл(ы):
Откуда: Астрахань
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщений: 660

Re: Борьба с ксеноном

Все, снял с машины ксенон. Вечером на мокрой дороге ни чего не видно, но деваться не куда, права дороже. Теперь я его на мот поставлю, все таки с ним намного лучше и безопасней (главное нормально настроить wink )


Совок ->8 лет Пешеход -> CB-1(89)

Какой прок от тела, которое ни когда не вывозило душу покататься?

Неактивен

 

#85 04.03.2010 20:26:38

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7899
Вебсайт

Re: Борьба с ксеноном

joni написал:

На 929 фар под ксенон нет и не будет. (

На мотоворонеже есть Леха Бурчик. У него товарищ из Москвы вкрячивать линзу умеет в фару 929.


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#86 04.03.2010 20:36:07

DerSchlang
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Рогожкин Алексей
Мотоцикл(ы): Honda CB-1 600cc, BMW R1200ST
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 3012
Вебсайт

Re: Борьба с ксеноном

Пошерстил инет по теме борьбы с ксеноном - автоюристы вовсю готовы переквалифицировать это нарушение в другую статью, по которой идет штраф 100р. Ситуация очень напоминает историю с транзитами, когда за просроченный транзит ошибочно штрафовали народ на 2500р или лишали на срок от месяца до трех.


СИБИРАСТ! И еще Бэховод!

Неактивен

 

#87 04.03.2010 21:30:34

Катариада
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Мск, сзао, окт поле
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщений: 186

Re: Борьба с ксеноном

Demon47 написал:

Катариада написал:

пока у меня ксенона не стояло, плохо как-то видели меня на дороге.... Дальний галоген редко включала, все на ближнем ксеноне.
Граждане, объясните блондинке - какую конкретно лампочку теперь поставить, чтобы и меня видели, и мне на дороге было видно все.

H4 55W/60W и будет все по правилам

ну про простую нефига несветящую лампу я в курсе. Мне нада чтоб светило


Не говорите мне что делать и не узнаете куда вам пойти

Неактивен

 

#88 05.03.2010 01:31:21

joni
Почетный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ети её, закопчёная вся
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 3652
Вебсайт

Re: Борьба с ксеноном

Я в ближний поставлю галоген +100%,  а в обеих дальних оставлю ксенон.


Злобное министерство АНТИколхоза.

Неактивен

 

#89 05.03.2010 10:43:09

Imperza
Dachnik
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва-Плешково
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщений: 4705

Re: Борьба с ксеноном


...не учите дедушку кашлять...

CB-1->AX-1->DRZ400SM (сперли)->XR650R->KTM525SM->
KTM690SM(сгорел)->KTM690DUKE (Агент потерял)->Ирбис ТТР125(забыл как страшный сон)->Mikilon 125 (хохлам проспорил)

Неактивен

 

#90 05.03.2010 10:52:14

logunover
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Egor
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщений: 169
Вебсайт

Re: Борьба с ксеноном

Imperza написал:

Спасибо за ссылку, по-моему очень грамотная статья, если бы стоял ксенон у меня, просто распечатал бы все пункты со ссылками на официальные документы и отбивался от гаишников руками и ногами. В очередной раз убеждаюсь, что знание своих прав и обязанностей не просто желательно а необходимо для нормальной жизни и для воспитания некоторых окружающих не выросших из девяностых или совка (в его худших проявлениях).


Honda CB-1 1991 -> Honda VFR 800 1999

Неактивен

 

#91 11.03.2010 00:51:15

KOPCAP
Поставщик рассказов
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, Дмитровское шоссе
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщений: 1595
Вебсайт

Re: Борьба с ксеноном

Сегодня, 6 марта 2010 года в Управление ГАИ города Москвы были приглашены начальники МОТОТРЭР округов и командиры строевых подразделений ДПС, входящих в структуру ГУВД г. Москвы.

В ходе совещания был рассмотрен вопрос об ответственности за использование водителями транспортных средств внешних световых приборов с «ксеноном». Основной лейтмотив выступлений руководителей УГАИ города сводился к тому, что в настоящий момент отсутствует чёткая правовая проработка в вопросе административной ответственности за использование водителями автомобилей «ксенона». В сложившейся ситуации неоднозначность в подходе к данной проблеме рождает произвол со стороны нерадивых сотрудников ДПС, которые используют проблему «ксенона» как некую «дубинку» (это цитата).
В общей сложности начиная с 20 февраля (момента опубликования в прессе и Интернете первых публикаций о «противоправности ксенона» и, как следствие, возможности лишится права управления на 1 год за его использование в Москве инспекторами ДПС было составлено в общей сложности 46 административных материалов (по каждому из материалов в настоящий момент назначена проверка на предмет соблюдения законности).

По итогам совещания всем руководителям подразделений ДПС дано указание, ввиду того, что до настоящего времени не проработана правовая сторона административной ответственности за использование на транспортном средстве «ксенона» не отвечающего требованиям стандартов, каких-либо мер административного воздействия в отношении водителей автомобилей с такими внешними световыми приборами не предпринимать.

В случае, если в нарушение данного указания кем-либо из должностных лиц ДПС будет составлен административный материал по данной части («ксенон»), то инспектор и его непосредственный руководитель будут давать объяснения лично начальнику Управления ГАИ Москвы генералу Казанцеву.

Руководителям МОТОТРЭР предписано, организовать работу госинспекторов Пунктов технического осмотра таким образом, чтобы вопрос о правомерности установки при прохождении технического осмотра не поднимался.

взято отсюда ---> http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:6696:1186


покупки на аукционах ebay www.ebay.com , в Луисе www.louis.de , онлайн-магазины.
аська I93030I60 , тел: 8-985-229-73-I4 Александр
мотоэвакуатор круглосуточно - www.moto-bro.ru

Неактивен

 

#92 11.03.2010 03:25:27

SleepeR
Мотус-экспертус
Настоящее имя: Николай
Мотоцикл(ы):
Откуда: Балаха
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщений: 4801
Вебсайт

Re: Борьба с ксеноном

Йес!!
Покатаю еще с ксеноном)
А то с родными лампами них не видно(


Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель wink (с)
Suzuki Sepia => Honda Lead 90 => Honda CB400SF => Hyosung GT650 Comet => Yamaha XJ6 Diversion => Yamaha XVS950 MidnightStar => Yamaha WR250R => Yamaha XT660Z Tenere => Yamaha WR400F

Неактивен

 

#93 11.03.2010 10:00:40

flegg
Трек маньяк
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы): Есть
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщений: 6675

Re: Борьба с ксеноном

Ну собственно что и ожидалось, ура! а правовая база будет только в сентябре, значит до сентября ездим и не паримся, а дальше поглядим.


Многие люди считают флуд разновидностью философии smile

Неактивен

 

#94 11.03.2010 11:12:53

Greysvandir
Скандализа Райс
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщений: 572

Re: Борьба с ксеноном

Браво! Похоже у нашего правительства новая команда пиарщиков. И главный их девиз - Давайте сделаем плохо, а потом вернем как было! И ведь работает... Народ напугали, народ обиделся, народу пообещали, народ расслабился.

Это что же, каждый закон будут протаскивать подобным образом? Какая то "шоковая терапия" получается. А сразу то по нормальному с людьми нельзя что ли? Мде...

Неактивен

 

#95 11.03.2010 11:38:58

Imperza
Dachnik
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва-Плешково
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщений: 4705

Re: Борьба с ксеноном

Да все так и протаскивают. Вы еще не привыкли что ли?


...не учите дедушку кашлять...

CB-1->AX-1->DRZ400SM (сперли)->XR650R->KTM525SM->
KTM690SM(сгорел)->KTM690DUKE (Агент потерял)->Ирбис ТТР125(забыл как страшный сон)->Mikilon 125 (хохлам проспорил)

Неактивен

 

#96 11.03.2010 11:44:50

Greysvandir
Скандализа Райс
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщений: 572

Re: Борьба с ксеноном

Imperza написал:

Да все так и протаскивают. Вы еще не привыкли что ли?

У меня критичность ума повышенная, слишком многое замечаю... sad

Кстати, подобный прием у наших властей появился не так давно. Видать молодые ребята в прошлом году пришли в команду.

Неактивен

 

#97 11.03.2010 12:06:26

motoblock
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Игорь
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва-Тверь
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщений: 251
Вебсайт

Re: Борьба с ксеноном

Ну,не знаю.Смысл ПиАра-поднять рейтинг властей в глазах народа.У меня же от такого самодурства-одни отрицательные эмоции.


"ЛЮДИ!!!Ездите на мотоциклах-хороших и разных!Быстро!И живите очень долго!"(тост)
Suzuki RF400RP>>Hyosung GT650S>>Suzuki RF900RW

Неактивен

 

#98 11.03.2010 12:07:51

Greysvandir
Скандализа Райс
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщений: 572

Re: Борьба с ксеноном

motoblock написал:

Ну,не знаю.Смысл ПиАра-поднять рейтинг властей в глазах народа.У меня же от такого самодурства-одни отрицательные эмоции.

Смысл уже даже не совсем в рейтинге. Смысл, протащить антинародные законы!

Неактивен

 

#99 11.03.2010 12:36:35

joni
Почетный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ети её, закопчёная вся
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 3652
Вебсайт

Re: Борьба с ксеноном

....... пока нет правовой базы....... Ещё посмотрим, каковой она окажется. А то получится, как с ДН.


Злобное министерство АНТИколхоза.

Неактивен

 

#100 11.03.2010 17:40:19

Andrew24
ВинниПЫХ!!!
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщений: 2868
Вебсайт

Re: Борьба с ксеноном

вот уроды (С)


ОгАеГа

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100