Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 05.05.2008 13:26:01

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7894
Вебсайт

03.05.08 -- Honda Goldwing GL1500SE

На слете сибиховодов пришлось везти аккумулятор для Каина с Плотины в Замок. Это примерно километров 20 в один конец. Каин предлагал положить сумку на бак и сгонять на трыксе, однако, пуская слюни на стоявшую рядом голду (немного попадало и на харли), я отказался smile

Леха Диджей aka AlexDJ, владелец голды, согласился съездить за аккумулятором. Надеюсь, он не сильно удивился, когда я попросил у него ключи от мотоцикла, а его посадил на пассажирское сиденье. Поехали.

Хотя нет, сначала, ПОДНЯЛИ. Леха забрался на мотоцикл, а я попытался поднять Голду с подножки в вертикальное положение. Удалось не сразу. Сказалась моя дистрофическая конституция -- 65 кг при росте 186. Поднапрягся -- осилил.

Тронулись -- и вес исчез. Нет, конечно рулится задумчиво на небольших скоростях, но это скорее от моей привычки управлять резким в рулежке трыксом. Выбрались на дорогу и фьюююю-иии-ии -- полетели. Звук очень похож на двук от трактора Кировец, когда он очень от тебя далеко. Мотор замечательный -- тяговитый, мощный. Взрывов никаких нет, ну да и не надо.

Ощущение от посадки -- просто фантастическое. Все удобно, все по размеру. Единственное -- надо обтекатель либо укоротить, чтобы дуло в лицо, либо удлиннить, чтобы совсем не дуло. А то ни то ни се.

Про реакцию автомобилей рассказывать не буду. Шарахаются и издалека уважают. Обгоны даются не так легко, как на трыксе -- скорее, как на сибихе. Но возможно, я осторожничал с газом -- очень уж там длинная ручка газа. Пока всю выкрутишь -- приходится перехватываться.

Понравился круиз контроль. Этак можно его включить и с ногами встать на сиденье и ехать пока бензин не кончится smile

Тормоза хорошие для такой массы. Торможение двигателем тоже помогает. На грунтовке достаточно стабилен, потому что низкий центр тяжести. Очень сильно помогает маневрировать задняя передача от стартера.

Обратно с плотины ехал медленно -- не больше 100. Ну никак не хотелось никуда спешить, я тихо улыбался и был очень добрым. Вообще это один из немногих мотоциклов, которые успокаивают, говоря -- куда торопиться -- так ведь кайфово ехать и ехать и ехать...

Хочу ли себе такого зверя -- да, хочу. Жена будет радоваться такому сиденью!

Но это будет позже, возьму подобный агрегат, когда буду старым.


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#2 17.06.2008 07:13:23

Jack_nsk
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщений: 292

Re: 03.05.08 -- Honda Goldwing GL1500SE

чёт вот здесь не понял:
"Очень сильно помогает маневрировать задняя передача от стартера."

Неактивен

 

#3 17.06.2008 09:26:34

reseller
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщений: 152

Re: 03.05.08 -- Honda Goldwing GL1500SE

А ты попробуй вручную такую махину назад откатить... вот и нужна для этого задняя передача.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100