Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru
  • Список
  •  » Orc
  •  » Дождь на улице - работаем ручками!

#1 23.04.2008 20:51:16

Orc
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): cb-1 (продан)-->honda transalp 600
Откуда: Курск
Зарегистрирован: 29.09.2007
Сообщений: 377
Вебсайт

Дождь на улице - работаем ручками!

Пришла дождливая пора - покатушки отменяются, но так как все равно тянет к сибиразу, решил наведаться в гараж. По пути заехал сделал дубликак ключа - 90 р. В гараже холодно! Зажег керосиновую печку (кстати в гараже очень полезная вещь. Японская - цена примерно 3000 р. Габариты 70х50х40 работает на керосине - 50 мл в час. Чашка с фитилем и отражателем. За 30 минут разогревает гараж 18 квадратов до +20 - за окном +5. Рекомендую!) и вперед!
Что сделал:
1. Отрегулировал рычаг переключения скоростей под свою ногу. Опустил градусов на 15. Стало очень удобно переключаться, а то ранбше приходилось ногу неестественно выгибать)
2. Смазал тросик газа маслом - разобрав правый пульт - теперь ручка газа сама на прежнее место очень быстро возвращаеться, да и дозировать ускорение лучше будет.
3. Уменьшил свободный ход ручки сцепления - был около 1,5 см
4. Открутил трос спидометра и смазал маслом - ибо бывали случаи когда он закисал и рвался.

Даннные мероприятия считаю нужным проводить каждому кто  купил новый мотоцикл а не только менять жижи и расходники. Думаю данный "тюнинг" прибавит комфортности и надежности, а следовательно и безопасности.

Удачи!


Мой мир сам заботиться обо мне!
cb-1 ---> пешеход--->transalp 600

Неактивен

 

#2 28.04.2008 17:58:56

Odissey
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 443

Re: Дождь на улице - работаем ручками!

ехал с красноярска 200км, попал в дождь со снегом а потом вообще в снег голимый. дождевик рулез )


Honda CRM250R

Неактивен

 
  • Список
  •  » Orc
  •  » Дождь на улице - работаем ручками!

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100