Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#1 07.03.2013 04:01:59

lx
Сибиховод
Настоящее имя: Саня
Мотоцикл(ы): Honda CB-1
Откуда: Зеленоград
Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщений: 15

Визоры: что такое «Tear Off Posts»?

Всем привет!

Заказываю визор в американском интернет-магазине STG, и там есть два почти одинаковых товара: «Arai Quantum/F Helmet Faceshield Dark Smoke» и «Arai Quantum/F Helmet Faceshield Dark Smoke W/Tear Off Posts».
Пожалуйста, кто-нибудь, объясните ламеру, что такое это «Tear Off Posts»?!!!

Гугл.Транслейт выдает «оторвите сообщений», что еще больше запутывает. Я написал письмо в магазин (у ребят отличная техподдержка, кстати, не сочтите за рекламу) с просьбой объяснить, и вот, что мне ответили: «The tear off posts are used to hold plastic lens covers». Не хочу показаться дебилом, конечно, но я по-прежнему ничего не понимаю. Может, это они пинлок имеют в виду? Когда я покупал шлем, он шел в комплекте с визором как раз…

Плиз хелп!

Неактивен

 

#2 07.03.2013 08:31:26

burton
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Сергей
Мотоцикл(ы): Multistrada 1200
Откуда: Щёлково,МО
Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщений: 1474

Re: Визоры: что такое «Tear Off Posts»?

мож как в ф1?мух набил,пленку оторвал и визор чистый))


Верховина(!!!)->honda dio 28zx->honda cb-1-> GSF 750 -> GSF 1250s - > MTS 1200

Неактивен

 

#3 07.03.2013 10:36:02

Raiden
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Алексей
Мотоцикл(ы): YZF1000R
Откуда: Москва, ЮВАО
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 263

Re: Визоры: что такое «Tear Off Posts»?

burton написал:

мож как в ф1?мух набил,пленку оторвал и визор чистый))

+1
это защитная пленка на визор, которую райдер отрывает слой за слоем по мере необходимости...
хотя, в контексте ответа техподдержки, вероятнее всего, они говорят о креплениях под tear off - такие 2 грибка по краям визора снаружи.
см здесь
http://www.hjchelmets.com/accss_flat_shield.htm

Отредактированно Raiden (07.03.2013 10:41:28)


裏には裏がある
ura niwa ura ga aru

Неактивен

 

#4 07.03.2013 12:28:29

lx
Сибиховод
Настоящее имя: Саня
Мотоцикл(ы): Honda CB-1
Откуда: Зеленоград
Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщений: 15

Re: Визоры: что такое «Tear Off Posts»?

burton написал:

мож как в ф1?мух набил,пленку оторвал и визор чистый))

Raiden написал:

это защитная пленка на визор, которую райдер отрывает слой за слоем по мере необходимости...
хотя, в контексте ответа техподдержки, вероятнее всего, они говорят о креплениях под tear off - такие 2 грибка по краям визора снаружи.

Да, так и есть! Это черные пластиковые штифты по краям визора, к которым крепится защитная пленка снаружи и пинлок внутри!
http://bikepost.ru/qa/post/1173/Vizory- … Posts.html

Всем спасибо за помощь, вопрос закрыт! smile

Неактивен

 

#5 07.03.2013 13:24:53

SleepeR
Мотус-экспертус
Настоящее имя: Николай
Мотоцикл(ы):
Откуда: Балаха
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщений: 4801
Вебсайт

Re: Визоры: что такое «Tear Off Posts»?

Обычно, когда на шлеме есть такие грибки-крепления, в комплекте идет комплект пленок. У меня для AGV шло пять штук.
По сути, в гражданской жизни штука абсолютно бесполезная.\
Кстати, пока еще ни разу не видел, чтобы одновременно стоял пинлок и были крепления под пленки.

Кстати, по ссылке на верхних фотках крепеж под пинлок, на нижней - под пленки.


Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель wink (с)
Suzuki Sepia => Honda Lead 90 => Honda CB400SF => Hyosung GT650 Comet => Yamaha XJ6 Diversion => Yamaha XVS950 MidnightStar => Yamaha WR250R => Yamaha XT660Z Tenere => Yamaha WR400F

Неактивен

 

#6 07.03.2013 13:49:44

lx
Сибиховод
Настоящее имя: Саня
Мотоцикл(ы): Honda CB-1
Откуда: Зеленоград
Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщений: 15

Re: Визоры: что такое «Tear Off Posts»?

SleepeR написал:

Обычно, когда на шлеме есть такие грибки-крепления, в комплекте идет комплект пленок. У меня для AGV шло пять штук.
По сути, в гражданской жизни штука абсолютно бесполезная.\
Кстати, пока еще ни разу не видел, чтобы одновременно стоял пинлок и были крепления под пленки.

Кстати, по ссылке на верхних фотках крепеж под пинлок, на нижней - под пленки.

Так, теперь я опять перестал понимать! У меня на визоре два маленьких черных штифта по краям, к которым изнутри прикреплен пинлок. Оно так было прямо из магазина. Это не то?
Вообще, я просто хочу купить второй визор, тонированный, и мне нужно, чтобы он тоже был с пинлоком. Вот я и не могу понять, что мне заказывать... Шлем Arai Quantum.

Неактивен

 

#7 07.03.2013 14:34:18

SleepeR
Мотус-экспертус
Настоящее имя: Николай
Мотоцикл(ы):
Откуда: Балаха
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщений: 4801
Вебсайт

Re: Визоры: что такое «Tear Off Posts»?

Ну если тебе нужен пинлок, так и покупай с пинлоком)

Крепления под пинлок - обычно маленькие прозрачные или черные грибочки, торчащие изнутри стекла. В стекло просто вставлен с натягом. http://www.compacc.com/images/product/600/19831_2.jpg
Под пленку грибок гораздо больше, размером с 10-копеечную монетку. Прикручен изнутри болтиком, а сам снаружи стекла. Вот тут хорошо видно: http://static.chaparral-racing.com/prod … 1-0104.jpg

Чего непонятного-то?))
Предыдущее свое сообщение я написал, так как мне не понравилась твоя вот эта фраза:

lx написал:

Это черные пластиковые штифты по краям визора, к которым крепится защитная пленка снаружи и пинлок внутри!

Крепления под пинлок и отрывную пленку РАЗНЫЕ.

Если брать названия, что ты привел в первом сообщении, то "W/Tear Off Posts" означает "с креплением для отрывных пленок" (эта система и называется Tear Off, а posts - это и есть крепления). Поэтому тебе это стекло не подходит, так как на нем не будет крепления под пинлок.
А есть ли крепления под пинлок на стекле, которое без tear off, надо узнавать у продаванов.


Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель wink (с)
Suzuki Sepia => Honda Lead 90 => Honda CB400SF => Hyosung GT650 Comet => Yamaha XJ6 Diversion => Yamaha XVS950 MidnightStar => Yamaha WR250R => Yamaha XT660Z Tenere => Yamaha WR400F

Неактивен

 

#8 07.03.2013 14:37:52

SleepeR
Мотус-экспертус
Настоящее имя: Николай
Мотоцикл(ы):
Откуда: Балаха
Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщений: 4801
Вебсайт

Re: Визоры: что такое «Tear Off Posts»?

Не исключено и не маловероятно (но не факт), что если снять крепления под tear off, то в эти отверстия в стекле можно вставить крепления для пинлока.


Не стоит ездить быстрее, чем летает твой Ангел-хранитель wink (с)
Suzuki Sepia => Honda Lead 90 => Honda CB400SF => Hyosung GT650 Comet => Yamaha XJ6 Diversion => Yamaha XVS950 MidnightStar => Yamaha WR250R => Yamaha XT660Z Tenere => Yamaha WR400F

Неактивен

 

#9 07.03.2013 14:53:45

lx
Сибиховод
Настоящее имя: Саня
Мотоцикл(ы): Honda CB-1
Откуда: Зеленоград
Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщений: 15

Re: Визоры: что такое «Tear Off Posts»?

SleepeR написал:

Крепления под пинлок и отрывную пленку РАЗНЫЕ.

Если брать названия, что ты привел в первом сообщении, то "W/Tear Off Posts" означает "с креплением для отрывных пленок" (эта система и называется Tear Off, а posts - это и есть крепления). Поэтому тебе это стекло не подходит, так как на нем не будет крепления под пинлок.
А есть ли крепления под пинлок на стекле, которое без tear off, надо узнавать у продаванов.

Ок, теперь понятно, спасибо! На сайте у них ничего не сказано про пинлок, придется снова письмо писать ))

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100