Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#26 13.10.2006 11:37:41

Ушкуйник
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва СВАО
Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщений: 1195

Re: Термо Белье ?

Valerich написал:

2 Ушкуйник

Вспомнил зимние морозы решил себе прикупить термобелье. Мне от дома до работы пехом 25 минут, а потом в офисе 8-9 часов сидеть в тепле. Что можно посоветовать в этом случае? не охота мерзнуть и уж тем более потом потеть. Кстати, а носочки какие-нибудь специфические есть чтоб ножкам было тепло и не потели?
.

По порядку
Если реально идешь пешком бери чистое бельё без всяких примесей шерсти и хлопка. Первые пять минут бодрит, но потом нормально. И в конторе не взопреешь Если идёшь, ждёшь автобус, едешь в метро, потом опять идешь тут сложнее. Особенно волнителен процесс присаживания на холодный дермантин  сидения. Радости и здоровья не добавляет (можно подкладывать под себя перчатки, а руки в карман).  Тут надо брать средний вариант, либо если есть возможность в конторе переодеваться нужно ветрозащитные штанишки сверху одеть.
С носочками ситуация следующая:
Gore-tex  это не ткань как многие думают, а технология, позволяющая получать материал с "мембранными" свойствами. Таким образом можно получить практически всё: палатку, куртку, носки, боты и т. д. из различных исходников. Я  предпочитаю носочкам (хотя такие есть в любом приличном спортивном магазине) обувь с подобными свойсвами. Но справедливости ради стоит отметить, что туфельки стоят кусаче. Но носятся реально хорошо и комфортно. Эффект описан выше: пока нога сухая, она не замёрзнет. Хотя с носками рекомендуется поменять и стельку, чтоб конденсату было куда сливаться. Зимой иногда возникает прикольный эффект: в ботинке хлюпает вода, которая собирается под стелькой, а ноги СУХИЕ и ТЁПЛЫЕ.
В принципе в последнее время появилось масса подобных Gore-tex  технологий, но она одна из самых старых и проверенных. выбор зависит от толщины кошелька


Без дальних звёзд, без синих морей не могут жить МУЖЧИНЫ. А кто-то сидит считая года.
И БУДЕТ ТАК ВСЕГДА.

Неактивен

 

#27 13.10.2006 16:30:09

Valerich
Сибиховод
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО
Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщений: 11

Re: Термо Белье ?

ну да, добираюсь пешочком без промежуточного транспорта
по моделям.. насколько я понял из чистого материала подойдет вот это:
http://www.guahoo.ru/guahoo_comfort_light.html ?

Неактивен

 

#28 14.10.2006 03:27:16

Ушкуйник
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва СВАО
Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщений: 1195

Re: Термо Белье ?

Подойдёт. Только на модельках сидит оно неправильно. Майка должна очень плотно прилегать к телу (как подшлемник). А на них висит как на пугале. Можно приобрести. Хотя я приобрёл бы версию спорт от того же производителя. Но я не показатель. Я морозоустойчивый (ха ха).

Отредактированно Ушкуйник (14.10.2006 03:31:59)


Без дальних звёзд, без синих морей не могут жить МУЖЧИНЫ. А кто-то сидит считая года.
И БУДЕТ ТАК ВСЕГДА.

Неактивен

 

#29 14.10.2006 12:35:23

Каин
Лучший
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ВАО, Перово
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщений: 1192

Re: Термо Белье ?

Термобелье рулит!

Проверено шестичасовым блужданием по Пиренеям с последующим  поиском цивилизации и спасателей smile по пояс в снегу smile


Кавалер ордена Лжедмитрия первой степени.

Умные мысли - большие, толстые, неповоротливые, капризные - долго ворочаются в голове, пытаясь угнездиться - быстро устают и, кряхтя засыпают.
Глупые мысли - маленькие, шустрые, жизнерадостные, физически развитые - неутомимо бегают взад-вперед по извилине, словно мурашки по телу, и чешутся, чешутся, чешутся .

Неактивен

 

#30 16.10.2006 02:14:01

Ушкуйник
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва СВАО
Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщений: 1195

Re: Термо Белье ?

Рулит рулит. Вот ушёл в горах на верх суток на трое. Условия следующие: -16/ -25. проснулся, полез первым потеешь от души. Верёвку провесил, сидишь ждёшь когда подтянется напарник. Потом выпускаешь его на длинну верёвки. Потом опять сам. А вечером в палатке в пуховом спальнике. А в белье хорошо.


Без дальних звёзд, без синих морей не могут жить МУЖЧИНЫ. А кто-то сидит считая года.
И БУДЕТ ТАК ВСЕГДА.

Неактивен

 

#31 19.12.2006 13:17:16

Never
Вопрошающий
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщений: 6

Re: Термо Белье ?

Ушкуйник всю правду сказал. Термобелье изготавливается из водоотводящей ткани, в основном на основе полиэстера, и как следствие температура тела остается неизменной, хоть -15 хоть +30. Но его надо использовать с соответствующей верхней одежой имеющей ткань бондинг (hytrel, coopertex, klean kut, comforseal), т.е. ткань имеющую мембранную структуру, которая позволит дальше отводить влагу. В противном случае влага будет собираться под одеждой, что сведет на нет весь замысел, пример - белье одетое под кожанную одежду.
Цена вопроса ~200-300$ за комплект.

Неактивен

 

#32 19.12.2006 14:49:22

LoraMorella
ЗЛОндинко
Настоящее имя: Александра
Мотоцикл(ы): GSXR1000 K6
Откуда: Да тут, рядом ;)
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщений: 3348

Re: Термо Белье ?

В свете всего вышеописанного хочу задать вопрос:

мне, как существу крайне теплолюбивому и мерзлявому, имеет ли смысл брать два комплекта термобелья - один на жару, один на холод? Или достаточно какого-то универсального варианта?


Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.smile

Yamaha 125 Cygnus --> СB-1, CB400SF, Shadow750---> TL1000S--->GSXR1000K6--->K1300S

Неактивен

 

#33 19.12.2006 15:52:20

Тимур
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Тимур
Мотоцикл(ы):
Откуда: М53
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщений: 2054

Re: Термо Белье ?

Ношу термобелье.
Отьездил на Урале несколько зим в Иркутске при -30 -38 (И не надо песдеть что там климат другой)
Брать эти шмотки надо в Китае, здесь фигню продают.
Стоит это 100 рублей. в переводе с юаней. В комплекте штаны и майка с длинным рукавом.

Отредактированно Тимур (19.12.2006 15:55:18)


блин .. какие вы все нежные , лиричные и романтичные .... все меня тошнит (с)

Неактивен

 

#34 19.12.2006 21:27:53

joni
Почетный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ети её, закопчёная вся
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 3652
Вебсайт

Re: Термо Белье ?

LoraMorella насколько я ...жавотное теплокровное, при выборе остановился на одном комплекте 50 на 50 - согрев - отвод влаги. Очень доволен. Не было ситуации, чтобы комплект спасовал.


Злобное министерство АНТИколхоза.

Неактивен

 

#35 19.12.2006 23:04:31

Каин
Лучший
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ВАО, Перово
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщений: 1192

Re: Термо Белье ?

LoraMorella написал:

В свете всего вышеописанного хочу задать вопрос:

мне, как существу крайне теплолюбивому и мерзлявому, имеет ли смысл брать два комплекта термобелья - один на жару, один на холод? Или достаточно какого-то универсального варианта?

Стоит. веши просто по разному работают.
перечитай Ушкуйника.

Есть вещи отводящие влагу - для активного отдыха.
есть ультратеплые весчи. Встать зимой на номер и стоять полчаса на месте- комфортно, попробуй в том же белье спустиься на борде (как сказал все тот же Ушкуйник "не торопять с максимальной скоростью"  smile  ) будешь выжимать белье, курту подшлемник штаны и т. д.  smile

вопрос какие задачи перед термо ты ставишь...


Кавалер ордена Лжедмитрия первой степени.

Умные мысли - большие, толстые, неповоротливые, капризные - долго ворочаются в голове, пытаясь угнездиться - быстро устают и, кряхтя засыпают.
Глупые мысли - маленькие, шустрые, жизнерадостные, физически развитые - неутомимо бегают взад-вперед по извилине, словно мурашки по телу, и чешутся, чешутся, чешутся .

Неактивен

 

#36 20.12.2006 08:30:41

Ушкуйник
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва СВАО
Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщений: 1195

Re: Термо Белье ?

LoraMorella написал:

В свете всего вышеописанного хочу задать вопрос:

мне, как существу крайне теплолюбивому и мерзлявому, имеет ли смысл брать два комплекта термобелья - один на жару, один на холод? Или достаточно какого-то универсального варианта?

Конечно бери два. Универсальный вариант это как всесезонная резина. Ни летом ни зимой никакого толка.
Причём одно, которое потеплее  удобства ради можно одень поверх первого (шутка).
Тимур не прав. Это в Иркутске можно за 100 рублей купить что-то толковое китайское. Сам брал только ещё дальше на Дальнем Востоке.Москве точно не купишь. И разницу можно понять поносив и что-то разное.


Без дальних звёзд, без синих морей не могут жить МУЖЧИНЫ. А кто-то сидит считая года.
И БУДЕТ ТАК ВСЕГДА.

Неактивен

 

#37 20.12.2006 14:51:50

Never
Вопрошающий
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщений: 6

Re: Термо Белье ?

Сегодня видел надпись "термобелье (флис)". Вот сразу хотелось бы сказать флис не является тканью для изготовления термобелья. Флис он гигроскопичен, нужна ткань отводяшая влагу, а не собирающая ее.

Неактивен

 

#38 20.12.2006 16:56:08

LoraMorella
ЗЛОндинко
Настоящее имя: Александра
Мотоцикл(ы): GSXR1000 K6
Откуда: Да тут, рядом ;)
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщений: 3348

Re: Термо Белье ?

To Каин и Ушкуйник:
Спасибо за совет! Своя шкура дороже, не преть ни замерзать не хочется. Не буду экономить - в итоге дешевле выйдет. smile


Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.smile

Yamaha 125 Cygnus --> СB-1, CB400SF, Shadow750---> TL1000S--->GSXR1000K6--->K1300S

Неактивен

 

#39 03.09.2007 00:00:32

Slavok
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщений: 258
Вебсайт

Re: Термо Белье ?

интересует термобелье  с виндсторпером, кто видел, что знает , поделитесь, так как перфорации полно на комбезе...задуваетт нереально...сам видел такое в байкленде, тока размера не было моего,


http://moped77.ru/ - - Прокат (аренда) скутеров и мопедов в Москве

Неактивен

 

#40 03.09.2007 11:30:31

Coyote
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщений: 82

Re: Термо Белье ?

Привет! Пользуюсь термобельем два года! Занимался разными видами спорта в нем от сноуборда до велосипеда и роликов... Собираю по-тихоньку экип, в первую очередь купил подшлемник и подперчаточники... Весчь, фирма Craft, магазин в Ролл Холле, там скидки сейчас! Видел женские топы с windstopером, так что есть смысел позванить! Белье - весчь!

Фирменный магазин CRAFT:
м.Тульская, Холодильный переулок, д.3, ТЦ "Ролл Холл", пав.3, тел. +7 926 528-0912

Неактивен

 

#41 10.09.2007 09:53:52

vsadnik
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО, г. Раменское
Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщений: 614

Re: Термо Белье ?

На прошлой неделе купил в CRAFT кальсоны с windstopером стоят 1200. В субботу в них покатался, гораздо приятней стало ездить не супер, но вполне приемлемо.


Нет нерешаемых проблем, есть неприятные решения.  Билл Гейтс

Неактивен

 

#42 03.11.2007 16:24:30

Garri
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва СВАО.
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщений: 263

Re: Термо Белье ?

Сайт магазина продающего термобельё,  http://www.bask.ru/catalog/underwear/warmunderwear/
Купил на днях с виду лёгкую ветровку, толщина не больше двух обычных хб футболк  Баск ALPINE J #1228j 
Стоит не дешево но с задачей своей справляется на 100% греет на улице и не жарко в помещении. Бельё работает при условии что оно должно плотно прилегать к голому телу.  До сегоднешнего дня ношу с весенней курткой и ни разу небыло холодно. Там же есть и летнее бельё.  В планах преобрести носки, шапку и перчатки. О результатах напишу.

Отредактированно Garri (03.11.2007 16:26:12)


"Здоровье-это то благо, к которому человек наиболее равнодушен".

Неактивен

 

#43 04.11.2007 12:51:00

Keny
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 24

Re: Термо Белье ?

Я купил себе COMAZO, без них не куда.они по үвету отличаөтся: черные (как у меня)они и мороз стойко переносят и в теплом помещении не дадут париться, а вот по серые говорт что теплые, очень, но в помещении дизкомфортны...

Неактивен

 

#44 04.11.2007 12:53:19

Keny
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 24

Re: Термо Белье ?

Я купил себе COMAZO, без них не куда.они по цвету отличаются: черные (как у меня)они и мороз стойко переносят и в теплом помещении не дадут париться, а вот по серые говорят что теплые, очень, но в помещении дизкомфортны...

Неактивен

 

#45 04.11.2007 13:36:28

Тимур
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Тимур
Мотоцикл(ы):
Откуда: М53
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщений: 2054

Re: Термо Белье ?

я пользуюсь уже много лет.

но не теми модными, дорогими и крутыми, о которых идет речь, а простыми китайскими разборными комбинезонами из толстого ХБ с чем-то еще.

Ездил на моте зимой в -38 ниче не отморозил. Падал в воду, шел 2 км домой при температуре +3, ничего, только одежда тяжелая.
В жару нельзя использовать. Оно только греет.


блин .. какие вы все нежные , лиричные и романтичные .... все меня тошнит (с)

Неактивен

 

#46 05.11.2007 03:20:46

elromario1
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЧЕртаново
Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщений: 90

Re: Термо Белье ?

еще как можно. т к . оно разное бывает. есть и такое которое оч активно влагу от тела отводит и не мокнет по определению т к изготовлено из полипропилена что есть 100% синтетика но работает отлично. главное подобрать по размеру что-бы сидело в обтяжку тогда толк будет.
а на холодное время года лучше с применением шерсти. оно и греет и дышыт.
неделю назад при +6 прокатился.
в ''норвег хантер'' отлично себя чювстовал и остался сухой. брал в экстриме около 1500 руб два года назад.
от себя оч рекомендую даже в качестве повседневной одежды. оно того стоит. говорю т к спортом  в нем занимался и зимой и летом.

Неактивен

 

#47 07.12.2007 17:22:59

Ушкуйник
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва СВАО
Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщений: 1195

Re: Термо Белье ?

Опять Тумур косячит.
Термобельё не предназначено для сугрева. Оно только оставляет тело сухим. Для сугрева служат другие вещи. (СМ. начало топика)


Без дальних звёзд, без синих морей не могут жить МУЖЧИНЫ. А кто-то сидит считая года.
И БУДЕТ ТАК ВСЕГДА.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100