Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 21.03.2006 19:42:55

Jawist
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Сергей
Мотоцикл(ы):
Откуда: город Дубна, Моск.Обл.
Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщений: 285

21.03.06

Почитал ветку форума про затяжку подшипников рулевой колонки.
Снял клипоны подвесив один из них на проволоке , то что с расширительным бачком для тормозной жидкости.
   Все почему то откручивалось легко , особо не напрягаясь все разобрал. Забыл только вывесить переднее колесо smile  когда это понял уже было поздно...    подпер переднее колесо рядом стоящим пылесосом, он единственный попался мне подруки.
    Верхний подшипник был наполовину в ржавой смазке sad  снял его , промыл керосином,  набил литолом.
  С нижним подшипником сложнее , чтоб его снять надо выкатывать всю вилку. Я этого не стал делать , подшипник был в хорошем состоянии - без ржавчины и каких то дефектов. Промыл его вэдэхой и так же набил свежей смазки.
     Все никак не мог догнать на какое  же усилие зажимать подшипник , в мануале 20 НМ.  Померить усилие нечем , на ключ которым я поджимал гайку подшипника  не возможно поставить насадку с динамомометром. Пришлось подтягивать почти наугад.  Получилось не хуже чем было до разборов рулевой. Руль ходит легко но не болтается, а как бы плавно вращается по оси.
     Последнюю гайку надо было затягивать с усилием за 100 с лишним НМ , вот там я применил динамометрическую насадку. 100 НМ довольно сильная затяжка.
     
      Поставил Ветровичек который заказывал через Викинга  , подошел как литой и смотрится отлично !
 
     Осталось подождать второй партии дуг и установить их  , и уже  можно будет выгнать сибиванчик на прогулку  smile

Неактивен

 

#2 22.03.2006 10:57:44

joni
Почетный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ети её, закопчёная вся
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 3652
Вебсайт

Re: 21.03.06

Немножко покатаешься - проверь ещё раз рулевую колонку. Возможно понадобится подтянуть. Усядет после разборки.


Злобное министерство АНТИколхоза.

Неактивен

 

#3 22.03.2006 12:25:46

Jawist
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Сергей
Мотоцикл(ы):
Откуда: город Дубна, Моск.Обл.
Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщений: 285

Re: 21.03.06

joni написал:

Немножко покатаешься - проверь ещё раз рулевую колонку. Возможно понадобится подтянуть. Усядет после разборки.

Угу , приму к сведению!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100