Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#101 17.03.2009 05:24:11

JOHN
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщений: 314

Re: +1 CB-1 :)

Каин написал:

Эх! Комплексы, комплексы...
Бывает приезжаешь в сервис и говоришь:
"- в поворотах чуток подламыевается, когда закладываешь посильнее... "
и 30 минут диагностируют вдоль и поперек и вилку и подши вилки и ступичные и черта лысого и давление в шинах и маятник задний
и НИЧЕГО не находят. НИЧЕГО

Но при этом тебя оценивают как здравомыслящего человека который заботится о своем здоровье. И никто не думает что ты чудак на букву М любящий повыносить мозг. 

юность?

Ага. Затянувшаяся. Как хорошо что здесь есть психологи, но плохо что нет ремонтников.

Если бы все сервисы были как здесь описано, я был бы рад. Про мотосервисы у нас не скажу, но авто, оставляют желать много лучшего.

Неактивен

 

#102 17.03.2009 06:00:48

JOHN
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщений: 314

Re: +1 CB-1 :)

John33 написал:

JOHN, если ты САМ хочешь обслуживать свой мотоцикл, то ты хотя бы должен знать теоретически из чего состоит любое транспортное средство.  Не просто колёса и внутренности, но и разбираться в понятиях двигатель, система впуска, маслянная система, система охлаждения, трансмиссия и т.д. и т.п., То же относиться и к тормозам, которые ты всё пытаешься изучить.

Вот интересно, почему я постоянно отвечаю тебе на все что ты скажешь, а ты нифига?
Просто пишешь какой я по твоему дурак, и чем мне нужно заняться вместо ремонта мота.

Чтобы ремонтировать тормоз, мне надо знать колеса, трансмиссию и внутренности? Приехали.

John33 написал:

Там не просто тормоза, а целая система, принцип работы которой ты ДОЛЖЕН ЗНАТЬ.

А если я тебе скажу что я его знаю, тебе полегчает?

John33 написал:

Дальше у каждой техники свои особенности, которые каждый владелец изучает по мере приобретения опыта. Но т.к. тебе неведомы ОСНОВЫ устройства мотоцикла, тебе бесполезно объяснять частности.  А ты пытаешься заниматься именно частностями.

Не знание неведомых основ не помешало мне заменить половину электрики системы зажигания на Яве, разобрать сцепление, почистить все что по пути подвернулось, выставить опережение зажигания самолично сделав приблуду для вычисления ВМТ, все это собрать в кучу, и чтобы оно при этом еще и работало. Странно, не правда ли?

И чем же надо мне заниматься, если не этими моими "частностями"?

John33 написал:

Тебе люди говорят, съезди, поучись, потом занимайся сам обслугой. И никому "...не в падлу..." тебе ответить, но попробуй какому-нибудь папуасу из 18 века объяснить устройство компьютера.....  Он просто не поймет.

На определенном уровне устройство компа не поймет никто на этом форуме. И что?

John33 написал:

Так и ты когда начинаешь спрашивать, что такое направляющие суппорта, фиксатор резьбы, и прочая, прочая... становиться понятно, что тебе НЕ ОБЪЯСНИТЬ что нужно сделать в том или ином случае.

Ну зачем нести чушь в таком количестве? О, какое чудо - фиксатор резьбы. Нет, этого мне конечно не понять. Даже объяснять не пытайся. Это слишком сложно. Сначала я изучу основы современной китайской химии.
Кстати нашелся добрый человек, и объяснил. И ты не поверишь, я сразу понял. И что самое странное, было это совсем не сложно. Я и папуасу объясню что такое фиксатор резьбы.

John33 написал:

А то как ты рассказывал, что у тебя разные колодки стоят в суппорте и ты их обратно поставил, вместо того, чтобы заменить немедленно, вообще ни в какие ворота не лезет.

О нет. Меня аж передернуло. smile А что мне без колодок кататься пока я новые не куплю?
Значит то что когда я спросил здесь нормально ли это все, и мне ничего не ответили это в ворота лезет, а когда я так все и оставил, это уже не лезет. Какие-то избирательные ворота получаются.

John33 написал:

И ты проверил у них плоскость прилегания к тормозному диску? А ты разобрался, почему у тебя одна колодка сточилась больше, чем другая?

Что-то я никак не припомню чтобы мне советовали этим заняться. Наверное я должен был догадаться? Но как, ведь я не знаю что внутри у колеса?

John33 написал:

А почему у тебя после установки колодок одна продолжает тереть по диску?

А с чего ты взял что одна? По моему обе трут smile.

John33 написал:

И поршни надо не по-одиночке отодвигать, а старую колодку отвёрткой двигать. Если бы ты попал на сервис хоть раз и увидел своими глазами ту же смену колодок, то у тебя бы отпала целая куча вопросов.

У меня бы куча вопросов отпала если бы был хоть мизер ответов. Но тебе не лень такие гневные петиции писать, а ответить не можешь. А еще John wink.

Поршни двигать я уже научился, спасибо, за совет, но он опоздал.
Кстати ты будешь удивлен, я был еще и аккуратен. Но хорошо вытерев поршни тормозянкой, я обнаружил что до меня кто-то аккуратен не был. На поршнях в одинаковых местах достаточно серьезные мозоли нацарапаны, и это явно не колодками. К счастью мозоли в местах которые в пыльник не входят, но это к вопросу всеобщей аккуратности в сервисах, и моей бездарности.

John33 написал:

Вот ты суппорт снимал? Обратно ставил на фиксатор резьбы? А ведь если не ставил, то у тебя в дороге может этот суппорт отделиться от вилки, и ты лишишься переднего тормоза. (Со мной лично такое было)

На самом деле я не езжу сейчас, ибо холодно и мокро. И суппорт пока окончательно все что можно снаружи понять, я снимал слишком много раз. Если бы каждый раз на фиксатор ставил, то уже наверное болт в резьбу не попадал бы.
А как же с тобой такое произошло? Молодой был - не опытный, или в сервисе мудаки попались?

John33 написал:

Понимаешь, здесь столько нюансов, что ты сам, без набивания шишек и синяков не дойдешь СВОИМ УМОМ до всего. Даже имея под рукой такой форум как этот. А здесь есть ОЧЕНЬ ЗНАЮЩИЕ люди. И даже не один)))).

Да, только жалко что они молчат.
Я до всего дойти и не пытаюсь. Если вижу что справлюсь, то как правило справляюсь.
По твоему я справлюсь когда подгляжу в сервисе как это делается?
И у меня получится за 10 секунд профессиональной работы сервисмена, понять все лучше, чем я буду скурпулезно 2 часа разбираться сам?

John33 написал:

Интернет большая штука и в нём есть всякие книжки, учи теорию. Купи книжку "Устройство СВ1", такая тоже есть, там с картинками.  Не хочешь покупать ищи в инете.

Спасибо, куплю если увижу.

John33 написал:

Да и последнее... Когда придёшь со своей доломанной техникой в итоге в сервис, с тебя возьмут в двойном размере.... Чтобы не лазил туда, где не понимаешь, т.к. переделывать всегда тяжелее, чем что-то просто подправить.

Когда я работал в сервисе, мы ни с кого не брали за это вдвое. Это у вас в Москве такие сервисы странные.
Кстати что она будет доломана это настолько маловероятно... Я уже и не припомню что я доломал. Но что-то было даже совсем недавно - лет 10 назад. Было мучительно больно, и запомнилось надолго. Сейчас уже забыл smile.

И если тебе будет не очень трудно, пиши пожалуйста по существу, и то что может мне помочь а не будет отпугивать от мота. А то у меня сообщения получаются такой длины, что никто читать не станет smile.

Неактивен

 

#103 17.03.2009 14:05:32

Parus48
Сибиховод
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы): BMW R1200RT
Откуда: Долгопрудный
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщений: 1761

Re: +1 CB-1 :)

Колодки нужно поставить фрикционными накладками вовнутрь, т.е. к тормозному диску. wink

Неактивен

 

#104 17.03.2009 14:53:10

Каин
Лучший
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ВАО, Перово
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщений: 1192

Re: +1 CB-1 :)

не поленился и перечитал все ветку вновь (думал может быть я что-то пропустил в обсуждении)

во-первых : - еще сильней зашевелились волосы от ужаса... это же мать их Т О Р М О З А! они юмора не понимают.


во-вторых: столько незсуразнотей и несостыковок
от

"Он в магазинах так и называется - "Грибок"? И сколько стоит примерно?

А снимать колесо страшно. Но еще страшней когда кто-то криворукий его неправильно прикрутит."

до

"Когда я работал в сервисе, мы ни с кого не брали за это вдвое. Это у вас в Москве такие сервисы странные."

Солнышко если ты действительно работал в сервисе и занимался слесарными работами твои вопросы повергают в шок и становится понятной твоя фраза:

Про мотосервисы у нас не скажу, но авто, оставляют желать много лучшего.

ну просто  "Я на колчаковских фронтах ранен!" (с)


в третьих:  просто Т Р О Л Ь.


Кавалер ордена Лжедмитрия первой степени.

Умные мысли - большие, толстые, неповоротливые, капризные - долго ворочаются в голове, пытаясь угнездиться - быстро устают и, кряхтя засыпают.
Глупые мысли - маленькие, шустрые, жизнерадостные, физически развитые - неутомимо бегают взад-вперед по извилине, словно мурашки по телу, и чешутся, чешутся, чешутся .

Неактивен

 

#105 17.03.2009 16:10:06

John33
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы): GSF 1250
Откуда: Москва Бутово
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщений: 309

Re: +1 CB-1 :)

2Каин +1,  если подмечать, всё что не стыкуется и расписывать это на форуме, то боюсь заработаю большой и жирный бан за расходование мегов)))))

Как сказал Левитатор, ".....тема себя исчерпала...."

2JOHN - удачи на дороге, береги себя!


Не бойся совершать ошибки!Помни,на них учатся другие!

Неактивен

 

#106 18.03.2009 12:59:05

JOHN
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщений: 314

Re: +1 CB-1 :)

Каин написал:

не поленился и перечитал все ветку вновь (думал может быть я что-то пропустил в обсуждении)

Похвально. Это многим отвечающим было бы полезно, если бы они смогли понять написанное.

Каин написал:

во-первых : - еще сильней зашевелились волосы от ужаса... это же мать их Т О Р М О З А! они юмора не понимают.

Как я уже писал около 3 раз, тормоза работают. Если бы ты перечитал ветку, то должен был бы наткнуться.

Каин написал:

во-вторых: столько незсуразнотей и несостыковок
от
    "Он в магазинах так и называется - "Грибок"? И сколько стоит примерно?
    А снимать колесо страшно. Но еще страшней когда кто-то криворукий его неправильно прикрутит."
до

Нельзя пояснить вселенскую несуразность приведенных цитат?

Каин написал:

Солнышко

Я не знал что ты девушка, извини если излишне резок.

Каин написал:

если ты действительно работал в сервисе и занимался слесарными работами твои вопросы повергают в шок и становится понятной твоя фраза:
    Про мотосервисы у нас не скажу, но авто, оставляют желать много лучшего.

А я в отличие от своих оппонентов отвечаю за свои слова. Мне тут поддакивать некому.
Я не занимался слесарными работами в сервисе. Я занимался только электроникой и чисткой инжекторов, и очень не долго.
Что касается твоего "понимания", то опять мимо.

Каин написал:

в третьих:  просто Т Р О Л Ь.

Это подпись или беспочвенный наезд?

John33 написал:

2Каин +1,  если подмечать, всё что не стыкуется и расписывать это на форуме, то боюсь заработаю большой и жирный бан за расходование мегов)))))

Не стыкуется только у вас ребята. Я за слова отвечаю. Вот ты ответь что не стыкуется?

John33 написал:

2JOHN - удачи на дороге, береги себя!

Спасибо, ты тоже.

Роман написал:

К сожалению слишком часто встречаются люди которые обладают излишней самоуверенностью не обладая достаточными знаниями....John, это больше похоже как раз на тебя.

А на мой взгляд совсем не похоже. Никогда не обладал никакой излишней самоуверенностью. Скорей мне ее не хватает.
Тут все так активно твердят о моей излишней самоуверенности и никто не может этого доказать.

Роман написал:

Сам я далековат от всех устройств, вобщем, мне приходится доверять знающим людям, или знающим больше, чем я. Тем не менее супорт сам разбирал, НО до этого этот процесс разборки и прокачки дважды проделывали при мне...потом взял картинки и полагаясь на то, что видел и на лежащую передо мной картинку сделал всё довольно уверенно, и вопросов не возникало. Так что правильно говорят, попроси кого-нибудь разобрать-собрать в твоём присутствии.

Если бы была возможность обратиться к надежному человеку, я бы тут ничего и не спрашивал.
Но т.к. я не очень далековат от механики, то "излишне самоуверен".

Роман написал:

Кстати, у меня по-моему тоже трёт что-то, колодки менял, тереть не перестало, но я как-то не заморочился по этому поводу. Ездит нормально, тормозит тоже...что ещё нужно smile

Так у меня тоже ездит нормально, и нормально тормозит. Я бы даже сказал хорошо.
А ты будь  осторожней, а то тебе сейчас расскажут что это ТОРМОЗА! Никто не будет отвечать за твою жизнь! И т.п. Впрочем, как мне кажется, они сильно подустали, и долго будут отдыхать. Да и образ врага здесь - я smile.

Неактивен

 

#107 18.03.2009 13:50:35

Каин
Лучший
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва, ВАО, Перово
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщений: 1192

Re: +1 CB-1 :)

Наверное многие улыбнулись представив меня в женском обличии smile 100килограмовая фея ептыть! smile
а Солнышко - это потому что без умиления эту тему читать уже не могу smile
больше походит на юмор smile
по поводу "троля" - погугли, многое станет понятнее.

а что бы тебе было приятно и спокойно на душе при всех заявляю:

ЗА ЭТИМ ПАРНЕМ ОСТАЛОСЬ ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО!
ОН ВО ВСЕМ ПРАВ И ВСЕМ ВСЕ ДОКАЗАЛ!

ну как все нормально? отпустило? smile smile smile


Кавалер ордена Лжедмитрия первой степени.

Умные мысли - большие, толстые, неповоротливые, капризные - долго ворочаются в голове, пытаясь угнездиться - быстро устают и, кряхтя засыпают.
Глупые мысли - маленькие, шустрые, жизнерадостные, физически развитые - неутомимо бегают взад-вперед по извилине, словно мурашки по телу, и чешутся, чешутся, чешутся .

Неактивен

 

#108 18.03.2009 14:08:12

JOHN
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщений: 314

Re: +1 CB-1 :)

Каин написал:

а что бы тебе было приятно и спокойно на душе при всех заявляю:

ЗА ЭТИМ ПАРНЕМ ОСТАЛОСЬ ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО!
ОН ВО ВСЕМ ПРАВ И ВСЕМ ВСЕ ДОКАЗАЛ!

ну как все нормально? отпустило? smile smile smile

Да меня и не прижимало.
Я то в своей правоте как буду сомневаться? Все что сказал - правда.
Если где заблуждаюсь, так никто не разблудил. За все свои слова ответил. Приятно и спокойно было бы если бы вы помочь пытались а не послать.

Неактивен

 

#109 18.03.2009 14:49:36

Parus48
Сибиховод
Настоящее имя: Александр
Мотоцикл(ы): BMW R1200RT
Откуда: Долгопрудный
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщений: 1761

Re: +1 CB-1 :)

Для Каин`а: повторюсь: это бесполезный разговор!!!!!!! Человек либо невминяем, либо обделён логикой.

JOHN, вобщем расклад вещей таков: я полемику с тобой, закончил, если ты ещё помнишь, с самого начала твоего присутсвия, так как понял безнадёжность своих довыдов до твоего понимания. Понимай как хочешь! Можешь расчитывать как оскорбление, можешь как анализ прочитанного. Разум нормального, среднестатистического человека, должен был тебе подсказать: если знающие люди дают тебе совет, а ты так противишься ему следовать, то будь добр, сделать выводы! Не трахай моцк людям, которые искренне хотят помочь! Ты думаешь тебе 31 с половиной, а всем присутствующим по 20 лет? У меня же , да не только у меня(прочти всю ветку и форум с твоим присутствием), сложилось мнение, что ты не дотягиваешь по тех образованию до своих лет.. По поводу тормозов(ох как плять задрала эта тема..) колодки разные, ты их поменял? Боюсь  что нет. Можешь меня удивить, и сказать что поменял. Вот ты сетуешь на то, что совет тебе мол никто не даёт дельный, а ведь по этому поводу сказали: нельзя мот так юзать, ОПАСНО!!! Результат - пох! У меня всё работает! Очень хорошо тормозит! и т.д. и т.п.... От вопросов про ту хреновину, что трёт об эту хрень... это реально жесть... Слышать это от работника автосервиса... мне пох, что ты не промывке инжектора стоял! Так же мне пох, что слесарные работы не подразумевали под собой снятие/установку тормозного циллиндра. Я уверен, что в сервисе, в нормальном сервисе, хер с ним, даже в самом захолустном автосервисе, слесаря, жестянщики, взаимосвязаны друг с другом!!!! Ну хотя бы в личных целях! И то, как снимается суппорт тормозной, знает жестянщик!  Уверен на все 99%!! Остальной процент, не относящийся к слесарям, не знает этого только потому, что им это нах не надо! Как и тебе! Тебе лишь бы задрать вопросами, да потом ещё и расписать пол форума в ответе. Ведёшь себя как полный мудак! Ведь ещё ни с одним участником форума ты не нашёл общего языка! Понимаю, меня отправят в бан после такого послания для тебя, но извини, смотреть на то, как ты игноришь советы, и собачишься с другими... нервы не выдержали. Буча ты развеселил... это похвально, тока какого мнения о себе ты ему оставил? Если же этот сабж всё таки дойдёт до тебя раньше чем его забанят, избавь участников форума от раскладки его по частям и якобы весомых довыдов, что ты очень грамотный чел.

Извини, но здоровья тебе уже до меня пожелали.

Неактивен

 

#110 18.03.2009 14:50:36

JOHN
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщений: 314

Re: +1 CB-1 :)

Каин написал:

по поводу "троля" - погугли, многое станет понятнее.

Да познавательно.

Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — написание в Интернете (на форумах, в группах новостей Usenet, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления и т. п.

Кому интересно вот очень подробное описание -
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1% … 0%BD%D0%B3

Однако как водится не соглашусь.
Во первых моя цель - самостоятельный ремонт своего сибивана, а флудофлейм в ответ на мои вопросы не я развожу. Таким образом, у меня нет мотива.
Во вторых тролли лгут, а мне это даже не требуется.
В третьих если все еще меня подозревать, то я очень неправильно выбрал тему т.к. здесь у меня не будет сторонников, и обсуждаются мои мелкие проблемы = не получится развести религиозные войны.
В четвертых я пытаюсь пресечь поток флуда, и вернуть тему к обсуждению реальных проблем.
В пятых я наверное уже вышел из того возраста, и просто на такую ерунду нет времени.

Неактивен

 

#111 18.03.2009 15:07:22

tema
Сибиховод
Настоящее имя: тёма
Мотоцикл(ы):
Откуда: москва юзао
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщений: 73

Re: +1 CB-1 :)

Однако как водится не соглашусь.
Во первых моя цель - самостоятельный ремонт своего сибивана, а флудофлейм в ответ на мои вопросы не я развожу. Таким образом, у меня нет мотива.
Во вторых тролли лгут, а мне это даже не требуется.
В третьих если все еще меня подозревать, то я очень неправильно выбрал тему т.к. здесь у меня не будет сторонников, и обсуждаются мои мелкие проблемы = не получится развести религиозные войны.
В четвертых я пытаюсь пресечь поток флуда, и вернуть тему к обсуждению реальных проблем.
В пятых я наверное уже вышел из того возраста, и просто на такую ерунду нет времени.



1 Вижу только одну ЯРКОВЫРАЖЕННУЮ цель- е..ля мозгов уважаемых сооучастнеков форума
2 ещё засирают топик болтавнёй, не по делу и тд и тп (Тролль (существительное) - человек, который намеренно пишет сообщения с заведомо ложными, откровенно глупыми или оскорбительными мнениями, в расчёте на привлечение внимания к своей персоне. Как правило, такие сообшения вызывают реакцию в первую очередь у недавно присоединившихся членов форума, ещё не успевших классифицировать данного индивиидуума как тролля.
Любимый приём тролля - апеллировать к своему праву иметь отдельное мнение для того, чтобы изобразить тех, кто пытается внести ясность в предмет спора "догматиками". Как правило, тролль не может сказать ничего нового или интересного по существу вопроса, зато очень изобретателен в искажении смысла слов оппонентов. Обычно не утруждается чтением доступных материалов по теме дискуссии и игнорирует все аргументы, которые не может исказить или опровергнуть; также часто игнорирует логику (например, представляя слабость аргумента как опровержение тезиса).
3 нечего сказать.....
4 ты флуд и разводишь
5 сомневаюсь, незаметно

извините, но я в шоке......

Неактивен

 

#112 18.03.2009 15:16:00

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7896
Вебсайт

Re: +1 CB-1 :)

Товарищи сибиховоды, давайте посуществу smile

Все вы умные и красивые и у всех отличные мотоциклы. Но в этой теме не вижу дальше конструктива, потому закрываю ее.


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100