Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 07.07.2007 21:27:44

Alkanout
Сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Новосиб
Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщений: 61

Запчасти двигателяСВ-1(ГРМ)

Вообщем с понедельника начнут разбирать мою сибиху. Диагноз пока такой: после снятия левых крышек ничего не обнаруженно, и по характерному стуку двигателя на самых малых оборотах сказали что разболталась (ись) или износилась (ись) шестерня ГРМ, за работу он сказал 8 тыс руб, следовательно за запчасти 6-8 тыс руб., собственно вопрос: реально стоит  ли шестерни ГРМ , которые могут разболтаться этих денег, они будут браться с другого двигателя естественно с пробегом. и стоит ли ехать к ним и смотреть че у меня там разболталось дабы они просто не разобрали собрали мотик и он типа нормлаьно заработал. уроды они купил у них масло и фильтр, и по моему мненияю случилась эта херня из за масла, я на нем проехал 1000 км и такая фигня (лил 3 раз мотюль 5000). ЖОПА ЖОПА ЖОПА. на улице +30 а либо 2 номером либо в шортиках и в сланцах как урод стою в автобусе впробке. ААААААААААААААААААААААААААААааа


Жизнь прекрасна и удивительна,
             если выпить предварительно!

Неактивен

 

#2 07.07.2007 22:10:49

Overclocker
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы):
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщений: 267

Re: Запчасти двигателяСВ-1(ГРМ)

А шестерни нельзя у токаря вытачить?

Неактивен

 

#3 08.07.2007 08:54:31

Alkanout
Сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Новосиб
Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщений: 61

Re: Запчасти двигателяСВ-1(ГРМ)

smile) нет нельзя, а если и можно то думаю долго они не протянут, это же японская техника а не совкоцикл, хотя и для него думаю нельзя вытачивать.


Жизнь прекрасна и удивительна,
             если выпить предварительно!

Неактивен

 

#4 08.07.2007 10:09:56

Levitator
'''''''''''''''''''
Настоящее имя: Леонид
Мотоцикл(ы): Bonneville T100
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщений: 3459
Вебсайт

Re: Запчасти двигателяСВ-1(ГРМ)

А обгонную муфту смотрели? Звук на холостых похож на "перемалывание болтов в жестяной банке" smile ? У меня неделю назад началась такая ерунда - оказалось муфта расклепалась слегка - заклепали, все отлично.


Honda Lead 90 -> Honda CB-1 -> Honda VTR 1000F - Honda CBR 929 -> Honda CBR 1000RR'04 -> Honda CBR 1000RR'08 -> Метро -> Honda CB-1 -> Метро -> Suzuki GSX-R 1000 k5 -> Triumph Bonneville T100 '2013 + Honda CBR 954RR'03

Неактивен

 

#5 08.07.2007 10:11:37

Bort
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Виктор
Мотоцикл(ы): CB 400-СВ1300
Откуда: Москва,Люберцы,Желдор и далее.
Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщений: 925

Re: Запчасти двигателяСВ-1(ГРМ)

Alkanout написал:

аААААААААААААААААААААААААААААааа

Дружище,не волнуйся,спокойней...Моё ИМХО,как человека,долго связанного со всякими сервисами
1.Не верь им ,если сам не уверен.Квалификация мастеров твоего сервиса мне не известна,но даже у нас она оставляет желать лучшего.Если есть возможность,дай его послушать еще кому-нибудь.Раскидают пол-мотора,поменяют шестерни,результат-ноль...
2.Часто на нашем форуме проскакивали посты о "страшном грохоте мотора на малых оборотах",были споры со злобным модератором...дело было в разболтавшейся обгонной муфте стартера,если ошибаюсь,поправьте.(а вот уже про это и написали)Лечиться просто,как вариант....
3.Спросим  у злобного Димыча,насколько часто выходят из строя шестерни ГРМ?Вроде бы не характерный дефект..тем более от масла.
4.А потом еще раз подумаем,вместо механеров...

Отредактированно Bort (08.07.2007 10:12:58)


шли годы, а наивные мыши продолжали обсуждать вкус кактусов....

Неактивен

 

#6 09.07.2007 05:42:20

mex
Общительный сибиховод
Настоящее имя: ванёк
Мотоцикл(ы):
Откуда: москва
Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщений: 955

Re: Запчасти двигателяСВ-1(ГРМ)

да было дело оказалась муфта


асса

Неактивен

 

#7 09.07.2007 09:17:22

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: Запчасти двигателяСВ-1(ГРМ)

99,9% что обгонная муфта.


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#8 09.07.2007 12:11:56

Mian
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы): CRM250AR
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщений: 325

Re: Запчасти двигателяСВ-1(ГРМ)

А подходит муфта от фуры на сибиван?

Неактивен

 

#9 09.07.2007 12:21:48

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: Запчасти двигателяСВ-1(ГРМ)

да


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#10 15.07.2007 19:02:54

Alkanout
Сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Новосиб
Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщений: 61

Re: Запчасти двигателяСВ-1(ГРМ)

ВООБЩЕМ отдал я им 10 000 рублей, за точто они мне 2 недели меняли 3 шестерни ГРМ, мне дали запчать которая у меня стояла там похоже подшибник разболтался у звездочки с пружинками внутри, ход у нее примерно 0.5 мм , другая вообще неболтается, но самое интересное то что он мне ее отдал со звуком в двое больше чем он у меня был, т.е мы тогда прислушивались и ловили этот звук, а теперь он всегда на оборотах нихе 2000, мне пацаны тоже сказали что это обгонная муфта,
   Все завтра еду к ним и начинаю разбиратсья пусть ..... делают .... козлы.   а он мне ее поет что это у меня валы износилсь мол в постелях они бьються. звук отвратительный на холостых как серпом по яицам, я чтобы его не слышать холостых добавил.
    димыч скажи сколько по времени занимает заклепка обгонной муфты?


Жизнь прекрасна и удивительна,
             если выпить предварительно!

Неактивен

 

#11 15.07.2007 19:10:04

Alkanout
Сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Новосиб
Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщений: 61

Re: Запчасти двигателяСВ-1(ГРМ)

Bort написал:

Alkanout написал:

аААААААААААААААААААААААААААААааа

Дружище,не волнуйся,спокойней...Моё ИМХО,как человека,долго связанного со всякими сервисами
1.Не верь им ,если сам не уверен.Квалификация мастеров твоего сервиса мне не известна,но даже у нас она оставляет желать лучшего.Если есть возможность,дай его послушать еще кому-нибудь.Раскидают пол-мотора,поменяют шестерни,результат-ноль...
2.Часто на нашем форуме проскакивали посты о "страшном грохоте мотора на малых оборотах",были споры со злобным модератором...дело было в разболтавшейся обгонной муфте стартера,если ошибаюсь,поправьте.(а вот уже про это и написали)Лечиться просто,как вариант....
3.Спросим  у злобного Димыча,насколько часто выходят из строя шестерни ГРМ?Вроде бы не характерный дефект..тем более от масла.
4.А потом еще раз подумаем,вместо механеров...

реально результата ноль даже еще противнее стало но сначала то они сняли левые крышки и сказали что надо грм смотреть. на счет квалификации.... вроде лучшее что у нас в городе есть, но работают там пацаны

Отредактированно Alkanout (15.07.2007 19:10:49)


Жизнь прекрасна и удивительна,
             если выпить предварительно!

Неактивен

 

#12 15.07.2007 20:20:49

joni
Почетный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ети её, закопчёная вся
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 3652
Вебсайт

Re: Запчасти двигателяСВ-1(ГРМ)

Час клепать с пивом и перекурами


Злобное министерство АНТИколхоза.

Неактивен

 

#13 19.10.2008 10:22:00

Alkanout
Сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Новосиб
Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщений: 61

Re: Запчасти двигателяСВ-1(ГРМ)

joni написал:

Час клепать с пивом и перекурами

Прошло больше года, я себе уже купил супер фуру, на сб-1 тогда еще намотал тысяч 5. а дело было действительно в долбанной обгонной муфте, я когда к ним пришел мол че за х...я  . он мне предложил 2 варианта или мол мы ворачиваем деньги за ремонт7 рубасов, мол запчасть то уже поменяна, или т.к я уверяю что это муфта меняют мне бесплатно муфту с того же мотика. я согласился, чере з1.5 часа мне выкотили мот и отдали мою муфту (и сказал мол мы ее 1й раз тоже клепали но видимо хреново и она сразу же расклепалась). в итоге я за 10 000р перебрал мот и мне заменили муфту. НБС новосибирск... контора называеться sad.
           А зимой я сам разобрал движку и поменял сальник под ведущей звездочкой, он у меня потек. ничего старшного нет. я все фотографировал, курил мануал, спрашивал у димыча,  использовал фиксатор резьбы, и сам выдолбил прокладку под поддон, все собралось и отлично ездило, и отездило еще кк минимум один сезон у нового хозяина. Очковал конечно, ну а хули smile


Жизнь прекрасна и удивительна,
             если выпить предварительно!

Неактивен

 

#14 19.10.2008 10:55:51

Jack_White
Сибиховод
Настоящее имя: Фёдор
Мотоцикл(ы):
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщений: 29
Вебсайт

Re: Запчасти двигателяСВ-1(ГРМ)

Alkanout написал:

НБС новосибирск... контора называеться sad.

Гы-гы, плавали-знаем)
Выпрямлял перья у них этим летом) Вернули: во первых - стало капать масло из левого пера, во вторых - перья стали очень противно скрипеть при работе. Больше туда не ногой)

Отредактированно Jack_White (19.10.2008 10:56:05)

Неактивен

 

#15 20.10.2008 10:00:18

Jack_nsk
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщений: 292

Re: Запчасти двигателяСВ-1(ГРМ)

Тоже про НБС наслышан. Попробуйте Сергея, Турбонитрос, Красный восток 1а, 299-38-17, +7-913-923-46-18, по ГИСу все данные есть. Человек очень приятный, конкретно у него не чего не чинил, но по его советам (бесплатным, один даже с выездом в мой гараж) сэкономил бобла и времени.
P.S. для Jack_White: крышка левая нужна?

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100