Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 18.06.2011 14:23:10

virvol
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщений: 58

Старая, как Г* мамонта, резина

Резина Пирелли Дьябло 07 года выпуска... как считаете, норм на ней сейчас покатать? Почти как новая! Правда дубовата(((

Неактивен

 

#2 18.06.2011 15:35:56

joni
Почетный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ети её, закопчёная вся
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 3652
Вебсайт

Re: Старая, как Г* мамонта, резина

Езди. 5 лет смело с момента выпуска при условии нормального хранения.


Злобное министерство АНТИколхоза.

Неактивен

 

#3 18.06.2011 16:01:02

perelesok
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Семен
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва-Люберцы
Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщений: 109

Re: Старая, как Г* мамонта, резина

Вопрос в том что ты подразумеваешь под "дубовата"?
Я в прошлом сезоне ездил на резине с которой моцик из японии приехал, за полторы тысячи она не стерлась ни на полмиллиметра. Когда поставил свежую, понял что на том говне ездить было категорически НЕЛЬЗЯ. Но я ездил. А некоторые с сопливыми вилками обильно смазывающими тормозной диск месяцами гоняют... Так ведь тоже НЕЛЬЗЯ.
В общем, если есть возможность, то конечно лучше поменять. А если возможности нет и мы тебе скажем что так ездить нельзя, то ты поставишь моц в гараж и все лето будешь ходить вокруг него и слюни пускать? Ты ведь все равно будешь ездить, как и каждый из нас, не так ли? wink

Но помни, вложившись в резину ты получишь возможность юзать моц на 100%, ездить быстрее, тормозить эффективнее, разгоняться динамичней, закладывать в повороты глубже... А на старой дубовой резине ты не можешь позволить себе ездить быстро, тебе приходиться выпрямляться перед поворотами, ты юзаешь свой байк на 30%, превращая динамичный сибиван(ну или что там у тебя) в ёбрик, тока симпатичный.

Имхо, если в моцике других неисправностей нет, и экипом ты полностью вооружен, то обязательно порадуй байк свежей резиной, а потраченное возмести, как вариант, воздержанием от употребления алкоголя ближайшие пару месяцев...


Интересно, ограничение на размер максимальной длины подписи в 400 символов - просто совпадение?

Неактивен

 

#4 18.06.2011 18:58:20

virvol
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщений: 58

Re: Старая, как Г* мамонта, резина

Я подумал, что раз эта резина трековая и соответственно мягкая, то немного дубости сделают ее дорожной smile или такое не прокатит?

Неактивен

 

#5 19.06.2011 00:20:25

хантер
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Вячеслав
Мотоцикл(ы):
Откуда: Иваново
Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщений: 136

Re: Старая, как Г* мамонта, резина

Смотря как ездить и на чём:) и при какой температуре. Я на такой резине, после удачного торможения в холодную погоду, рухнул.


XTZ-750

Неактивен

 

#6 19.06.2011 22:27:50

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Старая, как Г* мамонта, резина

2Хантер. Думаешь на штаной 501 (иль какая там) не рухнул бы на холодном асфальте?
Себе взял 2004 г.в. тож типа аля трековая. Были небольшие непонятки: http://cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=16665
Ну и собственно небольшие рассуждения: http://cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=16631.
На прошлом Сибиване на небольшом налете песочка в центре дороги (собирается он около разделительной постоянно) умудрялся блокирнуть перед со свежей мягкой и обкатанной резиной. Как и в этот раз делал это умышленно, т.е. резкий жам на тормоз (пустая дорога, просто прикалывался, хотел почуствовать свой мотик). Ощущения не передаваемые. Если так тормозить в экстренной ситуации, а именно так и среагирует организм, последствия непредсказуемы, точнее плачевные.
Х.з. короче. Если есть возможность и средства - бери резину 2011 г.в. именитых производителей, если нет, катай аккуратно на том, на что женег хватает (в разумных пределах естесственно).


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#7 19.06.2011 22:29:39

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Старая, как Г* мамонта, резина

П.С. О Дьябле (вообще как о резине, и в частности 110/70 и 12/60 установленных на Сибиван) слышал только положительные и восторженные отклики.


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100