Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 31.05.2015 14:11:38

mooseariss
Новичок
Настоящее имя: Вадим
Мотоцикл(ы):
Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщений: 3

Хочу купить Honda CB 400 Super Four.

Всем доброго времени суток. Помогите советом, пожалуйста. К суперфуре я давненько присмотрелся. Но опыта езды на мотоцикле не было никакого и не было прав, то первым мотоциклом стал агрегат, собранный нашими китайскими друзьями. Объём двигателя всего 125 см, по документам было 49 см и ездил я на нем 2 года и радовался жизни=) Откатал я на нем 2 сезона (продал в этом году). Продал как-то быстро. Даже не ожидал, что ты быстро у меня его заберут... Буквально 2 недели и все. В общем теперь душа просит что-то по мощнее. Сперва мне приглянулся Stels Flex 250 (за Хонду я еще не решился садиться. Слишком большая кубатура думаю) но с нынешней ценой на Stels я теперь задумался о покупке суперфуры. Цена на  Stels Flex 250 поднялась до такой степени, что у меня глаза на лоб вылезли, когда я увидел, что за него просят в магазине 83к.
Собственно, теперь мы подошли к самой проблеме...
Что бы вы посоветовали? Взять китайца на сезон/два или же маленько добавить к тем деньгам, что требуют за китайца и купить мотоцикл о котором я давно мечтал? Все же какого-никакого опыта я уже поднабрался, но думаю, что нельзя пересаживаться с 125 кубов сразу на 400. Думаю стоит для начала взять 200-250?
Как вы считаете?

Неактивен

 

#2 31.05.2015 19:22:29

Женек на Магне
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы): Crf 1000 Africa Twin
Откуда: Москва-Савеловская
Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщений: 277

Re: Хочу купить Honda CB 400 Super Four.

Фура- дружелюбный мопед, тем более, есть опыт.
Но денег за нее дерут, на мой взгляд, непропорционально и естественно, надо внимательно смотреть, чтобы не нарваться на дрова


Я ядреный как кабан,я имею свой баян big_smile
Magna Vf-750C=>Africa XRV 750=>Vfr 800 Crossrunner=>Africa CRF 1000

Неактивен

 

#3 31.05.2015 19:54:58

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Хочу купить Honda CB 400 Super Four.

Ни какие 50, 125, 150, 250 ссм нах не нужны были. Надо было вообще сразу начинать с 400 ссм.
Бери моего маленького Сибиванчика, если ручку газа приклеить супер моментом, то нормально откатаешь сезон, потом клей отковыряешь.
http://cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=21686


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#4 31.05.2015 20:46:50

Kostil
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Константин
Мотоцикл(ы): CB 400 SF
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщений: 141

Re: Хочу купить Honda CB 400 Super Four.

Фирма реальная , я у них брал.  Не в качестве рекламы !!! http://sdsmoto.com/shop/motocikly/honda

Неактивен

 

#5 01.06.2015 10:26:56

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7894
Вебсайт

Re: Хочу купить Honda CB 400 Super Four.

Я думаю 400 уже можно. Товарищи из motorradhof.ru возят прямо из Японии сибишки.


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#6 01.06.2015 13:18:26

mooseariss
Новичок
Настоящее имя: Вадим
Мотоцикл(ы):
Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщений: 3

Re: Хочу купить Honda CB 400 Super Four.

peter36rus написал:

Я думаю 400 уже можно. Товарищи из motorradhof.ru возят прямо из Японии сибишки.

И  еще такой странный вопрос... Стоит ли покупать мотоцикл на аукционе или же купить у владельца в России? Просто с аукциона они в хорошем состоянии идут по 130к+, а с пробегом по РФ можно купить тысяч за 100-110.(Еще и на экипировку останется)

Неактивен

 

#7 01.06.2015 13:34:29

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6616

Re: Хочу купить Honda CB 400 Super Four.

Как повезет smile
Когда покупал Сибиху я, их в Москве почти не было, и я заказывал с аукциона.
Сейчас много уже в наличии с рук.
Плюс, если брать с рук, то можно посмотреть/пощупать/прокатиться (при возможности) и проч. Ну и послушать, что уже меняли и делали, именно послушать, а не поверить) Хотя часть можно и проверить.
С аукциона - хоть и есть оценки, но все же кот в мешке, и тут как повезет. и неизвестно кто что и как менял и делал с ним. и может понадобится менять все по кругу - резину, масло, антифриз, фильтра, тормозуху, масло в вилке, сальники, подшипники, колодки, тормозные диски,диски сцепления, цепь, звезды, шланги тормозные, тросики газа, сцепления, карбы мыть/синхронить, ржавчина в баке и т.д и т.п.. Это если нет каких-либо других проблем с ним smile Если выбрать хорошую контору - они конечно и привезут и обслужат, но по минимуму. Заморачиваться его полным вылизвыванием никто не станет и неизвестно, что всплывет позже.
Но с аукциона зато - нет пробега по РФ smile и не менял он тут владельцев как перчатки smile
Так что лучше брать по технич состоянию конкретного образца. а где он попадется на аукционе или с рук, я не скажу)
В РФ тоже может берегли, а может жарили по полной, а потом быстро продали.


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#8 01.06.2015 14:32:48

mooseariss
Новичок
Настоящее имя: Вадим
Мотоцикл(ы):
Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщений: 3

Re: Хочу купить Honda CB 400 Super Four.

TILL написал:

С аукциона - хоть и есть оценки, но все же кот в мешке, и тут как повезет. и неизвестно кто что и как менял и делал с ним. и может понадобится менять все по кругу - резину, масло, антифриз, фильтра, тормозуху, масло в вилке, сальники, подшипники, колодки, тормозные диски,диски сцепления, цепь, звезды, шланги тормозные, тросики газа, сцепления, карбы мыть/синхронить, ржавчина в баке и т.д и т.п..

Ну и напугал ты меня с аукционом=)... Спасибо за совет) Значит будем ездить, смотреть и слушать) Возможно и найдется хороший мот)

Неактивен

 

#9 01.06.2015 16:36:33

melkay1488
ein Abstinenzler
Настоящее имя: Андрюхрен
Мотоцикл(ы): KTM Freeride 350
Откуда: Saarbrücken, Германия
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщений: 3149

Re: Хочу купить Honda CB 400 Super Four.

Главное не спешить! И не хвататься за первый попавшийся мопед и не вестись на колхозный ТУНИНХ. Бери, чтобы был в оригинале, ну дуги и кофр приветствуются, ручти тёплые тоже, остальное нафиг! Хотя и с прямотоком тож можно, но на СВ он особо нахрен не нужен...


Когда ты поднимаешься ,не забывай с кем ты ползал.

Неактивен

 

#10 01.06.2015 21:18:26

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6616

Re: Хочу купить Honda CB 400 Super Four.

mooseariss написал:

Ну и напугал ты меня с аукционом=)... Спасибо за совет) Значит будем ездить, смотреть и слушать) Возможно и найдется хороший мот)

Да пугаться не стоит smile Многие брали на аукционах мотоциклы. А вот быть готовым к затратам стоит. Хотя может и пронесет smile



melkay1488 написал:

Главное не спешить! И не хвататься за первый попавшийся мопед и не вестись на колхозный ТУНИНХ. Бери, чтобы был в оригинале, ну дуги и кофр приветствуются, ручти тёплые тоже, остальное нафиг! Хотя и с прямотоком тож можно, но на СВ он особо нахрен не нужен...

+1  Будет непреодолимое желание быстрее купить, когда приедешь смотреть. Надо его побороть. А то это желание подскажет, что и то, что покрашен фигово - ерунда, ну, наверное, это не авария была, а прост владелец хотел в свой цвет перекрасил, но сэкономил и проч "объяснялки" - на то, что покажется, что чет тут не так. smile
Обдумай и посмотри несколько мотоциклов, а не один.
В идеале, когда будешь ездить смотреть, возьми или попроси с тобой съездить кого-то знающего и прожженного в мотоциклах, кто не купится на горячие слова и всякого рода ТУНИНХ.
Ну и сам читай статьи про осмотр - как, куда и что смотреть при покупке wink Повышай знания)


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#11 01.06.2015 23:36:22

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: Хочу купить Honda CB 400 Super Four.

Я за покупку с рук. Аукционы ну его нах.


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#12 02.06.2015 01:41:55

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7894
Вебсайт

Re: Хочу купить Honda CB 400 Super Four.

Сейчас к сожалению, с аукциона дорого. Разумнее брать тут.


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100