Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 31.10.2012 19:31:22

Daxtry
Сибиховод
Настоящее имя: Никита
Мотоцикл(ы): CB-1->Transalp 600
Откуда: г.Кондопога\Петрозаводск
Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщений: 59

Вопрос местным гуру.

Итак, Hi to all, как говорится smile

Я, как и многие в свое время, загорелся купить двухколесного коня с моторчиком) С моделью вроде как определился, да и пол года ползанья по сайту подтвердили выбор. Хочу СиБиВана smile
Покупать перед летом, как я понял, не вариант так как цены имеют свойство упрыгивать в заоблачную высь. В связи с чем и возникает вопрос: никто из товарищей на сайте не продает в межсезонье этом своего коня верного?
Что хочется:
Ну, во-первых, сам сибираз smile Во-вторых, я все же движку больше внимания уделяю чем внешнему виду. Убитый в хлам мотоцикл конечно не хочется, но и идеала не ищу. Хочется чтобы ездил агрегат адекватно, пусть и с царапинами или ещё какими небольшими коциками.
Модель...да по сути не особо я привередлив. Хотя может кто-нибудь выскажет мнение, что мол для первого мотоцикла обязательно 89 год бери ли тип того) Прислушаюсь smile
Ценовой интервал < or = 100 тыров.
Если что забыл дак думаю гуру поправят или спросят...Рассчитываю на совет и понимание smile

P.S: Ещё вопрос на миллион. Если надумаю брать, а так скорее всего и будет, могу ли кого-нибудь попросить скататься со мной посмотреть мот? Ну, типа мнение эксперта) Разумеется не за устное спасибо) Ну думаю там договоримся))


8-девятьсот пятьдесят три-52-74-девять три два smile

Неактивен

 

#2 31.10.2012 19:43:14

Daxtry
Сибиховод
Настоящее имя: Никита
Мотоцикл(ы): CB-1->Transalp 600
Откуда: г.Кондопога\Петрозаводск
Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщений: 59

Re: Вопрос местным гуру.

Вопрос с доставкой домой думаю решать так: если куплю пока снег лежит, то транспортная компания грузоперевозок мне в помощь) Думаю они не миллионы сдирают...ну, надеюсь. Ибо ограничен в финансах.
Если снега не будет, то в принципе сам думаю перегонять...

Отредактированно Daxtry (31.10.2012 19:44:44)


8-девятьсот пятьдесят три-52-74-девять три два smile

Неактивен

 

#3 31.10.2012 19:48:15

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Вопрос местным гуру.

Посмотреть помогу, но в Кондопогу не поеду.


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#4 31.10.2012 20:07:38

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7897
Вебсайт

Re: Вопрос местным гуру.

Daxtry написал:

Итак, Hi to all, как говорится smile

Я, как и многие в свое время, загорелся купить двухколесного коня с моторчиком) С моделью вроде как определился, да и пол года ползанья по сайту подтвердили выбор. Хочу СиБиВана smile
Покупать перед летом, как я понял, не вариант так как цены имеют свойство упрыгивать в заоблачную высь. В связи с чем и возникает вопрос: никто из товарищей на сайте не продает в межсезонье этом своего коня верного?
Что хочется:
Ну, во-первых, сам сибираз smile Во-вторых, я все же движку больше внимания уделяю чем внешнему виду. Убитый в хлам мотоцикл конечно не хочется, но и идеала не ищу. Хочется чтобы ездил агрегат адекватно, пусть и с царапинами или ещё какими небольшими коциками.
Модель...да по сути не особо я привередлив. Хотя может кто-нибудь выскажет мнение, что мол для первого мотоцикла обязательно 89 год бери ли тип того) Прислушаюсь smile
Ценовой интервал < or = 100 тыров.
Если что забыл дак думаю гуру поправят или спросят...Рассчитываю на совет и понимание smile

P.S: Ещё вопрос на миллион. Если надумаю брать, а так скорее всего и будет, могу ли кого-нибудь попросить скататься со мной посмотреть мот? Ну, типа мнение эксперта) Разумеется не за устное спасибо) Ну думаю там договоримся))

Погляди на motorradhof.ru.

У них беспробежные по России сибишки. И транспортной отправляют легко. И деньги можно переводить не боясь.


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#5 31.10.2012 20:09:46

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7897
Вебсайт

Re: Вопрос местным гуру.

Можно туда Радика АМ02 заслать, чтобы он тебе самую вкусную выбрал. Он дотошный тип.


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#6 31.10.2012 20:21:02

Локи
Скандинавский альпинистъ
Настоящее имя: Антон
Мотоцикл(ы): CB1>XL600V>K1100LT>R1200RT
Откуда: Москва, Шоссе Эндурастов
Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщений: 2284

Re: Вопрос местным гуру.


"Эх сейчас бы супчику горяченького да с потрошками!" tongue

Неактивен

 

#7 31.10.2012 20:24:04

Daxtry
Сибиховод
Настоящее имя: Никита
Мотоцикл(ы): CB-1->Transalp 600
Откуда: г.Кондопога\Петрозаводск
Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщений: 59

Re: Вопрос местным гуру.

Когда ссылку на "motorradhof.ru" увидел чуть на пол не сел. Смотрел летом у них на сибих, дак офигевал от цен. Сейчас приятно удивился зайдя на сайт. Я этот сайт самым буржусйким считал, а они цены после сезона опустили...)
Все порываюсь спросить, не лучше ли с рук у кого-нибудь взять? Хоть и прекрасно понимаю, что с рук гарантий вообще нет, а в салоне хоть какие-то, но...если покопаться и взять из заботливых рук, не лучше ли будет? Просканировав все, что продается на moto.auto.ru даже не знаю...
У вас из знакомых то никто, из бережливых рук, сейчас не продает там коня?
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sal … 42ee0.html например. Или лучше все же в салоне посмотреть пока у них в межсезонье цены не такие заоблачные...?

http://www.scooterforce.ru/ Никто с этой конторой не связывался?

AM02RUS, спасибо за отклик про помощь, но речь о Кондопоге и не шла) Я не  хочу покупать мотоцикл не посмотрев на него) Я думаю так: найти, приехать, посмотреть, чтобы посмотрел проф. товарисч, и если все гуд то покупать и с перегоном думать)


8-девятьсот пятьдесят три-52-74-девять три два smile

Неактивен

 

#8 31.10.2012 20:27:05

Daxtry
Сибиховод
Настоящее имя: Никита
Мотоцикл(ы): CB-1->Transalp 600
Откуда: г.Кондопога\Петрозаводск
Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщений: 59

Re: Вопрос местным гуру.

Локи,могет, почему нет. Я давно на него смотрю, но вот число 105 меня напрягает. Думал может за 85 хотя бы...но если товарисчи ручаются за этот экземпляр, можно и подкопить))

Отредактированно Daxtry (31.10.2012 20:27:32)


8-девятьсот пятьдесят три-52-74-девять три два smile

Неактивен

 

#9 31.10.2012 20:47:56

Jonny Quest
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы): Honda CBR600F4i
Откуда: Воронеж, центр
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщений: 555
Вебсайт

Re: Вопрос местным гуру.

За 105 бред переделанный, никто не знает что с ней было, чтобы так её "протюнинговать", прошу заметить, стаканы приборки у неё уже китайские. За такую цена сибиван не в оригинале - не тру.

За 85 более менее, но год у неё 89, была нормально положена на левый бок - бак править, ручку покупать... Смотреть прямо ли едет... Подножки китай, пердоток вобще убивает, с правым клипоном похоже тоже не лады по геометрии. Короче тысяч за 70 можно было бы взять. Описание продавца тоже веселящее, особенно про "укороченные ручки тормоза сцепления".

Отредактированно Jonny Quest (31.10.2012 20:58:30)


Мотоцикл: Jawa 350\638 --> Kawasaki Ninja 250R --> Honda CB-1 - Type 1 --> Honda CBR600F4i --> Honda CBR929RR

Неактивен

 

#10 31.10.2012 20:49:09

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7897
Вебсайт

Re: Вопрос местным гуру.

Я просто зарекся брать что-то здесь. Даже машины я беру оттуда. А ты конечно решай сам.


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#11 31.10.2012 20:56:40

Over
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Темыч
Мотоцикл(ы): Gsx 1300 r
Откуда: Солнечногорский район
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщений: 980

Re: Вопрос местным гуру.

я, конечно, может и не в тему, конечно. Но мое мнение... что мотоцикл 90+-2 года не может быть с пробегом 14 тыс/км и 20 тыс/км тоже врятли. И идеальное оригинальное состояние тоже ток по фотам - это все смотреть надо. Толку на фотки смотреть и на пиксельный пробег?
Ну это мое мнение..

Отредактированно Over (31.10.2012 20:59:26)


Иж ПС 77г. -> CB-1 90г. -> разбит -> CBR 919 RR 98г. -> разбит -> GSX 1300 R 01г.

Неактивен

 

#12 31.10.2012 21:27:09

vkokhan
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Вадим
Мотоцикл(ы): cbr600fa
Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщений: 1882

Re: Вопрос местным гуру.

Был в редхофе пару недель назад - сибиваноы и фур там хватало - не знаю что продано, что нет, но я бы смотрел там - тем более если первый мот.... Но сугубо моё имхо само собой)


CB1 91г => CBR600f4 99г => CBR600fa 13г

Неактивен

 

#13 31.10.2012 22:08:00

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Вопрос местным гуру.

Daxtry написал:

Все порываюсь спросить, не лучше ли с рук у кого-нибудь взять? Хоть и прекрасно понимаю, что с рук гарантий вообще нет, а в салоне хоть какие-то, но...если покопаться и взять из заботливых рук, не лучше ли будет? Просканировав все, что продается на moto.auto.ru даже не знаю...

Мое мнение - брать с рук, при чем из под одних (1-2 сезона в РФ). Это мое ИМХО. Ибо беря в салоне беспробежный, ты автоматически попадаешь на замену всех расходников по кругу, фильтра, масла и т.д. возможно  вплоть до резины и цепи+звезд. Т.е. это при удачном стечении обстоятельств + 10-15 тыр и около 30 тыр при неудачном. Но получаешь некое преимущество перед остальными - до тебя ни одни русские руки в мот не лазили. Плюс это или минус решать тебе. Идеальный вариант взять на форуме, но тут тоже всякие аппараты попадаются, и гарантий ни кто не даст. Я х.з. как далеко находится Кондопоге, но до апреля месяца при покупке мота в Москве я бы рассматривал дуэт эвакуатор + транспортная компания.
П.С. Ну и сейчас самые вкусные цены, к февралю-марту взлетят до 130 тыр за варианты типа "идеальное состояние".
П.П.С. Магаз под названием СкутерФорс обходи стороной.

Отредактированно AM02RUS (31.10.2012 22:10:32)


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#14 31.10.2012 22:13:30

Daxtry
Сибиховод
Настоящее имя: Никита
Мотоцикл(ы): CB-1->Transalp 600
Откуда: г.Кондопога\Петрозаводск
Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщений: 59

Re: Вопрос местным гуру.

Во во во пошла обсуждаловка) Именно ваши имхо мне и нужны товарисчи мотоциклисты))
За описание хонды что за 85 тыров лежит на мото.ру отдельное спасибо Jonny Quest. Непрошаренным взглядом не заметить таких моментов...)

Отредактированно Daxtry (31.10.2012 22:19:48)


8-девятьсот пятьдесят три-52-74-девять три два smile

Неактивен

 

#15 31.10.2012 22:17:50

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Вопрос местным гуру.

Это контора баннер которой висит на самом верху это страницы.


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#16 31.10.2012 22:20:17

Daxtry
Сибиховод
Настоящее имя: Никита
Мотоцикл(ы): CB-1->Transalp 600
Откуда: г.Кондопога\Петрозаводск
Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщений: 59

Re: Вопрос местным гуру.

Понял) Сообщение исправил уже) Не врубился сразу, soory)


8-девятьсот пятьдесят три-52-74-девять три два smile

Неактивен

 

#17 31.10.2012 23:58:39

Parus48
Сибиховод
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы): BMW R1200RT
Откуда: Долгопрудный
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщений: 1761

Re: Вопрос местным гуру.

Никита, я на прошлой неделе был в Петрозаводске. Поправь меня, если я ошибаюсь, это Карелия. Так вот, ехали из Санкт-Петербурга на машине туда по Мурманскому шоссе. Километров триста шел дождь со снегом. Ближе к пункту назначения, дождь со снегом перешёл в уверенный дождь. Предполагаю, погодные условия тебя ничуть не смущают. Вопрос в другом: что касается дорожного покрытия, то само Мурманское шоссе - отличное! За несколько киллометров до въезда в город начинается "езда с припятствиями". В самом городе... Я такого давно не видел. Ты меня уж извини, но там только на эндурах можно ездить. Я без приувеличения. Многие едут посередине дороги, т.к. скраю ямы, в которые может колесо провалиться и там остаться. А тебя не пугают маневры автолюбителей, которые объезжая ямы могут тебя смести с дороги? А ещё мне запомнились водители джипов, которые все ямы проходили на скоку в темпе "галоп" и медвежатина))). Я к чему: не нужен тебе там СВ-1. Будешь на нём тошнить 40км/ч вырисовывая пируэты. Будешь летать на нём - будут колёса квадратные. В лучшем случае.
А вообще решать тебе. От мечты тредно отговорить, стоит ли оно того?))) Успехов в выборе мотоцикла!

Неактивен

 

#18 01.11.2012 11:47:04

Игоряха
Правильный мотоциклист
Настоящее имя: Игорь
Мотоцикл(ы): СВ-1
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщений: 1160

Re: Вопрос местным гуру.

Parus48 написал:

Никита, я на прошлой неделе был в Петрозаводске. но там только на эндурах можно ездить.

Согласен, жить в компрессоре и ездить на дорожнике как-то не очень


CB-1------------------->
TT250R(продан)--->

Неактивен

 

#19 01.11.2012 12:01:04

Daxtry
Сибиховод
Настоящее имя: Никита
Мотоцикл(ы): CB-1->Transalp 600
Откуда: г.Кондопога\Петрозаводск
Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщений: 59

Re: Вопрос местным гуру.

Да, Петрозаводск, это Карелия) Да, погодные условия у нас далеки от идеалов)
Согласен, Мурманское шоссе прелесть) Особенно если знать где продавцы полосатых палок стоят...)
Что касается остального покрытия дорожного...в птз по сути не 1 въезд. А тот, по которому вы ехали по ходу самый убитый) Вы памятник "Танк" проезжали, не помнишь?)  Да и знаешь, когда почти вырос на этой дороге, то уже свыкся с маневрами и большинство можешь предсказать намного раньше чем они начнутся. Да и ямы все как-то роднее кажутся, когда по этой дороге всю неделю туда сюда катаешься. Уже представляешь где какое покрытие, где что объехать можно, а где придется сбавить и буквально перелезть яму. + у меня нет желания летать 100+ км\ч по убитой калдобинами дороге.
Я вообще в Кондопоге живу, она подальше Петрозаводска. А в птз народ катает и на чоперах, и на дорожниках...вот все рассмотреть не могу кто на чем...пешеходу сложно догнать мотоциклиста, как ни крути)
Я к чему веду. Согласись, что когда всю жизнь по таким дорогам катаешься на всем чем можно, то аргумент не покупать то, чем ты оч сильно загорелся из-за дорожного покрытия, как-то не круто звучит...)))
Не так все печально у нас wink

Игоряха, что значит жить в компрессоре?


8-девятьсот пятьдесят три-52-74-девять три два smile

Неактивен

 

#20 01.11.2012 12:03:29

Daxtry
Сибиховод
Настоящее имя: Никита
Мотоцикл(ы): CB-1->Transalp 600
Откуда: г.Кондопога\Петрозаводск
Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщений: 59

Re: Вопрос местным гуру.

Кстати, в Кондопоге у нас вообще парень уже сколько лет на литровом кавасаки гоняет...колеса пока вроде не квадратные)))

Отредактированно Daxtry (01.11.2012 19:55:25)


8-девятьсот пятьдесят три-52-74-девять три два smile

Неактивен

 

#21 01.11.2012 13:47:26

Игоряха
Правильный мотоциклист
Настоящее имя: Игорь
Мотоцикл(ы): СВ-1
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщений: 1160

Re: Вопрос местным гуру.

Да это коллеги на работе сбили с мысли. Имелось в виду "жить в Карелии". У вас же там много гравийных дорог; озёра и водопады, а к ним не всегда на дорожнике проедешь. Я бы взял внедорожный мотоцикл всё-таки.
Но это конечно взгляд из Москвы. Может ты уже все красоты обошёл пешком вдоль и поперёк, тогда можно и дорожный мотоцикл

Отредактированно Игоряха (01.11.2012 13:52:36)


CB-1------------------->
TT250R(продан)--->

Неактивен

 

#22 01.11.2012 15:23:21

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Вопрос местным гуру.

AM02RUS написал:

Ибо беря в салоне беспробежный, ты автоматически попадаешь на замену ... и т.д. возможно  вплоть до резины ...

Поправлюсь. Покупая беспробежный мот ты 99,99% попадаешь на новую резину, ибо мотик придет с задубевшей, на которой опасно ездить. Если надумаешь брать "без пробега по РФ", крайне рекомендую сразу сменить резину.


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#23 01.11.2012 20:41:52

Daxtry
Сибиховод
Настоящее имя: Никита
Мотоцикл(ы): CB-1->Transalp 600
Откуда: г.Кондопога\Петрозаводск
Зарегистрирован: 10.07.2012
Сообщений: 59

Re: Вопрос местным гуру.

http://moto.drom.ru/honda-cb1-400-16109040.html
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sal … -f565.html
Никто про данные экземпляры ничего не слышал? м.б. видел кто?


8-девятьсот пятьдесят три-52-74-девять три два smile

Неактивен

 

#24 01.11.2012 22:34:39

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Вопрос местным гуру.

Оба перекрашены. Первый в Абакане находится, ты знаешь где это? Давай сразу его отметем, всего-то 4200 км от Москвы.
Второй: передние поворотники, зеркала, грузики руля, водительские подножки не родные (это то что сразу бросилось в глаза из мелочей), фара с пауком мне тож чет не нравятся, а так конечно надо техническое состояние смотреть. Ну и Тамбовская область, в сравнении с Абаканом конечно мелочь, но всеж тож не ближний свет. Смотри че нить более близкое.


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#25 01.11.2012 22:50:27

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Вопрос местным гуру.

Могу этот глянуть: http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sal … 0ebb5.html
Кстати из всех беспробежных мне приглянулся только один, черный у скутерфорс. Салон конечно гавно, но мотик вроде ни че так, хотя по фоткам аборт не делают. Может его рассмотреть?


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100