Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 27.10.2006 20:41:23

Alkanout
Сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Новосиб
Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщений: 61

На только что купленной СВ1 в дальняк

26 июля, сего года, збылась моя мечта- я увидел привезенную мне в контейнере сбиху. копил на нее год, зажав яица в кулак. первая ночь без сна, покатушки по ночному городу, приезд домойй в 2-3 часа, в постель, но через 2 часа понимаю что не могу спать, в 5 утра иду на стоянку и поехаллл...на следуший день меняю расходники: масло, фильтр, антифриз. решаю что на следущий день надо ехать. это было задуманно - в 5 утра следующего дня выезжаю от дома (г. Новосибирск) на родину, где прожил 17 лет где живут родители(г. Саяногорск это В республике Хакасия ). расстояние 1200 км.
        при выезде из города пару раз плутанул, но вот я уже на 1 заправки - замерз, на улице прохладно а у меня не одной мотозащиты, просто дермантиноваю куртка и джинсы ,  до этого ехал ехал, хочу переключиться на 6 и чуствую что у меня нет лапки переключения передач - смотрю вниз она висит на дополнительном рычаге smile останавливаюсь , прекручиваю.  до мариинска проблем нет - дорога хорошая заправки везде , останавливаюсь только на них. в мариннске "звонок другу" (дядке, он дальнобойщик хорошо знает дорогу), как лучше проехать мариинск, но все равно плутаю малёха, в нем кстати не нахожу 95 и заливаюсь , первый раз 92м. -  выезжаю на худшую дорогу, далее вообще асфальт заканчивается . 50 км по гравийки с выбоинами, беру самую правую кромку и иду на 60-80 км в час. Погода хорошая, устаю только от того, что сумка (она привязана на второе место) давит на поясницу, а поясница на «пах» а пах на бак – следовательно паху плохо, да и привычка нужна. , вкидываю 2 банку ред булла и далее погнал, заправки остановки для фотографии, и вот я уже въезжаю в Хакассию – ура!!!!
    В Абакане (столица Хакасии до саяногорска 100 км) живет бабушка, по плану хотел заехать, но понимаю что не смогу потом от нее уехать , не пустит . А сегодня еще в саяногорске д.р. какое-то, друзья отмечают, хочу туда заехать. Пролетаю мимо Абакана, последние 100 км как секунда, дорога до боли знакомая , но по ней еду не более 120 , чувствую что устал, скорости не хочется, хотя душа рвется, на родине не был почти год.
    Приезжаю в саяногорск через 16.5 часов после выезда, в соседнюю деревню к другой бабушке, много ПИ-ПИ-ПИ (сигнал типа) и рычание моца,  там встречают все родственники! Я доехал!!!!!!! Еле еле слажу с моца, но на лице непередоваемое счастье!!!, в баню, хаваю и еду в город на моце рядом с предовской машиной.
    Накатываю за август по Хакасии примерно 4000 км, и 27-го августа срываюсь в 5 утра из саяногорска обратно. На улице +8, ссылаюсь на утро. Проезжаю км 40 и жопой чую что у меня нет рюкзака, привязанного на второе место – ну думаю про..ал, разворачиваюсь(темно еще) проезжаю км 5 назад останавливаюсь, осматриваюсь лучше и вижу что он сполз и сейчас находится между выхлопухой и колесом, причем одной шестой у рюкзака уже нет . Ее спилило колесом и сожгло глушителем. (вывод когда уезжаете от родителей привязывай лучше и продуманней). Все это дело перевязываю, думая а не знак ли это для разворот? Подумав, решаю что Нет. Через 300 км начинается дождь, на заправке в телеке ловлю новости: «на всей территории жуткие похолодания до -1 го градуса и дожди» , звонок матери – «у меня все хорошо», сам покупаю вторые перчатки. И вперед под дождем. Хорошо что купил дождевик , он спасает от дождя, но не от холода.
    В Ужуре (130 км под дождем) на заправке смотрю на градусник : «+3» - грустно, греюсь у кассы, кассирша предлагает зайти на автомойку, там меня поят кофе и включают обогреватель . Есть хорошие и понимающие люди и это радует. Греюсь минут 20 . мысли доехать до Мариинска и там заночевать в МОТэле каком-нибудь.  В Шарыпово заправляюсь, захожу в кафешку – а там ресторан  а я такой «немного не чистый», хаваю, греюсь,    звонок матери – «у меня все хорошо», выезжаю из шарыпово – СОЛНЦЕ !!!! ура!!!! Я запел !!!  по гравийки вваливаю 80 – 100 по самой кромке справа канава, очень напряженна не на секунду не отвлекаещся, но по другому месту невозможно ехать , моц жалко, калбасит сильно.
    Выезжаю на асфальт в Тисуле заправляюсь, смазываю цепь, хаваю, греюсь на солнце меняю промокшие носки одеваю на новые по презервативу чтобы от кроссовок не намокли опять.
    Понимаю что асфальт – это очень хорошо, мотоцикл похож на комочек грязи, я тоже . В Мариинске чуваки на 9 ке просят встать на заднее колесо, я делаю так чтобы они меня не видели smile – вливаюсь в скорость и до новосибирской области я в эйфории – дорога прекрасная! Приезжаю в Новосибирск через 16.5 часов после выезда, это при том что 250 км под дождем при скорости 100 км а в поворотах до 60. у меня шлем сильно потел, на улице то холод собачий , приходилось стекло открывать.
    Итого: 6200 км за месяц из них 2400 дальняк, сначала на только что купленном моце. В итоге поменял расходники и один раз горел предохранитель из за КЗ, которое я быстро устранил.
    Мотоцикл попался очень хороший, я в нее (Хонду) влюбился, не сколько не жалею что не взял что- то другое.


Жизнь прекрасна и удивительна,
             если выпить предварительно!

Неактивен

 

#2 27.10.2006 21:19:57

Andrew24
ВинниПЫХ!!!
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщений: 2868
Вебсайт

Re: На только что купленной СВ1 в дальняк

Зачетно ... велкам smile


ОгАеГа

Неактивен

 

#3 27.10.2006 21:59:30

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6616

Re: На только что купленной СВ1 в дальняк

Andrew24 написал:

Зачетно ... велкам smile

-1.
Без экипа до зачота Точно не дотягивает, а там посмотрим
+ неизвестно что с мотоопытом.
НЕ дай Бог что случилось бы...
ТУт вон уже есть один топик со спорами и дебатами кто прав а кто виноват
mad

З.Ы. Вэлкам конечно, но думай головой сначала прежде чем что либо совершать... Запсной нету

Отредактированно TILL (27.10.2006 21:59:47)


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#4 28.10.2006 03:03:17

AND1
Сибиховод
Настоящее имя: Юра
Мотоцикл(ы):
Откуда: Питер(Зеленогорск)
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщений: 956

Re: На только что купленной СВ1 в дальняк

WELCOME


аааааааа, ХаЧУ КаТаТЬСЯ...

Неактивен

 

#5 28.10.2006 08:17:59

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: На только что купленной СВ1 в дальняк

Ну так впереди зима, есть время подумать над происшедшим и бегом в магазин за экипом. Сам проездил все лето в одной черепахе. В планах купить боты и колени.  А вообще Зачет!!!, я бы не осилил  такое расстоятие однозначно. Для меня и 200 км это на грани фантастики.


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#6 28.10.2006 17:33:20

NONAME
Безымянный унитаз
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ЗАО
Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщений: 3707

Re: На только что купленной СВ1 в дальняк

Поддерживаю ТИЛЛа!!!
Дуй за экипом!


Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? "

Неактивен

 

#7 28.10.2006 18:25:01

flegg
Трек маньяк
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы): Есть
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщений: 6675

Re: На только что купленной СВ1 в дальняк

экип ЖИЗНЕННО важная вещь!
а так за был бы зачОт....


Многие люди считают флуд разновидностью философии smile

Неактивен

 

#8 29.10.2006 07:52:48

Alkanout
Сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Новосиб
Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщений: 61

Re: На только что купленной СВ1 в дальняк

Со всеми согласен, был безумный поступок, НО денег на экип, соответственно, не было, сейчас страшновато осозновать, но это было прикольно!!! я не пожалел, ну а если бы что с мотором случилось(тех неисправности), чего я больше всего боялся, довез бы с кем нибудь в кузове. ну и все же кто не рискует тот ...... . Сейчас что и делаю так это экип комплектую (колени, черепаху - полную, перчатки, второй подшлемник, термобелье и т.д)


Жизнь прекрасна и удивительна,
             если выпить предварительно!

Неактивен

 

#9 29.10.2006 10:27:46

LM15RUS
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы): ВрИО Тазовод
Откуда: Моздок - Ессентуки
Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщений: 1746
Вебсайт

Re: На только что купленной СВ1 в дальняк

Почти зачет. Сам такой авантюрист smile но про экип тебе правильно говорят. И можешь нас называть "занудными, правильными" балкерами, но и ты станешь им, как только почувствуешь асфальт, а не мотоцикл под задницей. Дай бог чтобы конечно этого НИ когда НЕ случилось с тобой. УДАЧИ!!!


Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. /Сенека/
Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды. /Ф. Вольтер/

Неактивен

 

#10 29.10.2006 16:05:41

reseller
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщений: 152

Re: На только что купленной СВ1 в дальняк

Молодец, вот только ехать надо было от Мариинска на Ачинск, потом Назарово и Ужур. Дорога хорошая.. через Шарыпово только дальнобои и гоняют им то пох на гравийку, а ты реально потерял там времени больше, чем если бы через Ачинск поехал. И по бензу тоже нифига не сьэкономил. В следующий раз соберешься ехать пиши, я на твоем пути живу.

Неактивен

 

#11 30.10.2006 07:35:54

Alkanout
Сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Новосиб
Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщений: 61

Re: На только что купленной СВ1 в дальняк

С тобой ,reseller, согласен.  я просто туда, ехал сам первый раз за рулем, а так с предками на машине, поэтому хоть как то дорогу знал, поэтому и решил по ней , а обратно ехал чтобы точно приехать smile холодно было.
   в следующий раз поеду с "зажопницей" и обезательно через ачинск а это будет следуюшим летом в Июле наверное, после сессии. С тобой свяжусь - Ок. да думаю и делать в два дня такой дальничек. нормально где нить переночевать и  далее погнать.
   Такой вопрос: кто возит с собой ствол? кто какие возит, и вообще как думаете это актуально? я вот думаю надо к следующему сехону иметь, пневматику кукую нибудь


Жизнь прекрасна и удивительна,
             если выпить предварительно!

Неактивен

 

#12 30.10.2006 08:11:06

AM02RUS
Трижды сибиховод
Настоящее имя: Радик
Мотоцикл(ы): временно Kick Scooter XT
Откуда: Мытищи (иногда Уфа)
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщений: 8866

Re: На только что купленной СВ1 в дальняк

Я ствол конечно не вожу, но рекомендую "Макарыч", типа там резиновыми пульками стреляет. Да и газовыми и холостыми из него шмальнуть можно. Никакого разрешения по-моему на него не надо, а уверенности в дальняке он добавит, да и отпугнет шпану всякую. Правда и цена у него 8-9 тыр. У нас случай летом был. ДТП, кто-то кому-то не уступил и т.д. слово за слово, один достает "газовый", другой "макарыча" и давай друг в друга шмалять. "Макарыч" победил.


Я занудная тварь. Я зануда, занудю и вынудю кого хошь.

Неактивен

 

#13 30.10.2006 09:46:14

Resident
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Юрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, САО
Зарегистрирован: 30.10.2006
Сообщений: 210
Вебсайт

Re: На только что купленной СВ1 в дальняк

На макарыч разрешение нужно обязательно. Получить его несложно.

Неактивен

 

#14 30.10.2006 10:14:24

LM15RUS
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы): ВрИО Тазовод
Откуда: Моздок - Ессентуки
Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщений: 1746
Вебсайт

Re: На только что купленной СВ1 в дальняк

Начали за здравие, закончили за упокой smile


Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. /Сенека/
Труд избавляет человека от трех главных зол - скуки, порока и нужды. /Ф. Вольтер/

Неактивен

 

#15 30.10.2006 17:34:42

Ушкуйник
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Дмитрий
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва СВАО
Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщений: 1195

Re: На только что купленной СВ1 в дальняк

По поводу кто от кого и как отмахивается надо делать отдельную тему. Парень реально класс показал по дальняку, а тут пошло кто в кого и чем стреляет. Есть вопросы по самообороне это к Ларедо. Он у нас в органах просветит с морально юридической точки зрения. Не будем портить впечатление от дальняка рассуждениями об оружии. ни то ни другое не терпит суеты.


Без дальних звёзд, без синих морей не могут жить МУЖЧИНЫ. А кто-то сидит считая года.
И БУДЕТ ТАК ВСЕГДА.

Неактивен

 

#16 30.10.2006 21:22:45

KOPCAP
Поставщик рассказов
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, Дмитровское шоссе
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщений: 1595
Вебсайт

Re: На только что купленной СВ1 в дальняк

Ушкуйник написал:

По поводу кто от кого и как отмахивается надо делать отдельную тему. Парень реально класс показал по дальняку, а тут пошло кто в кого и чем стреляет. Есть вопросы по самообороне это к Ларедо. Он у нас в органах просветит с морально юридической точки зрения. Не будем портить впечатление от дальняка рассуждениями об оружии. ни то ни другое не терпит суеты.

ну в общем то да, согласен...  исправился wink


покупки на аукционах ebay www.ebay.com , в Луисе www.louis.de , онлайн-магазины.
аська I93030I60 , тел: 8-985-229-73-I4 Александр
мотоэвакуатор круглосуточно - www.moto-bro.ru

Неактивен

 

#17 30.10.2006 22:02:47

Dizl
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Тёма
Мотоцикл(ы):
Откуда: г.Москва м.Люблино
Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщений: 327

Re: На только что купленной СВ1 в дальняк

не ствол на дальние переезды надо... я на машине часто в Уфу езжу, всегда собой беру свою берету, а так он у меня на стенке красуется))) получить разрешение было не так тяжело, токо есть небольшой гемор с его хранением и т.д но это с участковым спокойно можно добазарится..
Так что берите справку в психдеспансоре и вперед в милицию за разрешением


Он сказал да, она сказала нет..... 10 лет спустя- Он сказал да, она сказала нет.... 20 лет спустя- Он сказал да, она сказала нет.... 30 лет спустя- она сказала да...... но годы были уже не те

Неактивен

 

#18 31.10.2006 13:08:59

Alkanout
Сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Новосиб
Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщений: 61

Re: На только что купленной СВ1 в дальняк

TILL написал:

+ неизвестно что с мотоопытом.
НЕ дай Бог что случилось бы...

насчет мотоопыта: пробеги на планете7-107 - по 300км, в седле совкоцикла с 11 лет, 2 место в городе по неформальным соревнованиям на совкоциклах (слалом + прямая) , прикатавшись пару дней , почуствовал динамику, потренеровал "контрруление", оттормаживание , сейчас делаю стоппи без проблем. вилли делал 1 раз, полностью поставил его на жопу и раздавил стопак на 3 части smile, но главная ошибка была в том что я, как на планете, выдал сибихи с места 8 кило оборотов и плавно сцепление... ну и все- вверх, потом вниз на колеса, на бок не ложил.


Жизнь прекрасна и удивительна,
             если выпить предварительно!

Неактивен

 

#19 31.10.2006 13:11:47

flegg
Трек маньяк
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы): Есть
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщений: 6675

Re: На только что купленной СВ1 в дальняк

Alkanout написал:

но главная ошибка была в том что я, как на планете, выдал сибихи с места 8 кило оборотов и плавно сцепление... ну и все- вверх, потом вниз на колеса, на бок не ложил.

убьёшь сцепление нах


Многие люди считают флуд разновидностью философии smile

Неактивен

 

#20 01.11.2006 22:02:10

aleksdj
Владелец двухколёсной машины
Настоящее имя: Лебедев Алексей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщений: 1067
Вебсайт

Re: На только что купленной СВ1 в дальняк

малацца
давно хотел узнать какого это в дальнобой на сибихе

остался тока вопрос как со вторым номером быть :-))


Honda CB-1 89'  --> Honda GL1500 SE 92' & Suzuki DL-650A 08'

Неактивен

 

#21 01.11.2006 23:14:17

TILL
Рекламное место сдается
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы): приму в дар
Откуда: Default city
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 6616

Re: На только что купленной СВ1 в дальняк

багажной сеткой привязать smile
З.Ы. я понимаю что та аццкий ездун
но два дня на японце и в дальняк эт риск


Ленивый ищет оправдания, а устремленный средства.

Неактивен

 

#22 02.11.2006 18:13:54

Alkanout
Сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Новосиб
Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщений: 61

Re: На только что купленной СВ1 в дальняк

aleksdj написал:

малацца
давно хотел узнать какого это в дальнобой на сибихе

остался тока вопрос как со вторым номером быть :-))

Лично я делал в день 350 км с девченкой по хакасии , правда на легге, со мной был парень на FZR 250 тоже с нажопницей, так вот при остановках мы спрыгивали нормально с моца , я не уставал вообще, нажопница тоже не жаловалась, а они вечно слезали с этого "спорта" как колеки :0) ,
      еще раз проезжал 270 км с пацаном за 4 часа. вообщем считаю что со вторым номером (который умеет быть 2-м номером) можно в день сделать на сибихи км 500 без особого напряга , с минимальным снаряжением.


Жизнь прекрасна и удивительна,
             если выпить предварительно!

Неактивен

 

#23 02.11.2006 20:31:32

reseller
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщений: 152

Re: На только что купленной СВ1 в дальняк

Я максимум наезжал за день 500км, если честно то устаешь от того что нет защиты (ветровик купил, но еще не поставил) и приходится снижать скорость чтобы не сдуло с моца.
Вчера был в гостях у Оддисея, попили текилы, забрал свой шлем с перчами и так сразу захотелось прыгнуть за руль :-)... он предлагал до этого, но ночью под дождем в 8 градусов тепла, это сомнительное удовольствие.

п.с. А сегодня опять прилетел ураганный ветер и принес много белых мух sad

Неактивен

 

#24 03.11.2006 07:20:00

Alkanout
Сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Новосиб
Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщений: 61

Re: На только что купленной СВ1 в дальняк

reseller написал:

Я максимум наезжал за день 500км, если честно то устаешь от того что нет защиты (ветровик купил, но еще не поставил) и приходится снижать скорость чтобы не сдуло с моца.

для меня комфортная скорость 120 -140 , ветровик - темная штука, скажи где купил и сколько стоит, я тоже думаю о таком девайся, в городе он сильно не нужен, а вот в дальнике почти обезателен.


Жизнь прекрасна и удивительна,
             если выпить предварительно!

Неактивен

 

#25 03.11.2006 17:56:26

reseller
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщений: 152

Re: На только что купленной СВ1 в дальняк

Купил в магазине для совкоциклов :-) Цена 500 рублей,  сфотаю на днях, правда немного доработать надо, чтобы смотрелся получше.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100