Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 15.11.2012 21:44:29

Бармалейкин
Вопрошающий
Настоящее имя: Слава
Мотоцикл(ы): CB400SF
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщений: 7

Левая крышка ,СВ400SF заводится в момент отпускания кнопки стартера

Всем привет! Вобщем  купил подуставшую СВ 400SF Мот заводился только с толкача(с пол тыка)  потому что акум был никакой.Пригнав мот в гараж разобрал ,облицовку и отправил на покраску.Через пару дней купил новый акум и свечи ,вместо бака вставил бутылку с бензом и попытался завести со стартера-незаводится!Открутил свечи-мокрые( бенз идет).Начал проверять искуру ..и о боже-нет искры ни на одном колпачке!Проверил подается ли питание на катушки- идет 12.7В прозванил провода какие только поподались под руку-все в норме -без обрывов.Проверил сопротивление катушек -по книге все норм.
Вобщем с не очень хорошим настроением собрал мотоцикл и выкатил  заводить с толкача,Мот завелся с толкача очень легко.Болячка с незапуском мота со стартера оказалась спецефической,,а именно: мот на холодную  со стартера не завести только с толкача,причем оч легко.Дальше прогрев мотоцикл, глушу и завожу со стартера но очень тяжело и только в момент отпускания кнопки стартера.
Происходит следущее:мот заводится только в момент отпускания кнопки стартера,тоесть кручу стартер мот не заводится,как только отпускаю кнопку мот хватает и заводится.Проверка на искру во время пуска(кручения) стартером показыват полное отсутсвие искры на всех котлах.(На АКБ  и свечи грешить не могу так как они в идеале)
Полазив в интернете пришел к выводу что требуется замена левой крышки (так как мот падал на левую сторону у предыдущего хозяина и крышка потерта,но не варена)
Вопрос такой,стоит ли заморачиваться снимать крышку и  пытаться ставить прокладки разных размеров(тем самым  изменяя зазор от стержня датчика до венца ротора) или сразу искать другую крышку?Ктото слышал (читал) помогла ли такая процедура камунить?
И еще на мотоцикле нет приборки вообше и хз че намудрено с проводкой,может чтото еще блокировать искру во время нажатия кнопки стартера?
(специалистов в моей *деревне* нет,придеться кавырять самому) Хелп

Неактивен

 

#2 15.11.2012 22:33:35

CZ
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): CB-1(сперли)
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщений: 163

Re: Левая крышка ,СВ400SF заводится в момент отпускания кнопки стартера

Навряд ли дело в крышке. Думаю надо с проводкой разбираться. Там был неадекватный электрик.

Отредактированно CZ (15.11.2012 22:36:38)

Неактивен

 

#3 15.11.2012 23:29:16

Gon
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы): Honda CB-1
Откуда: Е-бург
Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщений: 1128

Re: Левая крышка ,СВ400SF заводится в момент отпускания кнопки стартера

на ситуацию влияет прогрев мотора, я думаю дело не в проводке. возможно повредили датчик под крышкой. или просто все в сумме косяк, и проводка и датчик


Honda CB-1 1993г ⇒ Honda VFR 800, 2002г

Неактивен

 

#4 15.11.2012 23:40:24

Gon
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы): Honda CB-1
Откуда: Е-бург
Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщений: 1128

Re: Левая крышка ,СВ400SF заводится в момент отпускания кнопки стартера

1. маловероятно конечно НО вдруг косяк в обгонной муфте, там получается что коронка которая стоит на муфте, при вращение стартером сбивает зазор (люфт). когда кнопку отпускаешь он схватывает и заводится, как ты говоришь. ну оно и получается что при вращение муфты от коленвала зазор сохраняется. что то типа того. ну это так догадки...
2. вариант, когда жмешь на старт, в цепи катушки КЗ или обрыв. старт отпускаешь и катушка в работе. вскрытие покажет,

проверь наличие напряжения на вводе катушки в момент нажатия кнопки старт.
короче смотри сначала проводку, потом снимай крышку.

Отредактированно Gon (16.11.2012 00:01:53)


Honda CB-1 1993г ⇒ Honda VFR 800, 2002г

Неактивен

 

#5 15.11.2012 23:59:56

Jonny Quest
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы): Honda CBR600F4i
Откуда: Воронеж, центр
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщений: 555
Вебсайт

Re: Левая крышка ,СВ400SF заводится в момент отпускания кнопки стартера

Я думаю это точно не в имульс-генераторе (датчике под крышкой) дело, не в крышке, так как с толкача заводится И РАБОТАЕТ. Значит проблема в связке стартер, зажигание, пульт. Раз с зажиганием дело в порядке, то начни с разбора правого пульта, посмотри контакты (окислились?) кнопки стартера и кнопки аварийной остановки двигателя, а также разъём идущий от этого пульта в главную жилу. Контакт проводов и аккумулятора хороший, без окислов? Что именно происходит когда стартером крутишь?

Отредактированно Jonny Quest (16.11.2012 00:01:26)


Мотоцикл: Jawa 350\638 --> Kawasaki Ninja 250R --> Honda CB-1 - Type 1 --> Honda CBR600F4i --> Honda CBR929RR

Неактивен

 

#6 16.11.2012 00:08:34

Gon
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы): Honda CB-1
Откуда: Е-бург
Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщений: 1128

Re: Левая крышка ,СВ400SF заводится в момент отпускания кнопки стартера

проблема да, в цепи катушки и стартера. но окислы на аккуме не причем.
пусть проверит напряжение на катушке при старте. там надо капать.


Honda CB-1 1993г ⇒ Honda VFR 800, 2002г

Неактивен

 

#7 16.11.2012 11:51:09

Женёк
VTR-1000F
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы): CB-1 -> VTR1000F
Откуда: МО, Люберцы
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщений: 1567

Re: Левая крышка ,СВ400SF заводится в момент отпускания кнопки стартера

Стартер нормально крутит? Может он очень много забирает, либо начинает коротить всю электрику  во время своей работы.


CB-1 -> VTR1000F
Ремонт и тех. обслуживание http://cb-1.ru/forum/viewtopic.php?pid=217092#p217092

Неактивен

 

#8 16.11.2012 15:53:43

Бармалейкин
Вопрошающий
Настоящее имя: Слава
Мотоцикл(ы): CB400SF
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщений: 7

Re: Левая крышка ,СВ400SF заводится в момент отпускания кнопки стартера

Проблема именно с исчезновением искры при нажатии на кнопку стартера,причем пробовал отключать правый пульт,замыкать клемы стоп мотора на разетке проводки ,врубать зажигание и подавать на прямую (+) к стартеру.Ничего,все тоже самое  нет искры.
Искра иногда простреливает в момент остановки стартера (тоесть как только на  стартер перестает ити напруга но мотор по инерции продолжает еще чуток дергать поршня -вот тогда и появляется искра и мот забодится(только на гарячую)
Во время езды мот нормально себя ведет,никаких сбоев и прочих траблов  в заведенном состоянни у мота не наблюдается.Стартер крутит четко  и быстро (акум новый свечи тоже) ,Окисленных и рваных проводов невидел(снимал в некоторых местах оплетку и смотрел) так же прозванивал на разрывы больше половины проводки(ох и зоморочился)
На днях думаю снять крышку и посмотреть что внутри (снаружи крышка потерта и  по всей видимости не раз)
По поводу проверки  напряжения на катушке при старте - это же  имеется в виду те катушки что под баком? (у меня их две )

Отредактированно Бармалейкин (16.11.2012 16:05:59)

Неактивен

 

#9 16.11.2012 16:04:10

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7899
Вебсайт

Re: Левая крышка ,СВ400SF заводится в момент отпускания кнопки стартера

Женёк написал:

Стартер нормально крутит? Может он очень много забирает, либо начинает коротить всю электрику  во время своей работы.

+1


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#10 16.11.2012 16:10:49

Бармалейкин
Вопрошающий
Настоящее имя: Слава
Мотоцикл(ы): CB400SF
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщений: 7

Re: Левая крышка ,СВ400SF заводится в момент отпускания кнопки стартера

peter36rus написал:

Женёк написал:

Стартер нормально крутит? Может он очень много забирает, либо начинает коротить всю электрику  во время своей работы.

+1

Нащет коротить всю электрику это навртле,так как предохранители вроде все целы,да и горелой проводки ненаблюдал нигде(облазил все),а вот нащет много забирает....хз как проверить много ли он забирает?Может взять у кореша еще один акум  и пробовать пустить мот с двух (подключив их паралельно увеличив силу тока)?

Отредактированно Бармалейкин (16.11.2012 16:11:49)

Неактивен

 

#11 16.11.2012 16:20:38

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7899
Вебсайт

Re: Левая крышка ,СВ400SF заводится в момент отпускания кнопки стартера

Еще такое бывает на не очень живых свечах. Бывает что со стартера мот не заведешь, а с толкача легко. Попробуй с толкача стартовать. Легко завелось?


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#12 16.11.2012 16:29:17

Бармалейкин
Вопрошающий
Настоящее имя: Слава
Мотоцикл(ы): CB400SF
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщений: 7

Re: Левая крышка ,СВ400SF заводится в момент отпускания кнопки стартера

Просто сел,врубил 2ую оттолкнулся двумя ногами два-три раза,бросил сцепление и поехал.
Яж говорю даже на гарячую пока удерживаю кнопку стартера мотор молчит,как только отпускаю- мотор заводится от оставшейся инерции разгона поршневой от стартера.
Щас помозговал чуток  и придумал что  попробую: подключу второй акум напрямую к стартеру,врублю зажигание от основного акума,а стартер буду крутить другим акумом напрямую,вот и посмотрю  может действительно  стартер  много  забирает...или всеже рыть надо в другом месте.

Неактивен

 

#13 16.11.2012 17:27:19

maxman
Сибиховод
Настоящее имя: Макс
Мотоцикл(ы): Cb400sf
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 29.08.2012
Сообщений: 99

Re: Левая крышка ,СВ400SF заводится в момент отпускания кнопки стартера

Кароч, вариантов не много, по моему опыту их практически 2 ))

1. Деформация левой крышки. Уходит зазор, получаем описанные чудеса.
Диагностика: Сначала посмотреть что выходит с датчика хотя бы мультиметром. Цифровой кетайский при работе стартера должен показать порядка 0.7В.
Проверить зазор: снимаешь крышку, на звезду лепишь типа пластилин, ставишь крышку, проворачиваешь коленвал. Снимаешь крышку, смотришь след от сердечника датчика и видишь зазор. Зазор в норме 0.3-0.5 мм. Если отличается - либо правишь/ставишь прокладки/меняешь крышку, либо гнешь/кладешь шайбы под датчик, но это не гуд.

2. Проблемы в мозгу. Бывает. Простой вариант диагностики - мозг-донор.
Сложный вариант - поработать осциллографом. Если знаешь как им пользоваться, значит сообразишь что смотреть. Бывает кондеры сохнут, бывает транзисторы дохнут.

Но мне кажется все же проблема в крышке.


- Водку пьете?
- Пью, доктор, не помогает...

Неактивен

 

#14 16.11.2012 22:37:20

Jonny Quest
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы): Honda CBR600F4i
Откуда: Воронеж, центр
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщений: 555
Вебсайт

Re: Левая крышка ,СВ400SF заводится в момент отпускания кнопки стартера

maxman, ну при чём тут крышка??? Механизм "датчик - звезда" работает прекрасно, так как с толкача всё схватывает - искра есть, поступает вовремя, не надо туда лезть. Мозг тоже не при чём ИМХО.

Раз с пультом и проводкой всё нормально - смотреть стартер, щётки и прочее, скорее всего, как уже писали, весь ток забирает на себя и катушкам ничего не остаётся.

Отредактированно Jonny Quest (16.11.2012 22:38:18)


Мотоцикл: Jawa 350\638 --> Kawasaki Ninja 250R --> Honda CB-1 - Type 1 --> Honda CBR600F4i --> Honda CBR929RR

Неактивен

 

#15 17.11.2012 00:48:44

maxman
Сибиховод
Настоящее имя: Макс
Мотоцикл(ы): Cb400sf
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 29.08.2012
Сообщений: 99

Re: Левая крышка ,СВ400SF заводится в момент отпускания кнопки стартера

Jonny Quest написал:

maxman, ну при чём тут крышка??? Механизм "датчик - звезда" работает прекрасно, так как с толкача всё схватывает - искра есть, поступает вовремя, не надо туда лезть. Мозг тоже не при чём ИМХО.

Раз с пультом и проводкой всё нормально - смотреть стартер, щётки и прочее, скорее всего, как уже писали, весь ток забирает на себя и катушкам ничего не остаётся.

на счет при чем крышка: вот смотри, зазор уплыл, следовательно изменилась амплитуда сигнала приходящего с датчика на вход мозга. При запуске со стартера напряжение в сети по-любасу проседает, и ощутимо. Все это оказывает влияние на цепи питания и аналоговую часть мозгов. А в них еще и конденсаторы электролитические от возраста посохли, пора уже (болезнь Бандосов кстати). Вот и получаем картину: размах недостаточен, искры нет. Стартер бросает/заводит с толкача - напруга вернулась, мозги обрели чувствительность, посчитали импульсы - искра, запуск. Ну, это если упрощенно. Можем по схеме, с потенциалами и контрольными точками пройтись )). И да, я рассчитываю что работу датчиков подножек, нейтрали и тп человек проверил.


- Водку пьете?
- Пью, доктор, не помогает...

Неактивен

 

#16 17.11.2012 00:59:09

maxman
Сибиховод
Настоящее имя: Макс
Мотоцикл(ы): Cb400sf
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 29.08.2012
Сообщений: 99

Re: Левая крышка ,СВ400SF заводится в момент отпускания кнопки стартера

Еще, на счет стартера, чтобы он так посадил напряжение, надо чтобы его вал практически заклинило, если же засрались щетки и иже с ними, то будет иметь место хероватое вращение стартера и меньший провал по напряжению.

Вообще, был бы бандос с залитыми клеем "легкими" мозгами - 99.9% мозги на замену электролитов, но вот с фурой все же сложнее. Если есть донор в радиусе доступности, попробуйте исключить эту вероятность.


- Водку пьете?
- Пью, доктор, не помогает...

Неактивен

 

#17 17.11.2012 21:11:01

Бармалейкин
Вопрошающий
Настоящее имя: Слава
Мотоцикл(ы): CB400SF
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщений: 7

Re: Левая крышка ,СВ400SF заводится в момент отпускания кнопки стартера

Всем прива.
Вобщем сегодня взял еще один акум. Подключил второй акум напрямую к стартеру,врубил зажигание от основного акума и начал крутить....искры нет sad ( Скорость вращения  стартера практически не изменилась(крутит бодро),делаю вывод стартер ни причем (электрику не коротит и не просаживает)
Разобрал  правый пульт,с кнопки стартера выходят провода на пуск стартера и на размыкание освещения- фары( нажал кнопку два провода замкнулись а два разомкнулись).Думал может тут чо то напутано с проводкой.Замкнул их (провода которые размыкаются при нажатии на кнопку старт) и попробовал  пускануть...все равно нет искры sad (позже  прозвоню их тоже до конца и посмотрю куда они идут так как все обрезано и новая морда-фара выведена  отдельным проводом от акб напрямую)
Короч на днях буду снимать крышку и смотреть че там ,
Кстате вот че еще нарыл, проверял сопротивление  китайским тестером между выводами  двухконтактного модуля зажигания  и вот что у меня вышло: 480 Ом (по книге вроде норм написано от 450 Ом до 550 Ом) а вот проверяя  напряжение между выводами обнаружил не состыковочку напуга была 0,4-0,5 В (по книге должно быть более 0,7В)
по всей видимости тут надо рыть? Чо скажите?

Неактивен

 

#18 17.11.2012 22:36:33

Diesel
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы): CB400F NC27
Откуда: М.О.Мытищинский р-н.
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщений: 782
Вебсайт

Re: Левая крышка ,СВ400SF заводится в момент отпускания кнопки стартера

Снимай крышку, смотри зазор как выше писали.


Жизнь, потраченная, на совершение ошибок, не только достойнее, но и полезнее, чем жизнь потраченная на ничего-не-делание.(с) Д.Б.Шоу

Неактивен

 

#19 19.11.2012 20:48:28

Бармалейкин
Вопрошающий
Настоящее имя: Слава
Мотоцикл(ы): CB400SF
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщений: 7

Re: Левая крышка ,СВ400SF заводится в момент отпускания кнопки стартера

Вобщем снял крышку и все стало ясно:
изнутри видны  небольшие трещинки и вмятины на крышке,так-же деформированны две шахты на кторых крепится сам датчик,
пластмаса на датчике  стерта на 0.3 мл звездочкой,металлические ушки датчика поведенны в виде винта.
Вобщем думаю править это дело прокладками .
Инетересен сам принцип работы датчика? Где именно смотреть и исправлять величину  зазора,
между пласмассой и звездой или между металлическим пупырышком (выходит из датчика)и звездой?
Ну и самый главный вопрос :даже если я методом прокладок подгоню датчик  и мот будет заводится нормально со стартера, то повлияет это на дальнейшую нормальную работу мота ,коректно ли мозги будут видеть сигнал или все же не морочить голову и купить  новую крышку.

Неактивен

 

#20 20.11.2012 01:20:39

maxman
Сибиховод
Настоящее имя: Макс
Мотоцикл(ы): Cb400sf
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 29.08.2012
Сообщений: 99

Re: Левая крышка ,СВ400SF заводится в момент отпускания кнопки стартера

Бармалейкин написал:

Вобщем снял крышку и все стало ясно:
изнутри видны  небольшие трещинки и вмятины на крышке,так-же деформированны две шахты на кторых крепится сам датчик,
пластмаса на датчике  стерта на 0.3 мл звездочкой,металлические ушки датчика поведенны в виде винта.
Вобщем думаю править это дело прокладками .
Инетересен сам принцип работы датчика? Где именно смотреть и исправлять величину  зазора,
между пласмассой и звездой или между металлическим пупырышком (выходит из датчика)и звездой?
Ну и самый главный вопрос :даже если я методом прокладок подгоню датчик  и мот будет заводится нормально со стартера, то повлияет это на дальнейшую нормальную работу мота ,коректно ли мозги будут видеть сигнал или все же не морочить голову и купить  новую крышку.

Мужик, суть работы датчика сводится к взаимодействию сердечника катушки датчика (металлический пупырышек) и "звездой" (кондуктор). Каким образом ты выставишь зазор между ними - не суть (похер, монопенисуально, изофаллически - на выбор, как понятнее). Сменишь крышку - хорошо. Подгонишь путем воздействия молотка и с использованием прокладок - пожалуйста, лишь бы тебе понравилось. Главное - зазор. 0.3 - 0.5 мм между сердечником и кондуктором (звездой).

Кратко принцип работы: зубья "звезды" пролетая мимо сердечника наводят в катушке ЭДС, на проводах получаем сигнал ступенчатой формы с размахом амплитуды порядка 1,5В при работе стартера (ну, это те 0.7В, что на вольтметре видно, там все чуть сложнее, но это не важно). Мозг считывает этот сигнал, 3-й и 9-й свал которого (если мне мой склероз не изменяет) соответствует ВМТ у каждой пары цилиндров. С учетом оборотов, мозги устанавливают угол опережения зажигания и в нужный момент подают сигнал на катушки для получения искры (кратковременно кидают управляющий провод катушки на массу). Фуф, аж вспотел smile  Ты это, спрашивай, есичо, я страсть как объяснять люблю )))

Отредактированно maxman (20.11.2012 01:26:09)


- Водку пьете?
- Пью, доктор, не помогает...

Неактивен

 

#21 20.11.2012 01:32:59

maxman
Сибиховод
Настоящее имя: Макс
Мотоцикл(ы): Cb400sf
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 29.08.2012
Сообщений: 99

Re: Левая крышка ,СВ400SF заводится в момент отпускания кнопки стартера

на счет последнего твоего вопроса, про нормальную работу мота (серьёзно): скорее всего момент зажигания сместится. На чуть-чуть, но сместится. Как это повлияет - читай про то как влияет раннее или позднее зажигание на ДВС (расход, греется, тупит). Я бы, честно говоря, купил новую крышку. Можно даже взять у китайсев на ибэе или на алиэкпрессе, вполне годные. Цвет только черный, а так вполне рабочие. У меня кстати есть одна, запасная wink


- Водку пьете?
- Пью, доктор, не помогает...

Неактивен

 

#22 20.11.2012 07:08:05

Shurik_KKK
Вопрошающий
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): VFR-750F
Откуда: Мин-Воды
Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщений: 8

Re: Левая крышка ,СВ400SF заводится в момент отпускания кнопки стартера

А стробоскоп на что? По мануалу после ремонта крышко-датчико проверишь опережение на ХХ и все, щастье.

maxman написал:

......
Мозг считывает этот сигнал, 3-й и 9-й свал которого (если мне мой склероз не изменяет) соответствует ВМТ у каждой пары цилиндров....

около 15гр. до ВМТ ..... остальное так.


Honda's NS-1 -> CB-1 -> VFR-750F

Неактивен

 

#23 21.11.2012 01:22:49

Бармалейкин
Вопрошающий
Настоящее имя: Слава
Мотоцикл(ы): CB400SF
Откуда: Крым
Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщений: 7

Re: Левая крышка ,СВ400SF заводится в момент отпускания кнопки стартера

Всем привет. smile Только что из гаража...
Ну и...... со второй попытки   исправления крышки завел на холодную со стартера!!! :)Появилась   уверенная искра  при работе стартера!!! и вольтаж  с датчика  вырос  до 0,7 В  smile
Что делал : обстучал аккуратно вмятины снутри крышки,шахты на которых держится датчик выровнять неудалось поэтому я  снял бор машинкой немного сверху,чтоб датчик лег на них без перикоса в одной плоскости,ну  и пришлось вырезать  и поставить аж две прокладки под крышку.Кстате спасибо за совет с пластилином,реально работает!
Вобщем народ всем респект и уважуха за информацию!

Неактивен

 

#24 21.11.2012 01:38:43

Gon
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы): Honda CB-1
Откуда: Е-бург
Зарегистрирован: 07.01.2010
Сообщений: 1128

Re: Левая крышка ,СВ400SF заводится в момент отпускания кнопки стартера

а я прав был по поводу крышки и обгонки. купи лучше крышку, б.у. не дорого.


Honda CB-1 1993г ⇒ Honda VFR 800, 2002г

Неактивен

 

#25 21.11.2012 08:53:43

maxman
Сибиховод
Настоящее имя: Макс
Мотоцикл(ы): Cb400sf
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 29.08.2012
Сообщений: 99

Re: Левая крышка ,СВ400SF заводится в момент отпускания кнопки стартера

Бармалейкин написал:

Всем привет. smile Только что из гаража...
Ну и...... со второй попытки   исправления крышки завел на холодную со стартера!!! :)Появилась   уверенная искра  при работе стартера!!! и вольтаж  с датчика  вырос  до 0,7 В  smile
Что делал : обстучал аккуратно вмятины снутри крышки,шахты на которых держится датчик выровнять неудалось поэтому я  снял бор машинкой немного сверху,чтоб датчик лег на них без перикоса в одной плоскости,ну  и пришлось вырезать  и поставить аж две прокладки под крышку.Кстате спасибо за совет с пластилином,реально работает!
Вобщем народ всем респект и уважуха за информацию!

Поздравляю! Рад что получилось помочь smile

Jonny Quest - а ты не угадал, бе-бе-бе tongue


- Водку пьете?
- Пью, доктор, не помогает...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100