Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 08.03.2010 19:51:42

Andrew24
ВинниПЫХ!!!
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщений: 2868
Вебсайт

Вести с Саяно-Шушенской .. Смоет ли Красноярск?

Не перестаёт поражать своей продуманностью, ответственностью и гуманным отношением к народу та громадная забота, которой бережно окружают нас наши любимые власти!

Сотовым операторам поступило указание сверху: в случае техногенных катастроф немедленно отключать в регионе всю мобильную связь "для предотвращения паники".
- Имя героя, отдавшего такое распоряжение, к сожалению неизвестно. А ведь именно на его совести окажутся тысячи жизней, которые можно было бы спасти. И таких ублюдков нынче не только не расстреливают, но даже не вышибают с позором на улицу - эта мразь будет продолжать занимать ответственный пост!

Из ближайших БП, которые могут стать настоящей грандиозной катастрофой - грядущее разрушение Саяно-Шушенской ГЭС. После недавней аварии она держится в буквальном смысле слова - на соплях! Гигантская 80-метровая трещина в основании и очень быстрое трещинообразование говорят о том, что эту весну и весенний паводок плотина может не пережить. А это значит, что может произойти БП, в сравнении с которым Чернобыль покажется безобидным первомайским фейерверком. Посудите сами: смоет к чёртовой матери такие города, как Абакан, Красноярск и Саяногорск! Не считая кучи промышленных и ядерных объектов.
Реальное положение вещей власть от народа, как водится, скрывает. Люди нервничают. Поступают предложения, как с помощью мобильной связи обеспечить более эффективное оповещение и, как следствие - оперативную эвакуацию. Но все предложения отклоняются, а вместо этого - приказ отрубить мобильную связь, когда жахнет.

Вот тут народ требует принять меры:www.plotine.net/ Власть пока традиционно показывает дулю в ответ на эту акцию.

А вот тут можно прочитать о раскладе с мобильной связью:anadoluolgy.livejournal.com/348822.html
Рекомендую прочитать и комменты - там много дополнительной информации к размышлению.

Короче говоря, если благодаря министру обороны Сердюкову наша армия максимально качественно и добросовестно подготовлена к повторению ВСЕХ граблей 1941 года, то Саяно-Шушенская ГЭС готовится перевыполнить план по массовой гибели населения, по сценарию Чернобыльской АЭС.

Фактически, расклад такой: то что Саяно-Шушенская крякнется - это достоверный факт. Но никто пока не может сказать, когда именно это произойдёт, поскольку история пока не знает прецедентов эксплуатации плотин в таком катастрофическом состоянии! Ясно, что это будет во время весеннего паводка, но вот в этом году, в следующем, или ещё через несколько лет - пока не ясно. Те, кто эксплуатируют плотину, состригая на этом немерянное бабло, а так же те, кто несут ответственность за её состояние, максимально заинтересованы "выжимать котёнка" до последнего, чтобы потом, вероятно, сдриснуть с баблом на Канары. Поднятие любого шума вокруг этого дела может им помешать. Ведь все помнят старый плакат Единой России (кстати. заметьте, повсеместно удалённый из сети - я не смог найти!) - "Главная цель наших усилий - нарубить бабла и съебаццо в Бразилию!" Там как раз был нарисован некий чел в каске с чертежами в руках. Не иначе - гидроинженер!
Наверняка категорические меры против создания системы предупреждения и оповещения населения направлены как раз на то, чтобы инфа раньше времени не прошла слишком высоко. Потому что серьёзная подготовка к обрушению плотины фактически будет означать признание факта грядущего обрушения в самое ближайшее время. А им это не выгодно!

Вобщем, что тут можно сказать... Если всё произойдёт этой или следующей весной... Может быть, хоть и ценой миллионов жизней невинно погибших, но наконец будет запущен революционный механизм, который "переустановит" власть в нашей стране, и воздаст по заслугам всем, кто привёл нашу страну в пропасть?..
Источник http://www.diary.ru/~Kordhard/p94205621.htm

Отредактированно Andrew24 (08.03.2010 21:29:38)


ОгАеГа

Неактивен

 

#2 08.03.2010 20:54:45

Andrew24
ВинниПЫХ!!!
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщений: 2868
Вебсайт

Re: Вести с Саяно-Шушенской .. Смоет ли Красноярск?

Саяно-Шушенская обледенела , вес лбда около 100 тыс тон , это зашкаливает все допуски

http://www.pravda.ru/news/society/28-01 … 176-ges-0/

http://www.livejournal.ru/themes/id/17699

Дмитрий Медведев получил план закрытия Саяно-Шушенской ГЭС .. но видно пытаются выжать все капли из котенка ..

http://www.gzt.ru/topnews/accidents/271900.html

Понимаю конечно что Маскалям по барабану ..


ОгАеГа

Неактивен

 

#3 08.03.2010 21:32:08

Lurry
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Дима
Мотоцикл(ы): BMW F800R
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщений: 677

Re: Вести с Саяно-Шушенской .. Смоет ли Красноярск?

У меня мама когда-то в студенческие годы лазила по архивам и много чего интересного прочитала про Исаакиевский собор наш. Вообщем, Монферрана не зря обвиняли в хищениях, че-то он там не то прикарманил... Вообщем, собор несколько кривобокий получился. И стоит он такой аж с 1858 года. В середине 20-го века в теле купольного барабана обнаружили какие-то непонятные полости, после чего полости было решено залить бетоном. Залили. Но не те полости... Вообщем стало еще хуже.
Я это все к чему? Вообщем, собор с момента открытия находится в аварийном состоянии, но падать как-то не собирается.

С плотиной похожая история. Трещины в ней появились не сегодня и не вчера. Сцепление с дном нарушилось тоже не вчера. И последняя авария (кстати, уже не первая) конструкцию плотины вообщем-то не сильно потрепала. Начинку - да, гидроагрегаты - да. Тело плотины в таком состоянии уже давно.
С фильтрацией бороться уже научились, с трещинообразованием пока еще нет. Но при нынешнем развитии технологий это проблема пары ближайших лет. Сконструированна плотина с, допустим, 20-кратным запасом прочности. Ну да, теперь, может 5-кратный остался, но это не повод кричать, что "мы все умрем".

Только не надо про мой юношеский максимализм/пох"№;%зм - сам от него не в восторге sad


8-906-24семь-4семь-0девять

Неактивен

 

#4 08.03.2010 22:02:23

DEN ER
Kick Ten Minutes
Настоящее имя: Денис
Мотоцикл(ы): KTM 1290 SuperDuke GT
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщений: 6166
Вебсайт

Re: Вести с Саяно-Шушенской .. Смоет ли Красноярск?

Колобок обратно катится, будет как при союзе, дальше области проишествие не доходит, и подлодки тонули, итп, а никто не знал толком. Отдемократились, настает такая жопа, что демократия уже не катит, народ не доволен многими законами итп, его надо лишить информации и напугать полицией и репрессиями, чтоб не бастовали. У нас как при комуняках пи...ли, потом при переходном периоде пи...ли, теперь при дерьмократии пи...т, так они и дальше рассчитывают пи...ть, пока есть, что, потом на запасные аэродромы.

Отредактированно DEN ER (08.03.2010 22:04:31)

Неактивен

 

#5 08.03.2010 22:22:33

Димыч
Простой И Злобный ДимЕЦ
Настоящее имя: Сафонов Дмитрий Владимирович
Мотоцикл(ы): ИЖ-ПС---------SYM Jet-100 -> CB-1 -> Transalp-600
Откуда: наш адрес не дом и не улица(с)
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 11254

Re: Вести с Саяно-Шушенской .. Смоет ли Красноярск?

тема закрыта, как не соответствующая тематике форума.
желающие обсуждать темы, не соответствующие основной тематике форума (напомню - форум посвящён мотоциклам) могут попросить создать раздел типа "Курилка" или "Флуд" и трепаться там о чём угодно


I ain't waiting to get old! I'm running hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

 

#6 09.03.2010 10:20:49

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7899
Вебсайт

Re: Вести с Саяно-Шушенской .. Смоет ли Красноярск?

Создал такой раздел. Общайтесь на здоровье!


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#7 09.03.2010 17:59:16

Andrew24
ВинниПЫХ!!!
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщений: 2868
Вебсайт

Re: Вести с Саяно-Шушенской .. Смоет ли Красноярск?

Простите меня , если что не так, увлекся этим вопросом , он меня взволновал, скопировал пост , с  прямой на него ссылкой,  автор поста настроен довольно революционно....  Я не поддерживаю его в революционных начинаниях , т.к. понимаю , что революция принесет больше беды , чем счастья .. но тихо сидеть не собираюсь ,  оставил голос, если будет митинг по этому поводу , то пойду МИРНО МИТИНГОВАТЬ .. ..
Пост создал чисто для информации, ведь сейчас в прессу пропускают очень мало ,  все пытаются скрыть от широких масс..

может я наивный. закидайте меня гнилыми помидорами ..

Отредактированно Andrew24 (09.03.2010 18:02:35)


ОгАеГа

Неактивен

 

#8 09.03.2010 20:14:38

-Andrew-
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщений: 381

Re: Вести с Саяно-Шушенской .. Смоет ли Красноярск?

Andrew24 а представь, как нам тут весело? smile
Собирали директоров школ недавно МЧС-ники, рассказывали, куда детей эвакуировать "в случае чего"... Давали расчетки. У моего дома волна с 9-ти этажку будет, а дом всего 5-ти этиажный.
Со льдом на плотине пока все не так плохо, т.к. ледник откололи. Но вот сейчас начинает теплеть и на солнышке поддтаивать, посмотрим, как скажется на уровне воды.

Неактивен

 

#9 09.03.2010 21:09:02

Andrew24
ВинниПЫХ!!!
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщений: 2868
Вебсайт

Re: Вести с Саяно-Шушенской .. Смоет ли Красноярск?

-Andrew-
Мы вчера облазили весь гуглмап ...  смотрели рельеф местности, города ,  которые будут смыты, возможные пути эвакуации...
хорошо местность холмистая .. если успеть до ближайшей горы .. то надежда на спасение есть ..

НО ! .. как будет проводиться эвакуация ??? может они и не собираются сообщать вам ??? если всю мобильную связь тут-же отключат .. хотя мобильная связь способна сохранить множество жизней ..

По расчетам до Абакана волна будет идти 6 часов, до Красноярска поболее .. будет время на эвакуацию.. если конечно  сообщат...

я бы держал на готове собранный мешок , с документами, оружием (т.к. начнется мародерство ) , сух пайком и. т. п.
ну это вы знаете лучше меня .


ОгАеГа

Неактивен

 

#10 09.03.2010 22:18:17

DimaM
Общительный сибиховод
Настоящее имя:
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЗАО
Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщений: 1984

Re: Вести с Саяно-Шушенской .. Смоет ли Красноярск?

Во в тему. Только недавно дочитал. Ян Валетов. "Ничья земля"
http://lib.rus.ec/s/3090

В жизни я думаю все будет страшнее. Вообще скотство, люди как расходники для эффективных менеджеров. Инновации мля....

Отредактированно DimaM (09.03.2010 22:18:35)


...этому виду свойственно уничтожать себе подобных... Е.Летов
Все что нас не убивает делает нас сильнее  Ф.Ницше
"Если не хочешь чтобы тебе врали,  не задавай вопросов" Дж. Коллинз

Неактивен

 

#11 09.03.2010 23:02:33

Bort
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Виктор
Мотоцикл(ы): CB 400-СВ1300
Откуда: Москва,Люберцы,Желдор и далее.
Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщений: 925

Re: Вести с Саяно-Шушенской .. Смоет ли Красноярск?

Andrew24 написал:

Простите меня , если что не так, увлекся этим вопросом , он меня взволновал, скопировал пост , с  прямой на него ссылкой,  автор поста настроен довольно революционно....
Пост создал чисто для информации, ведь сейчас в прессу пропускают очень мало ,  все пытаются скрыть от широких масс..

может я наивный. закидайте меня гнилыми помидорами ..

Не соглашусь с автором,Андрюх.Тему СШГЭС как-то поизучал на досуге,показалось интересным после аварии. Инфы в инете очень много,как обычно,нужно отделить от мусора нужное...Да и знакомцы с кое-какой инфой есть...
С плотиной все должно быть нормально,там лаборатория нехилая за ней следит,её даже в тухлые годы не разогнали. Ибо чревато. С другой стороны,весенний паводок просчитать невозможно,природа в МЧС не докладывает,сколько снега сыпанет и когда солнышко выглянет.
Колодцы ,возможно ,и разобьет,но если обвод достроят в срок,их восстановить проще будет...
Если что,в зоне затопления не только население ,  а так же и заводы-газеты-пароходы. ГЭС там несколько,и все на аллюминий работают,а это денежки немалые,считать их умеют.
Политический аспект тоже важен. Ибо это будет не просто техногенная авария,а неопровержимое доказательство изношенности  советской инфрастуктуры , которую нещадно выдаивают и беспомощности правительства , а премьер таких прямых плевков не терпит.
Шила в мешке не утаишь,масштабы будут весьма и весьма.... На территорию гляньте,там почти Германия по площади,хотя и народу меньше.
Ну а мешок с продуктами , оружием и одежкой никогда не помешает в любом месте..Главное,что бы не пригодился.
Жму руку всем с тех краев,пожелаю чтобы все это осталось на уровне трепотни на форуме.....

Отредактированно Bort (09.03.2010 23:05:26)


шли годы, а наивные мыши продолжали обсуждать вкус кактусов....

Неактивен

 

#12 10.03.2010 11:30:40

Andrew24
ВинниПЫХ!!!
Настоящее имя: Андрей
Мотоцикл(ы):
Откуда: Москва ЮВАО
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщений: 2868
Вебсайт

Re: Вести с Саяно-Шушенской .. Смоет ли Красноярск?

ну вроде как все авторитетные комиссии , сказали что ГЭС в аварийном состоянии, за достоверность не ручаюсь, за что купил как говорят...
При этом ГЭС была в аварийном состоянии еще в 90 годы .. или даже в 80е.. могу уточнить .. сцепка бетона со скальной породой , как говорят оторвалась ..

а самое главное , ГЭС находиться в зоне сейсмо-активности, там разлом пластов, и любое землетрясение может поставить жирную точку ..


ОгАеГа

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100