Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 04.06.2008 21:21:22

Воффка
Сибиховод
Настоящее имя: Владимир
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЮАО
Зарегистрирован: 10.12.2006
Сообщений: 30

Может поможет кому. *Проблема со светом*

Хочу поделится маленьким опытом. Началось всё с того, что где-то в сентябре того года у меня периодически начинал пропадать свет фары во время езды. Я, вроде, что-то трогал в замке зажигания, что-то шевелил и он появлялся. Но так продолжалось не долго ,в конце-концов даже эти шаманства перестали помогать. К своему удивлению я заметил, что кнопка моргания дальним работает, ну я, как великий колхозник, примотал её изолентой к рулю, чуть подправил пучок вниз, да так и ездил до конца сезона. Когда открыл сезон в этом году, заметил, что фара-то горит и всё нормально, ну, думаю, не иначе как замена аккумулятора повлияла.. Но через буквально неделю проблема возникла снова, ну я о5, как колхозник, примотал изолентой кнопку моргания, да так и снова ездил, всё руки не доходили как следует разобраться. Но тут, когда припёрло проходить ТО, понял, что нифига не пройду его и решил вплотную подойти к проблеме. Для начала проверил соединения проводов на разъёме фары, потом начал потихоньку подниматься "вверх", проверил левый пульт, потом проводку внутри фары. Прозванивал всё тестером. В итоге, после нескольких часов мучений, пришёл к правому пульту. Оказалось, что когда нажимаешь кнопку стартёра, чтобы облегчить пуск отключается весь свет, но кнопка моргания остаётся. И там, в кнопке стартёра, две пластинки подпружиненные, в той, что отвечает за стартёр всё было ок, а в той, которая за свет, окислились контакты и ослбла пружину. Я аккуратно разобрал подправил пружины, зачистил контакты и вуаля! Всё заработало!!!

З.Ы. Не бейте сильно за такую тему, просто я как-то видел уже темку о такой проблеме, вот решил поделится. Заранее спасибо.
З.З.Ы. Букав много ^^


Стремление побыстрее разделаться с проблемой нередко приводит к сломанной шее.

Неактивен

 

#2 05.06.2008 01:22:33

Михрус
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Михаил
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщений: 614
Вебсайт

Re: Может поможет кому. *Проблема со светом*

Спасибо! Полезная инфа!


Делай всё, что от тебя зависит!
Мой мотодневник тут! www.litrobike.ru

Неактивен

 

#3 20.07.2008 18:12:48

шестизарядник
Сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщений: 12

Re: Может поможет кому. *Проблема со светом*

Спасибо! Сегодня тока вернулся из другого города, возникла такаяже проблема - приехал туда, заметил, что свет не горит, а с кнопки всё ок. Я также примотал изолентой, ехать недалеко, 200км. Завтра буду разбираться, думал проверять фишки и левый пульт, до правого как-то не додумался. Облегчил жизнь мне.

Неактивен

 

#4 20.07.2008 22:24:02

loggy
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщений: 72

Re: Может поможет кому. *Проблема со светом*

а у меня все нормально со светом а вот кнопка как раз не работает sad((

Неактивен

 

#5 22.07.2008 12:18:13

SiZE
фаервода
Настоящее имя: Dmitry
Мотоцикл(ы): VFR800X
Откуда: Perm
Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщений: 294
Вебсайт

Re: Может поможет кому. *Проблема со светом*

Боян... было )


http://size.perm.ru делаю новые сайты, залатываю старые smile

Неактивен

 

#6 22.07.2008 23:52:21

agent-anb7
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): пианина фз-6-был,ща пианина фыжер 1300
Откуда: Москва ВАО-Измайлово
Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщений: 8087

Re: Может поможет кому. *Проблема со светом*

одной проблемой будет меньше.спасибо.


Расходники на моты http://www.cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=15468   наклейки на моты и в дом  http://forum.k-company.ru/viewtopic.php?id=27 и http://vk.com/wildstickers

Кому нужен я звоните +7 903-556- 07-76[/color] чистка и синхра карбов,ну и всякая расходка.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100