Оригинальные мотозапчасти MegaZip.ru

#26 26.06.2013 16:38:35

Wimkrsk
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Игорь
Мотоцикл(ы): CB-1 (89)
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщений: 617

Re: Возможно ли сдать на категорию А без мотошколы?

Сдавал сегодня, завалил теорию, но ради интереса поехал смотреть на практику. Проводилась на площадке засыпанной галькой, но утоптанной, все упражнения завязаны в одну цепь, каждый сдаёт полный цикл, постоянно шёл дождь, на тех кто с мотошколы (пару - тройку пересдающих было) смотрели лояльно, с остальными строго. Мотоцикл был Yamaha YBR 125 (каждый кандидат сдаёт по 300 рублей за мотоцикл, час с инструктором стоим 500 рублей, но у нас есть ещё другая площадка для сдачи, там на Минске сдают), без фары с тугим сцеплением, но в целом приемлемый. Было человек пятнадцать, а сдали человек пять. Буду продолжать тренироваться и учить, благо у нас дожди идут, следующий раз 31 июля.

Отредактированно Wimkrsk (26.06.2013 19:50:08)

Неактивен

 

#27 26.06.2013 18:26:15

adamsmith
Общительный сибиховод
Настоящее имя: Ярослав
Мотоцикл(ы): CB400 Version S
Откуда: Москва(Царицыно) - Пенза
Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщений: 462

Re: Возможно ли сдать на категорию А без мотошколы?

учись на площадке, на которой будешь сдавать! Подойди к человеку, обслуживающему мотоцикл (он скорее всего мотошкольный, так как у гаи почти не бывает), и попросись перед занятиями взять покататься. у меня вообще только ппопросил бензин залить и все. у кого то (в других городах) 1000 рублей час. 2-х часов хватит, чтобы обкататься.
Я сдавал на своей сибихе, не сказать, что приятное удовольствие, мало того, что в ограничитель упираешься, так еще и ложить нужно, иначе в восьмерку не помещаешься. Если на маленьком моте, то и часа хватит за глаза, чтобы сдать.
Я тоже сдавал по самоподготовке. Права получил в прошлый четверг smile
В Пензенской области у нас еще заявление у начальника обл гаи нужно подписывать, если категории нет, то он пару правил спросит для вида, если категории другие уже есть, то больше вопросов никаких не возникает.
Теорию сдали у нас 2 из 15, но так контингент был соответствующий smile лишенники, те, что повторно сдает и тому подобные )
Я думал сначала на минске сдавать, что в автошколе, где площадка находится для сдачи, но прокатившись пару раз на этом разваливающемся на глазах чуде, решил, что пусть больше помучаюсь, но буду сдавать на своем, где и у лапки переключения скоростей нет свободного хода 10 см smile
На все эти манипуляции, даже если учесть, что начальник обл гаи находится в 70 км от города, где я сдавал, у меня ушло ровно 24 часа на сдачу экзамена. Ну если конечно не считать, что я еще 2 раза из москвы катался к этому начальнику, но его не находилось на месте )

Отредактированно adamsmith (26.06.2013 18:30:28)


С уважением, Ярослав.

Иж Ю-5 `89 -> Грустил 8 лет... -> Honda CB400SF version S `98

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2005 Rickard Andersson

ђҐ©вЁ­Ј@Mail.ru Rambler's Top100