Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 06.09.2010 12:21:52

Тоха_нск
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщений: 458

я летать умею:)))

итак, мне на дню рождения 23.08. подарили полет на планере!!!
Для справки, планер-это такая хрэнн которая не имеет ни мотора, ни иных технических приспособлений для взлета, зато он экологически чист и не содержит генно-модифицированных продуктов:))) (фотки выложу)
ясным солнечным днем 4.09.10 г. я поехал на планерный аэродром в Евсино (под Новосибом). Погода стояла очень даже летно-полетная и если честно, то когда ехал туда было немного страшновато-смешанно-свосторогом-ожидания, ибо я смутно представлял как ЭТО будет, ну ладно, как оно летает еще можно понять - нисходяще-восходящие потоки, а вот как ОНО приземляется!!smile Первый взгляд на Планер внушил мне...ну скажем симпатию, я проникся к этой полу стальной-безмоторно-крылатой вольной птице, ибо он был красив, оранжево-серебрист и имел счастливый № 31. Вводный инструктаж был коротким: а именно "...что гав!?!? покорми Белку и Стрелку и ничего руками из приборов не трогай!!!" (это кто знает анекдот есть такой:)) Да, надо сказать, что к моему удивлению в Планере оказалось достаточное количество приборов, как-то: уровень земли,скорость,высота и еще штук 5 неясных мне датчиков-табло. На меня надели настоящий парашют и инструктор вдоволь насмеявшись демоническим смехом сказал если что, дергать за это колечко "ХААА ХААА ХААА"smile) т.к. у Планера нет мотора то взлет происходит так: к одномоторному самолету цвета "Би лайн"smile) нас зацепили тросом и мы начали набор высоты, когда болтало и дергало было немного, ну скажем интригующе, вокруг выл ветер и небо принимало нас в свои нежные объятия. Когда отцепили на высоте 1 километр трос...наступила тишина, ТИШИНА и Планер начал парить...под нами простирались вплоть до горизонта поля, озера и леса, бескрайнее небо ласково синевело вокруг и солнце озаряло своим теплом  сильные полустальные крылья моей птицы Планера. По ощущениям было что-то вроде, как в кабине телепортации (ну вы же знаете, да?smile)в общем казалось что мы не летим а застыли на месте (хотя скорость была где-то 100 км/ч) и не происходит ничего, не чувствовалось потоков воздуха, была тишина и было полное ощущение...КРАСОТЫ и ГАРМОНИИ... Но, это не то на что я был настроен в этот день ибо с моим немного завышенным порогом экстрима у меня возник вопрос: эээ и что это все?! нет это было классно парить и все-такое, но я хотел другого...только я вроде как собрался начинать разочаровываться, когда мой второй пилот сзади меня (а я сидел как настоящий штурман на первом полетном месте и у меня была настоящая рация по которой я отдавал приказы:)) и держал связь с самым настоящим ЦУПом:) сказал: -ну что, мы  так и будем стандартно по программе летать 20-25 минут как девчонки или накачаем задницу адреналином до размера 120?! нужно ли говорить, что вопрос этот был ненужным и излишним и на мое короткое: ЖГЕМссс! он нежно, так, я бы сказал по брутальному нежно предложил: - ну что, входим в штопор?...и тут началось ИИИИИхххххуууууууууу!!!!!!! Нос Планера стал из паралельного перпендекулярным земле и под мое вырывающееся из печени, сердца и легких: ссссссссуууууууууппееееерррр!!!!! мы завращав в упоительном, нереальном танце вращающих-крыльями-дервишей устремились с устрашающим ускорением к земле и когда мои счастиливые легкие израсходовали последний кубический сантиметр воздуха на букву Р в крике "Суперрр!" нос Планера взмыл вверх и мы снова парили и мир был под крыльями моего Планера. На вопрос пилота: "-ну как понравилось?" я выдал кучу жизнерадостной через улыбку во все 30 зубов слюны и наверное был похож на счастливого дауна:) На его второй вопрос: "- что насчет Мертвой петли?" я радостно загугукал и отключил мышление и разум,оставив 99 % себя для эмоций и это оправдалось. Красивая, полустальная птица Планер взмыла своим носом вверх в бескрайнем стремлении достигнуть звезды по имени Солнце и потеряв в максимальной точке скорость до нуля застыла на пороге вечности  и гармонии. Мир остановился, это длилось доли секунды, но в этот миг, в этот миг невероятной голубизны, красоты неба, яркости, тепла солнца, силы, свободы ветра, гордый Планер и Я, мы были одним целым, мы были квинтэссенцией гармонии,свободы и...Счастья...а затем, поймав ощущение невесомости, когда каждая молекула в тебе живет своей жизнью, прерывает свое броуновское движение и парит сама по себе крича Свобода, Свобода от гравитации, мы рухнули вниз, то мой мозг забыл слова ловя кайф из моря адреналина вокруг себя и только легкие восторгаясь ускорением свободного падения, вспомнив первый класс и первую букву из Азбуки выдавали, счастливое, первобытно-радостное: АААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!
Затем мы снова заняли парительные пространственные положения и мне даже дали управлять стальной птицей, что оказалось совсем не трудно, так как мы были с ним одной пьяны свободой.
Затем мы спустились на эту прекрасную, с высоты птичьего полета, грешную землю.
Когда я выходил из Планера мои глаза могли освещать весь ночной Новосибирск, мое сердце выдавало 14000 оборотов в минуту и находилось в красной зоне, а надпочечники выдавали адреналин цистерно-составными поставками:)...и это был... Полет на Планере!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!smile)))))
П.С. и да: - Я УМЕЮ ЛЕТАТЬ!!!!!!!!!!!smile

фотки если интересно (там немного но есть) можно посмотреть у меня на страничке вконтакте в альбоме:
http://vkontakte.ru/album2890313_116765924

Отредактированно Тоха_нск (06.09.2010 12:23:07)


Цент копейке не товарисч

Неактивен

 

#2 07.09.2010 23:11:21

KpeHgeJIb
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Кирилл
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЗАО Фили
Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщений: 130
Вебсайт

Re: я летать умею:)))

крута ))))) молодца !!!
но лутше по земле на 2х колесах 299км/ч вдавить >>> вот кайф


Жизнь прекрасна ,когда ты на двух колесах мчишься по дороге
и солнышко светит тебе в спину  tongue

Неактивен

 

#3 08.09.2010 09:29:47

Nibble
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Константин
Мотоцикл(ы):
Откуда: Астрахань
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщений: 660

Re: я летать умею:)))

Не 300 км это не интересно, ни фига не видно. А наверху очень красиво. Молодца, поздравляю!


Совок ->8 лет Пешеход -> CB-1(89)

Какой прок от тела, которое ни когда не вывозило душу покататься?

Неактивен

 

#4 08.09.2010 11:10:31

Тоха_нск
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщений: 458

Re: я летать умею:)))

спасибо.
П.С. по земле лучше.... летать это завораживает, но эт мгновения, а сибишку пока да и уже наверное вообще, вряд ли что переплюнет по позитивным эмоциям, драйву и того, к чему тянет:)


Цент копейке не товарисч

Неактивен

 

#5 10.09.2010 00:52:40

DerSchlang
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Рогожкин Алексей
Мотоцикл(ы): Honda CB-1 600cc, BMW R1200ST
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 3012
Вебсайт

Re: я летать умею:)))

Ну все, капэц! Теперь ты кроме мотоциклизма заболел еще и небом. Говорят, болезнь еще более разрушительна и человек, заболевший небом, готов продать все ради летательного аппарата.


СИБИРАСТ! И еще Бэховод!

Неактивен

 

#6 27.09.2010 14:18:35

grippik
Фуровод-любитель
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Тушино
Зарегистрирован: 12.04.2006
Сообщений: 177

Re: я летать умею:)))

Тохa, дaй контaкты! Тeлeфон и имя пилотa, который тeбя кaтaл. Вдруг мы тожe нaдумaeм )) и по цeнe что тaм?

Неактивен

 

#7 17.10.2010 11:36:19

DerSchlang
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Рогожкин Алексей
Мотоцикл(ы): Honda CB-1 600cc, BMW R1200ST
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 3012
Вебсайт

Re: я летать умею:)))

grippik написал:

Тохa, дaй контaкты! Тeлeфон и имя пилотa, который тeбя кaтaл. Вдруг мы тожe нaдумaeм )) и по цeнe что тaм?

Ты попутала? Он же летал под Новосибирском потому что он там живет!
Нам надо искать контакты в Московской области!.


СИБИРАСТ! И еще Бэховод!

Неактивен

 

#8 19.10.2010 08:22:30

Тоха_нск
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщений: 458

Re: я летать умею:)))

зыыы....небо это даааа......это красота.....это совсем другое:) насчет контактов:))) будешь у нас в Новосибе пожалуйста:) даже сам свожу тебя туда:)))))


Цент копейке не товарисч

Неактивен

 

#9 19.10.2010 08:25:34

Тоха_нск
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщений: 458

Re: я летать умею:)))

по цене, у нас полет этот стоит 3000 руб. - 25 мин.


Цент копейке не товарисч

Неактивен

 

#10 19.10.2010 10:16:55

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7899
Вебсайт

Re: я летать умею:)))

Обалдеть! Я не знал что на планере можно фигуры высшего  пилотажа делать! Тоже хочу!

Но пока в планах на ДР скинуться с 4х километров (к сожалению, с инструктором) в липецкой дропзоне.


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100