Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 25.02.2008 20:32:02

Nitro
Вопрошающий
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщений: 9

TDM 850 (1)

Отъездив почти 3 года на сибиване, прошлым летом купил Ямаху ТДМ 1995г. - (Люблю продолжительные дальняки, а СВ-1, на мой взгляд, к ним мало приспособлена). Почувствовал очень большую разницу:
В плюсе ТДМ:
1.Оч. удобная классическая посадка. Высоко сижу, далеко гляжу. После многочасовых поездок ничего не болит.
2. Ветрозащита - не супер, но вообще хватает (тут СВ-1 отдыхает). Отличный обзор в зеркалах
3. Мягкие подвески - даже на убитой дороге жопу не отобъешь
4. Пассажира и кучу барахла везти - не проблема
5. Двигло тяговитое, не надо передачи часто переключать.
Минусы:
1. Тяжелый (200кг. сух. веса) и высокий (для моих 170 см роста это существенно)
2. Маневренность - так себе. В городе особо не популяешь. (тут с СВ-1 не сравнить даже)
3. Коробка изрядно тупит
4. Ц. подножки нет, поэтому обслуживание цепи, замена резины и т.п. превращается в мороку
5. Масла жрет немало (на Хондах я такого пока не видал!)
6. Пластика многовато. А ломается он легко. На сибиване его нет, что здорово
7. На бездорожье не поедешь - совсем не эндуро
8. Самое отвратительное: Похоже, инженеры на Ямахе возомнили свое творение самым совершенным в мире, которому не потребуется ни ТО, ни ремонт. Например: чтобы добратся до аккума, надо снять весь пластик и бак, чтобы проверить свечи надо снять часть пластика и открутить радиатор, и так - за что ни возьмись, надо разобрать полмотоцикла. Про цепь я уже говорил. Система смазки с сухим картером, но лампы давления масла нет! (и это на такой масложорке).  Можно найти еще много таких недоработок и просто непонятных решений, которые постоянно доставали меня в дороге..  По крайней мере, сибихе такого не было - ее схема разработана более грамотно и технически - органичнее, что ли...

Несмотря на все сюрпризы ТДМа, прошлым августом я благополучно добрался-таки из Барнаула до Владивостока (6000 км) и замечательно там отдохнул!

Неактивен

 

#2 25.02.2008 20:43:02

flegg
Трек маньяк
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы): Есть
Откуда: Мытищи
Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщений: 6675

Re: TDM 850 (1)

знаешь, сейчас у меня сибир и я долго тупил, когда узнал что на нём нельзя открыть сидушку ключом, но бардочок под седлом есть О_о, седло откручивается, но чтобы его открутить надо снять пластиковый хвост вот и думай, о чём думали разработчики когда делали это. Соотвественно к аккамулятору так же , хвост снять, сидуху открутить, крышку аккамуляторного отсека и там уже аккамулятор, но аккамуляторный отсек это понятно, чтобы водой не заливало, но зачем там рядом бардачок О_О я сам не понимаю до сих пор. Так что катайся в своё наслаждение, а этих япошек фих поймёшь!

2Нитро Тыгыдм хороший аппаратец, лёгкое бездорожье ему впринципе по силам....это недоэндуро, я бы так сказал smile

Отредактированно flegg (25.02.2008 20:44:57)


Многие люди считают флуд разновидностью философии smile

Неактивен

 

#3 25.02.2008 21:23:19

SleepeR
Мотус-экспертус
Настоящее имя: Николай
Мотоцикл(ы):
Откуда: Балаха
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщений: 4801
Вебсайт

Re: TDM 850 (1)

На 600рр справа под пластиком запираемый бардачок))
Снаружи его тож не видно.


Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель wink (с)
Suzuki Sepia => Honda Lead 90 => Honda CB400SF => Hyosung GT650 Comet => Yamaha XJ6 Diversion => Yamaha XVS950 MidnightStar => Yamaha WR250R => Yamaha XT660Z Tenere => Yamaha WR400F

Неактивен

 

#4 25.02.2008 21:28:54

DEN ER
Kick Ten Minutes
Настоящее имя: Денис
Мотоцикл(ы): KTM 1290 SuperDuke GT
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщений: 6166
Вебсайт

Re: TDM 850 (1)

Чтоб залезть в этот бардачек, надо снять боковой пластик... Кстати у меня был скутер Ямаха Аерокс 100, офигенный скут по ходовым качествам, но чтоб добраться куда нить, надо половину разобрать.

Неактивен

 

#5 29.02.2008 17:54:40

Nitro
Вопрошающий
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщений: 9

Re: TDM 850 (1)

А сибиван я все-таки пока не продал...  Жалко отдавать, ведь в городе - аппарат незаменимый...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100