Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#26 09.06.2006 20:07:22

Alex300
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Саня
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москоу-сити, ЮВАО
Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщений: 476

Re: Размышления о шинах и муки выбора....

Mi4igan написал:

Я и  не думал уговаривать просто делюсь своим опытом в покупке wink просто я покупал ранней весной и тогда она была дешевле...

Да нет, вот уже уговорил!!! big_smile big_smile big_smile

В конце рабочего дня позвонил курьер и сказал, что выезжает ко мне... Я сказал, что как бы ещё на работе, но выяснили, что ко мне домой примерно вместе приедем..... У меня была встреча с приятелем - пришлось перенести..... Еду себе домой, в отличном настроении, несмотря на дождь и ужастно суетной день, который слава богу закончился..... Звонок. Александр, хурум, бурум, все накосячили, поставщик накасячил, мы вслед за ним накасячили, кароче СпортдемОна на перед нетути...... Туда-сюда - кароче дико извиняемся, притащим Вам даже на заказ быстро-быстро я вам во вторник отзвоню.....  Хныыык!  Ну фиХ с вами - отзванивайте....  Еду, а я человек такой, мне если уже начало прижегать - так все, держите!!! Перезваниваю этому манагеру - А Дьябла есть?! big_smile big_smile big_smile Я не знаю, счас узнаю вам перезвоню...... Но я то знаю что ещё днем была! lol tongue  Перезванивает - есть! Я говорю - Эээээээ...... Он - ну мы тут накосячили, давайте мы вам если вместо СпортдемОна Дьяблу возьмете рублей 600 с её цены скинем..... Я говорю - А давайте вы мне терь тока Дьяблу продадите с дисконтом? big_smile big_smile Неееет, Ховорит, тока две!! ТоХда беру тока Дьяблу без скидона! О.к.! Еду и думаю, да чего мне СпортдемОна на зад не взять, он достаточно цепкий и по дождю неплох, как говорят, да и размерность штатная буит..... Перезваниваю - Я возьму Дьяблу со скидкой и СпортдемОна на попу.... Кароче мы в течении 5 минут раз 10 созвонились, уточняли, согласовывали и т.п. и т.д...... Вот сижу, жду терь привезут ли такой вариант, который тут как-то назвали идеальным..... Ругайте меня! smile


Могло быть и хуже.....

Неактивен

 

#27 09.06.2006 20:12:25

Alex300
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Саня
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москоу-сити, ЮВАО
Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщений: 476

Re: Размышления о шинах и муки выбора....

Alex300 написал:

Еду и думаю, да чего мне СпортдемОна на зад не взять, он достаточно цепкий и по дождю неплох, как говорят, да и размерность штатная буит.....

Это в том плане, что резина разная буит.... Я конечно понимаю, что тухлые заморочки, но они у всех есть...... Знаете как бывает, вроде знаешь что фигня это, а все равно хочется чтоб тип-топ..... Проходит, я знаю.... tongue


Могло быть и хуже.....

Неактивен

 

#28 09.06.2006 22:37:31

SleepeR
Мотус-экспертус
Настоящее имя: Николай
Мотоцикл(ы):
Откуда: Балаха
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщений: 4801
Вебсайт

Re: Размышления о шинах и муки выбора....

У меня спереди-сзади разная резина стоит!
Спереди- спорт, сзади- спорт-турист!
Тьфу-тьфу-тьфу, держит будь здоров!


Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель wink (с)
Suzuki Sepia => Honda Lead 90 => Honda CB400SF => Hyosung GT650 Comet => Yamaha XJ6 Diversion => Yamaha XVS950 MidnightStar => Yamaha WR250R => Yamaha XT660Z Tenere => Yamaha WR400F

Неактивен

 

#29 09.06.2006 22:50:18

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6616

Re: Размышления о шинах и муки выбора....

Алекс, ты ниче не пил? Я аж захмелел малец когда читал твой предЫдущий пост где вы созванивались.... smile
З.Ы. Че-то  я больше всех что ли за резину отдал.. или доллар цуко виноват...


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#30 09.06.2006 23:09:04

NP
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщений: 535

Re: Размышления о шинах и муки выбора....

Кстати всё правильно алекс сделал. Назад чуть похуже резину но зато подольше жить будет. А спереди получше.

Неактивен

 

#31 10.06.2006 01:52:43

Alex300
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Саня
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москоу-сити, ЮВАО
Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщений: 476

Re: Размышления о шинах и муки выбора....

NP написал:

Кстати всё правильно алекс сделал. Назад чуть похуже резину но зато подольше жить будет. А спереди получше.

Вот и я так поТумал! Я бы может и взял назад Дьяблу - да нетуть её, да и размера нету.... Кароче сравнить все "+" и "-" можно тока эксперементальным путем, на на такой подход никаких финансов не хватит! smile


Могло быть и хуже.....

Неактивен

 

#32 10.06.2006 01:53:52

Alex300
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Саня
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москоу-сити, ЮВАО
Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщений: 476

Re: Размышления о шинах и муки выбора....

TILL написал:

Алекс, ты ниче не пил? Я аж захмелел малец когда читал твой предЫдущий пост где вы созванивались.... smile
З.Ы. Че-то  я больше всех что ли за резину отдал.. или доллар цуко виноват...

А я такой захмелевший уже две недели от этих мык выбора!!!  lol Я спецом расписал - чтоб прочувствовали!!! lol lol wink


Могло быть и хуже.....

Неактивен

 

#33 10.06.2006 02:06:08

Alex300
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Саня
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москоу-сити, ЮВАО
Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщений: 476

Re: Размышления о шинах и муки выбора....

Кароче вышла мне Дьябла 110/70/ZR17+ Спорт Демон 140/70/17(где-то 2800)+доставка (250) - в 6289 рэ.....

Я жену с работы забирал - дык человек меня по дороге перехватил.... Не хило у них курьеры так подымают, как я понял! Курьер был на серебристой Вольво 850Т5 (прилично заряженой) и как вы понимаете на ОФИГИТЕЛЬНЫХ колесах! tongue Кароче знатный пылесос - мне понравилась! Домой приехал, пожамкал резину - у Дьяблы корд мягкЫй, шо лисапедная!! tongue В руках повертишь - все руки черные.....  Демон потверже - но все равно тож мягкий.... Эх, скорее бы нацепить! В эти выхи точно нуна! smile Завтра ещё хочу в вилке масло сменить и пружинки поставить - вот тоХда Фурочка зарулится, точно знаю! wink


Могло быть и хуже.....

Неактивен

 

#34 10.06.2006 10:44:27

Alex300
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Саня
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москоу-сити, ЮВАО
Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщений: 476

Re: Размышления о шинах и муки выбора....

Velos написал:

только вот пирелли  категорически не рекомендует (читай запрещает) мешать радиальный тип резины (читай Дьябла) с X-Ply (читай Спорт Демон).
ЗЫ: извини за обломанную эйфорию (:

Чем мотивируют? smile Кинь ссылочку плз!

З.Ы. Буржуи ваще категорически не рекомендуют мешать что-либо (по этому эйфория не обломана), но у нас другие понятия и реалии... wink


Могло быть и хуже.....

Неактивен

 

#35 10.06.2006 11:20:07

Alex300
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Саня
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москоу-сити, ЮВАО
Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщений: 476

Re: Размышления о шинах и муки выбора....

Ну я так примерно и думал о чем они буду петь.... smile Из той же серии что в Гермашку не пустят на не стокойвой размерности...


Могло быть и хуже.....

Неактивен

 

#36 10.06.2006 11:21:25

Alex300
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Саня
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москоу-сити, ЮВАО
Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщений: 476

Re: Размышления о шинах и муки выбора....

Там например есть пункт  2..... Ты его тож придерживаешься? tongue


Могло быть и хуже.....

Неактивен

 

#37 10.06.2006 11:40:26

Alex300
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Саня
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москоу-сити, ЮВАО
Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщений: 476

Re: Размышления о шинах и муки выбора....

Velos написал:

ну так получилось, что да ) я вообще им оффициальны запрос посылал. текст его ищи в дневниках димыча. ответа так и не получил. попробую ещё разок написать.

Я так понимаю, как они сказали, это МОЖЕТ привести к не стабильности и плохой рулежке из-за того, что корд по разному устроен.... Не знаю насколько это критично на Фуре.....  Я думаю - заметить будет сложно разницу.  Может на R1 и будут косяки, а тут..... Так что спасибо буржуям за предостережение, но я думаю что это перестраховка, такая же как и "Обязательно меняйте оба колеса!" wink  Уж больно это тонкие материи, которые с нашей техникой нам пока не доступны....


Могло быть и хуже.....

Неактивен

 

#38 10.06.2006 18:40:48

Alex300
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Саня
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москоу-сити, ЮВАО
Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщений: 476

Re: Размышления о шинах и муки выбора....

Velos написал:

я бы на твоём месте дьяблу взял бы и перед и зад. коль пошла такая пьянка, как грица, режь последний огурец. на самом деле у тебя может получится так, что заднее колесо начнёт обгонять переднее...

Зада нету пока в Москве....  И Дьяблы нет размера на 140/70, т.е. штатной..... Как насчет этого? tongue Что хуже разное строение корда или нештатное колесо на жопе?

Поставлю - посмотрим чего там буит обгонять, я думаю все будет отлично! wink

Отредактированно Alex300 (10.06.2006 18:43:07)


Могло быть и хуже.....

Неактивен

 

#39 10.06.2006 19:38:54

DerSchlang
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Рогожкин Алексей
Мотоцикл(ы): Honda CB-1 600cc, BMW R1200ST
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 3012
Вебсайт

Re: Размышления о шинах и муки выбора....

Народ, а никто не пробовал ставить на сибиван резину Митас?
http://www.skitt.ru/moto/?p1=*&p2=* … 9&y=11
Н14 - на перед, Н-15 - назад. Уж ОЧЧЕНЬ бюджетно получается!
Волководы и прочие ижатники от Митаса в восторге.


СИБИРАСТ! И еще Бэховод!

Неактивен

 

#40 10.06.2006 19:49:23

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6616

Re: Размышления о шинах и муки выбора....

Мне кажеЦа что  если Волководы и Ижатники  в восторге от Митача, то тогда бы они просто писали бы кипятком от Кингстара wink


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#41 10.06.2006 21:32:03

DerSchlang
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Рогожкин Алексей
Мотоцикл(ы): Honda CB-1 600cc, BMW R1200ST
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 3012
Вебсайт

Re: Размышления о шинах и муки выбора....

TILL , да нифига подобного. КингТайр говно - он и на иже говно. Народ ставил и пробовал. К-102 и те оказывались где-то лучше кингтайра. Кингтайр, сцуко, нихрена не держит грязную\мокрую дорогу и по селу никуда. Митас в отношении села тоже не ахти (я имею в виду асфальтовый), но мокрую дорогу он держит гораздо лучше. Но это все фигня. ИЖ и СВ-1 кардинально различаются развесовкой и мощностью. Вот я и спрашиваю, а как оно будет?


СИБИРАСТ! И еще Бэховод!

Неактивен

 

#42 10.06.2006 21:49:39

Alex300
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Саня
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москоу-сити, ЮВАО
Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщений: 476

Re: Размышления о шинах и муки выбора....

DerSchlang написал:

TILL , да нифига подобного. КингТайр говно - он и на иже говно. Народ ставил и пробовал. К-102 и те оказывались где-то лучше кингтайра. Кингтайр, сцуко, нихрена не держит грязную\мокрую дорогу и по селу никуда. Митас в отношении села тоже не ахти (я имею в виду асфальтовый), но мокрую дорогу он держит гораздо лучше. Но это все фигня. ИЖ и СВ-1 кардинально различаются развесовкой и мощностью. Вот я и спрашиваю, а как оно будет?

Я бы не стал эксперементировать.... wink Ну я ещё понимаю на машине.... Но мотик - он же падает.....  Насчет Кингтаера - по мокрому помоему в мыло превращается....

2 TILL

Сань, скажи Velos`у!!! Чего он меня расстраивает!!! lol lol


Могло быть и хуже.....

Неактивен

 

#43 10.06.2006 22:56:25

SFM
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Fedor Samokhin
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЮВАО
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщений: 495
Вебсайт

Re: Размышления о шинах и муки выбора....

Народ, а нету чего-нибудь не такого крутого? Чего-нибудь по бюджетнее, но не такого гумна, как Кингстайр и т.п ??
Вы тут всё про Пирелли говорите, а ведь есть ещё и Michelin, Metzeler, Bridgestone, Dunlop, Avon, GoodYear, Yokohama наконец.. правда я не уверен, что все вышеперечисленные производители также делают и резину для мотоциклов.. но насчет Dunlop, Michelin, Metzeler и Бриджей я уверен.

Отредактированно SFM (10.06.2006 22:56:45)

Неактивен

 

#44 10.06.2006 23:42:35

DimON
Главный дымовщик
Настоящее имя: Димка
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО, Брехово
Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщений: 2219

Re: Размышления о шинах и муки выбора....

интересно, а Таганка не делает на мото резину...)))


Avtoadapter.ru - самостоятельная диагностика своего авто! (установка ПО + инструктаж)

Неактивен

 

#45 11.06.2006 00:01:06

Goofy
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщений: 154

Re: Размышления о шинах и муки выбора....

Ну коли спрос такой, то скоро выпустит)))))))).

Неактивен

 

#46 11.06.2006 00:03:25

Goofy
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщений: 154

Re: Размышления о шинах и муки выбора....

Velos написал:

я бы на твоём месте дьяблу взял бы и перед и зад. коль пошла такая пьянка, как грица, режь последний огурец. на самом деле у тебя может получится так, что заднее колесо начнёт обгонять переднее...

+1

Неактивен

 

#47 11.06.2006 00:57:14

SFM
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Fedor Samokhin
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЮВАО
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщений: 495
Вебсайт

Re: Размышления о шинах и муки выбора....

SFM написал:

Michelin, Metzeler, Bridgestone, Dunlop, Avon, GoodYear, Yokohama

Ну что, что скажете по поводу этих производителей моторезины?  Или внимания заслуживает только Pirelli ?

Неактивен

 

#48 11.06.2006 11:10:15

Alex300
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Саня
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москоу-сити, ЮВАО
Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщений: 476

Re: Размышления о шинах и муки выбора....

SFM написал:

Народ, а нету чего-нибудь не такого крутого? Чего-нибудь по бюджетнее, но не такого гумна, как Кингстайр и т.п ??
Вы тут всё про Пирелли говорите, а ведь есть ещё и Michelin, Metzeler, Bridgestone, Dunlop, Avon, GoodYear, Yokohama наконец.. правда я не уверен, что все вышеперечисленные производители также делают и резину для мотоциклов.. но насчет Dunlop, Michelin, Metzeler и Бриджей я уверен.

Да нет..... У всех производителей большой выбор и на свой моц можно подобрать модель под свой стиль езды, просто по соотношению цена/кач-во Пирелли оптимально... Метц, Данлоп - дороже.... Бридж 39-й я думал взять - да нет его нигде....


Могло быть и хуже.....

Неактивен

 

#49 11.06.2006 12:25:47

SFM
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Fedor Samokhin
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЮВАО
Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщений: 495
Вебсайт

Re: Размышления о шинах и муки выбора....

А.. ясно. А резину Avon реально раздобыть в Москве или заказывать откуда придеться?

Неактивен

 

#50 11.06.2006 12:35:58

Alex300
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Саня
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москоу-сити, ЮВАО
Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщений: 476

Re: Размышления о шинах и муки выбора....

SFM написал:

А.. ясно. А резину Avon реально раздобыть в Москве или заказывать откуда придеться?

Я не видел чтоб кто-то ею торговал.....  А чем тебе доступный выбор не нра?

Я вообще питаю большое уважение к Метцу - но дороХо.... Сейчас мне не до этого, но вот следующий комплект Спортек попробую....


Могло быть и хуже.....

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100