Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 15.06.2012 10:05:09

peter36rus
Хозяин сайта
Настоящее имя: Петр
Мотоцикл(ы): CB-1
Откуда: Воронеж, улица Лизюкова
Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщений: 7899
Вебсайт

15.06.12

Далекие молнии с запада подходили к городу. Ночь стояла теплая и шумная. Мотоцикл привычно разрезал воздух неся меня по темным улицам, светлым проспектам и длинным мостам.

Чашка чаю в кафешке, глаза слипаются. Пора уже двигать к дому. Резкий ветер поднимает столбы пыли и мусора, закручивая их большими вихрями. На удивление сильно переставляет мотоцикл. Мощные порывы ветра гонят запоздавших гуляк по домам. Сполохи молний вывешивают серебряный занавес уже на полнеба. Звезд давно не видно.

На очередном светофоре началась бомбардировка каплями размером с крупный крыжовник. Запах прогретого асфальта смешивается с запахом намоченной дорожной пыли и свежих листьев. Еще один порыв ветра и начинается настоящий летний ливень, когда уже за десять метров перед собой ничего не видно.

Пара минут на светофоре, а летние штаны уже промокли. Трогаюсь и заползаю под навес тротуара, укрытого от стройки. Капли дождя оглушительно бьются о навес. Что-то сильно колотит по мотоботам. Ба, да это град! Улица наполняется водой и превращается в реку. Проплывает мусор, обломанные ветки с деревьев. Порывы ветра приносят все новые и новые удары капель. Машины медленно ползут, боясь угодить в яму.

Одиноко моргает светофор, зеленый человечек бодро вышагивает, приглашая прохожих пересечь улицу-реку вброд. Но никого нет. Только мы с мотоциклом стоим под навесом.

Дождь начинает стихать, можно выбираться из укрытия. Слабый дождь промочит не сильнее, чем брызги от машин. Завожу, выкатываю мотоцикл на тротуар, спускаю переднее колесо на дорогу. Сантиметров пятнадцать глубины. Стартую. Обещаю себе ехать осторожно, но вот уже на проспекте за 100, чтобы идти впереди машин и не быть облитым. Не забываю почаще сушить тормоза.

Перед гаражом целый пруд. Въезжаю, по памяти стараюсь не попасть в ямы. Не быстро еду, но волна перед обтекателем достигает лобового стекла, фары наполовину скрылись. Надеюсь, в воздушный фильтр не попало. На удивление не заглох. Вот мы и дома.

Отлично покатались. Я люблю грозу.


Я летаю в разные края, кто же знает, где мы завтра будем...

Неактивен

 

#2 15.06.2012 13:54:40

Dunay
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): R1200RT, BM 250 Enduro
Откуда: Сергиев-Посад
Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщений: 474

Re: 15.06.12

А целый день стояла жара +32 и ни облачка не было..


Видишь суслика?.. И я не вижу. А он есть!

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100