Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 14.01.2008 17:48:59

KOPCAP
Поставщик рассказов
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, Дмитровское шоссе
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщений: 1595
Вебсайт

Медицинское.... (мат) =)

Есть в Казани такое заведение - Научно-исследовательский Институт Травматологии и Ортопедии. Свозят туда разнообразно покалечившихся людей лечиться. Пока я там лежал две недели и готовился к операции, массу всего интересного увидел. Каких только калек нет! Привозят на скорой, натурально, кусок мяса. Где у него руки, где ноги - совершенно непонятно. Всё это дело лежит на носилках и орёт. Или уже не орёт. Кости в разные стороны торчат, кровища хлещет, дюжие мужики носилки в операционную заносят. После многочасовой операции, вывозят забинтованное нечто. Проходит дня три-четыре, смотришь - вроде, человека собрали. Ну, руки нету, или ноги, или и того и другого - но ничего, моргает, по сторонам озирается. Грустит, понятное дело. Ху@во без руки-то. А х@kь, кругом все такие. И буквально за неделю восстанавливается человек в таком обществе. Весь, @лять, в гипсе-бинтах, еле двигается, ан - выполз в курилку, сигареты стреляет, анекдоты травит, медсестру за жопу ущипнуть пытается! Живуч
человек, ей-богу, очень живуч.
В какой-то момент и меня на операцию повезли. Операция - это, друзья, дюже прикольное дело. Операционная - здоровенный такой зал. Там два стола. На одном - я лежу. В другом конце комнаты - ещё какой-то мужик лежит, ждёт, пока его резать начнёт другая бригада хирургов. Подключили меня к куче каких-то приборов, капельницу в вену засунули, свет врубили. Лежу, хорошо, слушаю, как электроника попискивает - пульс мой, значит, озвучивает. Врачей - до e@ёной матери: два хирурга, ассистентов человек пять, анестезиолог. Х@ли, операция длинная, часа три, там и патологоанатом может пригодиться.

Стали мне наркоз делать. "У тебя," - говорит анестезиолог - "случай сложный, кость сверлить будем. Поэтому наркоз сделаем сначала местный, а потом ещё и общий, чтоб больно не было. Сейчас я буду иглой искать у тебя основание нерва и введу туда ледокаин. Как только я коснусь основания нерва, ты почувствуешь, будто тебя слегка током ударило. Ты мне скажи сразу." Ладно, говорю, немедленно же сообщу. Берёт анестезиолог шприц с иголкой - @ля, сантиметров 20 длиной, не меньше, и ка-ак заe@енит мне её со всей дури в шею. А не больно ни х@я, потому что она ледокаином смазана. И чего-то там ковыряется у меня в шее, нерв, значит ищет. Я внимание сконцентрировал, жду, когда меня легонько током ударит.
И тут ка-а-а-к @банёт только. Вы когда-нибудь пальцы в розетку совали? Так вот, это х@йня по сравнению с тем, что я почувствовал. Будто по мне вольт тыщу пустили. Я аж подпрыгнул весь. Анестезиолог обрадовался: о, грит, ништяк! нерв нашёл! И туда мне ледокаин впрыскивает. А я гляжу на мужика, который своей очереди ждёт. Тот явно от моих воплей поднапрягся как-то...
"Лежи," - говорит анестезиолог - "жди, щас у тебя плечо неметь будет." Лежу. Немеет. Только ни@уя не плечо. Кисть. О чём я анестезиологу и сообщаю. "О!" - грит - "это я промазал децл, не тот нерв заморозил. Ху@ня, ща ещё раз попробуем!". И новый шприц готовит. Та же процедура - в шею иглой х@як, чо-то ковыряет, током - ё@ысь!, я чуть ли не до потолка подскакиваю. Мужик на соседнем столе совсем уже ох@ел и явно съе@аться норовит. Тут у меня и плечо онемело, и кисть, и половина е@альника впридачу.
"Ща," - заявляет анестезиолог - "будем тогда тебе общий наркоз делать." Берёт здоровенную ампулу, пиз@ец, на пол-ведра наверное, набирает шприц, и в капельницу это дело мне х@ярит. Жди, грит, ща заснёшь. Ну, я жду. Глюки пошли. Писк аппарата, который за пульсом следит, стал не монотонный, какой-то ритмец появился весёленький. Птички защебетали, музыка заиграла. Какие-то деревья кругом выросли, стол поднялся, поплыл куда-то. Кайф, красота! Последний глюк, который помню - среди врачей со строгими @блами стоит негр и тоже ножик в руке держит. Потом я и не помню ни х@я.
Прихожу в себя в палате. Весь, @лять, в бинтах, гипсе, какие-то трубки из меня торчат во все стороны, башка болит, плечо болит, х@ёво - пиз@ец. Чего-то мне ещё вкололи, и продрых я ещё целые сутки.
Дня через три с грехом пополам смог встать. Пошёл в сортир по стеночке. Мутит всего, покачивает. И тут мне на встречу тот самый негр из глюка наркотического. Я чуть не обосрался от страха. Них@я себе, думаю, приход. Третий день не отпускает! Потом объяснили: оказывается, работает он там. Врачом. Обычный такой Матумба, лечит людей, ноги им отпиливает. Может жрёт их потом, @уй его знает. Но предупреждать же надо, ёлки-палки.
Потом анестезиолог ко мне в палату пришёл. Спросил, как себя чувствую, какие-то колёса прописал. И поинтересовался эдак вежливо, не увлекался ли я по молодости разными там таблеточками, ну, димедрольчиком там, антидепрессантами. Ну, было дело, говорю, пару раз. Я, говорит, так и понял. На вас, наркотов ё@аных, наркоз медицинский ху@во действует. Ты ж, говорит, не спал ни @уя. Песни пел. По-русски, по-английски и по-немецки. Очень, говорит, душевно поёшь. Истории какие-то рассказывал смешные. Хирург, говорит, так смеялся, что чуть тебе лишнего не отрезал. И всё, собака такая, помощь предлагал. Зажимчик подержать, косточку какую выломать. Зае@ал, говорит, всех очень, но и повеселил Сдружились мы с анестезиологом. Я ему потом компьютер починил, а он меня за это спиртом напоил и посоветовал сестру Алёну не е@ать, потому что она @лядь, всем даёт, а ему не даёт. Я из содидарности обещал с Алёной никаких дел не иметь.


покупки на аукционах ebay www.ebay.com , в Луисе www.louis.de , онлайн-магазины.
аська I93030I60 , тел: 8-985-229-73-I4 Александр
мотоэвакуатор круглосуточно - www.moto-bro.ru

Неактивен

 

#2 14.01.2008 20:03:46

BUCH
Сибихо-Мучачо
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы):
Откуда: Сочи.район.Мамайк, переехал...
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщений: 1792
Вебсайт

Re: Медицинское.... (мат) =)

Я в конвульсиях валяюсь, от оконцовки рассказа.....даже с первого раза дочитать не смог, в глазах всё поплыло,когда они тебе сказали :- "Что ты всех за@бал,песни пел и .т.п".Давно так не ржал.....

Неактивен

 

#3 14.01.2008 20:52:11

lefan
Тоже подался в эндуро
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): эндуро)
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщений: 1024

Re: Медицинское.... (мат) =)

я умер))))


Honda CB-1======>Honda cbr900rr sc28======>dr 650 se; dr800big======>suzuki rm-z 250 '06; ktm 990 adventure '07, ktm 950 adventure '04

Неактивен

 

#4 15.01.2008 11:08:26

Лиджир
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Петровско-Разумовская
Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщений: 431

Re: Медицинское.... (мат) =)

Ахтунг)))Нельзя так людей после ночного дежурства смешить,теперь фиг засну ведь!!!


Когда я дошел до самого дна,снизу постучали.
Ежи Лец

Неактивен

 

#5 15.01.2008 11:42:31

Larry
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Вадим
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва Отрадное, Голицыно
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщений: 611

Re: Медицинское.... (мат) =)

АХАХАХАХАХАХ ЭТАПЯТЬ!!!!!!!!!!!


Джинтыльмены! Мы ж все взрослые люди, давайте прост достанем и померяемся!
CB-1 -> CB-1 -> TRX850 -> VFR800Interceptor -> Buell XB12R

Неактивен

 

#6 15.01.2008 15:25:41

peter77rus
Общительный сибиховод
Настоящее имя: петро
Мотоцикл(ы):
Откуда: москва сао восточное дегунино
Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщений: 725

Re: Медицинское.... (мат) =)

прикольно, а змей-горынычи хирургами бываеют? а то я видел пару раз


СВ-1 ----> сцуко газелист на всречке---------> пересел на yamaha  TT250R--------->  катаюсь в железной коробке(((((((((
я обязательно куплю сибиван

Неактивен

 

#7 15.01.2008 15:37:03

SleepeR
Мотус-экспертус
Настоящее имя: Николай
Мотоцикл(ы):
Откуда: Балаха
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщений: 4801
Вебсайт

Re: Медицинское.... (мат) =)

Эх!..
Ностальгия, мать иё!..


Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель wink (с)
Suzuki Sepia => Honda Lead 90 => Honda CB400SF => Hyosung GT650 Comet => Yamaha XJ6 Diversion => Yamaha XVS950 MidnightStar => Yamaha WR250R => Yamaha XT660Z Tenere => Yamaha WR400F

Неактивен

 

#8 16.01.2008 08:57:40

Prey
почётный баянист. Зам ГлавФлудда.
Настоящее имя: Влад
Мотоцикл(ы):
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщений: 1603

Re: Медицинское.... (мат) =)

пять smile)


Счастье есть! У него два колеса...
..два колеса, и движог между ног!

...Открыв газ, помните: Вы сами этого хотели!...

Неактивен

 

#9 16.01.2008 13:42:12

Fedia
Сибиховод
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО, г. Пушкино
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщений: 38

Re: Медицинское.... (мат) =)

5+ Зачот. Я плакал...

Неактивен

 

#10 17.01.2008 01:59:52

stone master
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Игнат
Мотоцикл(ы):
Откуда: Ashbourne, Ireland
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщений: 814

Re: Медицинское.... (мат) =)

Рыдалъ!!! Просто рыдалъ!!! Сразу вспомнилось посещение мной госпиталя в славном городе Дрохеда, куды я попал зашивать ногу после попадания в неё водолазного ножа. Оформлял меня там, в приемной, именно вот такой вот Матумба. И сходу определил на пару дней в палату с 7-ю лежащими в очереди в операционную стариками, и молодым человеком, который с наступлением темноты начинал жутко орать на соседней койке. Мне было его очень жалко - так его крючило. А  с наркозом  там совсем не интересно вышло - маску на морду, буквально 1,5 секунды и того... Ауфидерзеен. Я рассчитывал на большее. Хотя пару упаковок каких-то мощных колес мне там в догонку таки дали, да. Но я их есть не стал, а стал по поводу временной инвалидности и безделья горячительные напитки дегустировать на дому, старательно избегая строго не рекомендованных врачом-индусом пива и вина. От чего постбальничные впечатления были яркими и благостными. Я даже это место потом нежно прозвал "Drogheda hospital - пристанище смерти".


Жизнь - это то, что случается с вами как раз тогда, когда у вас совсем другие планы.

Неактивен

 

#11 17.01.2008 13:15:27

DimaM
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЗАО
Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщений: 1984

Re: Медицинское.... (мат) =)

Этак! smile
Из жизни. Разбили мне как то морду лица. Сильно блин, аж веко порвано, бровь рассечена, страшный весь просто пипец.
Поехал в травмопункт, там они уроды лечить не умеют, посоветовали пластырем все эти травмы залепить и зеленкой замазали. Короче стал я сине-желто-зеленым. smile Ну на следующий день все это еще и распухло, правый глаз не открывается.

Поехал на Маяковку в глазную клинику. Там врачи настоящие приговор - Резать! Я может не надо, а они нет резать нафиг и все.!
Положили в коридор сначала на кушетку,ты говорит легкий больной и местов нет. Ближе к вечеру место в палате всеже нашлось. Коллективчик ничего так, пинсанеры с катарактами. Чаем угостили. Один дедок говорит: "я тут один глаз резал, теперь пришел второй лечить, место хорошее кормят вкусно и вобще повезло" Смотрю бодрый такой, без очков читает. И говорит после операции проставишься.

Ближе к ночи пришла за мной сестра. Пошли говорит на опрецию, вот тебе спецодежда, снимай все переодевайся и на каталку.
Взял я эту спецуху стерильную. Рубашка безразмерная на слона наверное и короткая я в нее два раза завернулся, штаны вообще жесть размер такой же как у рубашки и их еще одеть пррблематично. Все дело в том что на поясе никакого крепежа нет, ни тесемок ни гребанной резинки, так еще и порваны они от пояса до низа ширинки. Шринка кстати пришлась в аккурат чуть выше колен smile Вот и думаю как их одеть. Либо задницей сверкать, либо..... Срамота короче. Ну пенсанеры поржали но помогли. Полотенце дали подпоясаться, булавку прикололи. Ну и косынка. Завязал я ее в виде банданы, а сестра говорит нет, надо по другому вокруг морды. Короче получилась этакая "Аленушка" из дурдома, сине-зеленая. И "поехали"  мы в операционную. Каталка ехать не захотела колесо заклинило, и дальше мы с сестрой пошли. Штаны блин спадают, идти черти куда, больные и медперсонал таращаться на это чудо-юдо.

Пришли в предоперационную. Сижу смотрю на интерьер. В операционную дверь открыта, там мужика режут. Мужик орет, мне стремно да и холодно что -то. Тут еще соседняя дверь открывается и вываливается из нее здоровенный дядька-доктор. О говорит, красавец! Чего было то? Ну рассказал что да как. А дядька под шафе и сильно. Спрашиваю, вы резать то будете? Нет, у меня смена закончилась тебя Марьиванна будет зашивать. Аж от сердца отлегло. Вид у него натурально мясника был....

Сама операция так себе. В сознании был. Ни кайфа ни прихода. Вкололи обезболевощего, бровь сбрили, ресницы удалили, зашили все Ок. и в палату отправили.

Проставился я в палате на следующий день,когда друзья узнали что я лежу в больничке. Понавезли деликатесов и бухла разного. Дедки пенсанеры остались довольны. Через три дня меня выписали домой, жратвы и выпивки им осталось еще на неделю наверное т.к.тащили мне ее постоянно и много так что и перлестей больничной кухни я так и не узнал.

Врачам спасибо, зашили красиво и с годами ничего кроме воспоминаний не осталось.


...этому виду свойственно уничтожать себе подобных... Е.Летов
Все что нас не убивает делает нас сильнее  Ф.Ницше
"Если не хочешь чтобы тебе врали,  не задавай вопросов" Дж. Коллинз

Неактивен

 

#12 17.01.2008 13:39:21

D@nTi$T
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Артур
Мотоцикл(ы):
Откуда: ЮВАО Москва
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщений: 332
Вебсайт

Re: Медицинское.... (мат) =)

KOPCAP, АААААААААААААААА Б@Я!!!!!!!!!!!!!!! ЖестЬ!!!! так ржал что сестра пи@ды дала за то что племянника разбудил.... АААА фак!!!! до сих пор под впечатлением!!!!!  lol    lol    lol

DimaM, тож красива!!!!!! 5+

Отредактированно D@nTi$T (17.01.2008 13:39:57)

Неактивен

 

#13 23.01.2008 21:10:39

ИOl'ka
Позитёнок
Настоящее имя: Ольга
Мотоцикл(ы): CB400SF
Откуда: г.Москва, Новогиреево
Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщений: 646

Re: Медицинское.... (мат) =)

lol    lol    lol


"..окружающий мир ни хера ни в крапинку, надо просто поднять забрало шлема)))" (с)

Неактивен

 

#14 24.01.2008 08:41:56

Odissey
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 443

Re: Медицинское.... (мат) =)

помню в студенчестве электриком подрабатывал- вот был знакомый челюстно лицевой хирург, росту метра 2 с лишним, пальцы как сардельки, а морды разбитые лучше всех в городе зашивал..
как чо просверлить-повесить-меня зовет. я ему и говорю а чего ты  сам не делаешь? а он мне типа я тока в челюсть могу шуруп вкрутить, титановый)))


Honda CRM250R

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100