Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 07.07.2009 01:24:39

JOHN
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщений: 314

Модерация

Levitator написал:

А с чего ты взял, что модерам свои нервы не жалко? Я в Я_Васины темы не захожу с тех пор, как банил его. smile Я считаю чистота форума - это задача и пользователей. Не нравится что-то - нажми кнопку "Сообщить модератору". А видишь неадеквтного человека - просто не вступай в переписку, не читай темы.. wink

Не совсем понял про нервы, это же приятно порядок наводить?

Вот мне не нравится постоянный флуд, оффтопики, оверквотинги, неправильные названия тем, и если я буду каждый раз жать кнопку "Сообщить модератору", то она скоро сломается smile. Что делать?

Еще меня воротит от бизграматнава написания слов некоторыми особями, но я бы не догадался за это банить, или модератору сообщать(впрочем могу если надо wink ).

А бывает что одна важная тема плавно сплетается с другой, и затем в нее переходит. Здесь и разделить темы нельзя(что вероятно не возможно технически, или поправьте меня), и придерживаться какой-то одной совершенно неудобно(например поиск неисправности в двух узлах сразу), такие темы вероятно лучше всего переименовывать, и что, об этом тоже модератору сообщать?

А бессодержательные сообщения? Одно дело когда авторитет подписывается под спорным или плохо понятным утверждением с которым полностью согласен, другое дело когда шайка ослов пишет "+1" и "пацталом" на каждое сообщение своего члена.

Я понимаю, не всех в фидо воспитывали, но если нигде не воспитывать, получатся невоспитанные. А в фидо царил закон и порядок, и читать приятно, а ведь именно это нам и нужно... Или только мне?

Неактивен

 

#2 07.07.2009 02:45:03

Dan
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Данила
Мотоцикл(ы): Honda CB-1, Yamaha TDM-850 2
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26.08.2008
Сообщений: 289
Вебсайт

Re: Модерация

+1, я пацталом lol

Отредактированно Dan (07.07.2009 02:45:58)

Неактивен

 

#3 07.07.2009 03:52:14

Levitator
'''''''''''''''''''
Настоящее имя: Леонид
Мотоцикл(ы): Bonneville T100
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщений: 3459
Вебсайт

Re: Модерация

JOHN написал:

Что делать?

Лечиться. Если я постоянно буду банить кого захочу, то вряд ли это можно назвать объективностью. А если народ будет жаловаться + моё мнение - то бан уже уместнее. А ты вот тут пишешь свои мысли, которые часть форумчан оскорбят, а часть заденут - так взять тебя и забанить пожизненно. А ?

JOHN написал:

Я понимаю, не всех в фидо воспитывали, но если нигде не воспитывать, получатся невоспитанные. А в фидо царил закон и порядок, и читать приятно, а ведь именно это нам и нужно... Или только мне?

ФИДО - слишком маленькая сеть. Ни в какое сравнение с Интернетом не идёт. Одно дело навести порядок в подъезде, а другое - в стране. Да ты хотя бы сравни адресацию. Одно дело конкретный поинт конкретного нода, а другое - некий динамический айпи, который можно сменить в любую секунду.


Honda Lead 90 -> Honda CB-1 -> Honda VTR 1000F - Honda CBR 929 -> Honda CBR 1000RR'04 -> Honda CBR 1000RR'08 -> Метро -> Honda CB-1 -> Метро -> Suzuki GSX-R 1000 k5 -> Triumph Bonneville T100 '2013 + Honda CBR 954RR'03

Неактивен

 

#4 07.07.2009 05:28:43

baston1981
Главный по колхозу
Настоящее имя: Евгений
Мотоцикл(ы):
Откуда: МО, Голицыно
Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщений: 1482

Re: Модерация

Levitator написал:

....Одно дело конкретный поинт конкретного нода, а другое - некий динамический айпи...

поинт не может быть конкретным. Точка - она моя, женский род. Да и заимствований поменьше бы, если без них можно обойтись. Узел - звучит гордо! Любите и уважайте русский язык, Леонид)


Слава богу, я атеист!

Неактивен

 

#5 07.07.2009 12:30:13

JOHN
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщений: 314

Re: Модерация

Levitator написал:

Лечиться. Если я постоянно буду банить кого захочу, то вряд ли это можно назвать объективностью.

Лечиться не хочется, уже так привык. Я совершенно не пытался призывать к необъективным наказаниям, бан это крайняя мера к которой лучше не прибегать.
Я к тому, что граница до нарушения весьма размазана, и кнопку эту жать не совсем выход. Нагрузка на модераторов возрастет, а польза будет зависеть от адекватности нажимающих.

Levitator написал:

А ты вот тут пишешь свои мысли, которые часть форумчан оскорбят, а часть заденут - так взять тебя и забанить пожизненно. А ?

Ну во первых, я не пытался никого оскорблять и задевать, никого конкретного даже в виду не имел. Пример выдуман. Ты имеешь в виду каких-то мирных нарушителей? Если таковые правда найдутся, приношу им свои извинения.
Во вторых, правил я не нарушал, и банить меня не за что. Если только желание модератора - закон, и есть такое желание smile.

Levitator написал:

ФИДО - слишком маленькая сеть. Ни в какое сравнение с Интернетом не идёт. Одно дело навести порядок в подъезде, а другое - в стране.

А вот не соглашусь. Она конечно меньше, но достаточно велика. И полезной информации там примерно столько же, если не больше.
И уж если сравнивать конкретный наш форум с нормальной эхоконференцией, то боюсь последняя в лучшие дни была много больше. И порядок там наводили спокойно.

Levitator написал:

Да ты хотя бы сравни адресацию. Одно дело конкретный поинт конкретного нода, а другое - некий динамический айпи, который можно сменить в любую секунду.

Это ты к вопросу о бану? wink.
Конечно безнаказанность это очень грустно, однако извиваться способны далеко не все, и варианты решений есть. Но пока острой необходимости в этом нет, можно забить.
Крайние меры, такие как закрытие темы и бан, нужны на крайний случай. Я к ним вовсе не прибегаю. Они выручают когда модераторы не справляются(и тогда можно повысить их количество), либо когда случай клинический(как мой, только с более буйным психом).
Нормальные правила не мешают приятному общению, а наоборот. И у меня нет цели поставить всех в жестокие рамки. Просто не люблю когда полезная информация тонет в клоаке, и не вижу в этом никаких преимуществ.

Неактивен

 

#6 07.07.2009 12:40:02

Levitator
'''''''''''''''''''
Настоящее имя: Леонид
Мотоцикл(ы): Bonneville T100
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщений: 3459
Вебсайт

Re: Модерация

1) Кнопку "сообщить модератору" придумали не просто так - за всем не уследишь
2) Мнение конкретного человека может отличаться от мнения большинства
3) Других наказаний (кроме временного бана), к сожалению, не предусмотрено

Тема закрыта.


Honda Lead 90 -> Honda CB-1 -> Honda VTR 1000F - Honda CBR 929 -> Honda CBR 1000RR'04 -> Honda CBR 1000RR'08 -> Метро -> Honda CB-1 -> Метро -> Suzuki GSX-R 1000 k5 -> Triumph Bonneville T100 '2013 + Honda CBR 954RR'03

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100