Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 15.04.2010 17:50:07

Мишлен
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщений: 781

предлагаю ограничить доступ на создание тем в Технических вопросах...

а тем паче в разделе Тюнинг.
А ТО УЖЕ ЗАЕ....
простите, не сдержался, крик души.

Неактивен

 

#2 15.04.2010 17:53:35

Мишлен
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщений: 781

Re: предлагаю ограничить доступ на создание тем в Технических вопросах...

не знаю как устроен движок форума, но если есть возможность поставить доступ на создание темы в упомянутом разделе после просмотра определенного количества (например, тем 100) уже существующих, то, думаю, стоит ей воспользоваться...

Неактивен

 

#3 15.04.2010 21:56:51

burton
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Сергей
Мотоцикл(ы): Multistrada 1200
Откуда: Щёлково,МО
Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщений: 1474

Re: предлагаю ограничить доступ на создание тем в Технических вопросах...

предлагаю сделать вот как:человек создаёт тему,администратор\модератор проверяет её и даёт\не даёт добро на её публикацию smile


Верховина(!!!)->honda dio 28zx->honda cb-1-> GSF 750 -> GSF 1250s - > MTS 1200

Неактивен

 

#4 15.04.2010 22:10:47

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: предлагаю ограничить доступ на создание тем в Технических вопросах...

М банить, банить их всех! big_smile


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#5 15.04.2010 22:31:19

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7897
Вебсайт

Re: предлагаю ограничить доступ на создание тем в Технических вопросах...

Я против категорически. Если тема поднимается повторно, то я буду рад, если опытные сибиховоды добавят туда ссылочек на уже обсуждавшиеся моменты.

И убивать инициативу слишком частыми посылами в ФАК не стоит. В принципе, я могу сделать форум ФАК, в него дать право писать только зарекомендовавшим себя лицам.


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#6 15.04.2010 22:37:04

Лиджир
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Петровско-Разумовская
Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщений: 431

Re: предлагаю ограничить доступ на создание тем в Технических вопросах...

а еще можно сделать регистрацию нового пользователя только после прохождения им личного собеседования... и доказательства своей вразумительности... Господа, ну что за понты...Подумать только, прям жить мешают вам неопытные пользователи со своими наивными вопросами. Ну не читайте!!! Не видите знакомого проверенного ника, даже тему не читайте. А то куда не плюнь, кругом одни профи. Я сижу на этом сайте, как раз потому что всяких там В ПОИЗГ!!!!! тут мало. Добрее надо быть и учить неопытных товарищей.


Когда я дошел до самого дна,снизу постучали.
Ежи Лец

Неактивен

 

#7 15.04.2010 23:02:09

romka-46
Общительный сибиховод
Настоящее имя: роман
Мотоцикл(ы):
Откуда: курск!
Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщений: 444

Re: предлагаю ограничить доступ на создание тем в Технических вопросах...

Лиджир написал:

а еще можно сделать регистрацию нового пользователя только после прохождения им личного собеседования... и доказательства своей вразумительности... Господа, ну что за понты...Подумать только, прям жить мешают вам неопытные пользователи со своими наивными вопросами. Ну не читайте!!! Не видите знакомого проверенного ника, даже тему не читайте. А то куда не плюнь, кругом одни профи. Я сижу на этом сайте, как раз потому что всяких там В ПОИЗГ!!!!! тут мало. Добрее надо быть и учить неопытных товарищей.

полностью согласен,этим только народ отобьёте от общения,
я на сайте всего пол года(а то и меньше),умею пользаваться поиском и т д,но и после прочтения тем-создавал свою,с конкретным вопросом по своей теме,и получал грамотные ответы от профи,а в уже созданных темах не всегда все по делу,да и сколько людей столько и мнений,и пока будут существовать сибихи и фуры,вопросы и ситуации будут возникать,и предсказать их все 50-ю темами-НЕВОЗМОЖНО!!!!


я любил русскую зиму,пока не купил мотоцикл!!!

Неактивен

 

#8 15.04.2010 23:32:00

DEN ER
Kick Ten Minutes
Настоящее имя: Денис
Мотоцикл(ы): KTM 1290 SuperDuke GT
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщений: 6166
Вебсайт

Re: предлагаю ограничить доступ на создание тем в Технических вопросах...

Все возможно. Надо просто знать, как работает та или иная система, ничего сложного в таких простых мотах, типа сибивана нет. К примеру система охлаждения, помпа, патрубки, радиатор и вентилятор, пару датчиков, термостат и пробка, все поломки сто раз обсуждались, как че проверить, сто пятьдесят раз, все проще простого. Блин, у меня мот греется, епт, что делать. Начинаем с простого, проверяем, не забит ли радиатор, потом проверяем вентилятор, элементарно, потом датчик тестером, свежий ли антифриз, нет ли воздуха в системе, термостат(разбираем и в кипяток, можно и на моте проверить, кто знает)если плюется, то пробка глючит, если все в порядке, больше косяков нет, то смотрим помпу, итд итп... Я за факи, т.к реально все уже не по разу написано. От того как мазать цепь, до проверки компресии. На новых мотах еще проще, всякие Хонды, Сузуки моргают лампачками, и пытаются выдать номер ошибки, надо побегать с бубном, еще перемычку в разьем, итп или система диагностики Ямаха, можно проверить все параметры по приборке в режиме диагностики, хоть в поле.
ЗЫ кстати работая в сервисе, Хонды самые не удобные в обслуге, начиная от замены колес и заканчивая заливом масла, я их разлюбил. Ничего надежнее других в них нет, обычные моты с плохими подвесками...

Неактивен

 

#9 16.04.2010 00:33:47

АндреY
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Люберцы
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщений: 263

Re: предлагаю ограничить доступ на создание тем в Технических вопросах...

romka-46 написал:

Лиджир написал:

а еще можно сделать регистрацию нового пользователя только после прохождения им личного собеседования... и доказательства своей вразумительности... Господа, ну что за понты...Подумать только, прям жить мешают вам неопытные пользователи со своими наивными вопросами. Ну не читайте!!! Не видите знакомого проверенного ника, даже тему не читайте. А то куда не плюнь, кругом одни профи. Я сижу на этом сайте, как раз потому что всяких там В ПОИЗГ!!!!! тут мало. Добрее надо быть и учить неопытных товарищей.

полностью согласен,этим только народ отобьёте от общения,
я на сайте всего пол года(а то и меньше),умею пользаваться поиском и т д,но и после прочтения тем-создавал свою,с конкретным вопросом по своей теме,и получал грамотные ответы от профи,а в уже созданных темах не всегда все по делу,да и сколько людей столько и мнений,и пока будут существовать сибихи и фуры,вопросы и ситуации будут возникать,и предсказать их все 50-ю темами-НЕВОЗМОЖНО!!!!

Золотые слова)))))

Неактивен

 

#10 16.04.2010 07:26:00

Игоряха
Правильный мотоциклист
Настоящее имя: Игорь
Мотоцикл(ы): СВ-1
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщений: 1160

Re: предлагаю ограничить доступ на создание тем в Технических вопросах...

иногда пользуясь поиском, нахожу темы которые отсылают обратно в поиск smile так что, наверное, написать грамотный ответ на одинаковый вопрос тоже полезно!

DEN ER написал:

Все возможно. Надо просто знать, как работает та или иная система, ничего сложного в таких простых мотах, типа сибивана нет. К примеру система охлаждения, помпа, патрубки, радиатор и вентилятор, пару датчиков, термостат и пробка, все поломки сто раз обсуждались, как че проверить, сто пятьдесят раз, все проще простого. Блин, у меня мот греется, епт, что делать. Начинаем с простого, проверяем, не забит ли радиатор, потом проверяем вентилятор, элементарно, потом датчик тестером, свежий ли антифриз, нет ли воздуха в системе, термостат(разбираем и в кипяток, можно и на моте проверить, кто знает)если плюется, то пробка глючит, если все в порядке, больше косяков нет, то смотрим помпу, итд итп... Я за факи, т.к реально все уже не по разу написано. От того как мазать цепь, до проверки компресии. На новых мотах еще проще, всякие Хонды, Сузуки моргают лампачками, и пытаются выдать номер ошибки, надо побегать с бубном, еще перемычку в разьем, итп или система диагностики Ямаха, можно проверить все параметры по приборке в режиме диагностики, хоть в поле.
ЗЫ кстати работая в сервисе, Хонды самые не удобные в обслуге, начиная от замены колес и заканчивая заливом масла, я их разлюбил. Ничего надежнее других в них нет, обычные моты с плохими подвесками...

эк тебя опять понесло smile


CB-1------------------->
TT250R(продан)--->

Неактивен

 

#11 16.04.2010 09:24:55

Мишлен
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщений: 781

Re: предлагаю ограничить доступ на создание тем в Технических вопросах...

romka-46 написал:

я на сайте всего пол года(а то и меньше),умею пользаваться поиском и т д,но и после прочтения тем-создавал свою,с конкретным вопросом по своей теме,и получал грамотные ответы от профи,а в уже созданных темах не всегда все по делу,да и сколько людей столько и мнений,и пока будут существовать сибихи и фуры,вопросы и ситуации будут возникать,и предсказать их все 50-ю темами-НЕВОЗМОЖНО!!!!

ты искал, не нашёл и создал новую тему, а не якобы искал и якобы не нашёл и создал новую тему. почувствуйте разницу.
повторно предлагаю, во избежание подобного зашить в движок форума ограничитель на создание темы в разделе Технические вопросы, если пользователь не просмотрел до этого хотя бы несколько тем. и ещё не воспользовался поиском раза 2-3. как программист не вижу особых проблем это реализовать.

Неактивен

 

#12 16.04.2010 10:11:25

baston1981
Главный по колхозу
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО, Голицыно
Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщений: 1482

Re: предлагаю ограничить доступ на создание тем в Технических вопросах...

На то он и форум, а не мануал - нужно общаться, товарищи. Я вот за мат на форуме, но кто ж меня услышит, бл*...


Слава богу, я атеист!

Неактивен

 

#13 16.04.2010 13:12:00

DEN ER
Kick Ten Minutes
Настоящее имя: Денис
Мотоцикл(ы): KTM 1290 SuperDuke GT
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщений: 6166
Вебсайт

Re: предлагаю ограничить доступ на создание тем в Технических вопросах...

Общаться никто не мешает, разговор о техническом разделе, где практически все уже написано и придумано...

Неактивен

 

#14 16.04.2010 13:28:10

Levitator
'''''''''''''''''''
Настоящее имя: Леонид
Мотоцикл(ы): Bonneville T100
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщений: 3459
Вебсайт

Re: предлагаю ограничить доступ на создание тем в Технических вопросах...

Уважаемые колхозники и колхозницы. Чем больше люди пишут на форуме, тем он популярнее, дружелюбнее, тем больше слов в индексах поисковиков, тем выше рейтинг, ТиЦ, PR, и всё такое прочее. Так что пусть люди задают глупые вопросы. Кому не нравится - игнорируйте. Если человек грамотной речью задал грамотный вопрос - можно и ссылочку дать. Не развалитесь. Но, конечно, задавать вопрос по перегреву, сразу за вопросом по перегреву - это как-то не очень..


Honda Lead 90 -> Honda CB-1 -> Honda VTR 1000F - Honda CBR 929 -> Honda CBR 1000RR'04 -> Honda CBR 1000RR'08 -> Метро -> Honda CB-1 -> Метро -> Suzuki GSX-R 1000 k5 -> Triumph Bonneville T100 '2013 + Honda CBR 954RR'03

Неактивен

 

#15 16.04.2010 14:14:22

joni
Почетный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ети её, закопчёная вся
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 3652
Вебсайт

Re: предлагаю ограничить доступ на создание тем в Технических вопросах...

+ к Лёне. Даже темы "НичО нИ пАнИла!!!! Какую резину ставить?????" сразу после 5-истраничной резиновой тёрки превращаются в увлекательное общение.


Злобное министерство АНТИколхоза.

Неактивен

 

#16 17.04.2010 20:48:14

baston1981
Главный по колхозу
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО, Голицыно
Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщений: 1482

Re: предлагаю ограничить доступ на создание тем в Технических вопросах...

Levitator написал:

Уважаемые колхозники и колхозницы. Чем больше люди пишут на форуме, тем он популярнее, дружелюбнее...

Это обращение, после которого нужно поставить ЗАПЯТУЮ! Читать тошно)


Слава богу, я атеист!

Неактивен

 

#17 17.04.2010 22:52:42

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7897
Вебсайт

Re: предлагаю ограничить доступ на создание тем в Технических вопросах...

Мишлен написал:

повторно предлагаю, во избежание подобного зашить в движок форума ограничитель на создание темы в разделе Технические вопросы, если пользователь не просмотрел до этого хотя бы несколько тем. и ещё не воспользовался поиском раза 2-3. как программист не вижу особых проблем это реализовать.

Реализовать это просто, но зачем?

Технические вопросы = обсуждение вопросов по технической части. Я хочу чтобы там все могли вопросы задавать.

Есть форум Полезности, куда выносятся особо полезные темы. Или ты хочешь создать Технические полезности? smile


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#18 17.04.2010 23:14:46

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: предлагаю ограничить доступ на создание тем в Технических вопросах...

Подумал тут на днях, чет злой я стал в последнее время, всех в поиск отправляю. Буду исправляться.
Не надо ограничивать.
А тема "техническите полезности" есть в виде ФАК2 со ссылами на полезные темы. Надо только пополнять.


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#19 17.04.2010 23:59:42

Игоряха
Правильный мотоциклист
Настоящее имя: Игорь
Мотоцикл(ы): СВ-1
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщений: 1160

Re: предлагаю ограничить доступ на создание тем в Технических вопросах...

предлагаю банить за отсыл в поиск smile


CB-1------------------->
TT250R(продан)--->

Неактивен

 

#20 18.04.2010 11:22:04

DEN ER
Kick Ten Minutes
Настоящее имя: Денис
Мотоцикл(ы): KTM 1290 SuperDuke GT
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщений: 6166
Вебсайт

Re: предлагаю ограничить доступ на создание тем в Технических вопросах...

Банить не надо, можно просто поиск убрать, форум начнет резко развиваться...

Неактивен

 

#21 18.04.2010 11:55:19

Дым
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Роман
Мотоцикл(ы): Suzuki GS850G
Откуда: Протвино
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщений: 318
Вебсайт

Re: предлагаю ограничить доступ на создание тем в Технических вопросах...

peter36rus написал:

Я против категорически. Если тема поднимается повторно, то я буду рад, если опытные сибиховоды добавят туда ссылочек на уже обсуждавшиеся моменты.

И убивать инициативу слишком частыми посылами в ФАК не стоит. В принципе, я могу сделать форум ФАК, в него дать право писать только зарекомендовавшим себя лицам.

Вот только вопрос: а как тогда себя зарекомендовать? По письменной рекомендации што ли ...
Разве что бы зарекомендовать себя не надо иметь право писать?... Я так думаю.
Да и потом, ведь начнут писать где ни попадя. Это прийдёться закрыть форум для всех непрофи. И сбудется мечта - форум для профи а презренные неучи не будут докучать своим комаринным писком благородных ПРОФИ...

Лично я, когда несколько лет назад озадачился вопросом выбора первого мота, то выбрал СВ-1, во многом благодаря помощи и поддержке живущих здесь профи. Так что ничего менять не надо. А автору топа могу посоветовать лично встречаться с неразумными девицами и не очень, и читать им на ночь ТТХ, устройство и руководство по эксплуатации и ремонту мотоцикла.


Тaнки грязи нe боятся...гы

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100