Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 28.08.2008 11:02:14

Jack_nsk
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщений: 292

Как получить страховку и починить СВ-1

Дня доброго. Такая тема:
было у меня ДТП, щас на руках постановление, что я прав. Надо ехать в страховую (РОСГОССТРАХ), оформлять выплату. Совет нужен, как оценку ушерба проводить. Как мне комисар объяснял, надо вести моцик в дилерский (сервис) центр и одновременно оценщика звать, чтоб ему, оценщику показывали, что повреждено. Ещё интересно, как возмещают расходы по испорченой снаряге (экипировке)-шлем, рюкзак, одежда. Сумма тоже нормальная.
Вторая тема:
думаю после оценки за свои деньги востановить, а то сезон кончится. По внешнему осмотру вилка, диск колеса, фара, вся приборка, руль, покрышка. Вобшем весь перед. По поводу двигла и радиатора не знаю, надо смотреть. Териториально нахожусь в Новосибирске.
Заранее благодарен.

Неактивен

 

#2 28.08.2008 11:35:08

Diesel
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы): CB400F NC27
Откуда: М.О.Мытищинский р-н.
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщений: 782
Вебсайт

Re: Как получить страховку и починить СВ-1

Обратись к хозяину сайта, у него опыт есть..
На экип чеки нужны, как я понял
З.Ы. терпения тебе с Росгострахом..
ИМХО тема былаб уместнее в гостевой

Отредактированно Diesel (28.08.2008 11:37:03)


Жизнь, потраченная, на совершение ошибок, не только достойнее, но и полезнее, чем жизнь потраченная на ничего-не-делание.(с) Д.Б.Шоу

Неактивен

 

#3 28.08.2008 12:11:53

Savl
Африканец
Настоящее имя: Павел
Мотоцикл(ы): КеТайский Мотоцикль
Откуда: Мос_обл
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 901

Re: Как получить страховку и починить СВ-1

Вопрос очень важный. У кого есть опыт по всей этой процедуре, отпишитесь. И если тема нормально получится, то можно выделить будет, мое мнение.

Неактивен

 

#4 28.08.2008 14:11:15

Кузьмич
Чимьзук
Настоящее имя: Глеб
Мотоцикл(ы): BMW S1000RR track edition.
Откуда: г.Москва ЮАО
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1719

Re: Как получить страховку и починить СВ-1

Росгос smile помучаешься немножко, скорее всего придется идти в суд. Значит, твои действия. Бумаги получил? справку о дтп получил? идешь пишешь заяву в страховую. сдаешь все бумаги (там тебе скажут)  попутно, чем быстре тем лучше, идешь в независимую экспертизу (Не ту которая от страховой) делаешь отдельную свою, попутно пишешь у них там отказ от их "независимой экспертизы".При этом надо будет известить и пригласить на осмотр телеграммой Страховую и Виновника ДТП (обычно примеры телеграмм есть в независимых экспертизах, если нет, стукнешь я кину). Телеграмма с уведомлением!!! телеграмма идет у нас 3 РАБОЧИХ дня. назначаешь экспертизу ,обязательно перед этим получив уведомления! Эксперт насматривает все, кстати бывает что и предстаитель от сраховой приезжает на осмотр...(у меня не приехал  ) но он обязательно должен доехать в течении 3 рабочих дней со дня подачи всех бумаг (заявления) в страховую (это не считая калькуляции), после этого момента мотик можно собирать... если же обнаруживаются скрытые повреждения, того что не вписал независимый эксперт...звонишь заново, тебе дают направление куда нить типа ХОндо сервис, где тебе осматривают спецы всё (по крайней мере так должны)и дописывают в акт осмотра, после чего это отражается все в калькуляции...Экип: Экип фоткается вместе с эксперитзой мота...(надеюсь ты вписал экип в справке о дтп,иначе страховая может возникать) Желательно чтобы были чеки на экип. Экип оценивает тоже экспертиза.

В конце концов ты получаешь калькуляцию, сдаешь ее в страховую...по истечении 30 дней тебе обязаны выдать тот ценник который должны выплатить. А если еще и выплатят то ваще супер будет!
Но! обычно эта сумма меньше раз в ...Нцать, чем в калькуляции... ибо сибивану корявого года АДНАЗНАЧНА насчитают процетов 90 а то  и больше износа! короче получишь ты 10%.   

потом идешь в суд! С судом пока еще не разбирался smile но думаю там тоже ничего сложного.

Отредактированно Кузьмич (28.08.2008 14:14:39)


Тазы МАСТ ДАЙ!

Неактивен

 

#5 28.08.2008 15:44:52

Diesel
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы): CB400F NC27
Откуда: М.О.Мытищинский р-н.
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщений: 782
Вебсайт

Re: Как получить страховку и починить СВ-1

2Кузьмич исчерпывающе.. Тоько одно мне не понятно: калькуляцию вроде считают с учетом износа. Чем страховые мотивируют уменьшение выплаты?


Жизнь, потраченная, на совершение ошибок, не только достойнее, но и полезнее, чем жизнь потраченная на ничего-не-делание.(с) Д.Б.Шоу

Неактивен

 

#6 28.08.2008 18:54:46

Кузьмич
Чимьзук
Настоящее имя: Глеб
Мотоцикл(ы): BMW S1000RR track edition.
Откуда: г.Москва ЮАО
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1719

Re: Как получить страховку и починить СВ-1

тебе Мильон причин расскажут. в основном идет пересчет изза пробега, и года выпуска.

Главное чтобы ты обратился в "мотоэкспертизу". Формулы расчета разные. Одна из причин почему не стоит брать экспертизу от страховой, они считают по автомобильной формуле (в подробности формул не вдавался)...Разница в разы.


Тазы МАСТ ДАЙ!

Неактивен

 

#7 28.08.2008 22:10:50

Xoxol75
Сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва САО
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщений: 75
Вебсайт

Re: Как получить страховку и починить СВ-1

Только в страховую обидчика надо было заявлять в течении 5рабочих дней. если позже могут в бутылку полезть :-(
вот здесь пункт 42  http://osago.cleeck.com/pravila_vii.html
Хотя всегда можно с виновника через суд.но это такой геморой

Отредактированно Xoxol75 (28.08.2008 22:11:41)


CB750

Неактивен

 

#8 28.08.2008 22:26:43

Кузьмич
Чимьзук
Настоящее имя: Глеб
Мотоцикл(ы): BMW S1000RR track edition.
Откуда: г.Москва ЮАО
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1719

Re: Как получить страховку и починить СВ-1

Xoxol75 написал:

Только в страховую обидчика надо было заявлять в течении 5рабочих дней. если позже могут в бутылку полезть :-(
вот здесь пункт 42  http://osago.cleeck.com/pravila_vii.html
Хотя всегда можно с виновника через суд.но это такой геморой

15


Тазы МАСТ ДАЙ!

Неактивен

 

#9 29.08.2008 02:19:28

joni
Почетный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ети её, закопчёная вся
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 3652
Вебсайт

Re: Как получить страховку и починить СВ-1

Одна неточность. За экипировку тебе страховая ни копейки не даст. И за разбитые часы, порваные цепочки и выбитый золотой зуб. После осмотра мотика в страховой с той же бумажкой от ментов идушь в суд и подаешь на хлопчика в суд, ибо согласно чеков на куртку и шлем он, виновник, через суд должен тебе столько-то. Страховая возмещает только ущерб, нанесенный транспортному средству.


Злобное министерство АНТИколхоза.

Неактивен

 

#10 29.08.2008 13:24:39

Кузьмич
Чимьзук
Настоящее имя: Глеб
Мотоцикл(ы): BMW S1000RR track edition.
Откуда: г.Москва ЮАО
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщений: 1719

Re: Как получить страховку и починить СВ-1

о как!   мне эксперты щас все убеждали что экип у них.....и в страховой завели аж 2-е дело отдельно на экипировку!!!


Тазы МАСТ ДАЙ!

Неактивен

 

#11 14.10.2008 08:33:06

Jack_nsk
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщений: 292

Re: Как получить страховку и починить СВ-1

Сетуация немного продвинулась:
1. Собрал все документы и подал в страховую.
2. Осмотр сибихи проводили и от РГС и независимую заказал, обошлась в 3900р.
3. Чтоб возместили ушерб по экипировке, необходимо это зафиксировать с справке о ДТП или в такой бумаге, в которой оба участника дают показания или в постановлении ГИБДД, а лучше чтоб везде было указано вместе с повреждениями техники. Т.е. была причинно-следственная часть, кажется так объяснили в Обществе Страховщиков. Кстати они достаточно грамотно консультируют, т.+7-800-200-22-75.
4. Кагда РГС определит сумму к выплате, то они скорее всего её сразу выплатят, возможно даже без уведомления (что не законно). Их сумма скорее всего ниже независимой экспертизы. Если разница в оценке до 50т.р. исковое составляется в мировой суд, если более 50т.р. то в районный.
Щас пока жду результата. Ч/з месяц отпишусь.

Неактивен

 

#12 15.10.2008 01:16:20

FunCar
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Константин
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, СЗАО
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщений: 772
Вебсайт

Re: Как получить страховку и починить СВ-1

Сколько насчитали и какие повреждения были напиши... просто интересно во сколько оценивают.


06. CB1 >> 07. GSXR1100 89` >>08. GSXR1100 89` & GSF750 96` >>09. GSXR1100 89` & GSF750 96` & GSX1400 06` >> 10..... >> 11. GSXR1100 89` FI >> 12. GSXR1100 89` FI  & GSF1200 98`
>>  14. K1200R 06` >> 18. R1200RT 12`

Неактивен

 

#13 05.05.2010 13:19:38

antonovna
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Антон
Мотоцикл(ы):
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщений: 351

Re: Как получить страховку и починить СВ-1

Jack_nsk, напиши, чем всё закончилось


Антон Михайлов

Неактивен

 

#14 07.05.2010 09:27:51

Jack_nsk
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщений: 292

Re: Как получить страховку и починить СВ-1

antonovna написал:

Jack_nsk, напиши, чем всё закончилось

дело было так (в крации, с опытом других ДТП):

эпизод 1

я врезался в мужика

мужик был не прав

слава богу все живы здоровы

правда сезон пришлось закрыть пораньше (13 августа)

в гаи повторно мужику сказали что он не прав

эпизод 2

подача документов в РОСГОССТРАХ

предчуствуя что эта ЧЕСТНАЯ компания посчитает ущерб по честному обратился к независимым экспертам

расчет: росгавнострах – 46р. независимая – 92р. – почти одинаковаJ

пишу заяву в мировой суд (2500р. за юр.услуги, кому надо могу образец бесплатно отдать)

суд длился долго, кажется 12-14 месяцев, за это время три заседания и одна судебная экспертиза

судебная экспертиза насчитала около 85р. кажется, минус 11р. годные остатки (которые я сейчас рапродаю) + прочие судебные расходы

итог материальный:

покупка мота + все расходники к сезону около 75р.

возмешение ушерба 85-11-4,5=69,5р. + куча запчастей

итог моральный:

после ДТП и оценки ушерба если Вас не устраивает сумма выплат идете в суд, который назначит судебную экспертизу и по ней будут выплачивать.

независимым экспертам идти наверное не стоит, т.к. суд сказал:

- мы посчитали 85, а твои 92, как это так? типа умнее наш чтоли? и затраты на независимых экспертов (~ 4,5р.) не выплатили L

ещё немного «опыта»

было у меня еще одно ДТП

тётинька меня подрезала

назначили экспертизу

под экспертизу «подсунул» еще и старые косяки и попросил назначить дополнительную экспертизу по «скрытым косякам»

эффект меня поразил $$$J$$$

и ещё немного опыта

остановили гайцы, долго с ними общался, в конце общения они меня огорошили:

- смотрят мне в глаза и говорят – ты накуренный, поехали нам в пробирку посышь

ну и поехали, для тех кто не в теме, эта хрень в моче «содержится» какое то время, какое – ХЗ, но будьте бдительны – наказание очень строгое L

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100